Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чём враньё-то? Присоединится к тебе новый отряд или нет? В этом разница? А на что эти отряды повлияют, концовка изменится?

Концовка то не изменится она одна(показана в разных планах), но когда проходишь по другому заметна разница по сравнению с тем как ты её проходил первый раз, за исключением концовки.

Изменено пользователем vAx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему их олицетворяет этот мальчик? Почему не Кайден/Эшли, погибшие из-за решения Шепа; почему не колонистка Лили\Келли умершие более страшной смертью на базе коллекционеров. >_<

Вот именно, а выбрали мальчика, из-за позирования и ужимок перед камерой которого были сбиты два челнока. Надо было не ждать спиногрыза, а закрывать салон и улетать нафиг. Драгоценные секунды решили все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём враньё-то? Присоединится к тебе новый отряд или нет? В этом разница?

В диалогах решаются судьбы кроганов*, рахни, квариан, гетов вообще и ряда персонажей в частности. О том, что диалоговые решения определяют поведение Шепа и персонажей, я и не говорю. "Не поймут-с."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут упоминали слова Хадсона, кажется, о том, что "пройдите игру снова, может быть удивитесь". Кто-нибудь проходил второй раз с того момента, как игру откатили после титров? Есть там чему удивиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка то не изменится она одна

Я вижу заметную разницу между концовкой, в к-й высвобождаемая энергия Горнила испепеляет всех на своем пути (у кого там из "Нормандии" никто не вышел?), и концовкой, в к-й она создает "синтез".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут упоминали слова Хадсона, кажется, о том, что "пройдите игру снова, может быть удивитесь". Кто-нибудь проходил второй раз с того момента, как игру откатили после титров? Есть там чему удивиться?

Видимо, имеется ввиду тот самый NewGamePlus. Ходили слухи о неком сюрпризе. Я сейчас в процессе повторного прохождения, так что ничего точнее сказать не могу

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется ввиду тот самый NewGamePlus. Ходили слухи о неком сюрпризе. Я сейчас в процессе повторного прохождения, так что ничего точнее сказать не могу

Сюрприз заключался в наличии одной рыбки в аквариуме во время второго прохождения.Этих рыбок можно обменять на неплохое усиление.Собсна всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалогах решаются судьбы кроганов*, рахни, квариан, гетов вообще и ряда персонажей в частности. О том, что диалоговые решения определяют поведение Шепа и персонажей, я и не говорю. "Не поймут-с."

И это, по-вашему, "влияние"? То есть вам покажут одно кинцо вместо другого - ради этого стоит обращать внимание на диалоги? Отличия - это когда миссии разные приходится проходить в зависимости от ответа. А что там напишут относительно кроганов или рахни - это косметические отличия, ни на что особо не влияющие.

Так что продолжаю настаивать на своём: это не РПГ, это обычный шутер, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем собственно помогли рахни в конце? если в 3й части оставить королеву и не трогать ее, так и не увидел их в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем собственно помогли рахни в конце? если в 3й части оставить королеву и не трогать ее, так и не увидел их в конце

готовность войск увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C21

В МЕ изначально этого не было. хз как вы добрались до третьей части. Инвентарь и три варианта в диалогах решали, видимо))

РПГ там есть, просто осталось его немного. Разрабы, как обычно, на**ли народ, обещая переплетение шутера и рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что прошел. Когда увидел, как многие не довольны концовкой, я уже расстроился и думал "неужели все так плохо?" Но вот уже подходил конец, а я был в таком же напряжении, как при просмотре финала LOST. Собственно концовка меня приятно удивила.

Выбрал уничтожение всего синтетического. Очень жаль, что теперь нет ни ретрансляторов, ни Цитадели.. Все, жизнь началась практически с нуля. Очень тронула сценка после титров.

В общем, те, кто недовольны концовками, хотят слишком многого. Mass Effect - в первую очередь история Шепарда. Она началась с него, на нем и закончилась.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем собственно помогли рахни в конце? если в 3й части оставить королеву и не трогать ее, так и не увидел их в конце

Рахни строят горн +100 к ресурсам галактики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел. Когда увидел, как многие не довольны концовкой, я уже расстроился и думал "неужели все так плохо?" Но вот уже подходил конец, а я был в таком же напряжении, как при просмотре финала LOST. Собственно концовка меня приятно удивила.

Выбрал уничтожение всего синтетического. Очень жаль, что теперь нет ни ретрансляторов, ни Цитадели.. Все, жизнь началась практически с нуля. Очень тронула сценка после титров.

В общем, те, кто недовольны концовками, хотят слишком многого. Mass Effect - в первую очередь история Шепарда. Она началась с него, на нем и закончилась.

на все подобные выражения уже были ответы, Био обещали, что мы будем знать точно больше чем три луча три выбора и всё неизвестно , вообщем мы все рады что тебе понравилось, это хорошо, но нам ничего только навязывать не надо пж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тронула сценка после титров.

сорри, может, я что-то пропустил.. а что за сценка после титров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел. Когда увидел, как многие не довольны концовкой, я уже расстроился и думал "неужели все так плохо?" Но вот уже подходил конец, а я был в таком же напряжении, как при просмотре финала LOST. Собственно концовка меня приятно удивила.

Выбрал уничтожение всего синтетического. Очень жаль, что теперь нет ни ретрансляторов, ни Цитадели.. Все, жизнь началась практически с нуля. Очень тронула сценка после титров.

В общем, те, кто недовольны концовками, хотят слишком многого. Mass Effect - в первую очередь история Шепарда. Она началась с него, на нем и закончилась.

Да, да, мы все идиоты, ничего не понимаем, это шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, может, я что-то пропустил.. а что за сценка после титров?

Наверно, эпическая сценка деда и внука =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, эпическая сценка деда и внука =_=

наврядли.. эта сценка идет сразу после "героического выхода из упавшей Нормандии". Может, мне тогда стоило посмотреть титры после этого? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврядли.. эта сценка идет сразу после "героического выхода из упавшей Нормандии". Может, мне тогда стоило посмотреть титры после этого? :D

ну там нормандия джокер тд и тп, потом титры, а потом этот дед с мальчуганом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, мы все идиоты, ничего не понимаем, это шедевр.

Я лишь высказал свое мнение и никому его не навязываю.

Наверно, эпическая сценка деда и внука =_=

Да, именно она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврядли.. эта сценка идет сразу после "героического выхода из упавшей Нормандии". Может, мне тогда стоило посмотреть титры после этого? :D

Разве? тады ой, уже и забыла, в каком порядке идет этот поток сознания ))

После титров есть ещё не менее эпическая табличка с призывом покупать DLC))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? тады ой, уже и забыла, в каком порядке идет этот поток сознания ))

После титров есть ещё не менее эпическая табличка с призывом покупать DLC))

ну.. по крайней мере, у меня было так. Нормандия, дед с пацаненком, титры и возвращение на БИЦ перед штурмом станции Призрака

даже с призывом? Хитро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну.. по крайней мере, у меня было так. Нормандия, дед с пацаненком, титры и возвращение на БИЦ перед штурмом станции Призрака

Не знаю, у меня она после титров была. В чем секрет?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C21

В МЕ изначально этого не было. хз как вы добрались до третьей части. Инвентарь и три варианта в диалогах решали, видимо))

РПГ там есть, просто осталось его немного. Разрабы, как обычно, на**ли народ, обещая переплетение шутера и рпг.

Да, наверное вы правы. Толку-то от того, убил я того же Рекса или нет - перекрасили во второй части крогана из красного в серый - вот тебе и изменения. Я конечно утрирую, по-мелочи многое изменилось, но по сути...

Я до последнего надеялся, что уровень прокачки персонажа будет зависеть от твоих умений, от того, насколько ты внимательно проходишь игру, от того, сколько времени ты потратишь на исследования. Здесь этого нет и в помине. Как ни играй - на уровень персонажа это не повлияет.

Что за глупость, делать из второй части урезанную (без кастомизации брони и оружия, с куцей прокачкой) первую, а из третьей - урезанную вторую (убрали стимул к исследованиям, убрали побочные квесты, если не считать квестами необязательные "подай-принеси" в Цитадели). В общем, я люблю МЕ, но игру сильно испортили, сделав из неё тупой шутер, каких сейчас пруд пруди.

Рахни строят горн +100 к ресурсам галактики :D

Ну вот такое приблизительно значение у любого выбора. Циферку написали, ни на что не влияющую. Помню как долго думал во второй части над тем, уничтожать лекарство или нет, убивать Мэлона или нет, перепрограммировать ли гетов или уничтожать. И в итоге что изменилось? Мэлона в третьей части нет, сохранённое лекарство никому не интересно, перепрограммировал ли ты гетов - тоже всем пофиг.

Теперь вот в третьей части думал, посылать ли код жнецов гетам. Уже выбрал - не посылать. Что в итоге? Легион говорит, что это несправедливо и предлагается ещё один диалог с синенькими и красненькими вариантами, при выборе которых будет хорошо и вашим и нашим. Это вот выбор? Это профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь вот в третьей части думал, посылать ли код жнецов гетам. Уже выбрал - не посылать. Что в итоге? Легион говорит, что это несправедливо и предлагается ещё один диалог с синенькими и красненькими вариантами, при выборе которых будет хорошо и вашим и нашим. Это вот выбор? Это профанация.

Вот повезло!

Мне пришлось делать выбор - либо за гетов, либо за кварианцев. И синих-красных реплик не было. Вот они - далеко идущие последствия суда из ME2.

убрали стимул к исследованиям, убрали побочные квесты

Исследовать галактику надо для поиска военных ресурсов.

А побочные квесты - это задания N7.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...