Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Глюки и баги

mass_effect_3_bugs.png

Обсуждение проблем с софтом лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Железо

Mass Effect 3 - Проблемы с мультиплеером

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретностей не помню, AndreyUSSR. С Радеонами вечно бяки. Кто только от них не страдал. В смысле, бяки в дровах. Одна только IdSoftware навыпускалась патчей под игрухи на своих движках.
4GunZ, ты. случаем, не бетку Каталиста-то качнул? Бетки и у ЭнВидии бывают кривыми, я зарёкся даже рекомендуемые ставить, предпочитаю только WHDL. Но конкретно тут что-то на видеодрова не очень похоже. Может быть чипсет переставить? Или ДирексИкс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновился сегодня автоматически через каталист до 14.12 версии Омеги(но проблемы начались ещё когда каталист стоял старый, до обновы, а новый никак не повлиял на отсутствие реакции игрушки на устройства ввода). "Чипсет переставить" в смысле видяху в другой слот запилить? Директикс снести одинадцатый и снова поставить?

В лайв чате ЕА мне посоветовали снести полностью игру и почистить через Ccleaner реесрт и кэш по их инструкции с сайта. Всё сделал, они сказали чтоб я закачал игрушку заново и переустановил, а в случае возникновения проблем связался с ними снова. Вот переустановил всё по инструкциям. Сами понимаете, что теперь опять сижу в очереди на очередной сеанс связи с техподдержкой ЕА, косяк тот же остался.

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай тут, может что вычитаешь... Мдя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, когда второй советчик ЕА услышал, что первый способ не помог, он сразу же заявил, что игрушка как-то повредила файлы драйверов контроллеров и для того чтоб всё ок пошло мне надо переустановить винду, дали купон на 15% скидку чтоб я не плакал и пожелали хорошего дня)

Когда я спросил есть ли какой-то способ восстановить дрова без ребута винды, то мне сказали, что нету. Вот такая вот невесёлая история.

 

Почитай тут, может что вычитаешь... Мдя!!!

 

Спасибо, уже натыкался на эту статью когда первично искал в гугле ответ на свой вопрос ещё до того как обратился за помощью на форум.

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не получается купить DLC "Омега", хотя BioWare points для этого достаточно. При нажатии на кнопку "buy now" и дальше, при выборе варианта для PC, тупо ничего не происходит. До этого, дополнения с оружием, а также "Левиафан", нормально купил и установил (в Левиафане не было даже пресловутого бага с застреванием на лестнице, о котором я читал здесь). Так же всё нормально было с ДЛЦ для ME2, которые я с другого акка в Ориджине и social.bioware приобрёл (правда, там сама игра была из Стима, и в миссиях на лояльность Заида и Касуми часто вылетала -- не знаю, взаимосвязано ли это). Есть подозрение, что это из-за обновления Ориджина (у меня вчера свет в квартире вырубился, и комп в том числе, а после включения Ориджин отказывался открываться, пока я его не обновил). Сдаётся мне, опять придётся стучаться в техподдержку EA (соцсеть BioWare это же тоже их детище?). 

UPD: поторопился я сообщать о баге сразу как его заметил. После минут 10 упрямого нажимания кнопки, купить DLC всё же удалось, потребовали ещё раз пароль ввести, сейчас устанавливается. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня был тот же самый баг с невозможностью запуска игры из-за разрыва связи с облачным хранилищем в результате отсоединения от Интернета, с той лишь разницей, что в этот раз при попытке запустить игру не вылезало сообщение о неправильной лицензии и ошибке 0x0006, а тупо игра не запускалась и ничего не происходило. И в этот раз я не отключал Инет вручную, просто когда включил комп (точнее вывел из спящего режима гибернации) вылезло сообщение от Ориджина что мол нарушена связь с облачным хранилищем и данные будут недоступны. Может, был глюк у провайдера и меня на время отсоединили от сети, ХЗ. Решился баг так же как и в прошлый раз: выхожу из Origin, удаляю три его папки (C:\ProgramData\Origin ; C:\Пользователи\%USERNAME%\AppData\Local\Origin ; C:\Пользователи\%USERNAME%\AppData\Roaming\Origin) в корзину, потом удаляю из корзины (то есть вообще удаляю), дальше сотрудник техподдержки чистит кэш Ориджина, я его включаю, вхожу в аккаунт -- вуаля, игра снова работает нормально. Только есть ещё нюанс что перед этим они просят сделать скрытые файлы видимыми. Захожу в меню Пуск, выбираю Панель управления, дальше Оформление, рядом с опцией "параметры папок" выбираю "показ скрытых файлов и папок", там в разделе "вид" кручу вниз и выбираю "показывать скрытые файлы, папки и диски". В этот раз меня ещё просили вырубить на время брендмауэр и антивирус, а также прочистить файлы CC-Cleaner'ом. В общем, опять полдня протанцевал с бубном, устраняя этот глюк. Вырубил нафиг облачное хранилище в Ориджине, одна морока от него. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему достижения в DLC "из пепла" не открываются, на лицухе? Пятый раз прохожу и не в "из пепла", "левиафан", "омега", нет ни одного достижения. Недавно был фейл в Инквизиции, после убийства последнего дракона не дали ачивку, но перезагрузка и перепрохождение дракона решили проблему, но в МЕ3 не спасает данное решение

Изменено пользователем Shep_Catalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему достижения в DLC "из пепла" не открываются, на лицухе? Пятый раз прохожу и не в "из пепла", "левиафан", "омега", нет ни одного достижения. Недавно был фейл в Инквизиции, после убийства последнего дракона не дали ачивку, но перезагрузка и перепрохождение дракона решили проблему, но в МЕ3 не спасает данное решение

Если ты его проверяешь при в ходе в игру, то обычно не отображается. Нужно загрузить профиль и только потом смотреть достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты его проверяешь при в ходе в игру, то обычно не отображается. Нужно загрузить профиль и только потом смотреть достижения.

В профиле их тоже нету, не в игре, не в профиле, не в ориджине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC тоже лицушные? При получении медалек ты в онлайне? Из игра выходишь штатным образом? А то есть любители прибивать процесс насильно, ибо так быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC тоже лицушные? При получении медалек ты в онлайне? Из игра выходишь штатным образом? А то есть любители прибивать процесс насильно, ибо так быстрее.

DLC лицушные само собой, активируются при запуске меню. Игру запускаю в онлайне, к серверам подключается, в мульт играю тоже. Нет, нет конечно, нет "своеобразности" прерывать и игру. Другие то  достижения активировались, всё нормально, чуть больше 50-ти, вот с DLC цитадель например достижения есть. Мультиплеерные достижения тоже работают, которые в испытаниях зарабатывать надо, совершенство в технике, биотике, элитный отряд и прочие... Это то и странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достижения открылись... почти двое суток спустя, все, разом. Начиная с 2015 года ориджин глючит, сервера глючат, облако не работает, сетевая авторизация сбивается порой, галактическая карта  не работает, подключение к серверам во время запуска длится минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достижения открылись... почти двое суток спустя, все, разом. Начиная с 2015 года ориджин глючит, сервера глючат, облако не работает, сетевая авторизация сбивается порой, галактическая карта  не работает, подключение к серверам во время запуска длится минуту

Это только в этом новом году началось? Хм, я читал и более ранние сообщения о багах Ориджина. Но если особо массовые начались сейчас, то мне не повезло со временем начала игры в мультиплеер ( Сегодня уже второй раз за день на золоте происходит вылет, первый раз кажется на девятой волне, во второй раз на третьей, Origin мне пишет, что сервера недоступны и выкидывает из матча в главное меню, приходится в игру перезаходить. Притом, на бронзе и серебре такого почему-то ни разу не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело в новогодних каникулах. Наплыв игроков и на выходных иногда приводит к подобному.


А тут ещё и распродажи со скидками – игроков прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вдруг кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, что можно сделать: внезапно перестала запускаться игра, то есть "вчера" ещё всё было нормально, а на следующий день никак.

Информация по ошибке:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: MassEffect3.exe
Версия приложения: 1.5.5427.124
Отметка времени приложения: 50d4cab0
Имя модуля с ошибкой: MSVCR90.dll
Версия модуля с ошибкой: 9.0.30729.6161
Отметка времени модуля с ошибкой: 4dace5b9
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0003ae7a
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

 

Переустановка игры не помогла. Запуск в оф-лайне также невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipeta! Может тут что найдёшь! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, дело в новогодних каникулах. Наплыв игроков и на выходных иногда приводит к подобному.

А тут ещё и распродажи со скидками – игроков прибавилось.

У меня до сих пор Ориджин из сетевой авторизации вылетает, причём после перезагрузки системы он опять работает норм, но стоит какое-то время поиграть и опять связь с серверами пропадает, Ориджин переходит в автономный режим 

Чистил кэш, удалял вот эти папки полностью

 

C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

 

Но не помогает, уж не знаю что делать, правда как в других играх не знаю, пока только с МЕ3, надо ещё будет проверить, может во всех играх так будет

Изменено пользователем Shep_Catalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shep_Catalyst! Было летом такое - мучился недели две, здесь не помогли, прочитал где то в инете, что нужно снести оригин, почистить клинером реестр и вновь установить (при этом игры можно не трогать)... Получилось, но сейчас уже не помню где прочитал, зато другая байда приключилась :) - вылетает в инвиз, чего только не пробовал, потом плюнул, не критично: инвиз так инвиз, просто когда захожу сразу списываюсь с друганами - они мне "приглашалку" кидают, или сам в наглую :) захожу к ним на "побегушки-пострелушки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема в 5-м(!) прохождении: на боевом терминале не отображаются некоторые военные ресурсы (в частности, отряд защиты цитадели, хотя в самой игре про него говорилось). WTF? У кого-нибудь такое было?

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема в 5-м(!) прохождении: на боевом терминале не отображаются некоторые военные ресурсы (в частности, отряд защиты цитадели, хотя в самой игре про него говорилось). WTF? У кого-нибудь такое было?

Сохранитесь и перезаёдите в игру... Должно восстановиться! Это тоже самое как с ресурсами N7!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранитесь и перезаёдите в игру... Должно восстановиться! Это тоже самое как с ресурсами N7!

Всё оказалось намного проще: недостающие ресурсы сами появились после отражения атаки на Цитадель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые сталкиваюсь с таким глюком, не играла долгое время в МЕ3 и тут выдает вот такой экран и не открывает игру:

ZSPuU1pkQ9E.jpg

 

Как это лечить?

Изменено пользователем Twilightsangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня часто бывает. Личные баги то ли Ориджина, что более вероятно, то ли Массыча, что вряд ли. Они не видят друг друга. Просто запусти ещё раз. Не поможет – перезапусти Ориджин. Снова не поможет – перелогинься в Винде, ну или на крайний случай ребутнуть её.

P.S. Я так понимаю, Массыч, запустившись, устанавливает связь с Ориджином и использует его интерфейсы для доступа к манифесту, хешам купленных дополнений итп. Почему они друг друга не видят, не знаю. Например, кто-то из них протормозил, сиречь винда просвопилась, ответ не привёл в отведённое время, timeout has been detected.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой. Купил лицензию в Origin + все DLC. Загрузка, установка все в порядке. Когда захожу в игру, при подключении к серверу появляется следующая запись: "Извините. Учетная запись некорректна. Повторите попытку позже, либо проверьте свойства учетной записи. " Соответственно, не могу зайти мультиплеер и авторизировать DLC. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос - у меня игра намертво зависает при попытке использования лифта на "Нормандии". Как можно вылечить? Игра лицушная, никогда такого бага не было раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...