Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Глюки и баги

mass_effect_3_bugs.png

Обсуждение проблем с софтом лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Железо

Mass Effect 3 - Проблемы с мультиплеером

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп-стоп, котвосьмеркой... У меня было САМОЕ мощное оружие в игре. Поскольку начал проходить персом из уже пройденного один раз МЭ3. У него были все пушки, уровень 60 - максимальный! Его пушки должны были эту бабу снести с одного чиха!

Они, что, не довлеи до ума повторное прохождение??? Идиёты.

А разве в той сцене оружие не выдаётся само по себе? Это ведь типа кат сцена, там только прицелом и выстрелами управлять можно. Даже счётчика патронов, если не ошибаюсь, нет.

Аналогично самому концу, после луча Предвестника, когда к телепорту плетёмся. Точно так же выдаётся тот же самый пистолет. Он сюжетный типа.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите!!! Не работает сканер систем и планет. Никакой реакции на нажатие правой кнопки (вагон заданий - "коту под хвост"). Всё перепробовал. Трижды переустанавливал (один раз качал с Origin). Что посоветуете? Где эта гнида-глюк прячется? Играю на коллекционке персом из МЕ2. Операционка: Windows 7 Prof 64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

имеется система

Core i5-2550K 3.4 ггц

2*4 DDR 3 1600 мгц оперативы kingston

мать Gigabyte GA-P67X-UD3-B3

видеокарта GeForce 570

звуковуха Creative SB X-Fi Xtreme

SSD 120 гб (на нем, собственно и стоит игра)

......

Поиграть нормально не удается - постоянные фризы (фпс с 60 падает вплоть до 0) даже во вступительных роликах, задержка звука. Удалось дойти только до первой встречи с Андерсоном:)

Дрова видюхи были и самые последние, сейчас 285.62, все одно...

Чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

имеется система

Core i5-2550K 3.4 ггц

2*4 DDR 3 1600 мгц оперативы kingston

мать Gigabyte GA-P67X-UD3-B3

видеокарта GeForce 570

звуковуха Creative SB X-Fi Xtreme

SSD 120 гб (на нем, собственно и стоит игра)

......

Поиграть нормально не удается - постоянные фризы (фпс с 60 падает вплоть до 0) даже во вступительных роликах, задержка звука. Удалось дойти только до первой встречи с Андерсоном:)

Дрова видюхи были и самые последние, сейчас 285.62, все одно...

Чем лечить?

виста стоит? Переустанови ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите!!! Не работает сканер систем и планет. Никакой реакции на нажатие правой кнопки (вагон заданий - "коту под хвост"). Всё перепробовал. Трижды переустанавливал (один раз качал с Origin). Что посоветуете? Где эта гнида-глюк прячется? Играю на коллекционке персом из МЕ2. Операционка: Windows 7 Prof 64.

Пробовал зайти в настройки управления, после чего нажать "по умолчанию"?

Добрый день

имеется система

Core i5-2550K 3.4 ггц

2*4 DDR 3 1600 мгц оперативы kingston

мать Gigabyte GA-P67X-UD3-B3

видеокарта GeForce 570

звуковуха Creative SB X-Fi Xtreme

SSD 120 гб (на нем, собственно и стоит игра)

......

Поиграть нормально не удается - постоянные фризы (фпс с 60 падает вплоть до 0) даже во вступительных роликах, задержка звука. Удалось дойти только до первой встречи с Андерсоном :)

Дрова видюхи были и самые последние, сейчас 285.62, все одно...

Чем лечить?

Хм. Во-первых, убедись, что у тебя не включено сглаживание одновременно и в игре и в драйверах видеокарты. Далее, попробуй выключить Ориджин (который запускается одновременно с игрой).

Ну и, вполне неплох вопрос Альберта Вескера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве в той сцене оружие не выдаётся само по себе? Это ведь типа кат сцена, там только прицелом и выстрелами управлять можно. Даже счётчика патронов, если не ошибаюсь, нет.

Аналогично самому концу, после луча Предвестника, когда к телепорту плетёмся. Точно так же выдаётся тот же самый пистолет. Он сюжетный типа.

Повторяю - в руках было то, что я дал Ш. на первой же станции апргейда оружия - в миссию ее впиндюрили чтобы поучить игрока апгрейды пушек делать.

Я играл персом, перенсенным из 3-го. Ему можно дать в лапы с помощью этого стола все, что он в прежней жизни нажил - винтовки, дробовики и пр.

И это не кат-смцена - кат-сцена не бывает интерактивной. Но какое бы оружие он в руках не держал, оно переключается на пистолет, которым он в данный момент вооружен.

Так вот, если у него в руках не дохлый "хищник", то он не может остановить "доктора Еву". В итоге она рубит его своим интсрументом - и здраствуй перезагруз!

При том, что максимум поражений, которое ей при любом раскладе наосится - одинаковый и с успехом достигается чем угодно. Бред. Я понимаю, что ей по логике повествования сильно шкуру нельзя портить - а то как в нее сузи залезет, если Шепард-3 телу бошку из вдовы отстрелит, но все равно хрень.

Народ, помогите!!! Не работает сканер систем и планет. Никакой реакции на нажатие правой кнопки (вагон заданий - "коту под хвост"). Всё перепробовал. Трижды переустанавливал (один раз качал с Origin). Что посоветуете? Где эта гнида-глюк прячется? Играю на коллекционке персом из МЕ2. Операционка: Windows 7 Prof 64.

А на большинстве планет он и не болжен работать. Это не МЭ2. Здесь клавишу нажимать надо когда ты залетел внутрь звездной системы, а не когда вышел на орбиту планеты, если у меня правильный инсайт насчет того, что ты делаешь. И переустановка ни причем. Концепция изменилась.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг в игре - рыбки ушли в самоволку:

img_cq3wl7aa5f9ps32i_66295.jpg

img_ahp7wu5f624gpg8r_66296.jpg

img_oykq1zfg656xsgo1m_66297.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, с текущей среды:

На загрузочном экране "нажмите любую кнопку" - после нажатия онной стала подвисать игра на 1-2 минуты.

В мультиплеерее при попытки найти игру - подвисание на 2-5 минут и потом выдает ошибку с сетью,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, с текущей среды:

На загрузочном экране "нажмите любую кнопку" - после нажатия онной стала подвисать игра на 1-2 минуты.

В мультиплеерее при попытки найти игру - подвисание на 2-5 минут и потом выдает ошибку с сетью,

Менял ли что-либо в компьютере в эту среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра заглючивает на одном и том же моменте. На Иден Прайме, после находки первой лаборатории. Идет ролик с протеанами, потом диалог с Лиарой, где она удивляется что Шеп понимает сигнал. Диалог кончатся, Лиара странно поворачивается и все, картинка останавливается, выбивает из игры, появляется окно с сообщением "прекращена работа программы масс эффект 3, виндовс не может найти решение в интернете".

Причем в первые 2 прохождения штурмовиком этого глюка не было, Иден Прайм нормально проходился. А вот в третье прохождение инженером, сколько не пытаюсь пройти - глюк не пропадает.

Скопировала какой-то отчет об ошибке. Кто-нибудь может мне помочь решить эту проблему?

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: MassEffect3.exe

Версия приложения: 1.1.5427.4

Отметка времени приложения: 4f46d052

Имя модуля с ошибкой: MassEffect3.exe

Версия модуля с ошибкой: 1.1.5427.4

Отметка времени модуля с ошибкой: 4f46d052

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0001e883

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1058

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать везде звук нормальный,а вот когда диалоги звук еле слышно если колонки на максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1333609890' post='1188218]

Игра заглючивает на одном и том же моменте. На Иден Прайме, после находки первой лаборатории. Идет ролик с протеанами, потом диалог с Лиарой, где она удивляется что Шеп понимает сигнал. Диалог кончатся, Лиара странно поворачивается и все, картинка останавливается, выбивает из игры, появляется окно с сообщением "прекращена работа программы масс эффект 3, виндовс не может найти решение в интернете".

Причем в первые 2 прохождения штурмовиком этого глюка не было, Иден Прайм нормально проходился. А вот в третье прохождение инженером, сколько не пытаюсь пройти - глюк не пропадает.

Скопировала какой-то отчет об ошибке. Кто-нибудь может мне помочь решить эту проблему?

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: MassEffect3.exe

Версия приложения: 1.1.5427.4

Отметка времени приложения: 4f46d052

Имя модуля с ошибкой: MassEffect3.exe

Версия модуля с ошибкой: 1.1.5427.4

Отметка времени модуля с ошибкой: 4f46d052

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0001e883

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1058

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Хм, если не ошибаюсь, там есть два ролика. Один слева, а другой - справа. Попробуй сначала посмотреть тот, что слева, а потом тот, что справа.

подскажите что делать везде звук нормальный,а вот когда диалоги звук еле слышно если колонки на максимум

Выстави в настройках звука "стерео".

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстави в настройках звука "стерео".

чёт такого ненашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После атаки Цербера на Цитадель пропал Барла Вон, хотя на карте обозначается - он где-то спрятан или погибшим считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, у меня была пиратка ME3, а сейчас есть экслюзевное цифровое (лицуха) и я хочу поиграть в мульт.

Но не могу, а качать 10 гигов да ещё с моим интернетом вообще в лом блин. Нет ли друго способа активировать мультиплеер не качая игру лицинзионную, ну может там файл какиенибудь ориганальные заменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял ли что-либо в компьютере в эту среду?

Ничего не менялось, ящики в мультиплеере покупать допустим всеравно можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После атаки Цербера на Цитадель пропал Барла Вон, хотя на карте обозначается - он где-то спрятан или погибшим считается?

Если задание не выполнить до атаки на Цитадель, то значок Барла Вон - виден и задание провалено (Игровой баг), а так он считается погибшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не менялось, ящики в мультиплеере покупать допустим всеравно можно )

Хм, возможно что-то блокирует какие-то порты.

Пробуем удалить фаерволл, антивирус, проверяем всю систему на наличие вирусов (например утилитой CureIt от Dr.Web-а) .

Идем в C > Windows > System32 > drivers > etc и находим ‘hosts’. Открываем блокнотом и удаляем все, что хоть как-то похоже на ea.com. Сохраняем.

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, у меня была пиратка ME3, а сейчас есть экслюзевное цифровое (лицуха) и я хочу поиграть в мульт.

Но не могу, а качать 10 гигов да ещё с моим интернетом вообще в лом блин. Нет ли друго способа активировать мультиплеер не качая игру лицинзионную, ну может там файл какиенибудь ориганальные заменить...

Разве что заменить masseffect3.exe на лицензионный.

Если не поможет, то придётся качать лицензию.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, возможно что-то блокирует какие-то порты.

Пробуем удалить фаерволл, антивирус, проверяем всю систему на наличие вирусов (например утилитой CureIt от Dr.Web-а) .

Идем в C > Windows > System32 > drivers > etc и находим ‘hosts’. Открываем блокнотом и удаляем все, что хоть как-то похоже на ea.com. Сохраняем.

Разве что заменить masseffect3.exe на лицензионный.

Если не поможет, то придётся качать лицензию.

хм, мож скинуть файлик?) или дать ссылку где скачать...

блин, с мультиплеером я разобрался всё таки, но ориджин в игре не работает так что друзей приглашать нельзя(

а 10 гигов мне не потянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте, а? Извините, если это обсуждалось здесь, страниц многовато.

Короче, я не знаю что это баг или нет, но застрял вот в чём: Азарийское командование просит помощи. Прилетаю на Лесусс, в Монастырь Ардат-Якши, с собой беру Эшли и Лиару. Войдя, Лиара говорит, что лифт не работает и непонятно почему, чтобы не дать войти или выйти. Там пропасть, видимо, там и ездит лифт. Перепрыгиваю, спускаюсь, Эшли говорит, что здесь что-то (или кто, пропустил) есть очень близко. Пытаюсь спуститься снова и вот тут Шеп начинает, как бы помягче выразиться - "тужиться" (сорри) и поднимается. Пробовал тыщу раз, но Шеп ни в какую не может спуститься, всё пытается-пытается и никак. Перезапускал игру и с автосохранения и сохранял вручную перед вторым спуском и с ручного сохранения тоже не могу. Там есть маленький проход между первой лестницей и стенкой, но пытаясь пройти, Шеп поднимается наверх. Первый спуск прохожу, а как пройти второй спуск не знаю. Помогите, а? Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, мож скинуть файлик?) или дать ссылку где скачать...

Ради бога. http://zalil.ru/33032322

блин, с мультиплеером я разобрался всё таки

Каким образом?

но ориджин в игре не работает так что друзей приглашать нельзя(

Как раз из-за Но-сд.

Ребят, выручайте, а? Извините, если это обсуждалось здесь, страниц многовато.

Короче, я не знаю что это баг или нет, но застрял вот в чём: Азарийское командование просит помощи. Прилетаю на Лесусс, в Монастырь Ардат-Якши, с собой беру Эшли и Лиару. Войдя, Лиара говорит, что лифт не работает и непонятно почему, чтобы не дать войти или выйти. Там пропасть, видимо, там и ездит лифт. Перепрыгиваю, спускаюсь, Эшли говорит, что здесь что-то (или кто, пропустил) есть очень близко. Пытаюсь спуститься снова и вот тут Шеп начинает, как бы помягче выразиться - "тужиться" (сорри) и поднимается. Пробовал тыщу раз, но Шеп ни в какую не может спуститься, всё пытается-пытается и никак. Перезапускал игру и с автосохранения и сохранял вручную перед вторым спуском и с ручного сохранения тоже не могу. Там есть маленький проход между первой лестницей и стенкой, но пытаясь пройти, Шеп поднимается наверх. Первый спуск прохожу, а как пройти второй спуск не знаю. Помогите, а? Пожалуйста.

Хм... Посмотри

начиная с 3:50. Точно всё так же делаешь?

И попробуй снять видео, как всё происходит у тебя.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот видно, что он спускается на втором спуске и налево там перепрыгивает, я до этого не дохожу, вот, спустился на первом, далее всё, не спускается.

А видео нечем снять. И не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как установить патч 1.01 или он через Origin уже применен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После установки игры Origin автоматом потом скачивает и ставит.

Правда, тебе не сообщают, что скачивается. После скачки и установки можно проверить в Конфигураторе в разделе "Игра", там пишется какая версия игры.

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...