Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ваша манера переходить на личности при отсутствии аргументов доказывает, что вы не умеете вести диалог.

Я уже рассказывал чем прокачка в МЕ1 превосходит прокачку в МЕ3. Причём наголову. Из дюжины вариантов ты прокачаешь чуть больше половины. Надо думать что именно качать и до какой степени, какие бонусы (доп. умения на 3,6,9,12 уровне умения) тебе интересны, а какие - нет. Это полноценная прокачка, не сильно уступающая линейке ДЭ. В МЕ2 ты можешь прокачать всё умения кроме одного. Я уж не говорю о том, что жизненно необходимых умений там пару штук и их можно прокачать чуть ли не сразу после переноса сейвов из МЕ2.

У меня не хватало. Протожнеца убивал из пистолета.

Можем подискутировать о том, является ли подозрение в троллинге переходом на личности. Или о том, что в МЕ1 доп. умений не было по четыре на умение. Или о том, что ДЭ - партийная РПГ с претензией на принадлежность к классическим CRPG с непрямым управлением. Или, наконец, о том, что, в принципе, при достаточных навыках игры в шутеры от третьего лица любой МЕ можно проходить, прокачивая что попало. Претензии не обоснованы.

И, пожалуйста: вы можете называть меня провокатором, но не говорите, что я не умею вести диалог. Это еще менее обосновано, чем мои обвинения в троллинге.

Изменено пользователем anarchangelus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вызывает двоякие чувства

1. С одной стороны многое упростили и убрали некоторые искуственно тормозящие прохождение вещи, что позволяет быстро продвигаться по сюжету. С другой стороны процесс все же притормаживается, но уже не так плавно (дурацкие кошки-мышки со жнецами и подслушивание разговоров в цитадели)

2.С одной - влияние решений принятых в первых двух частях на игру.

С другой:

а)Их не много и не все они описаны при импортации

б) Халтура с некоторыми решениями (вроде рахний)

3.С одной - появление старых сопартийцев. С другой они уже не сопартийцы в своем большинстве .

4.Диалоги урезаны и ренегат = прагматик , а пратогон = нытик. Не всегда но пару раз выбирая ренегата был удивлен.

5. % тупости чем ближе к финалу тем больше.

6.Мистическо псевдофилосовский финал с куцими видео вставками оставляет ощушение незавершенности.

7. Очень малая реиграбельность ,т.к. игра больше похожа на голивудский боевик и все эти взрывы, эпиксмерти и мальчик приедаются.

Но все же игра неплоха по началу, а вот со второй половины игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кейси Хадсон защищает эндинг Mass Effect 3 и обещает DLC

Кейси Хадсон – глава разработки серии Mass Effect в BioWare, встал на защиту столь странного эндинга Mass Effect 3, который расстроил и вогнал в депрессию миллионы геймеров со всего мира.

В интервью с Digital Trends, Кейси рассказал, что он еще давно планировал сделать финал серии достаточно спорным.

"Я хотел, чтобы игра была незабываема, и судя по той поляризованной реакции которую вызвали эндинги, когда люди обсуждают их и пытаются строить предположение, что будет дальше и что за ситуация, в которой остались персонажи, в общем у нас получилось не плохо."

"По крайне мере для меня – это часть истории. Всегда оставалась небольшая загадка, пространство для интерпретации и история, о которой игроки смогут рассказывать."

Кейси прав, геймеры действительно обсуждают эндинги, но очень многих подобный финал серии очень сильно задел, так что они даже решили запустить петицию в пользу смены эндинга или продолжение – что случилось с полюбившимися персонажами.

Но у Кейси видимо выборочный слух и он предпочитает говорить о то, что BioWare прислушивается к мнению игроков.

"Для нас очень важно слушать то, что говорят поклонники, интерпретировать это и делать то, что правильно для фанатов. Взглянем на Mass Effect 2, мы знали, что игроки хотят проводить больше времени с такими персонажами как Лиара, так что мы решили сделать продолжающуюся линию вместе с ней в комиксах, а потом и встроить в DLC. Мы всегда слушаем фанатов."

"Мы запланировали отличный мультиплеерный контент и так же одиночный контент который выйдет в определенное время, и то что говорят геймеры – прямо повлияет на процесс его дизайна."

То есть, получается: геймеры хотят нормальный эндинг хоть в DLC за $10, а BioWare выпустит просто одиночный DLC с новым персонажем и парой миссий. Да это же будет настоящий праздник сжигания чучел разработчиков.

А можно пруф на источник.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси Хадсон защищает эндинг Mass Effect 3 и обещает DLC

Кейси Хадсон – глава разработки серии Mass Effect в BioWare, встал на защиту столь странного эндинга Mass Effect 3, который расстроил и вогнал в депрессию миллионы геймеров со всего мира.

В интервью с Digital Trends, Кейси рассказал, что он еще давно планировал сделать финал серии достаточно спорным.

"Я хотел, чтобы игра была незабываема, и судя по той поляризованной реакции которую вызвали эндинги, когда люди обсуждают их и пытаются строить предположение, что будет дальше и что за ситуация, в которой остались персонажи, в общем у нас получилось не плохо."

"По крайне мере для меня – это часть истории. Всегда оставалась небольшая загадка, пространство для интерпретации и история, о которой игроки смогут рассказывать."

Кейси прав, геймеры действительно обсуждают эндинги, но очень многих подобный финал серии очень сильно задел, так что они даже решили запустить петицию в пользу смены эндинга или продолжение – что случилось с полюбившимися персонажами.

Но у Кейси видимо выборочный слух и он предпочитает говорить о то, что BioWare прислушивается к мнению игроков.

"Для нас очень важно слушать то, что говорят поклонники, интерпретировать это и делать то, что правильно для фанатов. Взглянем на Mass Effect 2, мы знали, что игроки хотят проводить больше времени с такими персонажами как Лиара, так что мы решили сделать продолжающуюся линию вместе с ней в комиксах, а потом и встроить в DLC. Мы всегда слушаем фанатов."

"Мы запланировали отличный мультиплеерный контент и так же одиночный контент который выйдет в определенное время, и то что говорят геймеры – прямо повлияет на процесс его дизайна."

То есть, получается: геймеры хотят нормальный эндинг хоть в DLC за $10, а BioWare выпустит просто одиночный DLC с новым персонажем и парой миссий. Да это же будет настоящий праздник сжигания чучел разработчиков.

Это из оперы слушаем, но не слышим. Им же проще сделать то, чего хочет большинство. И волки сыты, и овцы целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delamer, я обожаю ваши посты :good: , особенно про хронологию обеда по расписанию Жнецов в нашей галактике.

Вам надо юмористические рассказы писать.

И с последним абзацем согласна на все сто, Шепард должен сражаться, до последней капли крови, а не покупаться на лживые обещания Предвестника или кого там еще.

Спасибо :-$

Но рассказы писать не могу- каждый раз, перечитывая свои "творения", нахожу все больше ошибок :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадсон такой Хадсон...ну надеюсь хотя бы комиксы нам запилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мы всегда слушаем фанатов... ...и плюем на то, что услышали

fixed (с)

Изменено пользователем Blazelott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предлагаю скинуться и купить Хадсону очки и слуховой аппарат.

Где он увидел, что он услашл - непонятно, но понятно одно, что гнев растет и скоро станет материальным.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто очень жаль, что это не реализовали. По сути, ренегат я, парагон или нейтрал - тупо не имеет значения...

По сути, парагон вы или нейтрал, ничего общего и не должно иметь с концовками. С какой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже материален http://retakemasseff...ect-childs-play

Народ пожертвовал больше 30000$ на переделку концовок. И сумма продолжает рости. Как бы в СМИ это не попало. На ME раньше уже гнали с его "сексом".

Изменено пользователем Blazelott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скинуться и купить Хадсону очки и слуховой аппарат.

Где он увидел, что он услашл - непонятно, но понятно одно, что гнев растет и скоро станет материальным.

Надеюсь это выльется в самоубийство этих фанатов. Дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же непонятная, когда вы вон как много из нее извлекаете. Исходя из вполне конспирологической посылки, кстати. The Catalyst is a lie!

Хотелось бы официального подтверждения от разработчиков, а то вдруг это не специально, а просто с потолка? :)

В порядке уточнения: насчет технологий все обстоит с точностью до наоборот. Напоминаю, что как раз галактические цивилизации используют сами-знаете-кем оставленные технологии.

Напоминаю, что риперы сами были созданы кем-то. А создавать "новое", таская в брюхе миллионы погибших ученых, наверное не так уж и трудно. В общем- Солусу повезло, а то жнецы и про генофаг бы узнали во всех деталях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже материален http://retakemasseff...ect-childs-play

Народ пожертвовал больше 30000$ на переделку концовок. И сумма продолжает рости. Как бы в СМИ это не попало. На ME раньше уже гнали с его "сексом".

ёмасеееееен ниче таг, задело фанатов писец)))) я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже материален http://retakemasseff...ect-childs-play

Народ пожертвовал больше 30000$ на переделку концовок.

Ну вообще-то они жертвуют детям. Просто своего рода крик души, только полезней, чем петиция. Так в любом случае в выйгрыше. Если концовки так и оставят, то пожертвования все равно на пользу идут, а биовары антигероями станут. Поменяют, значит не зрястарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёмасеееееен ниче таг, задело фанатов писец)))) я в шоке.

Помимо всего прочего- это можно еще воспринять как тонкий троллинг :)

Подайте бедным Пивоварам на толкового сценариста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комент из другой темы.

Другой Турианский советник спустя 1000 лет: "Ах да, Шепард. Непобедимый человек, который объединил все рассы перед войной, затем якобы лично активировал что-то в горне и спас нас. Мы отклонили эту версию."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже материален http://retakemasseff...ect-childs-play

Народ пожертвовал больше 30000$ на переделку концовок. И сумма продолжает рости. Как бы в СМИ это не попало. На ME раньше уже гнали с его "сексом".

Это уже попало в электронные СМИ, и это хвалят. 30000$ для больных детей - это, конечно, капля в море, но сообщество все же делает хорошее дело, при этом выражая свое отношение к концовкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего- это можно еще воспринять как тонкий троллинг :)

Подайте бедным Пивоварам на толкового сценариста ;)

знаешь я думаю если они и теперь не сделают финалку... то фанаты откажутся от Био, очень многие... не от их игр, а от покупки их игр, лучше уш торрент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что риперы сами были созданы кем-то.

Irrelevant. То, что геты были созданы кварианами, не делает же гетскую технологию кварианской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь я думаю если они и теперь не сделают финалку... то фанаты откажутся от Био, очень многие... не от их игр, а от покупки их игр, лучше уш торрент....

За базар надо отвечать, а не лепить чушь о том, что мнение игроков для них важно. Лучше уж делом подтверждать, что не все равно. И не надо комиксами отделываться. Это тоже не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну созданы жнецы кем-то. Геты тоже созданы Кваринцами. Если Шепард не вмешался бы в войну возможно мы бы увидели бы зарождение новых "жнецов". Так что вполне геты могут быть отражением прошлого жнецов.

Изменено пользователем Blazelott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем подискутировать о том, является ли подозрение в троллинге переходом на личности.

Мне не интересно дискутировать с вами по этому вопросу. Я не думаю, что вы настолько не разбираетесь в людях, чтобы принять меня за тролля, скорее пытаетесь защищать любимую серию МЕ. Но и я люблю эту серию.

Поначалу меня переполнял восторг, играть было очень интересно, все нововведения мне нравились (за исключением того, что броники для сопартийцев так и не вернули). Но потом, когда я несколько раз посетил цитадель, посмотрел на квесты, увидел что с прокачкой и что те же моды для оружия не прокачать выше пятого уровня (который будет уже к середине) - появилось разочарование. Ближе к концу интерес начал исчезать, а игра - приедаться. Побегал - пострлелял, посмотрел ролик и снова...

Мне нравится серия МЕ - одна из самых любимых, и я всё равно пройду МЕ3, а потом поиграю и в DLC-ы. Но любовь к игре не мешает мне её оценивать критически и сравнивать с первыми двумя частями. И понимать, что третья часть заметно слабее.

Или о том, что в МЕ1 доп. умений не было по четыре на умение.
Ну по три.
Или о том, что ДЭ - партийная РПГ с претензией на принадлежность к классическим CRPG с непрямым управлением.
Я, кажется, сравнивал МЕ3 с МЕ1 и 2. Предыдущие две игры - тоже неотъемлемая часть серии. И постепенное урезание, примитивизация и регресс налицо. Была интересная прокачка в МЕ1 - осталась неинтересное меню, в которое можно вообще не заходить после первоначального распределения 30 очков. Была кастомизация брони - осталась одна видимость. Те же моды в МЕ1 было трудно достать, только на миссиях, а не в магазинах, в МЕ2 было трудно апгрейды на оружие получить - тоже интерес. Я уж не говорю о стимуле к исследованиям - его нет в третьей части.

Согласен с этим высказыванием:

7. Очень малая реиграбельность ,т.к. игра больше похожа на голивудский боевик и все эти взрывы, эпиксмерти и мальчик приедаются.

Но все же игра неплоха по началу, а вот со второй половины игры...

Всё хорошо, всё красиво, всё эпично, но игра попросту не очень интересна - вот в чём проблема.

Мы видим, что биовары последовательно упрощают игру, доведя её до уровня линейный шутер + видеовставки.

Или, наконец, о том, что, в принципе, при достаточных навыках игры в шутеры от третьего лица любой МЕ можно проходить, прокачивая что попало. Претензии не обоснованы.
Ну, понятно, фанатам ... в глаза - божья роса. Всё, что делают биовары - божественно и идеально. Мне понятен ход ваших мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну созданы жнецы кем-то. Геты тоже созданы Кваринцами. Если Шепард не вмешался бы в войну возможно мы бы увидели бы зарождение новых "жнецов". Так что вполне геты могут быть отражением прошлого жнецов.

не ну как теория очень даже логично, но это как теория, чем являются жнецы покамисть всё равно не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, сравнивал МЕ3 с МЕ1 и 2. Предыдущие две игры - тоже неотъемлемая часть серии. И постепенное урезание, примитивизация и регресс налицо. Была интересная прокачка в МЕ1

Кх. В ME1 не интересная, а линейная прокачка. Выбирать при распределении очков не приходится: в строке нет ветвлений. Апгрейды и прочая снаряга на миссиях валятся автоматом сразу в карман, какое еще "трудно достать". В общем, у вас не то температура, не то из параллельной вселенной пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...