Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду другое. Печально, что люди теперь воспринимают ДЛЦ как нечто обязательное и что любая вышедшая игра просто обязана потом обрасти этой кучей ДЛЦ, а ругать ее в исходном варианте, видите ли, не надо, потому что "ну она же еще вышла". Даже в мои золотые годы играния (это всё, что в промежутке 1995-2005) полновесное, полноценное многочасовое продолжение (адд-он) было не более, чем адд-оном, не влияющим на итоговую оценку когда-то вышедшего оригинала.

Ну не знаю. Когда я покупал аддоны к Фаллаут Нью Вегас у меня был щенячий восторг по поводу продления удовольствия от любимой игры. При этом у меня была твердая уверенность, что эти аддоны из игры не вырезаны.

У ЕА другая картина- согласен. Они просто продают игру по частям, и игра от этого явно лучше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про то. Платить и я готов сколько угодно - я вон, несмотря ни на что, коллекционку МЕ3 заказал, хоть суммарно в ней минусы для меня перевешивают плюсы.

Я имел в виду другое. Печально, что люди теперь воспринимают ДЛЦ как нечто обязательное и что любая вышедшая игра просто обязана потом обрасти этой кучей ДЛЦ, а ругать ее в исходном варианте, видите ли, не надо, потому что "ну она же еще вышла". Даже в мои золотые годы играния (это всё, что в промежутке 1995-2005) полновесное, полноценное многочасовое продолжение (адд-он) было не более, чем адд-оном, не влияющим на итоговую оценку когда-то вышедшего оригинала.

Я не знаю, возможно, я просто уже слишком устаревший, но это как посмотреть кино и сказать "Да ладно, пустяки, ведь режиссерская версия и бонусы еще не вышли, так что всё впереди". По моему скромному мнению, тот продукт, что нам предоставляют, обязан быть в конечном счете завершенным, а ДЛЦ - это именно что дополнение, бонус, а не то, что обязательно должно быть и во что можно пихать 50% контента.

Мне вот это всё искренне не понятно.

Благодарю, я рад, что я не один считаю это театром абсурда.

Так ладно бы разработчик - его позицию понять вполне можно, но когда геймер принимает ту же самую позицию и считает это нормальным - вот это для меня уже что-то за гранью реальности.

Полностью согласен, тогда нельзя оценить полную картину игры с этими вырезаными фрагментами под названием DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну не знаю. Когда я покупал аддоны к Фаллаут Нью Вегас у меня был щенячий восторг по поводу продления удовольствия от любимой игры. При этом у меня была твердая уверенность, что эти аддоны из игры не вырезаны.

У ЕА другая картина- согласен. Они просто продают игру по частям, и игра от этого явно лучше не становится.

Так я о чем?.. В контексте "продления удовольствия" - в таком контексте должно быть нормальное дополнение, любое. За такое деньги не жалко. Как дополнение к МЕ1 - по идее ни на что не влияет, а приятно и цепляет.

Но не в контексте "неотъемлемая часть игры, влияющая на конечный результат".

И уж тем более, я повторюсь, мне не ясна позиция игроков, которая говорит "Не судите игру, она только вышла". Когда ж ее еще судить, когда она не вышла? :)

Ps. Я Вас как ни читаю - наслаждаюсь, лайков не хватает, чтобы выразить согласие с Вашей точкой зрения.

Полностью согласен, тогда нельзя оценить полную картину игры с этими вырезаными фрагментами под названием DLC.

Да можно. И нужно. Это же конечный результат, так или иначе. А вот не судить игру потому что мифические ДЛЦ должны выйти - это вот я считаю неправильным. А то получится картина как с ДА2: все говорили в свое время "Да не судите ее, вон разработчики наделают к ней кучу допов, в том числе с более внятной концовкой о Хоуке - тогда будем судить".

В результате прошел год и Пивовары сказали "Знаете, мы решили не делать к ней ДЛЦ".

В контексте всего этого я считаю разумным судить игру такой, какой она вышла. Сейчас, по горячим следам. Потому что дополнений может и не быть, всякое бывает.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян, но вот так оно и есть...

dlc-mona-lisa-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра великолепна до момента когда начинается ахинея с катализатором, после идет тотальное уныние. Не реиграбельна, нет ожидания новых длц, нет веры в хорошее будущее франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть. Меня одного преследует чувство тотальной неловкости , которе проведено нитью практически сквозь игру.

Сплошь пафосные(без единого исключения) монологи Шепарда. Гейские намёки от Кайдена.

Ну и секс-машина 3000 ЭДИ

f920c66b5e52.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от игры сумбурное... Согласен с предидущим оратором - до момента с катализатором играл с желанием. Эпическое завершение почти всех линий персонажей. Игрой для меня это не было никогда, слишком уж разрабы не выдерживают свою же концепцию ... Слабые умения второй и третей части, "волшебные" патроны, возможность лететь между системами без ретранслятора, одёжки а ля "The Sims 1,2,3" во второй и третей части, размер бюста ВСЕХ героинь растет ... Для меня это три разные игры, обьединённые одной историей. Именно эпическая сага про одинокого героя, немного детская и сильно пафосная в первой части (наиболее продуманой в плане прохождения, на мой взгляд), повзрослевшая во второй (кроме любовных сцен, в первой они голенькие лобзались! ;))) В третей приобрела поистине грандиозный маштаб, за что разрабам 20 из 10, до событий на Земле ... После того, как мы выживаем после прямого попадания Жнеца, мы попадаем в Цитадель, состаящую из одного коридора с трупами, Главного зала с главной консолью ... И лифта к глюкомальчику, котрому Шепард верит на слово без вариантов ... Обкуреный бред, побыстрому прикрученый к нормальной игре ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... возможность лететь между системами без ретранслятора...

А в чем тут не соответствие? Корабли оборудованы ССД и летают между близлежащими системами на них. Ретрансляторы только для дальних перелётов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лифта к глюкомальчику, котрому Шепард верит на слово без вариантов ... Обкуреный бред, побыстрому прикрученый к нормальной игре ... :(

Полностью салидарен.

Игрушка потрясающая. ТОже поставлю 20 из 10 .. кроме концовки.Так взлянуть там мАко разлетались в щепки под лучом жнеца а Шеп выжил, ну бред БРЕД!!!!!!

Игра-жизнь Жизнь-игра вот что нам подарили разрабы!! СПС им большое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10+. Игра - шедевр. Море эмоций... Великолепное продолжение истории, таки чувствуется размах и трагизм происходящих событий. Геймплей подрос. Музыка, как всегда, выше всяких похвал. В общем, что я и ожидал от МЕ3… НО концовка это да…

«Концовка - бред» - мягко сказано. Все три части ME, вся история Шепа, полная трагизма, великих свершений и эпических превознемоганий, просто вдребезги разбивается о встречу с первоклассником. Немыслимо, становишься первым хуманом-спектром, спасаешь цитадель, умираешь, воскресаешь, отправляешь в ад коллекторов, объединяешь ВСЮ галактику, даёшь последний бой «высшему благу». И ты как никогда близок к цели и тут, на те, размашисто по яичкам… «личинка человека» предлагает тебе сунуть пальцы в розетку/покончить с жизнью под лазером/расстрелять пробирку и тем самым решить судьбу всей галактики… здесь и сейчас, по-другому никак. Это ж нужно так умудриться, нагадить в печеньки всем и каждому…

Не знаю как вы, но я так впечатлился концовкой, что по сей день отголоски той дикой попаболи ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж нужно так умудриться, нагадить в печеньки всем и каждому…

Это безусловно талант :) сценарист от Бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Навеяло :)

Сквозь взрывов дымы мне не видно ни зги

От воплей врагов мне смешно

Я всех победю, даже если один

Пока я не встречу его

Ребенок, покойник

Теперь он не школьник

Теперь он серьезней богов

И знает об этом

Пусть каждый разбойник

И каждый герой пусть лишится мозгов

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души... понимаю. =D

Припоминаю, не его ли Джокер как-то упоминал? Что-то там: «Как ребенок из компьютерной игрушки, следит постоянно, так и хочется ему промеж глаз выстрелить. А он как «Бах!» и все вокруг запылало…» Еще один повод не заводить детей... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл... Игра, конечно, шедевр! Был восхищён всю заключительную часть, вот уже за 4 утра перевалило, а я всё не мог оторваться, пока все концовки не посмотрел. Что же, у каждого своё мнение, но лично меня финалы разочаровали. Что же это за создатель такой, который не видит смысла в сотворённой Вселенной и жизни, у которого проблема хаоса стоит острее всего... Бессмысленные циклы, которые бессмысленно друг дружку сметают, убивая так жестоко и беспощадно своих детей. Любви ни капли нет в таком творце, а как творец без любви мог создать красивую и идеальную вселенную, все эти звёзды, откуда тогда в живых существах все эти чувства прекрасного, стремление к красоте, любви. Творец, которого показывает нам финал, не мог сотворить все это. Не такие ответы на самые главные вопросы я ждал. Сценаристы, к сожалению, при всей своей талантливости, уничтожили всю философию такими концовками.

Лицо кварианцев (Тали Зора вас Нормандия) так и не увидел, а ждал этого с первой части.

Откуда обшивка первой нормандии у Легиона - ждал ответ на этот вопрос со второй части.

Эмоции через край, но не все хорошие. В любом случае, игра никого не оставит равнодушными, а это очень дорогого стоит.

Прошу прощения у уважаемых участников за сумбурность, все же 4 утра :)

Удачи всем!

Изменено пользователем RiddikT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Откуда обшивка первой нормандии у Легиона - ждал ответ на этот вопрос со второй части.

Во-первых, это была броня Шепарда, а не обшивка Нормандии.

Во-вторых, ответ на этот вопрос был дан Легионом еще в МЕ2. Но для этого, надо было с ним больше говорить.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, это была броня Шепарда, а не обшивка Нормандии.

Во-вторых, ответ на этот вопрос был дан Легионом еще в МЕ2. Но для этого, надо было с ним больше говорить.

Хм, помню, что говорил с ним об этом, что-то мне запомнилось, что он отвертелся от ответа. Или просто я забыл.

Значит мой косяк :)

Спасибо, что поправили.

Изменено пользователем RiddikT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл... Игра, конечно, шедевр! Был восхищён всю заключительную часть, вот уже за 4 утра перевалило, а я всё не мог оторваться, пока все концовки не посмотрел. Что же, у каждого своё мнение, но лично меня финалы разочаровали. Что же это за создатель такой, который не видит смысла в сотворённой Вселенной и жизни, у которого проблема хаоса стоит острее всего... Бессмысленные циклы, которые бессмысленно друг дружку сметают, убивая так жестоко и беспощадно своих детей. Любви ни капли нет в таком творце, а как творец без любви мог создать красивую и идеальную вселенную, все эти звёзды, откуда тогда в живых существах все эти чувства прекрасного, стремление к красоте, любви. Творец, которого показывает нам финал, не мог сотворить все это. Не такие ответы на самые главные вопросы я ждал. Сценаристы, к сожалению, при всей своей талантливости, уничтожили всю философию такими концовками.

Лицо кварианцев (Тали Зора вас Нормандия) так и не увидел, а ждал этого с первой части.

Откуда обшивка первой нормандии у Легиона - ждал ответ на этот вопрос со второй части.

Эмоции через край, но не все хорошие. В любом случае, игра никого не оставит равнодушными, а это очень дорогого стоит.

Прошу прощения у уважаемых участников за сумбурность, все же 4 утра :)

Удачи всем!

Стоп стоп))

какой творец, он всего лишь сказал, что жнецы его решение, никакую вселенную он не создавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп стоп))

какой творец, он всего лишь сказал, что жнецы его решение, никакую вселенную он не создавал

А это неважно, творец ли именно этот catalyst, но ведь кто-то его наделил полномочиями, принимать такие решения, в любом случае творец ведь допускает это цикличное истребление по решению catalyst, значит, создатели ME показывают такую бессмысленную и беспощадную суть (и даже сутью это не является) существования всего и вся. В общем, такой уже больно "человеский" торец получается, как исследователь в эпоху ренессанса, который ставит опыты, но ещё не знает, что ему делать с результатами экспериментов и на всякий случай решает собрать жатву с выросших цивилизаций... чтобы всё повторилось заново.

И после всех этих берущих за душу речей капитана перед финальной битвой предстаёт какая-то тщетность от всей этой бессмысленности.

Но даже если убрать все эти философские поддексты, всё равно все финалы - это полный провал для капитана.Даже если он остаётся жив, его самые близкие люди оказываются фиг знает на какой планете, и они никогда не встретятся, не увидятся и не поговорят (ведь без ретрансляторов путешествие до любой планеты вне Солнечной системы займёт миллионы лет даже на световой скорости). И при этом только что мы радовались воссоединению Гетов и Кварианцев, Геты обрели самосознание, практически это живые мыслящие существа, но мы и их тоже хороним. Все тщетно.

Я могу ошибаться, но ощущение, что финал не был известен разработчикам во время разработки первой и второй частей. Какой-то больно вымученный он, совсем не вдохновляет.

Изменено пользователем RiddikT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но ощущение, что финал не был известен разработчикам во время разработки первой и второй частей. Какой-то больно вымученный он, совсем не вдохновляет.

http://www.bioware.ru/forum/topic/25522/page__pid__1231269__st__2040#entry1231269

Тут целая тема посвящена проблемам концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ведь без ретрансляторов

Читаем новости. Ретрансляторы восстановят. Как? Узнаем летом.

Геты обрели самосознание, практически это живые мыслящие существа, но мы и их тоже хороним.

Опять же, читаем новости. Геты и любая другая синтетика и техника остаются целы. Уничтожаются только технологии жнецов.

На мой взгляд, проблемы концовок только из-за недосказанности. Они совершили ошибку, выпустив вот такой арт-хаус в массы. Теперь у них есть шанс эту ошибку исправить.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, проблемы концовок только из-за недосказанности. Они совершили ошибку, выпустив вот такой арт-хаус в массы. Теперь у них есть шанс эту ошибку исправить.

Эот не артхаус, а некачественный плагиат чужих идей. Пояснений он не требует.

По пояснением они решили тупо комментировать ролики вот этой вот своей концовки???? Ну... еще один раунд фанаского воя им гарантирован.

Сразу вспоминается анекдот про вьетнамского космонавта "руки синий потому сто руський товарищь меня по рукам бить и говорить - нисего, сволочь на станции руками тут не трогай!"

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эот не артхаус, а некачественный плагиат чужих идей.

So what? Речь-то об игровой серии, в принципе представляющей собой компиляцию "чужих идей".

C одним согласен: это не арт-хаус. Проблема вообще не с финалом, с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So what? Речь-то об игровой серии, в принципе представляющей собой компиляцию "чужих идей".

C одним согласен: это не арт-хаус. Проблема вообще не с финалом, с моей точки зрения.

А с чем? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем? Просто интересно.

"Красота в глазах смотрящего", типа (извиняюсь за пошлость). Финал отличный, только вот если игровая серия выросла и повзрослела, то о фандоме так не скажешь. Отсюда стенания "они убили вселенную" и по наклонной со всеми остановками вплоть до ТИ и анафемы Bioware, вдруг отказавшим в фан-сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...