Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИнтез дурацкий - джокер, покрытый контактами.

Джокер его знает почему.

В виртуальной реальности все что угодно может быть. В брюхе у рипера. Лучик-то куда ведет с трупиками? На перерабатывающую фабрику? :)

Сугубо мое личное мнение... Концовка расстроила. Смысл был идти к ней на протяжении трех частей, заводить романтические отношения... и какой смысл в "забронированном месте под семейный домик" на планете Тали...

Смысл в том, что там будет жить Тали. С другим мужиком :)

Краткое содержание 100|500 страниц интернета, совокупно нашего и заморского:

В серии ничто не предвещало, оказывается, что центральная тема—конфликт organics vs. synthetics. Потому финальный твист с мотивацией Жнецов—"бред". Реле разрушены (типерь фсе умрут, говорят паникеры. И моргают при этом). Джокер зачем-то спасает Нормандию от неведомой фигни—"трус". Синтез "дурацкий". И вообще "концовки отличаются только цветом".

Вроде бы, ничего не упустил.

Ничего, кроме самого существенного :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за свою жизнь почитала немало книг, которые, являясь по сути своей довольно тяжелыми и депрессивными, в финале приходили к какому-никакому хэппи-энду. Да, на фоне всего прочитанного материала он казался каким-то нереальным, призрачным, я бы даже сказала горьким. Но ты не сидишь и не мучаешься воспросом: "что это, черт подери, только что было?!", ты просто сидишь и думаешь о только что прочитаном и понимаешь, что на самом-то деле все не так уж и плохо, и герои счастливы, хоть и счастье это, зачастую, с примесью гочечи и страха.

Смысл в том, что там будет жить Тали. С другим мужиком :)

Ага, с Гаррусом??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, кроме самого существенного :yes3:

Which is... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик с няшей. Стыдно не знать. :)

Не, не хэппи энд. Но я дал слово КО не флудить в других темах по поводу концовки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, все себе почему-то внушили, что ретрансляторы именно взорвались, хотя об этом даже косвенно не упомянается.

А разве Катализатор нам не говорит что ретрансляторы будут уничтожены, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Катализатор нам не говорит что ретрансляторы будут уничтожены, не?

Ретрансляторы "развалились" с выходом "синящих" "зеленящих" или "краснящих" луче добра. И передали часть энергии дальше в виде импульса. Радиус поражения при "разваливании" ретранслятора гораздо меньше чем при взрыве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретрансляторы "развалились" с выходом "синящих" "зеленящих" или "краснящих" луче добра. И передали часть энергии дальше в виде импульса. Радиус поражения при "разваливании" ретранслятора гораздо меньше чем при взрыве.

Да и никакого это разрушения не несет, ибо вся энергия уже передана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделил самую главную проблему, чтобы остальным было понятнее. Отсутствие домика для Тали - это действительно переломный момент в жизни галактики. Куда уж там излечению генофага, например. Домика-то нет!

Кхм, дык я о чем и говорю... Смысл тех союзов что на протяжении всей серии создавал и оберегал Шепард, спасал целые рассы или уничтожел их? Мы уже не увидим что случилось дальше с галактикой... Хотяяя... Есть у меня подозрение, что разрабы слили всю компашку Шепарда для того что бы сделать новую игру в той же вселенной, но уже столетиями позже... Потому и не желают изменять концовку. Гадство. Может вообще будем за сынка Шепарда играть) Или за пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнука)))

И да. Домик один из определяющих факторов! :)

В виртуальной реальности все что угодно может быть. В брюхе у рипера. Лучик-то куда ведет с трупиками? На перерабатывающую фабрику? :)
У меня под конец игры сложилось мнение, что цитадель и есть один большой рипер. Рипер Папа :D
Смысл в том, что там будет жить Тали. С другим мужиком :)
Ага, с Гаррусом??))

Обидно. Только... А как они туда попадут то?) Нормандия где-то в районе "пальцем-в-небо" оказалась.

Хммм, может Шепард станет ВИ разбившейся Нормандии?))) Хотя... нет. Это будет уже извращение.

Радиус поражения при "разваливании" ретранслятора гораздо меньше чем при взрыве.

Мне кажется, что те "распады" ретрансляторов вреда галактики не принесли. Только отрезали всех друг от друга. У Нормандии только двигатели оторвало. А корабль то в самом эпицентре был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что те "распады" ретрансляторов вреда галактики не принесли. Только отрезали всех друг от друга. У Нормандии только двигатели оторвало. А корабль то в самом эпицентре был.

Так и есть. Но некоторые продолжают верить, что ретрансляторы взорвались и разнесли всю галактику к чертовой матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Но некоторые продолжают верить, что ретрансляторы взорвались и разнесли всю галактику к чертовой матери.

Если умер Шеп, то и всем из мира МЕ туда дорога?))) Самовнушение великая штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и есть. Но некоторые продолжают верить, что ретрансляторы взорвались и разнесли всю галактику к чертовой матери.

Взорвались и должны были разнести, но не разнесли - не галактику, а солнечные системы, где они находились - не одно и тоже по обоим пунктам, верно? Кого-то видимо устраивает лохотрон с ретрансляторами - во второй части взрыв уничтожает систему, а в третьей нет. Биотварям нужно было включить мозг, прежде чем клепать финальные ролики. Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взорвались и должны были разнести, но не разнесли - не галактику, а солнечные системы, где они находились - не одно и тоже по обоим пунктам, верно? Кого-то видимо устраивает лохотрон с ретрансляторами - во второй части взрыв уничтожает систему, а в третьей нет. Биотварям нужно было включить мозг, прежде чем клепать финальные ролики.

Им просто надо было пополнить кодекс перед финалом, а в качестве источника информации использовать кого-то более достойного доверия, чем мальчик.

По игре разрушение ретрансляторов ведет только к одному результату- взрыву. Других фактов как бы нет.

Я уж не говорю о том, что изначально ретрансляторы вообще считалось невозможным уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре разрушение ретрансляторов ведет только к одному результату- взрыву. Других фактов как бы нет.

Смотря что за разрушение.

Если некуда деваться энергии - она высвобождается в виде взрыва. В случае с Горном, энергия направляется на уничтожение/контроль/синтез.

Горн просто использовал энергию ретрансляторов, чтобы охватить всю галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что за разрушение.

Если некуда деваться энергии - она высвобождается в виде взрыва. В случае с Горном, энергия направляется на уничтожение/контроль/синтез.

Горн просто использовал энергию ретрансляторов, чтобы охватить всю галактику.

Смотри сам. В Прибытии никаких внешних источников энергии не было, но это не мешало взрыву. Следовательно, ретранслятору достаточно своего собственного запаса энергии для того, чтоб взорваться.

Далее возможно два варианта.

-Ретранслятор передает больше энергии, чем принимает (передает и свою энергию тоже). Это будет означать, что рано или поздно один из ретрансляторов в цепочке окажется неспособным принять всю массу энергии, взорвется и не будет в состоянии передать энергию дальше. Цепочка прервется.

-Ретранслятор передает меньше энергии, чем принимает. Первые взрывы будут гораздо мощнее, чем последующие, цепочка рано или поздно прервется из-за недостатка энергии.

Но это все домыслы, я не уверен что разработчики всерьез задумывались над этим вопросом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотри сам. В Прибытии никаких внешних источников энергии не было, но это не мешало взрыву. Следовательно, ретранслятору достаточно своего собственного запаса энергии для того, чтоб взорваться.

Здесь все верно. Энергия находилась в стабильном состоянии до тех пор, пока астероид не разрушил ретранслятор. Энергия не смогла существовать сама по себе и выплеснулась в виде взрыва. Это отчеливо видно, когда сперва разрушается основа ретранслятора, а затем происходит взрыв.

В случае с Горном. В ретранслятор попадает луч Горна и энергия ретранслятора превращается в энергию Горна. Мы уже видем не белый сгусток энергии, а цветной. Только после этого энергия начинает распространяться и основа разрушается за ненадобностью.

И вся соль в том, что энергия Горна НЕ РАЗРУШИТЕЛЬНА!

Надеюсь теперь я более понятно объяснил? :) И никакие это не домыслы, а вполне очевидные вещи.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже видем не белый сгусток энергии, а цветной. Только после этого энергия начинает распространяться и основа разрушается за ненадобностью.

И вся соль в том, что энергия Горна НЕ РАЗРУШИТЕЛЬНА!

Надеюсь теперь я более понятно объяснил? :) И никакие это не домыслы, а вполне очевидные вещи.

Ah yes, RGB. :)

Все понятно, спасибо. Верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ah yes, RGB. :)

Все понятно, спасибо. Верю :)

Можно иронизировать сколько угодно, но сымсл от этого не поменяется.

И кстати, там не только в цвете различия. Сама структура волны/луча отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вся соль в том, что энергия Горна НЕ РАЗРУШИТЕЛЬНА!

Надеюсь теперь я более понятно объяснил? :) И никакие это не домыслы, а вполне очевидные вещи.

Вся проблема в том, что разрабы нам не сказали, разрушительна она или нет, из роликов можно сделать самые разные выводы, кто-то видит уличную магию, кто-то взрывы.

И эта неопределенность очень портит впечатление от игры (о как, вписала пост в тему :)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что разрабы нам не сказали, разрушительна она или нет

Они нам показали воздействие этой энергии на Землю. "Чего ж вам боле?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно иронизировать сколько угодно, но сымсл от этого не поменяется.

И кстати, там не только в цвете различия. Сама структура волны/луча отличается.

Я вовсе не иронизировал, просто понял вашу мысль.

Сначала я не верил своим глазам, потому что это было как бы невероятно, противоречило игре.

Потом разработчики подтвердили, что разрушение ретрансляторов может происходить по-разному, то есть ТИ нипричем и мальчик не врал.

Приходится принимать как должное и надеяться, что летом этот факт найдет свое отражение в игре. Для порядку. :)

Они нам показали воздействие этой энергии на Землю. "Чего ж вам боле?"

Где-то читал (уже не помню где) что характер воздействия на землю (разрушительно или нет) зависит от очков готовности только опосредовано. То есть- смертельность лучей зависит от сохранности горна, которая, в свою очередь, зависит от ОГГ. Типа- мало ОГГб флот не справляется с защитой девайса и он начинает барахлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал (уже не помню где) что характер воздействия на землю (разрушительно или нет) зависит от очков готовности только опосредовано. То есть- смертельность лучей зависит от сохранности горна, которая, в свою очередь, зависит от ОГГ. Типа- мало ОГГб флот не справляется с защитой девайса и он начинает барахлить.

Не здесь или здесь? :) Мне это кажется настолько очевидным—в прямом смысле. Ну то есть, у нас есть параметр "готовности"—сумма, среди прочего, "силы" спецов на производстве Проекта и силы флотов для обороны Проекта. И прямо пропорциональная зависимость исхода от величины этого параметра. Одно к одному ложится так гладко, что поначалу приходишь в замешательство, видя, что надо объяснять. "Ну понятно же все!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не здесь или здесь? :) Мне это кажется настолько очевидным—в прямом смысле. Ну то есть, у нас есть параметр "готовности"—сумма, среди прочего, "силы" спецов на производстве Проекта и силы флотов для обороны Проекта. И прямо пропорциональная зависимость исхода от величины этого параметра. Одно к одному ложится так гладко, что поначалу приходишь в замешательство, видя, что надо объяснять. "Ну понятно же все!"

Нет. Где-то в более-менее официальных источниках. :) Sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...