Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Глюки и баги

mass_effect_3_bugs.png

Обсуждение проблем с софтом лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Железо

Mass Effect 3 - Проблемы с мультиплеером

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятия не имею. CustTextures0.tfc в PCConcoleTOC.bin не упоминается, и вообще на диске отсутствует, при этом есть все DLC. Тоже репак? Хотя это скорее какой-то мод...

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то мод криво встал. Остаётся или вернуть исходный PCConcoleTOC.bin из бэкапа, или восстановить файлы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.05.2017 в 15:29, Qraizer сказал:

Понятия не имею. CustTextures0.tfc в PCConcoleTOC.bin не упоминается, и вообще на диске отсутствует, при этом есть все DLC. Тоже репак? Хотя это скорее какой-то мод...

 

Лицензия. Мод броня CAT6. Сначала встала нормально, потом через некоторое время я восстановил файлы игры и мод разумеется удалился. Пробую поставить заново, нажимаю "Run All" и вылезает такое окошко.

Изменено пользователем S-Team

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что с Протеанским Излучателем делать? Неужели ни у кого такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди добрые, подскажите, кто может, такую вещь. Перепрохожу трилогию и застопорилась на DLC "Левиафан". Не могу зайти в лабораторию Брайсона, зависает на экране загрузки. На старом ноутбуке все было нормально. Может ли быть такая бяка связана с дискретной картой? Или же это глюк, когда при сканировании планет появилось сообщение, что тут нет Гарно, еще до того, как я начала DLC, и вместо того, чтобы откатить сохранение, поскакала дальше.

Игру пробовала переустанавливать, не помогло.

Вопрос снимается, внезапно заработало.

Изменено пользователем Avgust22
Проблема не актуальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2017 в 15:01, Avgust22 сказал:

Вопрос снимается, внезапно заработало

А что вы делали, что оно заработало, расскажите, пожалуйста? У меня точно такая же проблема была, и ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 11:41, Felix Felicis сказал:

А что вы делали, что оно заработало, расскажите, пожалуйста? У меня точно такая же проблема была, и ничего не помогало.

Честно говоря, сама не знаю. Снесла целиком всю игру, переустановила, потом крутила настройки переключаемой графики. Подозреваю, что это могло быть глюком самой игры, потому что после всех манипуляций я начала DLC через такси на Цитадели. С Нормандии ни в какую не получалось, что ни делай. Попробуйте вызвать такси в доке Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 17:15, Avgust22 сказал:

Попробуйте вызвать такси в доке Нормандии

Спасибо за ответ. Неа, не получается :( Ни с какими настройками графики и ни с одной точки на Цитадели :( Очень жаль, но я уже смирилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2017 в 17:13, Felix Felicis сказал:

Спасибо за ответ. Неа, не получается :( Ни с какими настройками графики и ни с одной точки на Цитадели :( Очень жаль, но я уже смирилась.

Помню, во второй части багала похожим образом миссия на лояльность Заида. Как оказалось, из-за альтернативного костюма. Попробуйте костюмы выставить на стандартные сопартийцам - чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2017 в 21:01, Thinvesil сказал:

Помню, во второй части багала похожим образом миссия на лояльность Заида. Как оказалось, из-за альтернативного костюма. Попробуйте костюмы выставить на стандартные сопартийцам - чем черт не шутит.

Неожиданное решение. Попробовала, правда, не была уверена, какая стандартная броня у Джеймса (два варианта попробовала). Не помогло, увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Felix Felicis сказал:

Неожиданное решение. Попробовала, правда, не была уверена, какая стандартная броня у Джеймса (два варианта попробовала). Не помогло, увы :(

А скиньте в личку сохранение мне. Если у меня пойдет/не пойдет, то будем копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2017 в 20:19, Thinvesil сказал:

А скиньте в личку сохранение мне. Если у меня пойдет/не пойдет, то будем копать дальше.

Хорошо. Спасибо.

Вообще я на предыдущей странице писала о своих попытках с этим разобраться (возможно, проблема в железе):

В 26.05.2017 в 23:05, Felix Felicis сказал:

Судя по всему, моя проблема редкая, но точно не уникальная. Вот я нагуглила такое решение: у чувака не шёл "Левиафан" на Win 8, а пошёл на Win 10, но только с танцами вокруг драйверов.

У меня Win 7 и менять на 8/10 я её не планирую, но что зацепило - там у него стоит чипсет Intel HD Graphics 4600, и у меня такой же. Что наводит на мысли, может, в этом дело?..

Но как я ни пыталась повторить решение с откатом драйверов и установкой новых - у меня ничего не получилось, упрямо сообщает, что уже установлена последняя версия драйверов... Что я делаю не так? :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодаря прекрасной и отзывчивой Thinvesil (ещё раз огромнейшее спасибо!!) удалось пролить некий свет на этот глюк.
Путём проверки разных сохранений мы выяснили, что глюк вызывает собственно локация лаборатории доктора Брайсона. Попасть в неё не удавалось как в начале, так и в середине прохождения DLC. В то же время миссии на астероиде Магавид, далее на Намакли и в завершение на Деспойне мне удалось пройти без проблем.

Thinvesil предположила, что же в лаборатории может быть такого, чего нет на других локациях, - возможно, глюк вызывает голова хаска. Мы проверили два сохранения, сделанные на "Нормандии", где голова хаска была отправлена в каюту Шепарда и где она оставлена в лаборатории, - оба эти сохранения работали нормально, на борту "Нормандии" голова хаска никаких глюков не давала.

Однако Thinvesil также сделала сохранение в помещении лаборатории, когда головы хаска там уже не было. Мне удалось это сохранение загрузить, оно открылось, но почти ничего сделать там не получалось - при попытке осмотреться или сделать шаг всё снова зависало. Удалось лишь, не двигаясь, послушать диалог СУЗИ и Энн Брайсон, где Энн говорит о принципе работы КМК и о своём отце; но при попытке дальше поговорить с Энн начиналась кат-сцена и опять случался фриз.

В общем, пока единственное решение этой проблемы, если кто-то ещё с ней столкнётся, - найти друга, который пройдёт вашим Шепардом за вас задания в лаборатории (трижды), поэтапно пересылая вам сохранения, чтобы вы могли пройти остальные миссии.

Изменено пользователем Felix Felicis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема : Прохожу игру уже не в первый раз , но почему то улучшения для оружия перестали браться , то есть они берутся но не показывается какое.И на стойки с улучшениями их тоже нет. Пыталась несколько раз переустановить игру , не помогло. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что это не посвящено вашему разделу но я хотел написать что я нашёл криппипасту (страшную историю) про Mass Effect 3.

http://screepy.ru/istorii-pro-igry/908-mass-effect.html 

Так вот: это может быть правдой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Creepypastaman сказал:

Я знаю что это не посвящено вашему разделу но я хотел написать что я нашёл криппипасту (страшную историю) про Mass Effect 3.

http://screepy.ru/istorii-pro-igry/908-mass-effect.html 

Так вот: это может быть правдой? 

Фигня, даже в самой истории куча несостыковок, а уж чувак, который "ой я не хочу чтобы ты искал этот уровень, поэтому даю тебе инструкцию как найти этот уровень" даже повеселил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , что моя проблема ни как не решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то было нечто похожее. Подходишь на Цитадели к кому-либо отчитаться за миниквест (саларику в Президиуме стабилизаторы нагрева отдать, например, или там аразьке а Посольстве коды жнецов), тыкаешь кнопочку, маркер пропадает, а диалога нет. И тишина. Квест остаётся несданным, и сдать его больше нет никакой возможности. Путём шаманства – были сохранения, где всё ещё работало – выяснил, что виновато оказалось DLC "Левиафан". А именно: прибываешь в третий и последний раз на квартиру Брайсона, допрашиваешь с пристрастием левиафана через Энн, и в конце-концов покидаешь локацию, но не на Нормандию, а в стандартные районы Цитадели, посдавать квесты и прошвырнуться по магазинам. И вот тогда вот такой эффект.

Я тогда решил проблему просто сменой порядка действий: сначала прошвырнулся и посдавал, потом отправился на квартиру. Покинул локацию на Нормандию, полетел по своим делам дальше, и в дальнейшем на Цитадели этого эффекта больше не было. Так что единственное, что могу посоветовать... если осталось сохранение, где всё ещё работает, то поизучать закономерности. Увы, это всё.

Как вариант, посредством редактора сохранений поизучать профиль. Но тут даже нет идей, куда смотреть и что копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема, решил перепройти Mass Effect 3 и возникла проблема с модификациями оружия. Т.е. когда персонаж берет модификацию она не отображается ни в левом углу экрана ни на столе для улучшений, подскажите был ли у кого-нибудь такой баг и как от него избавиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Просвирнин сказал:

Возникла такая проблема, решил перепройти Mass Effect 3 и возникла проблема с модификациями оружия. Т.е. когда персонаж берет модификацию она не отображается ни в левом углу экрана ни на столе для улучшений, подскажите был ли у кого-нибудь такой баг и как от него избавиться? 

А какие-нибудь моды/длц стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Jenya66 сказал:

А какие-нибудь моды/длц стоят?

Стоят все ДЛЦ, модов никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Просвирнин сказал:

Стоят все ДЛЦ, модов никаких нет.

А персонаж портирован из предыдущей игры? Coalesced.bin оригинальный или модифицированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Jenya66 сказал:

А персонаж портирован из предыдущей игры? Coalesced.bin оригинальный или модифицированный?

Персонаж портирован из предыдущих частей. Coalesced.bin модифицирован. Вобще, как мне кажется, проблема возникла после того как игра покрашилась во время автосейва, и ее пришлось начинать заново, т.к. все сейвы стали непригодны, до этого все было нормально. И вот на новом прохождении тем же персонажем (т.е. заново портированым) возник этот баг. Пробовал игру удалять, удалять все сейвы и настройки, чистить реестр и потом заново устанавливать ничего не помагает.  Начинал новым персонажем, таже фигня. Мистика какая-то!

Изменено пользователем Просвирнин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Просвирнин сказал:

Персонаж портирован из предыдущих частей. Coalesced.bin модифицирован. Вобще, как мне кажется, проблема возникла после того как игра покрашилась во время автосейва, и ее пришлось начинать заново, т.к. все сейвы стали непригодны. И вот на новом прохождении тем же персонажем (т.е. заново портированым) возник этот баг. Пробовал игру удалять, удалять все сейвы и настройки, чистить реестр и потом заново устанавливать ничего не помагает.  Начинал новым персонажем, таже фигня. Мистика какая-то!

Может тогда проблема в bin файле? Попробуйте без него протестить старым и новым персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenya66 сказал:

Может тогда проблема в bin файле? Попробуйте без него протестить старым и новым персонажем.

Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...