Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не удалась, возможно разработчики торопились с её созданием, ведь они то и дело обсуждали на конференциях, а заниматься игрой времени нет... есть хорошие моменты, но плохих моментов больше, в игре, больше новых вопросов чем ответов на старые и на новые... не знаю, может сценариста нужно сменить, скорее всего он наркоман, стал принимать наркотики уже на середине готовности игры...

халтура сплош и рядом

http://iv.pl/images/23135589212847930812.png

видно прежних членов БВ уволили, или они заболели, за последнее время у них одно разочарование и выходит: DragonAge 2, SWTOR, Mass Effect 3 это плохо для компании,

больше всего не понравилось с выбором врагов, основной враг не жнецы, а цербер и призрак, с ним пришлось дольше возиться чем с жнецами... с мультиком полный и адский бред, мультик и однопользовательская совершенно два разных режимо, разных игры.... я хочу видеть красивую и романтическую концовку, а не черти знает что, какой то сгусток энергии в виде мальчика, нет, ей богу, лучше бы БВ не пытались ничего рассказывать о жнецах, даже самое банальное: горн - простое оружие которое уничтожает жнецов и так, планету за планетой спасают, выглядело бы куда интереснее и приятнее, чем это... многие ждали, что шепард выживет, что в конце будет большая и интересная история, что случилось дальше, что случилось с шепардом и каждым членом отряда, его жизнь, жену, детей... можно даже в случаи если бы он умер, было бы интереснее увидеть как после победы и смерти шепорда, говорят каким он был и хоронят его... но увидеть разбитую норманцию, часть выжевшего экипажа в виде Лиары, Гаруса, Сюзи, Джокера, а что случилось с Вегой, Эшли, Тали...

даже как они эти концовки показали отвратительно, особенно в конце вспомнил лица только Гарруса и Лиары, а как же остальные... мой бы ради приличия Тейна вспомнить, которые героически погиб спасая цитадель, Миранду, которая прикрепила жучек и благодаря ей, нашел базу призрака...

в общем, проект получился еще хуже чем ДА 2, по той причине, что МЕ3 больше ждали и ожидали большего чем получили, такое отношение не верное для компании, они буквально насрали фанатам в душу (большенству) какой смысл играть дальше, какой смысл пробывать и проходить новые DLC, если не будет продолжения, надеюсь они одумаються и склепают качественные DLC добавляющий еще пару троек концовак с хэппи эндом... я не для того играл 1 и 2 часть, обхаживал их, чтобы в конце увидеть коротенькой ролик, как они выходят из нормандии, особенно когда у меня Гаррс бежал рядом со мной и бац... оказался на нормандии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с предыдущим комментом. Не знаю как вам, а мне эту игру перепроходить не хочется. Хочется выкинуть диск в окно и попасть в главного сценариста. Да так, что-бы КРОВЬ, КИШКИ, БИОВАР!!!! Ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще до того как начал играть в МЕ 3, думал что пройду много раз с первой части, с разными романтическими отношениями, последствиями, как рахни или жизнь совета, постепенно перетекая в третью часть, узнавая, что будет дальше... а в конце увидеть простую, семейную жизнь шепорта, как он встречается со старыми друзьями, чем они начали занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было сказано описании игры в ориджине: "Эта игра никого не оставит равнодушным...".

Еще бы, такое динамо. Самое большое разочарование этого года. Особенно забавно то, что выпало оно на 8 марта. И как я теперь пойду девушку поздравлять? :( Я же мир то так и не спас... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка с синтезом

Среди полукибернетических деревьев валяется подбитая Нормания. Из нее выходят представители "новой расы" - Джокер и Иди (Сузи в русской версии), за ними Эшли.

Спасибо)

Не, мне не нравится) Другой вариант выберу))

з.ы.: Даешь DLC с хеппи-эндами!)))

Самое большое разочарование этого года. Особенно забавно то, что выпало оно на 8 марта. И как я теперь пойду девушку поздравлять? :(

А девушкам еще хуже((

Праздник уже не торт, как не поздравляй((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других вариантов без унылой игры в мультиплеере нет. Все концовки без мультиплеера фактически одинаковы, так что даже не надейся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свете последних событий (а именно, я поглядел таки концовку с синтезом), можно сказать - биовары облажались по-крупному. Я не знаю, есть ли у них долгосрочные планы на продолжение серии, или они сосредоточатся на стратегиях, гоночках, мморпгшечках, но пока для меня ясно одно - финал слит, слит абсолютно. Не этого я ждал. То что я писал раньше было под впечатлением и от ожидания игры, и от пафоса, было от того, что я (как думал) не выполнил все квесты, не спас всех ото вся. Оказывается - все равно чушь выходит, и это печально.

Изменено пользователем Shunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

alfaprime, ну у меня другим вариантом видимо освоение мультиплеера будет)

Хоть и нет ни малейшего желания...

Но не могу же я запороть конец собственноручно пройденной истории)

Изменено пользователем Alliena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Мое мнение об игре:

Очень понравилось, много отличных моментов, и геймплей интересный (в том числе - сканирование), но есть минусы, сюжетные минусы. Во-первых, слишком резкий старт. Могли бы провести суд над Шепом, или еще что-то, сразу же начинать со вторжения жнецов ИМХО не лучшая идея. Но потом выправились, луна Палавена, Цитадель, Тучанка, Ранох, Тессия, все, что между ними, все было прекрасно. База Цербера, ну, не так прекрасна. Финальная битва с Кай Леном была несколько сумбурной. Земля... Все было неплохо, но мало: слишком все на Земле быстро произошло. Ну а когда попали на Цитадель, все как-то испортилось. Вполне ожидаемый Призрак, вполне ожидаемые диалоги, и знакомый по спойлерам финал. Ну, три финала, не суть важно. Немного жаль, что нет хеппи энда, ну да ладно, пивовары очень постарались сделать так, чтобы игрока в конце игры мало заботило выживание Шепарда, чтобы он больше волновался о других, о галактике. Почти получилось, почти. Учитывая, что Биовары совершенно не умеют делать трагичный финал, концовка МЕ3 получилась хорошей (если, конечно, настроится на волну, не думать "что они курили!" и подобное). Не финал меня разочаровал, а эпилог. Вернее его отсутствие как такового. Нормандия в джунглях, радостные Джокер и СУЗИ, выходящий из Нормандии Явик (вот уж его судьба меня интересовала в последнюю очередь) и...все? И непонятно кто, рассказывающий ребенку сказку о Шепарде, и очевидная невозможность межзвездных перелетов? Это Биовар называли в своих интервью полным подведением всех итогов (ну, смысл такой был)? А жива ли Лиара? Что случилось с Джек и ее студентами? Как выживут все эти расы, запертые в солнечной системе? Ладно, не надо отвечать на все вопросы, может игру еще потом сделают, но по сопартийцам то можно было пустить хотя бы текстовый эпилог! Вот такое отсутствие ясности насчет наиболее важных для меня элементов, персонажей, мне больше всего не понравилось. А в остальном, повторюсь, игра замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще очень похоже на оригинальную идею, как можно заработать: все расстроены, опечалены халтурой разрабов, а они через пару недль возьмут и выпустят 3 новых красивых и интересных концовки, вот огромный доп. доход, правда врят ли мы это увидем, они лучше добавят новый бесполезный дробовик и пару скинов для команды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде все просто с этим мультом. Я вчера один раз сыграл, проиграл на 10 волне и уровень готовности поднялся на 2 процента. Такими темпами поднять уровень будет очень легко. Кстати, уровень готовности может опуститься меньше 50 процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде все просто с этим мультом. Я вчера один раз сыграл, проиграл на 10 волне и уровень готовности поднялся на 2 процента. Такими темпами поднять уровень будет очень легко. Кстати, уровень готовности может опуститься меньше 50 процентов?

Ну, я не уверен, что дальше все будет расти такими же темпами)) И да, уровень ниже 50 упасть никак не могёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девушкам еще хуже((

Праздник уже не торт, как не поздравляй((

Я конечно не Шепард (я лучше, я бы точно пошел своим путем, без всяких синтезов) но поздравляю тебя с праздником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfaprime, спасибо ^_^

День начинает налаживаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что? За что Bioware это сделали?

ME3 -- великолепная игра. Ей смело можно ставить 9 из 10, скинув балл за совокупность шероховатостей.

Всё замечательно, пока не подходишь к концу и понимаешь, что это завершение всей франшизы.

И вот тут детищу докторов можно поставить отрицательную оценку. Если у меня и оставались такого рода эмоции от какой-либо игры, то это было разве что лет 10 назад, когда мне подчистую вынесли базу гильдии в Ultima Online.

Ощущение не просто потерянности, а опустошённости. 6 лет, 3 части, сотни часов наигранных -- всё псу под хвост. Нам дают выбрать из "хуже и ещё хуже". Мотивировав это тем, что какая-то голубая устрица за миллионы лет ничего не выдумала, кроме как хранить переработанную биомассу в летающих консервных банках.

Отвратительный финал саги. Жестокий, давящий, при этом, если разобраться, оставляющий крошечную зацепку -- но ценой РЕНЕГАТСКОГО решения. Красного. Т.е. сознательно уничтожить и гетов, и СУЗИ заодно. При этом, эта зацепка -- только с мультиплеером. По крайней мере я не смог собрать в сингле 4000 чёртовых ресурсов, как ни старался.

Серия для меня умерла. Не закончена, а умерла, причём в пароксизме такой силы, который вообще желания иметь дело с этой франшизой не оставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я не смог собрать в сингле 4000 чёртовых ресурсов, как ни старался.

Вопрос: в общем или при множителе в 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос: в общем или при множителе в 50%?

В общем - чуть меньше семи с половиной тысяч.

Но суть в том, что я не хочу ренегатских решений. И сознательно уничтожать технологии (а уничтожение синтетиков, простите, это не только геты и СУЗИ, это "электромагнитная бомба", по сути)? No way. Я не для того три части парагона отыгрывал, чтобы ради "призрачного шанса" устраивать красные концовки :(

Изменено пользователем Teodorix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен со всеми комментариями, игра не получилось, начало очень резкое, сразу в бой... концовка очень... скажем так, плохая... в остальном игра достаточно интересная, если не считать, что кол-во убитых церперцев переваливает за население среднестатестического города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В общем - около семи с половиной тысяч.
Тогда еще вопрос: КАК 0_0?!!!! Это ж сколько надо игру, кхм, изучать... Я вас уважаю.
Изменено пользователем Shunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю дорогая редакция. Идет война галактического масштаба, жертвы неизбежны. Всех спасти нельзя. Какой нахер хеппи энд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю дорогая редакция. Идет война галактического масштаба, жертвы неизбежны. Всех спасти нельзя. Какой нахер хеппи энд?!

имелось ввиду хэппи енд по главному герою, а смертей там и НПС будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду хэппи енд по главному герою, а смертей там и НПС будет достаточно...

ГГ там может и выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ там может и выжить.

да, это где в ролике его часть дрыгалась? типа жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ там может и выжить.

Зная биоваров, это вполне может быть и не Шепард, а, скажем Вега или еще кто-нибудь. Да и вообще - мало ли там дрыгающих частями тела трупов навалено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ там может и выжить.

да и концовка не раскрыта, она скомкана, может последующие DLC исправят это, буду надеяться, осталось только дождаться таких DLC, надеюсь разработчики читают форумы и увидят что думают об их игре фанаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...