Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил игру раза 4! Все понравилось разве что концовка потрепала,

но потом понял что так даже круче для продолжения игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шедевральная, единственное концовка конечно подкачала (слабовато, не того я ожидал пишут 17, а получается 1 концовка с 3 вариантами цвета лучика..... сцены с Тали и Гаррусом переплюнули саму концовку. Тем не менее 10 баллов, шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Игра проявила себя лучше, чем сложилось первое впечатление о ней в самом начале, когда были замечены приемы, реализованные в DA2 и совершенно мне тогда не понравились. Итак. Финал. Финал не дал возможности получить ответы на старые вопросы, а только дал повод задать новый глобальный вопрос по итогам прохождения третьей части:

То что многое было связано с Цитаделью не оставалось сомнений уже после первой части игры. Теперь оказывается, что Цитадель это гораздо больше чем просто огромный ретранслятор, Цитадель это одновременно и кузница Жнецов и центр управления Жнецами и контроля всей галактикой посредством ретрансляторов. Тут и возникает вопрос. О чем же шло повествование в первых двух частях игры? Может это, своего рода, игра в кошки-мышки между высшим разумом и цивилизациями, грезящими процветанием, а в последствии, надеждой на победу над могучими машинами, А может театр абсурда, кукловодом в котором был ИИ Цитадели? Все эти телодвижения способствуют только развитию хаоса, т.к. создают разного рода препятствия деятельности Жнецов, олицетворяющих порядок. Но вспомним приоритеты, о которых как раз узнаёт Шепард от ИИ Цитадели, приоритеты, которые заложены в сам ИИ и которым он неукоснительно следует - неприемлемость хаоса и стремление к порядку. Получается, что к происходящему в первой и во второй части игры ИИ Цитадели не имеет отношение, т.к. априори, не позволил бы случиться произошедшему в силу заложенных алгоритмов в его системы. Так оно и есть, если судить по разговорам с тем же Явиком. Получалось, что текущее положение в галактике значительно выгоднее того, что имели в свое время Протеане. Тогда и мысли о возможности как-то противостоять Жнецам не было, оставалось только наблюдать за планомерным, неизбежным и беспощадным истреблением цивилизации, ничего более. О чем же первые две части игры, да и вся игра в целом? О невероятном везении человечества, об одном шансе на миллиарды, о лотерее без шанса на выигрыш, в которой людям удалось сорвать джек-под. Не слишком ли банально для вселенной Mass Effect.

Не был дан ответ на вопрос, интересующий всех. Природа Жнецов. Третья часть предоставила новую почву для размышления. Как мне кажется изложенная ниже версия хорошо согласуется с контекстом игры,

Прародителями Цитадели с ее ИИ и подчиненными ей Жнецов могли быть синтетики на подобие Гетов, созданных Кварианцами. Была война между синтетиками и их создателями, такая же как война между гетами и Кварианцами. В войне победу одержали синтетики над органиками, как в общем могли и Геты над Кварианцами (даже если не принимать во внимание помощь Жнецов и другие события), т.к. последние неминуемо проявили бы агрессию к первым с целью вернуть родную планету из-за неуклонно истощающихся ресурсов. Для выживания ответом синтетиков на агрессию было уничтожение органиков, они просто так были запрограммированы или развились до самосознания. Кто выполнил все побочные миссии знает, что Геты были всегда благодарны своим создателям, в том числе тем Кварианцам, которые всеми силами пытались предотвратить развитие конфликта и во время войны были на стороне своих «детей». Абсолютно такая же ситуация могла сложиться на заре веков, когда победившим синтетикам оставалось только отдать почести их создателям и существовать дальше как доминирующая на тот момент цивилизация. Таким образом, они могли быть свидетелями цикличности вспышек конфликтов между органиками и синтетиками, в которых неминуемо побеждали синтетики. Ни на секунду не забывая своих создателей и благоговение перед ними доминирующие синтетики решили сохранить органическую жизнь, плоды её пика развития и процветания, как-то компенсировать невосполнимую утрату, которую когда-то понесла галактика. Исходя из опыта многовекового наблюдения был разработан план, которому доминирующие синтетики неукоснительно следовали. Создание сети наблюдения и контроля - ретрансляторы. Создание центра управления - Цитадель. Разработка технологии «консервации» доминирующей органической цивилизации, первых Жнецов синтетики могли создавать под непосредственным контролем и вмешательством, позже Жнецы работали сами. Чтобы оказывать минимальное влияние на естественное развитие органической цивилизации было необходимо дальнейшее вмешательство свести к нулю. Для реализации плана Цитадель разрабатывалась как огромный ретранслятор, скрывающий присутствие доминирующих синтетиков. Воплотив план, доминирующие синтетики приняли решение спасать органическую жизнь в других галактиках и улететь туда. Перед уходом Цитадель была переведена в автоматический режим, функционирование которой, сети ретрансляторов и действие Жнецов контролировались ИИ Цитадели, в который были заложены приоритеты, обусловленные наблюдениями развития и краха органических цивилизаций. Но доминирующие синтетики никогда не оставляли надежду, что однажды, какая-нибудь из будущих органических цивилизаций сможет осознать необходимость взаимопонимания со своими созданиями или осознать свою уникальность и самодостаточность. Питаясь этой надеждой они оставили ключ к воплощению осознания в виде информации об устройстве, позволяющем получить доступ к центру управления их грандиозного творения - Горн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто может сказать где глянуть видео, где сопартийцев трупы показаны, после попадания луча ?дайте сылку или скрин покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто может сказать где глянуть видео, где сопартийцев трупы показаны, после попадания луча ?дайте сылку или скрин покажите

Разве есть с трупами? Я только видел как открывается дверь "Нормандии" и сразу уход в затемнение)

К теме, по мне игра получилась на 7- 8. Постоянные сюжетные не состыковки. Откровенно слабая концовка составившая все достижения прошлых частей в пирамиду, тем самым придав игре некую однолинейность. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве есть с трупами? Я только видел как открывается дверь "Нормандии" и сразу уход в затемнение)

Да, с трупами где-то было видео.. но лично у меня такого сотворить не вышло. Вообще, когда второй раз проходил, оба сопартийца к лучу за мной бежали наверное метрах в 20, не меньше. После того, как Шеп очухался, специально на тактической паузе поглазел по сторонам - они испарились. (видать, на Нормандию телепортировались без использования оного :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец и я прошёл завершающую часть саги о Шепарде :yes3:

Долго что то не доходили руки до игры(удивительно, ведь за 2-ую часть сразу засел как и в первую в своё время), но потоом как засел и втянулся вновь в одну из любимых вселенных так и понеслось, потратил несколько дней выполнив все квесты и и погонял в мультиплеере ради боеготовности да N7 отряда в помощь закончил сегодня в 6 утра :D

Несмотря на всю грязь что поливали игру и то, что я узнал и прочёл ещё до того как и свою коробку получил я скорее доволен игрой чем нет, а уж тем более учитывая того что я ждал худшего, а получил лучшее.

Правда за небольшими исключениями но всё же, 3-я часть очень понравилась и оставила множество эмоций, коих не было так уж во 2-ой и немного было в 1-ой.

Рад что игра оказалось гораздо лучше чем писали и видимо надеясь на лучшее я получил таки все те переживания и счастливые моменты.

Хотелось бы прямо сразу выплеснуть все впечатления от игры. но думаю что уже итак тут понаписали и вряд ли сильно отличаюсь от другого фаната серии, поэтому опущу мелочи и упомяну лишь немного.

Действительно вся эта трагедия в галактике сильно тронула, особенно когда ключевые моменты подкреплены музыкой.

Весьма был расстроен смертью Мордина (а точнее жертвой, "Другими могут ошибиться" эх, безумный саларианец почему нельзя было иначе..) Тэйна спасшего советника и молившегося за Шепарда...действительно забавно что больной ассассин смог остановить напичканого техникой жнецов Кай Ленга получившего неут от Тэйна, или жертвой Легиона ради развития, да разных эпизодических персонажей которые помогали тебе ценой жизни, что в конце концов обычно выяснялось лишь через какое то время, что как раз и играет, к примеру те же азари на Тессии которым приказал остаться...хотя к этому момент всё итак наполнено трагизмом, так это и подавно наполняет всё скорбью, что неудивительно ведь если до этого всё ещё кажется не столь плохим, но к родной планете азари ты понимаешь что это трендец одним слово и на кону стоит выживание всех видов, а чем дальше с этого момента - тем яснее видно и прочувствуется, ты понимаешь что вот оно - конец близок и у нас мало шансов.

Обидно что так мало персонажей не смотря на то, что ещё есть "свободные комнаты" так сказать, да и в целом скудность диалогов с сопартийцами...в том плане что за частую все сводится к тому что они говорят либо парой фраз, либо один как бы диалог, да мини комментарий после конца миссии, да и то скудный.

Да - возможно и прибавилось в целом общения, но никаких не двустороннего общения, такое по-минимуму теперь, к сожалению..и чем дальше, тем реже персонажи хоть что то могут сказать аааа!бесить начало конкретно это с середины, сразу чувствуется что отдохнули на большинстве персонажей, да и те пару что более менее сделаны, то же не сильно желают хоть слово проронить кроме "этот гуул, только я его слышу или?;привет;у меня калибровка тут в разгаре;всё в порядке, командор и т.д.", может это и не так но во 2-ой части с этим было гораздо лучше и общения хватало.

Плюс ко всему некоторые ничиего нового не скажут после казалось бы серьёзных миссии, когда обычно и идёт обновление..а неет - фигушки.

Обидно что нельзя брать Миранду!нельзя Джек!И своего чёрного брата Джейкоба! :( А тем более без Гранта не привычно, на Нормандии обязательно должен быть кроган!это уже традиция, так же как и юморист снайпер-турианец, археолог азари, кварианка инжинер и верующая в бога старшая сестра...

Тем более такая проблема как малое времяприпровождение с ЛИ если это не Эшли/Лиара, надеюсь действительно тут что нибудь сделают в помощь типа dlc что ли)))

Да и с ними тоже не всё так хорошо как хотелось бы, эх. Ладно, это одна из обширных тем так что хватит :victory:

В визуальном плане всё хорошо, можно было бы и лучше конечно, но никакого напряга не вызывала графика, главное что лучше смотрится чем в самой первой и по-приятнее предыдущей :new_russian: Не отказался бы и от лучшей графы, но здесь этим и не берету, главное ведь это тут и никогда не было 8)

С музыкой в принципе тоже порядок, обидно лишь что в каюте какие то не очень треки, вот был бы тот что играет в чистилище - и больше не нужно было бы мне))

А в целом конечно к МЭ никогда и не было претензий на эту тему, с саундтреком порядок, хотя и во 2-ой он мне приглянулся больше,а в начале эпопеи и вовсе были супер треки.

Зато здесь есть несколько которые прямо берут за душу в нужных местах, да и сами по себе слушаются на ах, особенно An End Once and For All и приятный Das Malefitz, а уж про приятную музыку на карте и вовсе думаю говорить нечего - это уже классика считай, так же как и звук который идёт после нажатия любой клавиши в сами знаете каком моменте, после запуска игры))

Ещё клёвый ту-ду-ду-ду-ду-ду-ду-дум, Rannoch вроде)

А теперь всё в целом и самое такое: маловато толковых миссий, мало заданий в целом, даже из разряда найди какую нибудь штуку для помощи в войне или что то для армии..

Не так уж и много связей с предыдущими частями, что прискорбно, но спасибо хоть что то есть и даже казалось бы такие мелочи вроде- чувак которого отпускаешь на Прагии, оказывается потом помогает с эвакуацией людей жертвуя своей жизнью и умирает героем при этом убив кучу хасков и прочих тварей, а ведь по нему такого сказать нельзя было, да Рилгар что доблестно защищал базу, впечатлив аж примарха, подобного еще с дюжине лишь ещё наберётся.

Казалось бы что более мене ценные/интересные персонажи появятся, но где тогда та итальянка, агент корпораций что была в обеих частях? странно.

Все эти несостыковки с твоим выбором на протяжении других игр и то, что если не играл в остальные части, да ещё сейвов нет, то начав игру заново просто так получишь такую дребедень и такие дебильные решения, что уж как минимум надо человеку искать сейвы.

Однако, та же гейпраблэм коя была в DA2 здесь скорее высосана из пальца, мне например даже понравился Кортес, несмотря на то, что вначале узнав о персонаже и о том что "какого?!у него муж умер, ну пзец..докатились биовары" однакоко поиграв уже сам, а не из мнения кого бы то я о много изменил своё мнение, как и во многом я разуверился во всяких ходах(к лучшему в смысле) он хороший мужик, тем боле после того как ты даешь знать что "мне как то по-душе больше те танцовщицы", то и подавно всё пропадает, ты видишь лишь хорошего человека, отличного пилота и простого отважного солдат, в общем понравился как человек, тем более у них с Вегой смешные диалоги.

Ох, теперь о том, что ближе к концу, тут немного смешано (опять же на удивление, я думал хуже будет), жаль что пробираясь к лучу ты не наступал со всей армией, а как обычно шёл своим каким то окольным/каридорным путём, да и в целом всё вплоть до забега как то так себе, особенно орда около ракет, лишь один здравый момент когда понёсся к порталу и получил лучом ничего, остальное же так себе.

Цитадель - нечего сказать, неплохо, кроме момента когда увидел поборника прав людей (так вот о чём просил видимо illusive men ту докторшу и почему прервал запись то, тут явное повторение ошибок Сарена и действий его) во что он превратился<- и тем более как выглядеть стал, фигово, блин..

Концовка же, даже не знаю и здесь я думал что будет как у всех, но я не разгневан этими решениями, ну да - туповато немного, но это скорее потому что все об этом кругом и трындят, а не будь этого я думаю менее сильно реагировал на всё, хотя и сам подмечал многие оплошности, не состыковки, бред и прочие нежности странные которые разрабы решили от чего то провернуть, или в другом случае не довернуть.

В целом всё скорее понравилось чем нет, но я определённо желаю увидеть что стало с миром то?что стало с моими друзьями, знакомыми, расами и планетами??? и ответов: что это за дед с парнишкой в конце?какого х Нормандия летела куда то?откуда там те, кого я брал с собой?!

Всё таки признаюсь, что хотел дабы Шеп был жив, а не покончил как истинный герой подобных ему и в таких историях...мне хочется что бы они с Гаррусычем всё таки встретились в том самом баре, на том самом курорте и Шепард напился за счёт проставляющегося и что бы это был в том баре, который в этом мире, а не в другом...а потом раздавали автографы))

Лучше если был выбор, между геройской смертью и заслуженным отдыхом на этом свете, целыми ретронсляторами и цитаделью.

Ну, и куда же без дорогой Лиары, подарок которой под конец меня весьма впечатлил, классно сделано)

Получается что со всей фигней в игре множество плюсов и они перевешивают во много раз всю гадость и недоработки, а уж немногие баги и глюки которые бесили конкретно порою...чёрт, я буду считать что это было в другом мире :D Я рад то получил столько впечатлений от этой игры и ещё больше рад тому, что во многом она получилось что надо, ааа! что б его - да ведь это ж Масс Эффект, что тут сказать!!! мне действительно всё пришлось по нраву и я выбрал 10 из 10, хотя и не отрицаю что следует как можно быстрее исправить все недомолвки что были в конце, таки круто будет после и вовсе :sunny:

Мне трудно расставаться с героями и самим Шепом и как бы мне не хотелось продолжения, ясно одно - с Командором Шепардом с Нормандии покончено, а вот история Вселенной Масс Эффекта ещё только начинается и будет продолжаться! Но мне всё же хочется "Tell me another story about the Shepard

It's getting late, but...okay

ONE MORE STORY" ту ду-дун, тун-тун-тун-тун...

Хочу сказать как есть, меня некоторые моменты действительно серьёзно проняли/растрогали да настолько что будь я девушкой то наверное плакал над ними, но и мне что то "малость попало в глаз", хотя таких всего лишь 3-4, зато каких.

Но и не смотря на это меня они проняли ещё как, это весьма редкий случай, хорошо что на одну подобную игру стало больше.

P.S. Извиняюсь, краткость - моя слабая сторона...хотел ведь кратко - вышло как обычно :happy:

Эх...а теперь я пошёл по 2-му кругу, отыгрывать за злостного ренегада всея галактики, ибо парагон уже сделал своё дело, теперь находится вроде как в куче бетона :tongue:

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Который день нахожусь под впечатлением от игры :shok: . Намеренно не лез в спойлеры, но готовил себя к худшему, я был готов к смерти друзей, к смерти самого Шепарда. И всё таки байоверы переплюнули мои ожидания, хотя я уже вполне взрослый дядька, которого мало что может тронуть в компьютерных играх. Конечно можно было сделать голливудскую концовку, но для меня она поставила бы Mass Effect в один ряд с другими AAA блокбастерами, в которые поиграл, получил разовую долю положительных эмоций и удалил, не вспоминая про них уже утром следущего дня. Но Масс Еффект не их поля ягодка. Да, для того что бы сделать большое дело, нужно пожертвовать многим, что и показано в конце игры. Это делает игру ближе к реальности. Концовка, лично для меня - холодный душ, выдергивающий меня из виртуального мира, в который я ушел в первых двух частях.

Ещё могу сказать, что концовка мне напомнила финал "Ведьмака". "Что-то кончается, что-то начинается" Тем кто знаком с творчеством Сапковского я думаю знакома эта фраза. И в этом для меня состоит смысл Масс Эффекта.

P.S. Я выбрал синтез, рука на Сьюзи не поднялась)))

Изменено пользователем yan_ybius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который день нахожусь под впечатлением от игры :shok: . Намеренно не лез в спойлеры, но готовил себя к худшему, я был готов к смерти друзей, к смерти самого Шепарда. И всё таки байоверы переплюнули мои ожидания, хотя я уже вполне взрослый дядька, которого мало что может тронуть в компьютерных играх. Конечно можно было сделать голливудскую концовку, но для меня она поставила бы Mass Effect в один ряд с другими AAA блокбастерами, в которые поиграл, получил разовую долю положительных эмоций и удалил, не вспоминая про них уже утром следущего дня. Но Масс Еффект не их поля ягодка. Да, для того что бы сделать большое дело, нужно пожертвовать многим, что и показано в конце игры. Это делает игру ближе к реальности. Концовка, лично для меня - холодный душ, выдергивающий меня из виртуального мира, в который я ушел в первых двух частях.

Ещё могу сказать, что концовка мне напомнила финал "Ведьмака". "Что-то кончается, что-то начинается" Тем кто знаком с творчеством Сапковского я думаю знакома эта фраза. И в этом для меня состоит смысл Масс Эффекта.

P.S. Я выбрал синтез, рука на Сьюзи не поднялась)))

Не сравнивайте с Сапковским.История не закончена,ответы на вопросы не даны.История Геральта была закончена,а тут какой-то огрызок.Черт,да даже игра Ведьмак была закончена и не вызывала такого количества вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго что то не доходили руки до игры
Почему-то дальше читать не захотел. Прошел МЕ 4 раза МЕ 2 9 раз и Ме 3 ждал больше всего (даже дябло не ждал так как его). И чтоб у меня руки не дошли до такого Шедевра? =) Оёёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать, почему риперы не взяли под контроль цитадель? В предыдущем своем цикле они так и сделали, а тут что помешало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать, почему риперы не взяли под контроль цитадель? В предыдущем своем цикле они так и сделали, а тут что помешало?

Они взяли её под контроль (точнее она всегда была у них под контролем, ибо катализатор). иначе как они её к Земле переместили?

Другое дело что протеане смогли заблокировать ретранслятор на цитадели, поэтому жнецы не смогли туда переместиться.

(Опять же вопрос, почему катализатор не разблокировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернее будет сказать что Жнецы всегда были под контролем Цитадели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра просто отлично :victory: , но портит то что не могу спрятать оружие когда она не нужно :upset:

Изменено пользователем Kiberon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не считать немного подпорченное впечатление от концовки, считаю эту игру одну из лучших что выходили в последнее время, даже возможно самой лучшей! прошел ее на одном дыхание!!!! спасибо биоварам за эту игру!!!! надеюсь что выйдут DLC!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть я хочу сказать, что Шепарду, которому на всех пофиг, какое-то дитя не будет сниться ночами. А все-таки, имхо, более логичный вариант, это что он просто оказался потрясен смертью дитяти, и Катализатор этим воспользовался. Вчера скидывали фан-концовку, переписана именно сцена с Катализатором. И вполне адекватно дан вариант, что Шепард вспоминает, кто он есть, и зачем боролся все три с лишним года, и что Катализатор, если уж так хотел воздействовать на Шепарда, то стал появляться то в виде погибшего на Вермайре, то в виде Андерсона, Призрака, Тейна, Мордина или Рекса, ЛИ в конце концов. Я к тому, что при желании воздействовать на Шепарда, разве не логичнее было бы обернуться кем-то умершим из близких, из друзей? А ребенок в некоторых характерах Шепарда и такое воздействие его гибели на Шепарда выглядит слегка абсурдно.

Я вот, если честно, до сих пор в толк взять не могу, почему Биовари не воспользовались своими же более ранними наработками. Была же отлично придуманная и, что важнее, выполненная концепция влияния на разум через сон: в Baldur's Gate II. Начнем с того, что там перед нами ставили намного более важные выборы - у нас вообще был выбор, как развиваться, а этот выбор влиял и на наши абилити, и на элайнмент, и на отыгрыш, в конце-концов. Можно было поддаться Айреникусу и, злобно хохоча, вести себя как истинный владыка Убийств - а можно было сопротивляться, глядя, как он уничтожает, пусть и во снах, всё, что нам так дорого: ЛИ, Имоэн, Горайона и т.п. Во-первых, эмоциональная вовлеченность была более сильная (друзья, родные, плюс великое для ГГ место - Кэндлкип, а не какой-то лес из Сонной Лощины). Во-вторых, была возможность отыгрыша героя во сне (мы не просто могли ходить, мы могли выбирать варианты ответов). И, в-третьих - и это более важно - наш выбор во сне влиял на развитие персонажа в реале.

Вот ей-Богу, я их не понимаю. Если бы я был на месте сценариста, я бы скорее самоповторился, но толково, а не сделал бы отписку в духе "Просили еще написать сценарий к снам... хм... опишу типичное состояние человека с похмелья и хватит с них. Выбор во снах? Нафига, это ж сон, ёпта".

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто может сказать где глянуть видео, где сопартийцев трупы показаны, после попадания луча ?дайте сылку или скрин покажите

cec00d78c9a7.jpg

563100fb1dc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа.

Биовары такие логичные я смотрю...

Ппц.

СУЗИ в крови, умнее ничего не могли придумать? А ну да, придумали же, дальнейшая концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух ну такого не было точно 100%, я знаю с нормандии выходили, а Эшди была жива и здорова как ни в чем не бывало, был один мужик полностью в синем но в шлеме

на сколько я помню минимум от 4000 до 5000+ только выживает Шепард при выборе уничтожения так ?

это же при низкой боеготовности ?

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да, вроде как при низкой, сама не проверяла.

а на счет сузи в крови.. спишем на игровую условность. некритично (хотя и смотрится диковато конечно)

Изменено пользователем Часовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа.

Биовары такие логичные я смотрю...

Ппц.

СУЗИ в крови, умнее ничего не могли придумать? А ну да, придумали же, дальнейшая концовка.

Это машинное масло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это машинное масло)

Гидравлическая жидкость из тормозной системы. :)

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а у меня ощущение от игры - перебор. Перебор со снами про мертвых мальчиков, перебор с пошлыми китайцами (простите, пожалуйста, это моя личное ощущение), ну и т.д. Зато концовка меня не так уж возмущает. Ну если бы не пафосные диалоги в конце, снова же.

Зато романтическая линия с Гаррусом прекрасна, без нее, пожалуй, игра бы меня расстроила. Для меня лично именно он вытянул всю игру.

В целом вторая часть все равно оставляет более теплое ощущение.

И еще - читала тут у кого-то о том, что наконец-то сделали нормальный редактор персонажей. По мне так все люди в игре - страшилища, что Шепард, что с ним не делай, что остальные.

В общем, чувства смешанные, кажется, я чего-то в жизни не понимаю. Неплохая игра, но уж точно не шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая игра, замечательная вселенная и такая пичалька в финале. С удовольстием проходил 2-ю и 1-ю часть повторно, но вот 3-ю не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...