Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Проблемы с железом

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Проблемы с железом

mass_effect_3_hardware.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Проблемы с софтом

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем и целом - я ничего не могу поделать с этой проблемой

главное меню игры не изменилось

фпс, как и раньше, начинает плавно понижаться через некоторое время (нахожусь в бою или в главном меню - не имеет значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас параметры (конфиг) компьютера?

Сори, уже задали вопрос!

Назовите полную конфигурацию компьютера, пожалуйста.

Полная конфа моего железа:

Windows XP SP3 (версия 2002)

Intel ® Core 2 Quad CPU Q6600 2.40 GHz

2,40 ГГц, 3,50 ГБ ОЗУ

NVIDIA GeForce 8800 GTS 320 Mb

Звук: Realtek ALC889A @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]

Полагаю, что это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows XP SP3 (версия 2002)

NVIDIA GeForce 8800 GTS 320 Mb

Не буду утверждать, но возможно проблема именно в видеокарте!

Не вытягивает она...

Попробуйте запустить файл конфигурации, что он Вам скажет по поводу карты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, но возможно проблема именно в видеокарте!

Не вытягивает она...

Попробуйте запустить файл конфигурации, что он Вам скажет по поводу карты!

Да вот и я тоже так же думаю, что проблема в видухе.

Конфигурация выдала тоже про видеокарту, что не сможет вытягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, видюшка слабовата. Была бы хотя бы 8800GTX - уже другое дело.

Покупайте что-нибудь из 4xx-5xx-6xx Nvidia или 6xxx-7xxx AMD.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видюшка слабовата. Была бы хотя бы 8800GTX - уже другое дело.

Покупайте что-нибудь из 4xx-5xx-6xx Nvidia или 6xxx-7xxx AMD.

Ну, видеокарта покупалась лет 5-7 назад. Может, на тот момент она и была сильной. Я сам думаю провести модернизацию компа. Надо бы только деньжат накопить)

Спасибо за совет. А вот один такой вопрос еще: у меня есть ноут (недавно купил, нужен для работы просто). Там видеокарта такого плана. Да и лучше я вам покажу сам ноут: http://aukro.ua/noutbuk-acer-travelmate-5740zg-p602g32-i2528562059.html

На нём сможет потянуть МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, играть будет можно (разрешение то низкое), но временами будут проседания ФПС.

На 60+ среднего фпс точно не рассчитывайте.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть будет можно (разрешение то низкое), но временами будут проседания ФПС.

Ладно. Будем пробовать. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, если вопрос не совсем соответствует теме форума, но не очень понял куда еще обратиться. Есть ли какая-нибудь возможность перенести сейвы из Mass Effect 2 (версия для PS3) в Mass Effect 3 (версия для PC)? Очень хочу пройти третью часть на PC, но очень жалко сейвов от второй части на PS3. Подскажите выход, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, если вопрос не совсем соответствует теме форума, но не очень понял куда еще обратиться. Есть ли какая-нибудь возможность перенести сейвы из Mass Effect 2 (версия для PS3) в Mass Effect 3 (версия для PC)? Очень хочу пройти третью часть на PC, но очень жалко сейвов от второй части на PS3. Подскажите выход, пожалуйста.

Я понял, Вам в другой теме ответили!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видеокарта покупалась лет 5-7 назад. Может, на тот момент она и была сильной. Я сам думаю провести модернизацию компа. Надо бы только деньжат накопить)

Спасибо за совет. А вот один такой вопрос еще: у меня есть ноут (недавно купил, нужен для работы просто). Там видеокарта такого плана. Да и лучше я вам покажу сам ноут: http://aukro.ua/nout...2528562059.html

На нём сможет потянуть МЕ3?

решили проблему или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полная конфа моего железа:

Windows XP SP3 (версия 2002)

Intel ® Core ™ 2 Quad CPU Q6600 2.40 GHz

2,40 ГГц, 3,50 ГБ ОЗУ

NVIDIA GeForce 8800 GTS 320 Mb

Звук: Realtek ALC889A @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]

Полагаю, что это всё.

Насчёт "Не тянущего железа" глупости. Не может движок пятилетней давности быть "слишком тяжёлым" для четырёхлетней видеокарты. Хотя к нему могли прикрутить всякого хлама типа FXAA и тому подобной чуши. На моей старой машинке с видео 9500 GT игра идёт с разрешением 1024х768 стабильно в 60 фпс, а 9500 относится к рынку нищеброд-энд и послабее 8800 будет.

Попробуй откатить драйвера на 296.10, те самые, что вышли сразу за выходом МЭ3, должно помочь. А вот на попытки увеличить разрешение, да, игра может ответить резким падением ФПС. На 1920х1080 стабильно тормозят первые две части, третья превращается в консольный шутер с инпут-лагом в четверть секунды. Не критично, но неприятно.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NVIDIA GeForce 8800 GTS 320 Mb

Всё она тянет. У меня GTS250 в 60 FPS на 1920х1080 работает (причём что ни делай, ниже 60 не падает) - настройки максимальные, стоит Mass Effect 3 - Cinema Mod. Уж 8800GTS то хоть 30 да наскребла бы. Скорее всего драйвер сбрасывает частоты в режим 2D оттого и тормоза. попробуйте версию 301.42 Мне помогло. И на драйверах 305.67 тоже этой проблемы нет.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё она тянет. У меня GTS250 в 60 FPS на 1920х1080 работает (причём что ни делай, ниже 60 не падает) - настройки максимальные, стоит Mass Effect 3 - Cinema Mod. Уж 8800GTS то хоть 30 да наскребла бы. Скорее всего драйвер сбрасывает частоты в режим 2D оттого и тормоза. попробуйте версию 301.42 Мне помогло. И на драйверах 305.67 тоже этой проблемы нет.

На 8800 отсутствует поддержка новомодных сглаживаний, поэтому откат драйверов к версии, где все сглаживания выключены, может помочь. Хотя попробовать обновиться тоже лишним не будет. Но 305 ставить пока не буду, пока whql не присвоят. Есть у меня предубеждение против беток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вот такая проблема с МЕ3.

Купил я лицуху, установил, играю. 5-10 минут - полёт нормальный. И где-то уже по прошествии 15-20 минут игра просто тупо зависает и остается только два выхода:

1. Перегружать комп

2. Вызывать диспетчер задач и снимать задачу "Mass Effect 3".

На видухе драйвера обновлял пару дней назад - другая игрушка просила обновить их. По системным требованиям мое железо опережает их.

Может быть, у вас было такое и вы как-то справились с этим? Просто жалко потраченные деньги и время ожидания, пока смогу забрать лицензию. Я уже даже думал "Фиг со всем, установлю пиратку" - всё равно ничего. Я просто не могу нормально играть.

P.S. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.

проверь все температуры, проц.мосты,видео

Насчёт "Не тянущего железа" глупости. Не может движок пятилетней давности быть "слишком тяжёлым" для четырёхлетней видеокарты. Хотя к нему могли прикрутить всякого хлама типа FXAA и тому подобной чуши. На моей старой машинке с видео 9500 GT игра идёт с разрешением 1024х768 стабильно в 60 фпс, а 9500 относится к рынку нищеброд-энд и послабее 8800 будет.

Попробуй откатить драйвера на 296.10, те самые, что вышли сразу за выходом МЭ3, должно помочь. А вот на попытки увеличить разрешение, да, игра может ответить резким падением ФПС. На 1920х1080 стабильно тормозят первые две части, третья превращается в консольный шутер с инпут-лагом в четверть секунды. Не критично, но неприятно.

да согласна Unreal Engine это подарок для видеокарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Надеюсь пишу по адресу... Мы с другом не можем в коллективке вдвоем поиграть. Создается закрытая(открытая тоже создавалась) карта, приглашается друг. У него пишет присоединение к игре и установка связи. Потом надпись "установка связи" пропадает остается только "присоединение к игре" и на этом все. Игра виснет, ну может и не виснет, но делать ничего не дает. Оба пользователя подсоединены к сети через Wi-Fi. А у меня инет вообще работает по беспроводному каналу(живу в деревне и выделенки нет, только Wi-Fi антенна которая лупит на пару километров до центрального передатчика). С обычной коллективной игрой проблем нет. А вот вдвоем поиграть не можем. Все обновления на обоих компах стоят. Может кто встречался с подобной проблемой? Помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Надеюсь пишу по адресу... Помогите пожалуйста...

Не лечится это! Пробуйте через третьего (четвертого) игрока присоединиться, и уже через него играйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Не знаю, фигурировал ли где-нибудь вопрос, хотел узнать:

У кого-нибудь мерцают текстуры в Mass Effect 3? грешил иногда на драйвера - но нет, менял от самых старых до новых, ничего... Карта новая - Sapphire HD 7970 Dual-X.

Поставил свою старую 9600GT - на ней такая же фигня замечена, раньше запускал игру - не замечал такого вообще.

Конкретно, мерцания наблюдаются во время модернизации пушек, а именно, если изменить обзор винтовки или пистолета, например поднять его со стола и осмотреть, возникают мерцания достаточно редко, но что-то стало напрягать... Мерцания текстур и экрана, также появляются, во время прогона Heaven Benchmark DX11 версии 3.0, на обеих картах...

P.S. очень редко, но наблюдались артефакты (по крайней мере на 7970, на GeForce 9600 не смотрел) в миссии на Тучанке, во время стрельбы из "Мотыги" (когда из дула выходил огонь) пол экрана красные квадратики (косяк спрайтов?), проскочили раза 3 и потом исчезли вообще. И во время миссии на Раннохе (когда надо уничтожить два ПВО гетов) - небо мерцануло теми же квадратиками, только синими, под цвет неба.

P.P.S Не думаю что винда, поэтому - может ли такое быть из за косяка в материнке? Или всё таки игра себя так ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То же самое, но не напрягает пока... И так глубоко не задумывался!

По видимлму игра... имхо!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое, но не напрягает пока... И так глубоко не задумывался!

По видимлму игра... имхо!

Благодарю за ответ, а то начал переживать, просто напугали эти 2 артефакта, и собственно мерцания текстур оружия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня раньше был обычный монитор 4:3 но недавно купил широкоформатный 16:9 и изображение стало вплотную к шепарду( 1920:1280 ,то есть видно только голову и плечи и все вплотную) менять разрешение на более ниже не катит тк растягивается все ( копаться в настройках и делать обрезанную картинку по бокам тоже не хочется) и собственно вопрос игра поддерживает широкоформатники ? если нет то biowarы халтурщики :diablo: можно как-то внутри игровых файлах изменить fov ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день.

Спустя полгода успешного пользования ноута АСЕР с Intel HD video + NVIDIA Geforce Mass Effect3 стал вылетать(и сингл и мульт) с таким описанием проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: MassEffect3.exe

Версия приложения: 1.4.5427.111

Отметка времени приложения: 504fa5f7

Имя модуля с ошибкой: igdumd32.dll

Версия модуля с ошибкой: 8.15.10.2418

Отметка времени модуля с ошибкой: 4df25e39

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00059f90

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3

Пробовал играться с настройками выбора видеокарт (как было описано в теме про первый Масс) нифига не помогло....

Сижу в расстройстве.

УПД

Всем спасибо за советы.:-) Помогла переустановка ...... драйверов для НВИДИА. Какое отношение к этому крашу имеют они надо спросить у Гейтса...

Изменено пользователем sharrison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня раньше был обычный монитор 4:3 но недавно купил широкоформатный 16:9 и изображение стало вплотную к шепарду( 1920:1280 ,то есть видно только голову и плечи и все вплотную) менять разрешение на более ниже не катит тк растягивается все ( копаться в настройках и делать обрезанную картинку по бокам тоже не хочется) и собственно вопрос игра поддерживает широкоформатники ? если нет то biowarы халтурщики :diablo: можно как-то внутри игровых файлах изменить fov ?

проблема на твоей стороне. у самой 27-й моник 16 на 9 1920 на 1080 и всё в поряде. как моник подключен vga или dvi. и ещё , что за разрешение вы указали , часом не ошиблись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день у меня раньше был обычный монитор 4:3 но недавно купил широкоформатный 16:9 и изображение стало вплотную к шепарду( 1920:1280 ,то есть видно только голову и плечи и все вплотную) менять разрешение на более ниже не катит тк растягивается все ( копаться в настройках и делать обрезанную картинку по бокам тоже не хочется) и собственно вопрос игра поддерживает широкоформатники ? если нет то biowarы халтурщики :diablo: можно как-то внутри игровых файлах изменить fov ?

У меня моник широкоформатный - 23'', играю в Масс без проблем, скорее у вас там проблема с видяхой или баг игры.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня проблемка навернулась, товарищи! Играю посредством ноутбуку Acer Aspire 5750G с Intel Core i3-2350M и nVidia 630M на 1 гиг, оперативы 4 гига. Так вот, проблема возникает когда я нахожусь в разделе "Мультиплеер" и стоит мне нажать "Быстрая игра" или "Создать новую игру" как звук сразу же уменьшается. Причину то я выявил. В параметрах звука у меня есть вкладочка "Dolby" и там есть кнопка Вкл. По какой-то причине вся эта штукенция вырубается и звук уменьшается. Причем выключение происходит как только начинает грузится мультиплеер. В других случаях такого не было. Драйвера пробовал и офиц сайта Acer(там древние лежат, но зато родные) и с Реалтека - ноль эмоций, всё так же. Может кто встречался с данной проблемой и решил её? Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...