Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Глюки и баги

mass_effect_3_bugs.png

Обсуждение проблем с софтом лицензионной версии игры.

Mass Effect 3 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 3 – Железо

Mass Effect 3 - Проблемы с мультиплеером

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то купил пса и забыл. Стал играть в МЕ3 - пришло письмо на консоль, что на корабле пса забыли. Зашел в док - точно, ходит псина))

Впервые на миссии с поисками убийцы жнеца попался глюк, что не мог с лестницы спуститься (когда дочь доктора Брайса искал). Удалось слезть после кувырка)

После разговора с СУЗИ, как обычно, застрял башкой в потолке)

А еще у меня рыбки плавают.. по каюте.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже некоторые рыбки плавают по каюте)

 

А еще, если одет шлем Маска смерти и включена опция скрытия шлема при диалогах, иногда бывает в диалоге, когда этот шлем скрывается, у Шепарда моего глазные яблоки из орбит вылазят наполовину. Зрелище не для слабонервных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня игра при запуске стала подвешивать компьютер намертво, при этом опытным путем выяснила, что такое происходит с играми, требующими входа в Ориджин для запуска (например, МЕ2 и обе ДА загружаются нормально и с ярлыка на рабочем столе, и через Ориджин). Переустановка игры и Ориджин не помогла. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Florina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игра при запуске стала подвешивать компьютер намертво, при этом опытным путем выяснила, что такое происходит с играми, требующими входа в Ориджин для запуска (например, МЕ2 и обе ДА загружаются нормально и с ярлыка на рабочем столе, и через Ориджин). Переустановка игры и Ориджин не помогла. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

 

В Автономке заходите или при включённой сети? У меня вот непонятно зачем, но сегодня при входе чего-то Ориджин скачал какую-то обнову в 20 метров для МЕ2. Может из-за того, что я Касуми поставил? Хотя я после установки сразу зашёл в Ориджин и ничего такого не было. Есть где узнать что обновилось? И странно, что нигде не написали, что было обновление, которое "оттучило" игру от диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Автономке заходите или при включённой сети? 

 

При включенной сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях собрал себе новый компьютер, и получил странный баг в MassEffect 3.

 

Наверняка у многих бывала ситуация, когда Origin зависал во время запущенного Mass Effect 3. Тогда картинка в игре с некоторой периодичностью(2-4 сек) подлагивала примерно на полсекунды. Так вот, у меня она теперь постоянно так лагает -- через одинаковые интервалы времени экран подвисает.

 

Пробовал все. Стоят последние драйвера на видеокарту, настройки на всякий случай уменьшены до минимума, переустановлено все необходимое ПО из _Intall, отключен Origin в игре. Баг проявляется и в главном меню, и в одиночной игре, и в коллективной, и даже на экране заставки(с Землей). Попробовал даже на всякий случай обновить Origin до бета-версии -- все точно так же.

А самое интересное во что: если поставить пиратку, в которой нет Origin'а, то все работает замечательно быстро. Такое наводит на мысли, что причина лагов все-таки в самом Origin'e.

Очень прошу помочь, не был в мультиплеере почти месяц, а с лагами играть совершенно невозможно =)

Железо: Intel Core i7 4790K, Asus Maximus Impact VII, Corsair Dominator Platinum 2133 MHz, Samsung EVO 500Gb SSD, Radeon R9 295x2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел поиграть в МЕ3, обнаружил что не могу альт-табнуться на рабочий стол. У друга такая же фигня. Кто сталкивался, как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел поиграть в МЕ3, обнаружил что не могу альт-табнуться на рабочий стол. У друга такая же фигня. Кто сталкивался, как лечили?

 

Новая версия оригин однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел поиграть в МЕ3, обнаружил что не могу альт-табнуться на рабочий стол. У друга такая же фигня. Кто сталкивался, как лечили?

Сам мучился такой проблемой, только недавно писал об этом в разделе Origin, не могу в прогу записи видео добавить игру. Нашёл решение и только так пока работает - отключитесь перед запуском игры (и чтоб Origin тоже не был запущен) от интернета и только потом запустите игру. Не знаю с чем связано, но только в автономке можно игру сворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя последнее обновление оригина добавило мучений: и игра не сворачивается, ну это ладно, и игра при входе стала подтормаживать на 5-7 сек... Может уже тестируют новую защиту и для следующего МЕ в купе с "развитием" оригина!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эксклюзивное цифровое издание N7. Вчера, свернув игру при помощи alt+tab, при попытке вернуться туда с рабочего стола, игра подвисла в виде чёрного экрана, занимающего половину рабочего стола. Пришлось закрывать игру из диспетчера задач. Сегодня, когда попытался включить игру, Ориджин пишет, что возникла ошибка, "неверная лицензия", код ошибки 0x0006. Нажал "устранить неполадки в игре" -- не помогло. Чё делать? UPD: также при заходе в магазин написано "нет подключения. пожалуйста, подождите, обновление контента..." и невозможно например отправить подтверждение емейла. Интернет у меня работает нормально, если что. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyonder1 - эта "фигня" произошла с последним обновлением оригина, думаю только через тех-поддержку в лив-чате могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал на английском в вопросах и ответах EA (написано что на русском на вопросы по ME не отвечают). Это и есть лайв-чат или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал на английском в вопросах и ответах EA (написано что на русском на вопросы по ME не отвечают). Это и есть лайв-чат или нет? 

Типа этого! Если не владеете английским гугл-переводчик Вам в помощь, и проблему описывайте односложными предложениями, заранее заготовленными!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английским я владею, не в совершенстве конечно, но более-менее свободно. Так ваша ссылка ведёт на исправление проблем с заходом вроде только в мультиплеер, а у меня игра вообще не запускается, даже в сингл поиграть нельзя (в мульт потом, когда трилогию пройду два раза, за Шепов обоих полов). Но думаю всё же в чат зайти и спросить не помешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась путём общения в чате с сотрудником техподдержки и выполнения инструкций. Оказалось, глюк был из-за того, что я недавно отсоединился от Интернета в процессе игры (пришлось т.к. подумал может поможет решить неожиданно возникшую проблему: веб-страницы не открывались, вылезала какая-то рожа и "Опаньки!"), и нарушилась синхронизация с облачным хранилищем. Он мне посоветовал на потом если что просто отключить облачное хранилище у себя, но проблема в том, что мой недавно починенный комп не так давно постоянно перегревался и вырубался, так что я не знаю, сколько он ещё продержится, когда придётся покупать новый и переносить туда игры и сейвы (именно для того чтобы из одного акка с разных компов можно было одни и те же сохранения использовать это хранилище и нужно, как я понял). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда-то прошёл игру на пиратке, а тут решил купить лицензию и пройти её сразу со всеми дополнениями. Для начала купил простую версию Масс Эффект 3 в Ориджине для теста, скачалось, установилось само. Вот, думаю, классно, вот же он сервис, за который стоит покупать лицензии. Клацаю кнопочку "Играть". Игра запускается, проходит заставка, а потом после подключения к сети ЕА и проверки дополнений в меню не нажимается ни одна кнопка. Мышка только передвигает курсор и подсветку выбранного пункта меню, ни на кнопки клавиатуры, ни на клики мышки игра тупо не реагирует. В итоге даже начать новую игру нельзя. Меня через ярлык-конфигуратор разрешение игры, полноэкранный/оконный режим выставлял, единственное чего добился, это дошёл до меню. В общем, карма пирата что ли, или высший разум говорит мне таким оригинальным образом, что нефиг на старости лет менятся и переходить на лицензии, надёжней уже с нормальными пиратками играть. Помогите, пожалуйста, если знаете как решать проблемку. Поиск по форуму и по гуглу ничего не дал((

UPD. Повключал/поотключал инет и позаходил в ориджин в автономном режиме. Теперь дальше надписи "Нажите любую клавишу для продолжения" не пускает. Мышка только курсор двигает, ни на клаву ни на клики игра также не реагирует.

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то прошёл игру на пиратке, а тут решил купить лицензию и пройти её сразу со всеми дополнениями. Для начала купил простую версию Масс Эффект 3 в Ориджине для теста, скачалось, установилось само. Вот, думаю, классно, вот же он сервис, за который стоит покупать лицензии. Клацаю кнопочку "Играть". Игра запускается, проходит заставка, а потом после подключения к сети ЕА и проверки дополнений в меню не нажимается ни одна кнопка. Мышка только передвигает курсор и подсветку выбранного пункта меню, ни на кнопки клавиатуры, ни на клики мышки игра тупо не реагирует. В итоге даже начать новую игру нельзя. Меня через ярлык-конфигуратор разрешение игры, полноэкранный/оконный режим выставлял, единственное чего добился, это дошёл до меню. В общем, карма пирата что ли, или высший разум говорит мне таким оригинальным образом, что нефиг на старости лет менятся и переходить на лицензии, надёжней уже с нормальными пиратками играть. Помогите, пожалуйста, если знаете как решать проблемку. Поиск по форуму и по гуглу ничего не дал((

UPD. Повключал/поотключал инет и позаходил в ориджин в автономном режиме. Теперь дальше надписи "Нажите любую клавишу для продолжения" не пускает. Мышка только курсор двигает, ни на клаву ни на клики игра также не реагирует.

В этом весь Орджин, слизать все со Стима и сделать в сто раз хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то прошёл игру на пиратке, а тут решил купить лицензию и пройти её сразу со всеми дополнениями. Для начала купил простую версию Масс Эффект 3 в Ориджине для теста, скачалось, установилось само. Вот, думаю, классно, вот же он сервис, за который стоит покупать лицензии. Клацаю кнопочку "Играть". Игра запускается, проходит заставка, а потом после подключения к сети ЕА и проверки дополнений в меню не нажимается ни одна кнопка. Мышка только передвигает курсор и подсветку выбранного пункта меню, ни на кнопки клавиатуры, ни на клики мышки игра тупо не реагирует. В итоге даже начать новую игру нельзя. Меня через ярлык-конфигуратор разрешение игры, полноэкранный/оконный режим выставлял, единственное чего добился, это дошёл до меню. В общем, карма пирата что ли, или высший разум говорит мне таким оригинальным образом, что нефиг на старости лет менятся и переходить на лицензии, надёжней уже с нормальными пиратками играть. Помогите, пожалуйста, если знаете как решать проблемку. Поиск по форуму и по гуглу ничего не дал((

UPD. Повключал/поотключал инет и позаходил в ориджин в автономном режиме. Теперь дальше надписи "Нажите любую клавишу для продолжения" не пускает. Мышка только курсор двигает, ни на клаву ни на клики игра также не реагирует.

 

Может попробовать - Исправить установку. Правой кнопкой на игре в апельсине. У меня только вот это на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может попробовать - Исправить установку. Правой кнопкой на игре в апельсине. У меня только вот это на уме.

Прошу прощения. Мне стоило бы сразу уточнить, что перед копанием в настройках, включением/отключением оконного режима и интернета, я предварительно проделал эту самую очевидную попытку с Испправлением установки дважды безрезультатно(а ещё полностью снёс и переустановил игру).

А если обращаться в техподдержку, то это лучше делать как-то через Ориджин или идти на сайт Масс Эффект 3 и описывать там проблему в англоязычной части форума?

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения...

Щас отпишусь... Была такая проблема, но с МЕ2!

Короче - первым делом сносишь оригин и игру, перегружаещь комп, чистишь клинером (или ещё чем) реестр, потом востанавливаешь (делаешь девственно чистым) файл hosts, потом опять перегружаешь (на кой хр...н не знаю))) и чистишь клинером. А затем по новый устанавливаешь оригин и игру, далее устанавливаешь обновления к игре! Должно заработать, да... и в настройках оригина отключи облачное хранилище! Должно заработать!!! Если не получится, то в лив-чат в оригине (переключишь на англ.язык, заготовишь ответы, я выше писал и ссылку давал)... УДАЧИ!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Щас отпишусь... Была такая проблема, но с МЕ2!

Короче - первым делом сносишь оригин и игру, перегружаещь комп, чистишь клинером (или ещё чем) реестр, потом востанавливаешь (делаешь девственно чистым) файл hosts, потом опять перегружаешь (на кой хр...н не знаю))) и чистишь клинером. А затем по новый устанавливаешь оригин и игру, далее устанавливаешь обновления к игре! Должно заработать, да... и в настройках оригина отключи облачное хранилище! Должно заработать!!! Если не получится, то в лив-чат в оригине (переключишь на англ.язык, заготовишь ответы, я выше писал и ссылку давал)... УДАЧИ!!!

Спасибо, буду пробовать. На сей скурпулёзный способ надо подготовить парочку часов свободного времени)

UPD. Не помогло. Результат тот же(((

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и папочку "%USERPROFILE%\Мои документы\BioWare\Mass Effect 3" неплохо бы почистить. После пиратки там могли какие угодно профили пооставаться. Но вообще это сильно похоже на проблемы в системе, а не игре. Выделение менюшечных строк вслед за перемещением мыши по ним происходит? Не срабатывает клик по ним? Как там дела с дровами? Любые, включая чипсетные. Что с DirectX-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и папочку "%USERPROFILE%\Мои документы\BioWare\Mass Effect 3" неплохо бы почистить. После пиратки там могли какие угодно профили пооставаться. Но вообще это сильно похоже на проблемы в системе, а не игре. Выделение менюшечных строк вслед за перемещением мыши по ним происходит? Не срабатывает клик по ним? Как там дела с дровами? Любые, включая чипсетные. Что с DirectX-ом?

В пиратку я ещё в 12-ом году играл. Система с тех пор менялась раз восемь. От пиратки, к сожалению, даже сейвы не остались. Директикс 11. Видяха радеонка HD7950, с каталистом последних версий(ну точно версии новее, чем 2013 года).

Да, выделение строк меню происходит вслед за мышью, но не жмакается ни кликами мыши ни энтером с клавы. И в меню заходит только в оконном режиме. Если полноэкранныйй, то всё так же не реагирует ещё на надписи "Нажмите любую кнопку для продолжения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Видяха радеонка HD7950, с каталистом последних версий(ну точно версии новее, чем 2013 года)...

Мдя... Косяк... А с Радеоном какая то бяка была (Qraizer не помнишь случаем!?), но что именно не помню уже... Тогда тех-поддержка, т.е. лив-чат оригина, больше на ум ничего не приходит! Попробуй ещё в стасусе запилить свою проблему, просто сейчас "спецы" редко здесь бывают - DA:I же вышло, может обратят внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...