Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я таки набрался желания накатать простынку.

Сразу: игра понравилась. Это великая игра. Выйди она в конце нулевых - наверное, была бы признана игрой десятилетия. Может, все равно будет, если вдруг нам не повезет, и ничего лучше не выйдет до 2020.

И это игра лучше первых двух как минимум в первом прохождении:

1. Эмоции. Блин, я никогда не был фанатом этой вселенной, но даже меня происходящее зацепило - и, наверное, зацепило бы, даже если б я не играл в первые две части. Боже, когда был бой Гранта, я думал, что вижу лучшее, что было во франчайзе :) Не, вы представляете это? )) Теперь, зная, что дальше меня ждали Мордин, Тейн, Самара, Раннох, вы представляете это? :)

2. Геймплей стал еще лучше, чем в ME2 (и тем более лучше, чем в ME1). Ненужное РПГ порезали, оставив наслаждаться более интересными и насыщенными боями, чем были в ME1 и ME2.

3. Нормандия ожила. Компаньоны бродят, тусуются, пьют - все, как положено.

4. Разговоры с сопартийцами теперь происходят не синхронно после важных миссий, а в разное время - есть стимул бегать по Нормандии.

5. Юмор. Местами было очень смешно - прикольнее, чем предыдущих частях. В первую очередь, конечно, Гаррус - он тут был ослепительно крут.

6. Со всеми старыми корешами (кроме Келли, повара и Конрада) встретился, побалакал за жисть. Спасибо за это.

7. Теперь даже квесты подай-принеси смотрятся органично. Идет война, Шепарду не до левых заданий каких-нибудь Кровавых Стай, он теперь едет только туда, где надо обломать Цербер или спасти от Жнецов. Это правильно.

Мне не понравилась концовка и кое-что по мелочи.

Концовка не понравилась:

1. О да, отсутствием хэппи-энда - потому что он был бы точно так же логичен, как и бэд-энд. Не надо про то, что все намекало - не намекало. Пафосные речи и прощания были и в ME2, что никак не помешало как бэд-энду, так и хэппи-энду. Хэппи-энд мне нужен, потому что от качественного попкорнового блокбастера я жду качественного попкорнового ухода в закат. Пожалуйста, не кормите меня артхаусным философским говном - если мне нужна будет философия, я почитаю книжку.

Усидеть на двух стульях сложно - и мне нравилось, что от одной части к другой уровень экшена рос: биовары определенно пересаживались на стул боевика. И тут же опять попытались усидеть на двух стульях. Зачем мне вся эта философия в боевике? Я тут ради пулемета и секса с инопланетянками. Просто сделали бы: "Мы вас едим", и я был счастлив.

2. Отсутствием настоящего бэд-энда. Я ждал, я надеялся, что есть концовка, в которой Жнецы реально победили, безо всяких скидок - т.е. ничего не вышло, Жатва продолжилась. По-моему, нам это даже обещали, нет? Где настоящий конец света, ммм?

3. Отсутствием внятного эпилога. Что, где, когда? Что это было, блин? Не люблю недоумевать, не люблю недосказанность.

4. И да, ожидал, что предыдущие решения будут больше влиять на концовку.

По мелочи:

1. Эмоции. Они хороши, но не многовато ли их? Вся эта драма... от нее устаешь. Я уже говорил, что это сложно объяснить: вся эта драма подана великолепно, но, может, именно потому от нее так устаешь. Вроде бы сцена с Самарой трагична, прекрасно нарисована и прочее - и у тебя нет возможности отмахнуться от нее, поржать, уйти на кухню пить чай. Но сил сопереживать уже нет - выдохся. А не сопереживать невозможно - настолько все здорово сделано. И это давит.

2. Юмор. Оригинального практически нет, чудовищное большинство шуток - обыгрыш старых приколов. "Я хорош в калибровке", "Все знают, что ты плохо танцуешь, Шепард", "I'm Garrus Vakarian and this is my favourite spot on the Citadel!". Да, сам-то юмор я записал в число плюсов, потому что он хорош (как Калисса вломила Шепарду!), но можно же было как-то расстараться и придумать что-то новое?

Не помню, было ли в ME2 это бесконечное "#Somebody# out" в конце связи, но точно не было в таких количествах. Я даже подумал, что пресловутое "Hackett out" - это как раз попытка создать новый мем, но что-то пока никто из геймеров это не обыгрывал. Так что попытка, если и была (может, ее и не было, может англосаксонские военные именно так и заканчивают сеансы связи), то позорно провалилась.

3. Занудная проверка в БИЦ на Нормандии, когда идешь посмотреть боевой терминал. Из-за нее не хочется лишний раз туда идти. Меньше занудства - больше экшена.

4. Ждал от робопса большего, чем тупые прогулки на одной палубе по заданному маршруту.

5. Где опция "вызвать в каюту"? Пулемет вы мне дали, ок, а где секс с инопланетянками?

Концовкой я недоволен, но мне далеко до хейтерства. Петицию, тем не менее, подпишу, потому что мне ее выполнение будет выгодно. Скажите, где надо подмахнуть? :)

Тем не менее, мне игра, повторюсь понравилась. Безумно понравилась, может, даже больше, чем DA. Более того, думаю, она заинтересовала меня лором Масс Эффекта. Огромное спасибо, Bioware, я остаюсь вашим клиентом.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из игроков не сидят на социалке. многие ещё не прошли МЕ3. Все ещё будет.

Но игру они всё равно купили. И DLC купят, потому как люди волнующиеся из-за концовки ME3, уже крепко сидят на игле. А новая доза только у Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что 3 игры были вообще не о том, и тут на последних 5 минутах нам что то начинают с упорством гнать

согласен... я вообще про концепкию концовки высказался...

А вообще концепция всей трилогии была многогранна (до концовки >_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак мы то тоже купили!!! одно дело продать игру, другое дело последствия от негодующих игроков

В любом случае,чтобы мы тут не писали, фанат серии все равно сядет играть, возможно купит игру, пока не увидит своими глазами все о чем мы пишем. С каких пор Bioware возомнили себя Близами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до выхода Хадсон говорил, что игра как раз об этом. И положа руку на сердце, версия Карпишина еще бредовее, чем у Уолтерса.

Якобы версия Карпишина была придумана фанатом. Тут уже было сказано, что она ненастоящая. Человек на забугорном форуме развил идею о концовке МЭ3 (еще в феврале) основываясь на миссии на Хестроме и врубил режим фантазии на полную... а дальше понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до выхода Хадсон говорил, что игра как раз об этом. И положа руку на сердце, версия Карпишина еще бредовее, чем у Уолтерса.

они много что говорили. Но одно дело говорить, другое впечатление от игры. И думаю почти никто не задумывался над этой "философией" пока играли, пока до конца не добрались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каких пор Bioware возомнили себя Близами)

А с тех пор как WOW все ругают, но всё равно продолжают играть. Они тоже хотят так.

Изменено пользователем Exquemelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якобы версия Карпишина была придумана фанатом. Тут уже было сказано, что она ненастоящая. Человек на забугорном форуме развил идею о концовке МЭ3 (еще в феврале) основываясь на миссии на Хестроме и врубил режим фантазии на полную... а дальше понеслось.

А, понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра потрясающая, персонажи прекрасные, атмосфера отличная! Понравилось все: миссии, взаимодействие персонажей между собой, Вега, любовная линия с Кайденом, трогательная Лиара. Когда раненая Шеп, пытаясь встать, падает и ползет, протягивая руку, к панели управления на Цитадели, у меня вообще сердце оборвалось, переживала.... Но не буду оригинальной: концовка это крах! У меня до сих пор ощущение, что меня либо обманули, либо жестоко пошутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с тех пор как WOW все ругают, но всё равно продолжают играть. Они тоже хотят так.

Я некоторое время продолжал в него играть даже после того как он мне надоел до тошноты. В сингл так играть у меня точно не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра потрясающая, персонажи прекрасные, атмосфера отличная! Понравилось все: миссии, взаимодействие персонажей между собой, Вега, любовная линия с Кайденом, трогательная Лиара. Когда раненая Шеп, пытаясь встать, падает и ползет, протягивая руку, к панели управления на Цитадели, у меня вообще сердце оборвалось, переживала.... Но не буду оригинальной: концовка это крах! У меня до сих пор ощущение, что меня либо обманули, либо жестоко пошутили.

Bioware:*trollface* Изменено пользователем Rianon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но игру они всё равно купили. И DLC купят, потому как люди волнующиеся из-за концовки ME3, уже крепко сидят на игле. А новая доза только у Bioware.

Торренты отменили, а я не знал? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В любом случае,чтобы мы тут не писали, фанат серии все равно сядет играть, возможно купит игру, пока не увидит своими глазами все о чем мы пишем. С каких пор Bioware возомнили себя Близами)

Дико ненавижу Близзард... продать один старкрафт 3 раза и сделать умное лицо, тратить бесконечные прибыли непонятно куда и говорить что делают Дьябло 3 О_о... очень напоминает скандальную историю с игрой Ромеро "Дайкатана", обленились из-за ВоВ совсем... вот бы ушли у них подписчики - хотя бы процентов 40%... они бы свое коронное "When it's done" сожрали бы...

они много что говорили. Но одно дело говорить, другое впечатление от игры. И думаю почти никто не задумывался над этой "философией" пока играли, пока до конца не добрались...

В ключевых моментах всеравно прийдеться задуматься... первые 2 игры - выживание любой ценой... 3я тоже выживание Оо но нелогичное... оно просто никуда не клеиться и все тут... печально

Вспоминаеться G-Man из серии HL с диалогом в конце HL2 - "...Зачем давать вам иллюзию выбора, я сам возьму на себя эту привилегию, до тех пор, пока ваше время не прийдет опять..."

Изменено пользователем 1sh1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до выхода Хадсон говорил, что игра как раз об этом. И положа руку на сердце, версия Карпишина еще бредовее, чем у Уолтерса.

В любом случае логикой ни там, ни там не пахнет

Но игру они всё равно купили. И DLC купят, потому как люди волнующиеся из-за концовки ME3, уже крепко сидят на игле. А новая доза только у Bioware.

Торрент эдишн, наш ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутсвует, как писалось выше, возможность послать всех на*... вобщем вшили в Шепа какое-то свои мотивы...

мне вот например ниразу небыло жалко Тессию... Азари сами зажали маяк - а тут мол помоги, выручай, бла бла бла... сами и виноваты Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутсвует, как писалось выше, возможность послать всех на*... вобщем вшили в Шепа какое-то свои мотивы...

мне вот например ниразу небыло жалко Тессию... Азари сами зажали маяк - а тут мол помоги, выручай, бла бла бла... сами и виноваты Оо

Эээ, ну пошлет он всех куда подальше, а потом что? Шеп все-таки по умолчанию не самоубийца еще с начала серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торренты отменили, а я не знал? О_О

И продажи об этом свидетельствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продажи об этом свидетельствуют.

Просто хотелось полноценный продукт... кто же знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутсвует, как писалось выше, возможность послать всех на*... вобщем вшили в Шепа какое-то свои мотивы...

мне вот например ниразу небыло жалко Тессию... Азари сами зажали маяк - а тут мол помоги, выручай, бла бла бла... сами и виноваты Оо

Да, мне лично было на многое наплевать, и я недоумевала, наблюдая, как по этим эпизодам убивается моя Шепка

И продажи об этом свидетельствуют.

Продажи МЕ3 свидетельствуют об уровне доверия к пивоварам, они его увы потеряют. О последствиях будут свидетельствовать продажи DLC и следующих игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, ну пошлет он всех куда подальше, а потом что? Шеп все-таки по умолчанию не самоубийца еще с начала серии.

ну хотя бы дали бы возможность по морде дать дипломатам за их тупость ).. уже что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И продажи об этом свидетельствуют.

Все ждали хорошей игры. Лично я признаюсь честно первую часть скачал с торрента и только после этого стал преданным фанатом МЭ, тратящим деньги. А вторую часть покупал уже в благодарность, потому что ждал и был уверен, что игра будет хорошей. В третьей части я был так же уверен и на 99% был прав. Последние несколько минут спустили мою уверенность в унитаз. Платное ДЛЦ я не буду покупать. Только если выпустят бесплатное, в качестве извинения. Иначе - нафиг. И последующую игру буду так же скачивать с торрента, зная, что могу заплатить за первокласный продукт, в котором спрятан небольшой, но очень вонючий кусок... который испортит все впечатление, настроение и все удовольствие не только от этой игры, но и от всех предидущих. Я вот уже вторую часть не уверен что смогу пройти... слишком большой негатив. Для меня эта вселенная погибла самым нелепым образом.

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, ну пошлет он всех куда подальше, а потом что? Шеп все-таки по умолчанию не самоубийца еще с начала серии.

Понимаете, он вполне может руководствоваться своими представлении о том, что надо, а что нет. Особливо, если хардкорный ренегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продажи МЕ3 свидетельствуют об уровне доверия к пивоварам, они его увы потеряют. О последствиях будут свидетельствовать продажи DLC и следующих игр

теперь все будут качать предварительную торрент-версию, а потом уже решать...

я уже начал побаиваться после ДА2 - во что они превращаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...