Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож ждемс... :(

ого, а можно подробно про это, а то храмает английский мой

There are no happy endings, because nothing ends. - Здесь нет хороших концовок, потому что ничего еще не закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню обнимашек в конце второй части. И руку Шепу вроде бы Джокер подавал. Мод какой-то?

Без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнимашки были помоему при квесте на её лояльность когда она узнает, что отец мертв, а в конце руку не знаю от чего зависит но подают разные персонажи, или сопартиец или Джокер

Да, точно, обнимашки из квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о хоспади... скажите, сколько планет пригодных для жизни встречается на одну планетарную систему? Явно не по одной на звезду. Не 1, не 0,2... в лучшем случае 0,1, а то и 0,05... и это только атмосфера.

Итак... индустриальные колонии. Жратвы мало. Что бы увеличить производство жратвы - нужно пожертвовать частью на посев, плюс пережить некоторое время. А жратвы не хватает. Итог немного предсказуем - все дохнут с голоду.

Аграрные колонии. У них все несколько радужнее. У них есть еда - уже хорошо. Жизнь может продолжаться. У них наверное остались некоторые корабли - тоже неплохо. Предположим, на соседней планете они могут найти нужные ресурсы.

Что бы успешно добывать, перевозить и обрабатывать ресурсы, нужно:

1)Оборудование для добычи

2)Заводы

3)Топливо для кораблей

1. Оборудование для добычи. На аграрных колониях его банально нет. Плюс нужны системы жизнеобеспечения для добытчиков (маловероятно, что на планете с ресурсами будет пригодная для дыхания атмосфера). Что бы все это изготовить и обслуживать - нужны заводы.

2. Что бы построить заводы - нужны ресурсы. Что бы добыть ресурсы - нужно оборудование. Что бы произвести оборудование - нужны заводы. Замкнутый круг.

3. Топливо для кораблей... это самое веселое. Нулевой элемент редок и дорог. Реактивное топливо - тоже не встречается в готовом виде. Нужны заводы по очистке. Что бы построить заводы... ну вы поняли. А топливо имеет свойство кончаться.

Итог: аграрные миры заперты и не имеют пути развития.

Трам пам пам... короче, половина колоний подохнет, половина деградирует. Ничего не скажет - ЭПИЧНАЯ ПОБЕДА! По-моему, Шепард лоханулся. Ему следовало дать жнецам сигнал продолжить. Гуманнее было бы.

ещё могу добавить...Жнецы были по всё галактике, так что и вариант что колонии остались тоже мало вероятен.

А если и остались то их единицы.

Так что я с тобой полностью согласен. Всем в любом случае наступит полный Пэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, все эти слова что конец это не конец, просто пустые отбрешки. Сами посудите, их ведь можно отнести к чему угодго, и возможному аниме, и к МЭ4, и книгам, так что эти слова ни к чему не обязывают, но зато могут успокоить фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемо к прослушиванию.

Бесподобно. Где вы раньше были? Подняло настроение. Особенно в сочетании с найденным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, все эти слова что конец это не конец, просто пустые отбрешки. Сами посудите, их ведь можно отнести к чему угодго, и возможному аниме, и к МЭ4, и книгам, так что эти слова ни к чему не обязывают, но зато могут успокоить фанатов.

видишь ли они это говорят фанатам игры, поэтому большая вероятность, что именно игру они и имеют введу, но вот МЕ4 врядли, не игра то конечно думаю, что будет, но о Шепе мы всё узнаем в третьей тоесть DLC или уже не узнаем вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, все эти слова что конец это не конец, просто пустые отбрешки. Сами посудите, их ведь можно отнести к чему угодго, и возможному аниме, и к МЭ4, и книгам, так что эти слова ни к чему не обязывают, но зато могут успокоить фанатов.

Я так же думаю. Если начальство даст добро - они скажут, мол, мы ДЛЦ делаем. Если не даст - "Дык, у нас же будет продолжение. Мы там все объясним".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь ли они это говорят фанатам игры, поэтому большая вероятность, что именно игру они и имеют введу, но вот МЕ4 врядли, не игра то конечно думаю, что будет, но о Шепе мы всё узнаем в третьей тоесть DLC или уже не узнаем вообще)

Они много чего говорят фанатам игры, разультат очевиден, увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно. Где вы раньше были? Подняло настроение. Особенно в сочетании с найденным

Шикарное творение от Miracle of Sound) У них была еще классная песня про второй МЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так же думаю. Если начальство даст добро - они скажут, мол, мы ДЛЦ делаем. Если не даст - "Дык, у нас же будет продолжение. Мы там все объясним".

Ну да, а потом просто "слегка забудут" о том что обещали, и оставят все как есть, "а что, дело то уже в прошлом, чего на него оглядываться?"

Они много чего говорят фанатам игры, разультат очевиден, увы и ах.

Согласна. Пока я вижу, что многие обещания были пустыми словами,сказанными, для того что бы заинтересовать еще больше. Причем сказанные сознательно и осторожно, что бы потом можно было сказать, что: "мы совсем не то имели ввиду"

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а потом просто "слегка забудут" о том что обещали, и оставят все как есть, "а что, дело то уже в прошлом, чего на него оглядываться?"

фанаты не забудут))) думаю они это учтут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарное творение от Miracle of Sound) У них была еще классная песня про второй МЕ :)

You can fight like a Krogan, run like a leopard

But you'll never be better than Commander Shepard!)

Изменено пользователем Chief_Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You can fight like a Krogan, run like a leopard

But you'll never be better than Commander Shepard!)

именно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, впечатление после прохождения двоякое какое-то. По началу, я хотел рвать и метать, а-ля что случилось? Где мои ответы? Затем я начал отходить и понимать, что все так и должно быть. Хэппи энда, как такогого не может быть, ему здесь попросту не место. Цикл, можно сказать, прошел полууспешно. Вот отчего у меня появилось недовольство по началу, я понял не сразу: мне не понравилось, то, что приследовали риперы, я имею ввиду их цели - "Убьем вас всех, чтобы вы не создали ИИ еще хуже". Что? По концовке МЕ2 я ожидал, что будет анальное изнасилование для всех жителей галактики вот так должно быть. В общем мое недовольство сводится к тому, что не рассказали всех секретов про риперов, осталь много вопросов откуда они взялись, кто их создал и т.д. и вообще по вселенной МЕ. А так, я игрой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанаты не забудут))) думаю они это учтут))

Возможно они надеются, что могут манипулировать фанатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, впечатление после прохождения двоякое какое-то. По началу, я хотел рвать и метать, а-ля что случилось? Где мои ответы? Затем я начал отходить и понимать, что все так и должно быть. Хэппи энда, как такогого не может быть, ему здесь попросту не место. Цикл, можно сказать, прошел полууспешно. Вот отчего у меня появилось недовольство по началу, я понял не сразу: мне не понравилось, то, что приследовали риперы, я имею ввиду их цели - "Убьем вас всех, чтобы вы не создали ИИ еще хуже". Что? По концовке МЕ2 я ожидал, что будет анальное изнасилование для всех жителей галактики вот так должно быть. В общем мое недовольство сводится к тому, что не рассказали всех секретов про риперов, осталь много вопросов откуда они взялись, кто их создал и т.д. и вообще по вселенной МЕ. А так, я игрой доволен.

И тебе добро пожаловать в клуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно они надеются, что могут манипулировать фанатами.

Они уже давно это делают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанаты не забудут))) думаю они это учтут))

Фанаты не забудут... и будут исправно покупать все ДЛЦ в надежде на лучшее. А им больше и не надо. Там и следующая игра подойдет.

Шикарное творение от Miracle of Sound) У них была еще классная песня про второй МЕ :)

Miracle of Sound вообще сами по себе шикарны. Меня больше всего поражает даже не то, что они пишут песни по играм и пишут более менее осмысленные тексты, а то, как они меняют стили песен. Например в этой и в песне про Шепа - хулиганский панк-рок, по L.A. Noire - Джаз, песня про Нормандию - электроника. При этом обычно (не в этом случае) они подстраиваются под музыкальный стиль самой игры. Песня по Deus Ex меня вообще поразила и вскрыла мозг при переводе текста :)

Интересно, будут ли у них еще песни по МЭ3? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую закономерность.. Чем лучше финал, тем хуже принимает его народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэппи энда, как такогого не может быть, ему здесь попросту не место.

Вот не надо, чуть ли не везде он есть и все нормально, а тут раз и не место? Простите, но это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую закономерность.. Чем лучше финал, тем хуже принимает его народ.

Эээ... Я еще не проснулся или вы тоже не понимаете о чем он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они уже давно это делают )

Вот поэтому и хотелось бы, что бы сейчас их система сейчас дала сбой.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже давно это делают )

Assuming control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, впечатление после прохождения двоякое какое-то. По началу, я хотел рвать и метать, а-ля что случилось? Где мои ответы? Затем я начал отходить и понимать, что все так и должно быть. Хэппи энда, как такогого не может быть, ему здесь попросту не место. Цикл, можно сказать, прошел полууспешно. Вот отчего у меня появилось недовольство по началу, я понял не сразу: мне не понравилось, то, что приследовали риперы, я имею ввиду их цели - "Убьем вас всех, чтобы вы не создали ИИ еще хуже". Что? По концовке МЕ2 я ожидал, что будет анальное изнасилование для всех жителей галактики вот так должно быть. В общем мое недовольство сводится к тому, что не рассказали всех секретов про риперов, осталь много вопросов откуда они взялись, кто их создал и т.д. и вообще по вселенной МЕ. А так, я игрой доволен.

Значит, тебя устраивает:

- Отсутствие влияние принятых ранее решений на исход событий?

- Общая нелогичность происходящего (Deus Ex Machina в чистой форме)

- Всего одна концовка в трех цветовых оформлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...