Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ретранслятора. А разве и без них немогут передвегатся по галактики? я если не ошибаюсь в конце ME2 когда мы збегаем с базы коллекционеров, мы неиспользовав ретранслятор взяли и сматались с такой же скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жалко, но дело не только в Шепе. В той же DA:O страж отдает свою жизнь за спасение страны и становится героем, посмертно. А тут что? Отдал жизнь и вселенная в руинах. Замечательно. Шеп столько всего пережил ради чего?

Кому-то такая концовка может и понравится, но неужели никаких других альтернатив нельзя было придумать?

жнецы это не мор... мор был один, а жнецов тысячи. Вселенная спасена, жнецы бы уничтожили все живое, а шеп благодаря своей жертве смог спасти и команда выходящая из нормандии это доказала... они уничтожели ретронсляторы, но их можно воссоздать, это мелочи... у них осталось знание, а на земле кварианский флот, азари, кроганы, там еще много всех... это знания которые помогут возродить вселенную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

меньше, DLC будут выходить, надеюсь постепенно там расскажут )

зачем расписывать DLC, если все понятно? там нечего расписывать, бессмысленные миссии и подарочное оружие уже не пойдет... нужно что-то новое, или очень интересное...
Ну ну, о "будущем" продолжении ДА2 тоже так думали. Надеялись что DLC всё исправят, прояснится концовка, добавят ещё 3 года. Ан нет, всё осталось по старому. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой части мы собрали всю галактику вместе. объединились против общего врага - мрачных машин из глубин тёмного космоса. А привелегия толкать пафосную речугу перед всем этим скопом досталась Хэкету. Ну что за подлянка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скромность- благодетель, да и вообще красит :)

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ продолжение будет полюбому, Лиара сделала маяк о Шепарде да и дед с мальчиком о нем говорили. но это опять ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, о "будущем" продолжении ДА2 тоже так думали. Надеялись что DLC всё исправят, прояснится концовка, добавят ещё 3 года. Ан нет, всё осталось по старому.

ну думаю они учтут ошибки, тут не чего добавлять, шеп погибнет, или от самопожертвования или ранений, он ведь прекрасно понимал, что это конец ) в ДА 2 Хоук ушел, а значит продолжение именно героем... а тут, тут шепа больше не будет, а рассказать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой части мы собрали всю галактику вместе. объединились против общего врага - мрачных машин из глубин тёмного космоса. А привелегия толкать пафосную речугу перед всем этим скопом досталась Хэкету. Ну что за подлянка...

Собрали огромную армию, накостыляли Жнецам, натыкали носом Каталиста и все ради трех сраных слов: "Шепорд стал героем".

Кэп негодует и требует объяснений!

Отныне мне кажется, что ME3 была последней игрой от биовар, которую я купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. 19 часов сингла, два часа коопа. Даже скупая слеза в конце.

Начнём.

1) Бой стал на-а-а-амного приятнее, чем то, что было в предыдущих частях. Разномастные протиники даже :) Правда, церберовцев многовато, но это мелочи. Мне, кстати, показалось, что церберовцы иногда кричат "OMG", а мутанты, как ласково назвала Эш всяких хасков, что-то бубнят вроде "Ше-е-е-епард". И я в восторге от битвы на Тучанке, когда жнец, твари и всё такое.

2) Музыка. Приятная. Но не более. Особо это касается клуба на Цитадели. По сравнению с After Life - фигня, тут я солидарна с Арией.

3) Персонажи. Нет. Не так. Друзья. Наши с вами друзья. Снимаю шляпу. Куча камео, отсылки к предыдущим событиям от сопартийцев. Всё отлично! Если б не поленились к доброй трети диалогов прикрутить кат-сценки. Но шляпу я всё равно снимаю.

4) Сюжет. Не плох, не плох. Не знаю, может, я выбрала не тот уровень сложности (нормал), но за время игры Цитадель стала сначала домом. а потом люто ненавидимым куском... кхм... опустим. Рада была её взорвать. Общая логика истории видна, хоть местами и не сразу. Резкий старт - экономия ресурсов, ибо тут надо ж всё же разные диалоги прописать да озвучить, можно простить.

5) Сканирование. Да, отдельным пунктом, т.к. оно вышло излишне... наполненным паникой. Я не раз выругалась, когда на меня пёрли риперы после двух волн.

6) Конец истории. У меня было 5,2к ресурсов, 78% готовности от коопа. Выбрала самый хороший вариант - слияние. Ибо убьются риперы - убьются все синетики, но это лишь отсрочит появление новых. Новых гетов, Иди, риперов. Я не хочу перекладывать бремя на потомков. Контроль - Шепко засовывается куда-то и будет уже сам избирательно проводить жатву. Не хорошо это. Плюс, не известно, а не сойдёт ли наш бравый коммандор с ума через пару циклов? Не подчинит ли его этот, кхм, пугающий, как и все дети в играх, мальчонка-контроллёр?

Хех... из Нормандии вылезли счастливые, слегка светящиеся зелёненьким, Джокер, Иди и Лиара. Лиару на ласт-бросок не брала.

Вообще да, хочу тоже такой травы. но если задуматься, то определённый смысл есть, только вот реализация "изменения ДНК" при помощи пуканья через реле - бредова. Кстати, планета, на которой стоят дедушка с ребёнком имеет две луны, так же как и та, на которую свалилась Нормандия.

Переигрывать, наверное, буду. Когда соскучусь по старым друзьям :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ продолжение будет полюбому, Лиара сделала маяк о Шепарде да и дед с мальчиком о нем говорили. но это опять ждать)

планы у них скорее всего есть... я буду рад, если встречу Рекса и Лиару в след. частях ) Рекс старый предводитель кроганов, а Лиара матриарх..

Собрали огромную армию, накостыляли Жнецам, натыкали носом Каталиста и все ради трех сраных слов: "Шепорд стал героем".

Кэп негодует и требует объяснений!

Отныне мне кажется, что ME3 была последней игрой от биовар, которую я купил.

все скажет послед. DLC, от них будет зависить продолжение галактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дайте мне DLC с нормальным финалом!!!!!!!!!!!!!!

и ничего не прояснили,а только куча новых вопросов

кто такие жнецы?

что же означает их мотивация порядок против хаоса?

куда рухнула нормадия?

жнецы были созданы или они сами вознесли себя,то есть из расы органиков сами решили стать такими?

катализатор это кто же:главный жнец,их коллективная воля или создатель?

кто придумал Горн:одна расса или жнецы?

что за бред с синтезом?

что они так из-за синетиков переживают?

единственное на что они ответили,так это они показали лицо тали

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И так. 19 часов сингла, два часа коопа. Даже скупая слеза в конце.

Начнём.

1) Бой стал на-а-а-амного приятнее, чем то, что было в предыдущих частях. Разномастные протиники даже :) Правда, церберовцев многовато, но это мелочи. Мне, кстати, показалось, что церберовцы иногда кричат "OMG", а мутанты, как ласково назвала Эш всяких хасков, что-то бубнят вроде "Ше-е-е-епард". И я в восторге от битвы на Тучанке, когда жнец, твари и всё такое.

2) Музыка. Приятная. Но не более. Особо это касается клуба на Цитадели. По сравнению с After Life - фигня, тут я солидарна с Арией.

3) Персонажи. Нет. Не так. Друзья. Наши с вами друзья. Снимаю шляпу. Куча камео, отсылки к предыдущим событиям от сопартийцев. Всё отлично! Если б не поленились к доброй трети диалогов прикрутить кат-сценки. Но шляпу я всё равно снимаю.

4) Сюжет. Не плох, не плох. Не знаю, может, я выбрала не тот уровень сложности (нормал), но за время игры Цитадель стала сначала домом. а потом люто ненавидимым куском... кхм... опустим. Рада была её взорвать. Общая логика истории видна, хоть местами и не сразу. Резкий старт - экономия ресурсов, ибо тут надо ж всё же разные диалоги прописать да озвучить, можно простить.

5) Сканирование. Да, отдельным пунктом, т.к. оно вышло излишне... наполненным паникой. Я не раз выругалась, когда на меня пёрли риперы после двух волн.

6) Конец истории. У меня было 5,2к ресурсов, 78% готовности от коопа. Выбрала самый хороший вариант - слияние. Ибо убьются риперы - убьются все синетики, но это лишь отсрочит появление новых. Новых гетов, Иди, риперов. Я не хочу перекладывать бремя на потомков. Контроль - Шепко засовывается куда-то и будет уже сам избирательно проводить жатву. Не хорошо это. Плюс, не известно, а не сойдёт ли наш бравый коммандор с ума через пару циклов? Не подчинит ли его этот, кхм, пугающий, как и все дети в играх, мальчонка-контроллёр?

Хех... из Нормандии вылезли счастливые, слегка светящиеся зелёненьким, Джокер, Иди и Лиара. Лиару на ласт-бросок не брала.

Вообще да, хочу тоже такой травы. но если задуматься, то определённый смысл есть, только вот реализация "изменения ДНК" при помощи пуканья через реле - бредова. Кстати, планета, на которой стоят дедушка с ребёнком имеет две луны, так же как и та, на которую свалилась Нормандия.

Переигрывать, наверное, буду. Когда соскучусь по старым друзьям :happy:

Может этот дед это Джокер? )

единственное на что они ответили,так это они показали лицо тали

И то очень грубо

Изменено пользователем Qubitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное на что они ответили,так это они показали лицо тали
ГДЕ?!

Сколько часов займёт полное прохождение сюжета, квестов и т.д? МЕ2, у меня, на среднем занял 22 часа, на "безумии"- 40 с огромным гаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!

Вроде выжившие есть. Значит все не так фатально.

У меня была точно такая же концовка, только почему то из Нормандии в конце никто не вышел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще радует то, что все сделано в стиле ЕА. Все плюются на кривые концовки и бегут покупать ДЛЦ, надеясь на лучшее, а ЕА срубит на этом еще немного зелени.

Чем-то Lada Racing Club напоминает. 2 года пЕара, годные видеоролики, куча отличной прессы и в итоге пшик. Я сейчас не столько про игру, сколько про ее окончание, конечно :)

Изменено пользователем alfaprime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто такие жнецы?

что же означает их мотивация порядок против хаоса?

куда рухнула нормадия?

жнецы были созданы или они сами вознесли себя,то есть из расы органиков сами решили стать такими?

катализатор это кто же:главный жнец,их коллективная воля или создатель?

кто придумал Горн:одна расса или жнецы?

что за бред с синтезом?

что они так из-за синетиков переживают?

- жнецы, машины )

- создал, сгусток энергии (катализатор)

- а какая разница, куда она рухнула... упала, да упала

- жнецов создали, для единственной цели... уничтожение (спасение)

- создатель

- горд? может самая первая раса, благодаря которой появились жнецы, катализатор это может первый ИИ, способен к обучению... аболютный ИИ

остальные не понял... Лицо тали не полностью раскрыто, пока маску не снимет, не раскрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glbzmaster, Вы явно не слушали и не читали то, что Вам давалось в процессе игры. На все вопросы, кроме того, куда именно попала Нормндия, ответы даны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГДЕ?!

Сколько часов займёт полное прохождение сюжета, квестов и т.д? МЕ2, у меня, на среднем занял 22 часа, на "безумии"- 40 с огромным гаком.

после войны с гетами,но для этого она по ходу должна быть ЛИ

я выкладывал скрин в теме с кварианцами

- жнецы, машины )

- создал, сгусток энергии (катализатор)

- а какая разница, куда она рухнула... упала, да упала

- жнецов создали, для единственной цели... уничтожение (спасение)

- создатель

- горд? может самая первая раса, благодаря которой появились жнецы, катализатор это может первый ИИ, способен к обучению... аболютный ИИ

остальные не понял... Лицо тали не полностью раскрыто, пока маску не снимет, не раскрыто

я говорил про более конкертные ответы,и как-то всё под конец размыто

а лицо нормально видно и на фотографии

вообще концовка не о чём вообще

3 игры я карачился,чтобы спасти галактику и всю жизнь в ней,а тут такой облом(синтез не предлагать)

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как кому-то может не нравиться концовка? Неужели хотели закат с ЛИ?

Циклы разорваны, судьба галактики в руках Шепа. Настоящий финал и выбор, а не иллюзия, как в предыдущих частях (похожие ролики не отменяют разных финалов). Фантастика, а не бесконечная глупая серия игр.

Лучший финал и лучшая игра BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после войны с гетами,но для этого она по ходу должна быть ЛИ

я выкладывал скрин в теме с кварианцами

я говорил про более конкертные ответы,и как-то всё под конец размыто

а лицо нормально видно и на фотографии

вообще концовка не о чём вообще

3 игры я карачился,чтобы спасти галактику и всю жизнь в ней,а тут такой облом(синтез не предлагать)

как ты это представляешь? Протеани были более развиты, они не смогли... простым боем не получиться, их тысячи, выстреливать по одному тоже, нужно массовое оружие, оно нашлось... жнецы пожинали все высокоразвитые расы, а тут их остановили... даже если нету спасение этому циклу, в будущим их уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

btw

Bioware: Man, the fans really hate the endings we made

EA: I know, we should release and alternate DLC ending!

Bioware: Yeah! and make it free this time!

EA: ಠ_ಠ *Long Pause*

Bioware: What?

EA: Bitch please, we make it 10 dollers.

Bioware: But our fans are really angry and-

EA: FUCK THE FANS! WE WANT MORE MONEY!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как кому-то может не нравиться концовка? Неужели хотели закат с ЛИ?

Циклы разорваны, судьба галактики в руках Шепа. Настоящий финал и выбор, а не иллюзия, как в предыдущих частях (похожие ролики не отменяют разных финалов). Фантастика, а не бесконечная глупая серия игр.

Лучший финал и лучшая игра BioWare.

с последним согласен на все 100%,Боже,да это просто лучшая игра в мире!

но концовки,просто,ну не знаю,почему не дали вариант забалтывания жнец до самовыпиливания,,это было бы в духе МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как кому-то может не нравиться концовка? Неужели хотели закат с ЛИ?

Циклы разорваны, судьба галактики в руках Шепа. Настоящий финал и выбор, а не иллюзия, как в предыдущих частях (похожие ролики не отменяют разных финалов). Фантастика, а не бесконечная глупая серия игр.

Лучший финал и лучшая игра BioWare.

В плане выбора согласен, никакой слащавости и хэппи-энда в финале, но то что не показали судьбу персонажей, кроме тех что бы ли на Нормандии немного удручает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как кому-то может не нравиться концовка? Неужели хотели закат с ЛИ?

Циклы разорваны, судьба галактики в руках Шепа. Настоящий финал и выбор, а не иллюзия, как в предыдущих частях (похожие ролики не отменяют разных финалов). Фантастика, а не бесконечная глупая серия игр.

Лучший финал и лучшая игра BioWare.

я хотел увидеть маленьких кварианцев (или кто там у Тали от шепорда родиться хДДД)

сага шепорда закончена, но продолжение будет, правда совсем другое продолжение, может дадут за другие расы поиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жалко, но дело не только в Шепе. В той же DA:O страж отдает свою жизнь за спасение страны и становится героем, посмертно. А тут что? Отдал жизнь и вселенная в руинах. Замечательно. Шеп столько всего пережил ради чего?

Кому-то такая концовка может и понравится, но неужели никаких других альтернатив нельзя было придумать?

Мне нравится. Истории не всегда заканчиваются так, как читателю, зрителю или игроку того хочется. В этом и есть вся их прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...