Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Глюки и баги

mass_effect_3_bugs.png

Обсуждение проблем с софтом лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Железо

Mass Effect 3 - Проблемы с мультиплеером

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался ? Что это может быть - периодически щиты Церберовцев и броня "Атласов" покрывается вот такими странными тенями

shadow glitch.png

post-16668-0-62881700-1334529488_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в следующем:

Перед атакой базы Цербера, мне показывают ролик с эротичной сценой с Эшли, потом очередной бред в лесу с ребенком, потом я почему-то просыпаюсь в объятиях Лиары, после томной речи кторой начинается загрузка и ВСЕ черный экран и вроде как я могу бегать, но ничего на экране не видно (только слышно мои шаги по палубе).

Пробовал сэваться в этот момент и загружаться снова, тогда все видно, но бедный генерал в рубке связи стоит как маникен (причем не оцифрованный без эффекта голограммы), дальнейшая попытка стыковаться с базой Цербера приводит к бесконечной загрузке уровня без активности жесткого диска :(

У кого такое было, как сие лечится???

PS Все квесты выполены, все ситемы 100% изучены, готовность флота больше 100%, висит только атака базы Цербера.

Изменено пользователем Den McConan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался ? Что это может быть - периодически щиты Церберовцев и броня "Атласов" покрывается вот такими странными тенями

shadow glitch.png

Два вопроса:

Первый: Какая видеокарта?

Второй: Играться с видеодрайверами пробовал?

Проблема в следующем:

Перед атакой базы Цербера, мне показывают ролик с эротичной сценой с Эшли, потом очередной бред в лесу с ребенком, потом я почему-то просыпаюсь в объятиях Лиары, после томной речи кторой начинается загрузка и ВСЕ черный экран и вроде как я могу бегать, но ничего на экране не видно (только слышно мои шаги по палубе).

Пробовал сэваться в этот момент и загружаться снова, тогда все видно, но бедный генерал в рубке связи стоит как маникен (причем не оцифрованный без эффекта голограммы), дальнейшая попытка стыковаться с базой Цербера приводит к бесконечной загрузке уровня без активности жесткого диска :(

У кого такое было, как сие лечится???

PS Все квесты выполены, все ситемы 100% изучены, готовность флота больше 100%, висит только атака базы Цербера.

Скрипты полетели. Пробовал загружаться до "ночи любви"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Radeon HD5870

А зачем с ними играться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Radeon HD5870

А зачем с ними играться ?

А почему бы и нет? Тем более, на 90%, именно в них проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а что там включать ? Все по умолчанию стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак а что там включать ? Все по умолчанию стоят

Я не про это..

Если драйвера давно не обновлял, то обновить.

Если стоят самые новые, то установить более старые версии.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.1 стоят, 12.3 пробовал - та же шляпа ранее, на 12.1 бага замечено не было

p.s. на оверах говорят, что на радиках у кого-то тоже такие штуки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12.1 стоят, 12.3 пробовал - та же шляпа ранее, на 12.1 бага замечено не было

11-е версии пробуй.

Часиков через пять-шесть поподробнее твоей проблемой займусь.

p.s. на оверах говорят, что на радиках у кого-то тоже такие штуки есть

Ещё бы. У ATI с этим повсеместно. Проблемы с тенями? 90%, что видеокарта от ATI.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

Первый: Какая видеокарта?

Второй: Играться с видеодрайверами пробовал?

Скрипты полетели. Пробовал загружаться до "ночи любви"?

Пробовал и не раз, все равно сразу после стыковки с базой цербера опять все по кругу Эшли-Леара-чОрный экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и не раз, все равно сразу после стыковки с базой цербера опять все по кругу Эшли-Леара-чОрный экран

Проверь в редакторе сохранений, не стоит ли у тебя романа с Эшли и Лиарой одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-е версии пробуй.

Часиков через пять-шесть поподробнее твоей проблемой займусь.

Мерси *шаркает ножкой*

буду ждать результатов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерси *шаркает ножкой*

буду ждать результатов ;)

Хм.. Хрен его знает, что делать, если честно. Слишком хроническая эта проблема.

Если тебе эти полоски так сильно досаждают, то можно попробовать отключить динамические тени. Либо прописать DepthOfField=FALSE.

Все это делается в GamerSettings.ini по адресу C:\Users\твой пользователь\Documents\BioWare\Mass Effect 3\BIOGame\Config.

Да и с драйверами можно поиграться вплоть до десятых версий.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, судя по последним сообщениям этой темы, на разных видяхах такое творится. Там и скрины есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сцуко игра. DLC Возрождение.

Ошибка: Не удалось авторизовать перечисленный загружаемый контент. Пожалуйста, войдите в сеть Альянса при помощи учетной записи, с которой он был приобретен. "Возрождение", дополнение для коллективной игры.

Эммм ну они что там курят у меня 100500 аккаунтов с бесплатным DLC чтоле что оно так тупит.

Присоединяюсь, я с этой проблемой уже больше недели кажется мудохаюсь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за хрень? Прошел игру месяц назад, играл в мультиплеер, сейв даже не загружал. Сейчас решил загрузить, посмотреть сколько рейтинг стал после отправки спецаназа. Смотрю, а там даже пункта "спецназ N7" (ну или что там должно быть) нету. Было у кого такое?

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Присоединяюсь, я с этой проблемой уже больше недели кажется мудохаюсь((

Говорят надо с папки где сейвы удалить все конфиги связанные с игрой , короче удалить все кроме сейва. Но мне не помогло так же пишет.

Изменено пользователем Jlapka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа у меня такой вопрос. Игра запускается нормально, ролики идут нормально, как только начинаю играть, такое чувство как-будто не я мышью управляю шепардом, он крутиться в произвольном порядке, вне зависимости от того какие движения мышью я совершаю. В чём может быть проблема ? Заранее благодарен за ответыю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геймпадов не подключено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геймпадов не подключено ?

Проблему решил, оказалось, нужно просто снять галочку, чтобы оригин был включен в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят надо с папки где сейвы удалить все конфиги связанные с игрой , короче удалить все кроме сейва. Но мне не помогло так же пишет.

Тоже пробывал, тоже не помогло. Ещё говорят что переустановка системы помогает, но мне как то не особо пока хочется к этому способу прибегать, особенно если он к тому же не проверен ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите, плз

Таки проблема с переносом сэйвов.

Путь к сэйвам второй части у меня выглядит так: C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save

Но игра их не подхватывает.

Та самая проблема и у меня!!!

Ребята такой вот вопрос! в прохождении миссии Бывшие ученые Цербер(там еще Джейкоб встречается) я с ними поговорил и полез на крышу и во время загрузки игра не отвечает...кто встречал и как можно решить данную проблему если это возможно???!!

Изменено пользователем дейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. И в истории и по интернету все время пробная еще игра тормозила, всячески подплывала, и картинка размывалась. Знаю, что некоторые сталкивались с таким явлением, но все советы данные по этому поводу мне не помогли: с сетью и без, с отключенной статистикой и с включенной, с усиленной графикой и с ослабленной, и проч. Притом машина вовсе не слабая, лучшие игры недавнего времени на отличных и максимальных настройках отображала без малейших затруднений, например, Кризис, Deus ex machina, да и оба Эффекта. Причем эти визуальные эффекты возникают минут через 20-30, что в кооперативе позволяло нормально сыграть один матч. В чем же может быть дело? Отнюдь не хочется покупать дорогой диск при таких обстоятельствах. Может ли кто-либо подсказать шаги по нормализации игрового процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та самая проблема и у меня!!!

Ребята такой вот вопрос! в прохождении миссии Бывшие ученые Цербер(там еще Джейкоб встречается) я с ними поговорил и полез на крышу и во время загрузки игра не отвечает...кто встречал и как можно решить данную проблему если это возможно???!!

Переиграй миссию с самого начала. Возьми других сопартийцев

А с сохранениями попробуй в файле GamerSettings.ini дописать путь до твоих сейвов

пример

[saveGames]

Location=C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save

или

[saveGames]

Location="C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\Save"

лежит здесь

C:\Users\Админ\Documents\BioWare\Mass Effect 3\BIOGame\Config

Изменено пользователем Albert Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. И в истории и по интернету все время пробная еще игра тормозила, всячески подплывала, и картинка размывалась. Знаю, что некоторые сталкивались с таким явлением, но все советы данные по этому поводу мне не помогли: с сетью и без, с отключенной статистикой и с включенной, с усиленной графикой и с ослабленной, и проч. Притом машина вовсе не слабая, лучшие игры недавнего времени на отличных и максимальных настройках отображала без малейших затруднений, например, Кризис, Deus ex machina, да и оба Эффекта. Причем эти визуальные эффекты возникают минут через 20-30, что в кооперативе позволяло нормально сыграть один матч. В чем же может быть дело? Отнюдь не хочется покупать дорогой диск при таких обстоятельствах. Может ли кто-либо подсказать шаги по нормализации игрового процесса?

В принципе, по правилам этой темы, запрещено помогать людям с пиратками. Но...

Полагаю, все драйвера полностью обновлены? Кроме того, попробуй поставить один пиратский патчик:

Впрочем, все смахивает на то, что проблема не в игре, а в системе. Например, как ни странно, перегрев. Либо разгон был, либо сглаживание в драйвере выставлено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...