Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Глюки и баги

mass_effect_3_bugs.png

Обсуждение проблем с софтом лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Железо

Mass Effect 3 - Проблемы с мультиплеером

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Venchez, зайдите в настройки Ориджина и поменяйте там настройки рандомным образом. Авось метод тыка поможет. Может, вы просто в автономном режиме запускаете? Я не держу вас за идиота, ну просто может забыли -- я вот иногда забываю выключить автономный режим, когда пытаюсь в мульт зайти. 

Romulus94, даже не знаю, у меня такого никогда не было. МЕ2 часто вылетала в личных квестах Заида и Касуми (подозреваю, это из-за того, что сама игра из Steam, а дополнения куплены на BSN через Origin, и они видимо друг друга "плохо переваривают"), но потом как-то само собой прошло. Попробуйте переустановить игру что ли (сейвы перед этим сохраните в какой-нибудь отдельной папке). 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые сталкиваюсь с таким глюком, не играла долгое время в МЕ3 и тут выдает вот такой экран и не открывает игру:

ZSPuU1pkQ9E.jpg

 

Как это лечить?

Удалением паки Сэйвы. И созданием нового персонажа. Мне помогало по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь в курсе, что за обновление МЕ3 скачало!? По папкам игры полазил, ничего нового вроде не установилось, кроме пары "читабельных" файлов... Хотя, по ощущениям, игра лучше стала работать, особо в магазине МП!

D000I705Z7A6Y345.jpg

 

Разобрался! На социалке написали - патч для поддержки мульта! Ну что сказать, молодцы BW, работают!)))

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет, такая проблема, после завершения миссии на лояльность Касуми, когда жмешь на кнопку выход на окошке завершения миссии игра вылетает. Кто-нибудь знает решение проблемы? Система Windows x64? Извинения, ошибся форумом.

Изменено пользователем Shinkiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл миссию в Гриссомской академии. По идее, после неё должно придти письмо от Джек с приглашением в бар.

Дошёл уже до Тучанки, а письма всё нет. Оно придёт или это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл миссию в Гриссомской академии. По идее, после неё должно придти письмо от Джек с приглашением в бар.

Дошёл уже до Тучанки, а письма всё нет. Оно придёт или это баг?

Кажется оно приходит после Тучанки, а точнее после попытки захвата Цитадель Цербером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно много багов в военных ресурсах. Почти всегда при спасенном Совете в ресурсах есть адмирал Михайлович, часто Шиала и колонисты Фероса не добавляются, хотя письмо от них приходит. Самая мякотка - однажды при излечении генофага саларианцы прислали свои флоты и отряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно много багов в военных ресурсах...

Всё появится со временем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда обратиться со своим вопросом.

Скачал и установил мод MEHEM, все отлично работает, хэппи-энд. Но игра теперь после концовки почему-то не считает , что я закончил игру, и когда я начинаю новую игру нет графы "Перенос из МЕ 3". Понимаю, сам виноват, установив самопальный мод, но больше обратиться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,столкнулся с багом - на миссиях n7 (те ,что на мультиплеер-картах), я не парился и не искал вещи для заданий, ибо помнил, что они должны появиться на терминале спектров. Однако, я уже миссию на Тессии прошел, а у меня там пусто, в чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,столкнулся с багом - на миссиях n7 (те ,что на мультиплеер-картах), я не парился и не искал вещи для заданий, ибо помнил, что они должны появиться на терминале спектров. Однако, я уже миссию на Тессии прошел, а у меня там пусто, в чем может быть проблема ?

 

 

Фиг знает! У меня почему то все появляется!  :blink:  Попробуй перепройти, если save остался!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везёт же некоторым на баги. сколько раз проходил сюжетку ни разу не славливал их. разве что после присоединения явика к команде, когда дело уже проходит на корабле. после его последней реплики камера зависает на его лице крупным планом. не мог понять в чём проблема и как её решить. пока случайно не нажал пробел. и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... Игра запускается, проходит заставка, а потом после подключения к сети ЕА и проверки дополнений в меню не нажимается ни одна кнопка. Мышка только передвигает курсор и подсветку выбранного пункта меню, ни на кнопки клавиатуры, ни на клики мышки игра тупо не реагирует. В итоге даже начать новую игру нельзя. Меня через ярлык-конфигуратор разрешение игры, полноэкранный/оконный режим выставлял, единственное чего добился, это дошёл до меню. ...

 

Вот у меня та же проблема, за исключением того что пиратки у меня никогда не было. Пару лет не играл, но раньше проблем не было. А вот сейчас решил поиграть, и началось...

Если запускать в полноэкранном, то дальше заставочного "Нажмите любую клавишу для продолжения" не пускает. Если запустить в оконном режиме, то пропускает в меню, но там уже ничего не нажимается, хотя меню за мышкой бегает и подсвечивается. 

Любопытно, что если нажать Shift+F1 ( открыть Origin ) то там все работает, кнопки нажимаются, браузер работает и т.п. 

Но в игре - ни в какую. Я в ярости! Что делать?

PS. Блин, надо было сразу на аглийском решение искать. 

Решение такое - идем в ориджин -> настройки приложения -> Origin в игре -> "Включить Origin в игре" снимаем галочку. Все начинает работать. 

Изменено пользователем mr_stepik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путём общения с техподдержкой и адских плясок с бубном мне удалось устранить лаги, не позволявшие нормально играть. Потребовалось создать новый аккаунт в Windows с правами админа, и каждый раз для ME3 перезаходить с него. Но до этого я удалял и переустанавливал игру и Ориджин, и исчезли все DLC! Связаться по чату с техподдержкой уже не могу: для этого надо на help.ea.com в выборе страны в левом верхнем углу выбрать США, раньше это нормально действовало, а сейчас ни в какую не меняет. В русскоязычной версии такой опции нет. Есть идеи, как восстановить DLC? Залогинивание на social.bioware.com эффекта не даёт. 

 

UPD: проблема, вроде, решена. 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я купил лицензионный Mass Effect 3 N7 Digital Deluxe Edition. Игра потрясающая! :laugh:

Но прилетел я на Цитадель и вдруг увидел небо плохого качества, некрасвые текстуры персонажей.

Полез на английские форумы, скачал me3explorer, скачал различные сборки текстур. Но после замены текстур через me3explorer игра, при загрузке сохранения пишет:

"Не удалось авторизовать перечисленный загружаемый контент. Пожалуйста, войдите в сеть Альянса при помощи учетной записи, с которой он был приобретен. Сетевой пропуск коллекционного издания:

Из пепла

Mass Effect 3: Extended Cut"

Что это значит :blink: ?...

или

"Выбранная сохраненная игра не может быть загружена. Отсутствует следующий загружаемый контент:

Из пепла, Mass Effect 3: Extended Cut"

Я снова полез на английские форумы, скачал ME3 DLC Patcher, который после запуска сказал что нет совпадений и вышел. Такое ощущение, что со времен создания тех форумов, на которых можно скачать текстуры высокого качества, игра изменилась, и некоторые текстуры вообще не подходят, другие что-то портят в игре. Но что они портят? И как это исправить?

Можно, конечно, каждый раз запускать игру заново и доходить до Цитадели :wacko:, и смотреть, изменилось что-либо или нет. Но все-таки хочется пользоваться сохранёнками- так быстрее.

Как правильно обновить текстуры в игре и запустить сохраненную игру после этого?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Mass Effect 3 с новыми текстурами. Оказывается после обновления текстур нужно просто заново игру начать, загрузить старую не получится. А так, все работает! ME3Explorer работает на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Mass Effect 3 с новыми текстурами. Оказывается после обновления текстур нужно просто заново игру начать, загрузить старую не получится. А так, все работает! ME3Explorer работает на 100%!

 

Вообще замена текстур не требует начала новой игры, а то что вы начали заново и все работает говорит лишь о том что вы начали играть без вышеобозначеных DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, наоборот. Были на момент начала, но удалены на момент продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто дать совет? Ситуация такая, играл в МЕ3 с момента релиза, а месяца 2 назад игра начала вылетать при входе. Писал в поддержуку, сказали, что с компом всё норм, но нужно переустановить что-то, а я забыл точно что) У кого была такая проблема уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bushorman, насколько понимаю, вылеты могут быть по разным причинам. Возможно Вам сказали переустановить игру, может быть directX или Microsoft Visual C++ или драйвера на видеокарту (это я только на вскидку). А может вообще переустановить систему, хотя вряд ли. Если Вы переписывались с тех. поддержкой (help.ea.com), посмотрите ответ через свою учетную запись (Учетные записи > Мои обращения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не глюки конечно. но всё же. раньше субтитры и кольцо ответов были большими и хорошо читаемыми. вот начал новую игру и тут вуаля, все они стали маленькими. это можно исправить в настройках каким то образом? могут они уменьшиться из-за разрешения 1920/1080? просто раньше не играл с таким разрешением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсте!
Появилась проблемка. Почти 2 года не запускал ME3, и вот при запуске сингла получил такое сообщение (см. вл. ф.), мультиплеер робит намана.

У меня коллекционное издание значит DLC "Из пепла" идёт по умолчанию(
Очевидно надо связаться с супортом биоваров, а там на инглише  скорей всего , вообчем помогите с контактом супорта и с сопровождением перевода. плизз

MassEffect3_2016_10_07_00_17_45_704.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tikhon_x86 сказал:

Драсте!
У меня коллекционное издание значит DLC "Из пепла" идёт по умолчанию(
 

Добрый день.

Игра в Origin куплена или в другом месте? Если в Origin, откройте вкладку с игрой, перейдите на вкладку "дополнит. контент", найдите DLC в списке и посмотрите, что там указано (должно быть "Установлено" и кнопка "Играть"). Если что-то другое, уточните что именно.

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, domovyonok сказал:

Добрый день.

Игра в Origin куплена или в другом месте? Если в Origin, откройте вкладку с игрой, перейдите на вкладку "дополнит. контент", найдите DLC в списке и посмотрите, что там указано (должно быть "Установлено" и кнопка "Играть"). Если что-то другое, уточните что именно.

Загружаюсь через Origin, куплено всё, да блин я этот "пепел" второй раз купил бы, если бы помогло, но увы... уже куплено, но не работает(

Снимок.PNG

Изменено пользователем Tikhon_x86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3RTRebirth не ставили? Если ставили, попробуйте совет, который дан в последнем посте. Если нет, в Origin кликнуть ПКМ по игре, выбрать "Восстановить".

К слову у меня какой-то период выскакивала такая ошибка о DLC Левиафан, но в самой игре DLC было на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...