Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TreP, да ? Хм, я думал, что внимателен к таким вещам. Но так понимаю, что тогда это

должно касаться только "красной" команды. (побрёл глянуть ещё разок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если бы совсем делать упор на трагизм и прочее...в эпилоге старый шепард сидя на потрёпаном диване(герой в забвении)с бутылкой турианского бренди в руке к примеру смотрит новости а там полный провал,империя кроганов(отсылка к выбору лечения генофага) организует военые конфликты и нападает на соларианцев ,порабощение кваринцов гетами и последующая экспансия последних во все населённые миры,рахни вырезают человеческие колонии в отдалённых мирах...и потом помехи на экране телевизора и голос предвестника "ты этого хотел Шепард?" (ну это все для ренегата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что закончил игру. Впечатление во время игры-шедевр, но вот когда дело дошло до концовок.. Проблема даже не в том, что нет хеппи энда. Хрен пойми что с цивилизацией стало, хрен пойми куда упала Нормандия, хрен пойми что с Шепардом в красной концовке, хрен пойми что за дед с ребенком (да даже если это не важно, это же банально!). В общем, нелепые концовки по-моему мнению. И сомневаюсь что DLC это исправят.

ADD: да и вообще, в концовке пропал весь шарм игры, ее пафос и трагичность.

Изменено пользователем Mark_Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я это всё к тому что выбор на протяжении всей трилогии в конце сливается в клозет))))Я играл в во все части и за парагона и за ренегата и если в предыдущих частях есть различия то в третей вся разница в помирании второстепенных персонажей ибо они уже не действующие лица ну и диалогах.Ну и запилю как бы хотелось парагонскую концовку.все счастливы занимаются востоновлением планет,шеп на покое с ЛИ дети весь торт и под конец ролика опять же старый шепард поиграв с детишками и по бухав с друзьями заходит к примеру в кабинет(ну после победы не стать у руля такой герой не может стал высокопоставленым человеком или в совете или в альянсе) включает лебтоп,комп или телевизор а там опять предвесник с брутальным голосом " ты думал что это конец?это только начало"

отличный бы задел для последующих игр по вселенной был бы,а вот там бы мы узнали и о происхождении жнецов и о том какие ещё ужасные тайны хранит вселенная и кто в этом всём виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не читал, что тут кто че пишет, так как боюсь нарваться на спойлеры, потому что сам из-за ожидания предзаказа только пару дней назад играть начал и соотвественно ещё далек от финала.

Игра пока просто шикарная, диалоги между персонажами, кат-сцены... Все на высшем уровне. Хотя и на выбор реплик простора особо не дают, но в целом все отлично. Боевая система похорошела, что должно было понравиться "поклонникам кал оф дути", да и сюжет не особо уж плох, и систему прокачки подкачали, так что впринципе все на золотой середине, все на месте...

И я не знаю, что же должно случиться в конце, чтобы все так возненавидели игру... Потому что куда теперь только не зайди везде только гневные комментарии. Вот например подборка:

"Mass Effect 3 сделал невозможное. Я теперь никогда больше не буду играть в эту игру..." Да чтож там такое случилось то, что аж так можно все это забросить и уйти в юстицары и не играть больше в неё?

Зайдешь тоже на метакритик, оффициальные игровые издания ставят высшие оценки, вроде все ОК. Хотя и тут преобладают комментарии "А! Прессе проплатили!". Ну уж смешно становиться.

А в разделе (все на томже метакритике) где игроки могут свои рецензии оставлять, то там вообще веселье.

Там рецензии есть, которые датируются 6 марта, когда игра ещё только только появилась в цифровом виде и там уже пошли рецензии с оценкой в 0 баллов. Кое где 1 балл поставят. Ну кто это? Особые ненавистники серии Mass Effect?

Или сверхкрутые парни, которые МЕ3 за пару часов прошли?

Ну и самый финиш: Где то в недрах Playground'a комментарий типа: "А, посоны я Ме3 за 9 часов прошел! Игра гавно!". Ну чтож...

Конечно может мое мнение поменяется, когда я её пройду, но пока это выглядит так.

Хотя может я чего не понимаю, и на самом деле я играю в кусок обрезанного програмного кода, который мне видиться вполне неплохой игрой?.. Неужели концовки так сподвигли возненавидеть серию МЕ? Или просто это мой защитный рефлекс, который пытается защитить любимую серию. Ну чтоже, пока сам не пройду, не узнаю... как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не читал, что тут кто че пишет, так как боюсь нарваться на спойлеры, потому что сам из-за ожидания предзаказа только пару дней назад играть начал и соотвественно ещё далек от финала.

Игра пока просто шикарная, диалоги между персонажами, кат-сцены... Все на высшем уровне. Хотя и на выбор реплик простора особо не дают, но в целом все отлично. Боевая система похорошела, что должно было понравиться "поклонникам кал оф дути", да и сюжет не особо уж плох, и систему прокачки подкачали, так что впринципе все на золотой середине, все на месте...

И я не знаю, что же должно случиться в конце, чтобы все так возненавидели игру... Потому что куда теперь только не зайди везде только гневные комментарии. Вот например подборка:

"Mass Effect 3 сделал невозможное. Я теперь никогда больше не буду играть в эту игру..." Да чтож там такое случилось то, что аж так можно все это забросить и уйти в юстицары и не играть больше в неё?

Зайдешь тоже на метакритик, оффициальные игровые издания ставят высшие оценки, вроде все ОК. Хотя и тут преобладают комментарии "А! Прессе проплатили!". Ну уж смешно становиться.

А в разделе (все на томже метакритике) где игроки могут свои рецензии оставлять, то там вообще веселье.

Там рецензии есть, которые датируются 6 марта, когда игра ещё только только появилась в цифровом виде и там уже пошли рецензии с оценкой в 0 баллов. Кое где 1 балл поставят. Ну кто это? Особые ненавистники серии Mass Effect?

Или сверхкрутые парни, которые МЕ3 за пару часов прошли?

Ну и самый финиш: Где то в недрах Playground'a комментарий типа: "А, посоны я Ме3 за 9 часов прошел! Игра гавно!". Ну чтож...

Конечно может мое мнение поменяется, когда я её пройду, но пока это выглядит так.

Хотя может я чего не понимаю, и на самом деле я играю в кусок обрезанного програмного кода, который мне видиться вполне неплохой игрой?.. Неужели концовки так сподвигли возненавидеть серию МЕ? Или просто это мой защитный рефлекс, который пытается защитить любимую серию. Ну чтоже, пока сам не пройду, не узнаю... как говорится :)

за 9 часов ?это как ?маньяк не спал и не ел ?

На самом деле игра хорошая, только концовка была не понятной, если уже делать игру на ВЕКА, так до конца

я считаю исправить надо только концовку и сделать все понятнее и все будут счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки урезаны информацией и все. Они хороши, но урезаны. И играют на грани чувств т.к. в некоторых вариантах продолжение серии практически невозможно.

Играю 4й раз) И наслаждаюсь серией МЕ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S.Жаль что дальтоники не смогут оценить все варианты концовок :yes3:

Это пять...=)))

ARE YOU F***UNG SERIOUS???

Хорошо подметил...=)))

Переиграв концовки еще раз, начал ловить себя на мысли, а зачем собственно всю игру нужно было мотаться по галактике, помогать в эвакуации беженцев (собирал всех на цитадели, чтобы в конце взорвать всех к чертям вместе с собой), объединять все расы (взрыв ретрансляторов запер всех в солнечной системе, а судьба жалких крох выживших на своих планетах без ресурсов и помощи из вне, вообще туманна), собирать мегафлот с полной готовность и всеоружии (который один хрен раздолбали под орех), если все эти действия для концовки имели второстепенную роль? Логичнее было бы добавить четвертый вариант, "понять и простить", жнецов и наблюдать как они завершают цикл с первого ряда...=)))

Вынужден согласиться с большинством, что разноцветная концовка свела на нет, все судьбоносные решения трилогии...

Да в принципе концовки можно и не менять, достаточно добавить еще пару тройку вариантов посредством внедрения сюжетных DLC. Как говориться от полного хеппиэнда, до полной трагедии...=)))

P.S. кстати кто знает, для чего нужна была боевая карта в комнате для бриффингов (на всю игру была недоступна)?

Изменено пользователем Evil79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

без доп квестов сканирования если переть по сюжету возможно,я прошел первый раз и сразу начал второй и не спал где то порядка часов 25-30 подряд всё выполнил везде посканировал))),ну это по тому что времени свободного много и работа не обременительная))))

за ради того что бы не посчитали задротом,нормальный сон для меня это 6 часов не более))))с детства сплю мало)

Изменено пользователем Toughguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная игра. Эдакий улучшенный ME2. Хороший уровень экшена, перекаты, клинки там всякие. Как и во всех играх серии очень хорошо поставленные кат-сцены. Даже картинка ничего, несмотря на размазанные текстуры (заслуга дизайна окружения, что меня очень удивило, кстати, ведь дизайн локаций всегда был ахиллесовой пятой студии). Сюжет неплох для игры в стиле галактекоопасносте, а большего от него и не требуется.

Недостатки имеются. Раздражают очень тупые побочки в стиле принеси херовину. Также неудобный журнал, где все квесты (и главные и побочные) свалены в одну кучу, стадии квестов не расписаны. Стоит упомянуть многострадальную концовку, слишком резкую и не дающую полную картину, хотя основная идея мне понравилась, но хочется больше подробной информации.

В общем и целом - замечательно, намного лучше чем рассчитывал, за исключением нескольких моментов. Я доволен.

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Эдакий улучшенный ME2. Хороший уровень экшена, перекаты, клинки там всякие. Как и во всех играх серии очень хорошо поставленные кат-сцены. Даже картинка ничего, несмотря на размазанные текстуры (заслуга дизайна окружения, что меня очень удивило, кстати, ведь дизайн локаций всегда был ахиллесовой пятой студии). Сюжет неплох для игры в стиле галактекоопасносте, а большего от него и не требуется.

Недостатки имеются. Раздражают очень тупые побочки в стиле принеси херовину. Также неудобный журнал, где все квесты (и главные и побочные) свалены в одну кучу, стадии квестов не расписаны. Стоит упомянуть многострадальную концовку, слишком резкую и не дающую полную картину, хотя основная идея мне понравилась, но хочется больше подробной информации.

В общем и целом - замечательно, намного лучше чем рассчитывал, за исключением нескольких моментов. Я доволен.

Вот кстати журнал, тоже дико не понравился. Я минут 10 с ним тыкался, думал, что где-то спрятали кнопочку, нажав которую, мне как в первых двух частях будут показывать на какой стадиии выполнения квеста я нахожусь, а то все на память запоминать как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого разочарования от игры я никогда неиспытывал. Я игнорировал все новости о плохой концовке, я заказал коллекционное издание получил его только 12 марта ждал, начал проходить сам процесс игры на высшем уровне всё зашибись кроме последних 20 минут которые испаганили всю серию, лишили играков права выбора. Самое обидное мне нехочется перепроходить игру ещё раз. А как же много синих детишек..... Единственное что меня удерживает неудалить игру это мультиплеер. В концовке ваще выбора нет, один фиг Шеп умирает, а какой там цвет всёравно, и получается нафиг эта боевая готовность, и вот самый главный факт написан у меня на коробке с игрой "ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЮЖЕТ, В КОТОРОМ КАЖДОЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ ОБЕРНЁТСЯ В ПОСЛЕДСТВИИ СЛАВНЫМИ ПОБЕДАМИ И ГОРЬКИМИ ПОРАЖЕНИЯМИ." И где эти победы...

……………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………\,

………………./………Мне стыдно за Bioware…................,}

……………../………………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__…………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«

…………/.`~,……`-………………………….\……/\

………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__

,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,_\_……`\,……………………………\

……………….`=~-,,.\,………………………….\

…………………………..`:,,………………………`\…………..__

……………………………….`=-,……………….,%`>--==``

…………………………………._\……….._,-%…….`\

……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а что будет если заводить роман сразу с двумя Эш и Лиара например?кто то так делал ?

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а что будет если заводить роман сразу с двумя Эш и Лиара например?кто то так делал ?

Только 1 персонаж доступен для романа.

Изменено пользователем vAx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно ?сейчас сделал роман с Эшли пошел к Лиаре, она мне говорит хочу проводить времени так же как...друзья а дальше выбор, правда я так понял там выбор уже другой не такой как если бы ее сделать романтическим интересом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно ?сейчас сделал роман с Эшли пошел к Лиаре, она мне говорит хочу проводить времени так же как...друзья а дальше выбор, правда я так понял там выбор уже другой не такой как если бы ее сделать романтическим интересом ?

Ну допусти как-то их 2их ты закадрил, а как же они в конце к тебе подойдут, по 1 или сразу 2ем зайдут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф.топ

Сразу толпой и по 1-й, обработаем и дальше пойдем :)

а серьезно скорее меняется реплика,и ее смысл и роман можно только 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра просто супер обожаю ту игру все части прошёл шепарда правда жалко=( с нетерпением жду четвёртую часть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф.топ

Сразу толпой и по 1-й, обработаем и дальше пойдем :)

а серьезно скорее меняется реплика,и ее смысл и роман можно только 1

Пару диалогов можно вести с двумя. но под конец игры тебе придется выбрать одну из них. Так было в 1м МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра понравилась. интересные локации, поумневшие враги, хорошие диалоги НПС. Только вот развязка какая-то... непонятная, фейковая как-будто.

З,Ы, Кто-нибудь вообще увидел лицо Тали?

Изменено пользователем Александр Зиннуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу романов. Биовары не в том направлении мыслят. Толерастят потиху, а нет бы чтобы гарем сделать. Вот где было бы раздолье для игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу романов. Биовары не в том направлении мыслят. Толерастят потиху, а нет бы чтобы гарем сделать. Вот где было бы раздолье для игроков.

Вот она светлая мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она светлая мысль

Шепард ведь на то и герой, чтобы не только жнецов травить, но и всем дамам угождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересная дискуссия, но:

Как бы это скай фай
а кто то тут говорил про логичность в скай фай жанре

Да боже ж мой, САЙ фай!

Это научная фантастика, а не небесная! :)

---------

По существу темы - давайте немного отвлечемся. Я тут чего подумал по поводу этой консоли, к которой Шеп приковылял(а). В первой части мы не видели, откуда появляется Совет и куда он потом уходит.

Так может Совет - жнецы, которые после каждого диалога с Шепом уезжали к этой консоли проконсультироваться со своим мальчонкой-психиатром, потому так сопротивлялись исследованиям Шепарда и его видениям о маяке? XD

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу романов. Биовары не в том направлении мыслят. Толерастят потиху, а нет бы чтобы гарем сделать. Вот где было бы раздолье для игроков.

Нафиг не нужно такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...