Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я недавно видел "Правдивый обзор Fallout 2" от Супертбита или...не помню вообщем. "Да это говно какое то! Я хочу экшена! Драйва! Я хочу чтобы таракан долбил меня, а я долбил его!" Человек тупо не смог пройти первую комнату. Пять минут. Вот такие сейчас люди

- Хорошо. Десять лет.

Ну это ещё не показатель, что все хотят аномальной простоты и сплошного рубилова-махалова. Есть ещё приличное количество геймеров, для которых важен сюжет, атмосфера, возможность думать над решением квестов. Пока они есть, надо надеяться на лучшее. Мы сами лепим будущее. И будущее игровой индустрии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё не показатель, что все хотят аномальной простоты и сплошного рубилова-махалова. Есть ещё приличное количество геймеров, для которых важен сюжет, атмосфера, возможность думать над решением квестов. Пока они есть, надо надеяться на лучшее. Мы сами лепим будущее. И будущее игровой индустрии тоже.

Спрос рождает предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение...

Я верю в лучшее. Не всё еще потерянно... Ладно, не будем оффтопить... А то в нарушение правил скатимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блаженны верующие. Но да. Не будем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3 это отличная игра с отличными концовками, лично мое мнение. И я лично не понимал батхерты других людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бог с ними, с остальными играми. Есть вещи, вышедшие по принципу - удалось - делаем сикевл, приквел и т.д. И дальше уже получилось или нет. Там вы вольны экспериментировать, как хотите.

ЗДесь изначально было задумана трилогия. Так что извольте иметь гтовый замысел. И начала и конца.

Нет его. Не сдюжили. Первая часть на ура - остальнее - кому как.

Выходит не было у них ничего, когда замыслили трилогию. На "коленке" "шедевра" не вышло. Сюжет был 1. крипишинский 2. не новый. Своего у них ен было, и придумать они так и не смогли.

Да и слияния с ЕА, когда начинали работу никто не предполагал, наверное.

Я удивлен, что вы еще не в курсе, что никакого сквозного сюжета в голове у разработчиков не было. Игры придумывались последовательно, и биоварии никогда этого не скрывали. Тот же "Цербер" был придуман Карпишиным как еще одна побочная pain`n`d`ass без претензий на какую-то смысловую нагрузку, пока Уолтерс не предложил сделать эту организацию центральной в сиквеле, придумал ей яркого лидера и прописал всю идеологию.

А если бы не слияние с ЕА, наш разговор не состоялся бы, т.к. под "крылом" Microsoft ME оставался бы и по сей день консольным франчайзом.

- Я недавно видел "Правдивый обзор Fallout 2" от Супертбита или...не помню вообщем. "Да это говно какое то! Я хочу экшена! Драйва! Я хочу чтобы таракан долбил меня, а я долбил его!" Человек тупо не смог пройти первую комнату. Пять минут. Вот такие сейчас люди

- Хорошо. Десять лет.

И соглашусь, и нет. Ведь кроме сюжета в игре есть еще геймплей. И для меня, к примеру, надпись "пошаговая" на коробке с игрой выносит ей в моих глазах приговор. %) Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И соглашусь, и нет. Ведь кроме сюжета в игре есть еще геймплей. И для меня, к примеру, надпись "пошаговая" на коробке с игрой выносит ей в моих глазах приговор. %)

Зато мышь целее. Не надо хаотично щелкать на всем, что движется.

Плюс тактика.

Вон в Аркануме есть реал тайм и что? Играть невозможно.

Или дьябла. Это таааак увлекательно щелкать мышью со скоростью пулемета.

Нет. Я люблю когда в играх нужен мозг. Головной причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато мышь целее. Не надо хаотично щелкать на всем, что движется.

Плюс тактика.

Вон в Аркануме есть реал тайм и что? Играть невозможно.

Или дьябла. Это таааак увлекательно щелкать мышью со скоростью пулемета.

Нет. Я люблю когда в играх нужен мозг. Головной причем.

А кто не любит? (хотя, да - многие не любят...) Но пошаговость - отнюдь не показатель интеллектуальности продукта. DAO и KotOR при отключении режима автопаузы не становятся тинейджерским мочиловом, а Diablo наоборот, никакой пошаговый режим не спасет (он там был бы настолько же к месту, насколько и в "Крутом Сэме"). Sacred, опять же, являясь формально "клоном", даст "Дьябле" сто очков и геймплейно, и сюжетно. Оба "Крафта", будучи real-time предоставляют отличную пищу для мозга, головного, замечу (правда, как правило, в сингл - кампании; мультиплеерные баталии - то самое безыскусное мочилово, основанное на скорости рук, а не мыслей). Хотя, все дело, конечно, в игроке. Мой друг обожает "шахматные партии" - в его фаворитах Disciples, HMM и подобные вещи. Меня же это утомляет - я люблю продумывать тактику под свист пуль и грохот каннонады - это ощущение не сравнить с медитативной перестановкой фигурок на доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый сам строит свою судьбу... вот только всё сложнее её строить с такими "соседями"-строителями, которые требуют мяса и кровища.

МЭ - игра не для всех. Теперь я это понял. И объяснять тут что-то - это тоже самое, что доказывать девочке 10-11 класса (не всем, не обобщаю, но большинству) в чём разница между мужиком и мужчиной. И кто есть кто, и кто для семьи нужен, а кто так, для "равлекаловки" опять же.

Боюсь, что такими темпами римейк МЭ-трилогии в будущем, будет воспринимать как раритет-рпг. К сожалению, там уже таких не будет... а может наоборот. Надеюсь, всё изменится в лучшую сторону каким-то чудодейственным образом. Может Вассерман там в луч прыгнет и мозгов всем прибавит, за ним Емельяненко - здоровья и духа, а там и до Путина с Медведевым недалеко, чтобы особый перк у людей появился - "карусель-карусель, мы по очереди, надурили, покрутили, вот такие мы хитрюги". Ну да ладно, о чём это я...

p.s.

Хочу бога биотики в сопартийцы)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3 это отличная игра с отличными концовками, лично мое мнение. И я лично не понимал батхерты других людей

Ребят, вызовите доктора, наконец - тут ещё один больной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вызовите доктора, наконец - тут ещё один больной!

faceplam

Просто высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вызовите доктора, наконец - тут ещё один больной!

Если бы EC и левиафан были сразу в МЕ 3 в марте, то этому человеку не понадобился бы доктор.

На счет батхерта о концовках, катализаторе и нестыковках. Люди просто зажрались. Логика катализа для предыдущих циклов вполне неоспорима. Имхо те же протеане не давали развиваться другим цивилизациям, а людей и азари ждало - либо присоединяетесь к протеанам и принимаете их "религию и тп" либо вас режут. Тут Жнецы спасли того же Шепа, а он вывел галактику на новый уровень (зеленый) или ввергнул в тьму (красный).

Не пойму людей которые выбирают красную концовку, ну жив Шеп и что? Технологии уничтожены, знания расс потеряны, геты уничтожены. В галактике разруха, ретрансляторы вы почините как скоро? если импульс уничтожил абсолютно всю электронику в галактике. Не заметить выгоды в 2х других вариантах это глупо. Если миллионы лет жнецы просуществовали, а уровень жнецов в несколько сотен раз превосходит технологии других обитателей галактики, кто даст гарантию что подобных нет в других галактиках и что нет рассы которая может путешествовать из одной галактики в другую? В таком случае без технологий Жнецов все цивилизации наиболее уязвимы, и не только перед "вторженцами", но и перед самими собой, создадут ИИ который их снова будет убивать, кроганы с рахни снова расплодятся, и чем вы их будете останавливать? "АК-47?" В случае синей концовки, технологии не теряются, в кратчайшие сроки восстанавливается вся инфраструктура галактики, и у человечества появляется супер защитник как и у галактики. В случае синтеза, проблемы с междуусобными войнами в галактике решаются сразу, мало того что технологии не теряются, так еще мы получаем технологии тысяч расс которые жили до нас в тысячах предыдущих циклах. Проблема с перенаселением тоже решена. В этом варианте галактика из "цикличного" конфликта выходит самой сильной, и годова дать "издюлей" всем кто придет в нее из других галактик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что это "Впечатления от игры", а не Обсуждение концовок?

А ничего, что у некоторых людей именно по концовке складывает впечатление от игры? Зачем это занудство? Пусть люди общаются -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что у некоторых людей именно по концовке складывает впечатление от игры? Зачем это занудство? Пусть люди общаются -_-

Впечатление от игры, сложившееся от концовок, и обсуждение концовок - разные вещи. Зачем захламлять? В чём проблема просто тыкнуть на ссылку и перейти в более подходящую тему?

Это риторические вопросы. Не намерена разводить оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, мое мнение об игре (об идее и сюжете) с выходами DLC только ухудшается... Да, пусть после первого прохождения до выхода ЕС было много вопросов и разочарования, но закончилось все более эпичто что-ли (оставалась какая-то тайна, недосказанность, и умирать было не так жалко - героическая смерть, Шепард заслужила, хоть я и ревела ужасно).

После ЕС нам все разжевали - и умирать стало уже жалко... из-за какого-то дебильного ИИ жертвовать жизнью... от того, что умирала, уже не плакала, но всплакнула из-за новых красивых дополнений (прощание с ЛИ, речь Хакета, слайды и вешанье таблички), да, за это спасибо разрабам))

НО... после Левиофана - прошла еще раз до конца и что... не ревела вообще, умирать стало ужасно обидно, из-за того, что когда-то какие-то идиоты создали ИИ и из-за них миллионы лет галактика страдает, не может развиваться свободно. а они сидят на дне океана, заныкались, и я вместо них и из-за них должна это все расхлебывать да и еще умирать!!!! а они потом повылазят и начнут права качать, офигеть, захотелось реально выбрать контроль и изменить все мое мнение об игре...

это чисто мое мнение, так как проходила всю игру ровно 3 раза, с каждым DLC, и по самой себе интересно наблюдать, как меняется впечатление об самой идее игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, мое мнение об игре (об идее и сюжете) с выходами DLC только ухудшается... Да, пусть после первого прохождения до выхода ЕС было много вопросов и разочарования, но закончилось все более эпичто что-ли (оставалась какая-то тайна, недосказанность, и умирать было не так жалко - героическая смерть, Шепард заслужила, хоть я и ревела ужасно).

После ЕС нам все разжевали - и умирать стало уже жалко... из-за какого-то дебильного ИИ жертвовать жизнью... от того, что умирала, уже не плакала, но всплакнула из-за новых красивых дополнений (прощание с ЛИ, речь Хакета, слайды и вешанье таблички), да, за это спасибо разрабам))

НО... после Левиофана - прошла еще раз до конца и что... не ревела вообще, умирать стало ужасно обидно, из-за того, что когда-то какие-то идиоты создали ИИ и из-за них миллионы лет галактика страдает, не может развиваться свободно. а они сидят на дне океана, заныкались, и я вместо них и из-за них должна это все расхлебывать да и еще умирать!!!! а они потом повылазят и начнут права качать, офигеть, захотелось реально выбрать контроль и изменить все мое мнение об игре...

это чисто мое мнение, так как проходила всю игру ровно 3 раза, с каждым DLC, и по самой себе интересно наблюдать, как меняется впечатление об самой идее игры...

Помоему вы DLC либо ниправильно поняли, либо вообще не правильно поняли всю 3ю часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему вы DLC либо ниправильно поняли, либо вообще не правильно поняли всю 3ю часть.

Та не, все правильно. С каждым платным DLC будут отвечать на вопросы, с каждым разом все что говорит Каталист будет обретать толику смысла, но к двадцать пятому прохождению цеплять это вообще не будет. Уже сейчас все споры поутихли - всем плевать.

А ЕС вообще обесценивает все что было в концовке. Зачем вообще показывают теперь падение Норманли и выходящих персонажей? Зачем, если через две минуты они взлетают как ни в чем не бывало. В МЕ3 нет целостности. Действия Назары в МЕ1 теперь вызывают недоумение, зачем было идти к Цитадели, если там Каталист? Почему тогда создавали Терминатора, если форма Леви - иеальная? Отмазка про надевающийся поверх боевой чехол не катит.

По поводу правдивости и реализма. Как это вообще к МЕ относится? Это Сай-фай классический. Тут Герой из под обломков вылезает театрально. Тут Герой красной/синей репликой все проблемы решает. Тут Герой всем сопли вытирает. Тут на Войне Герой по клубам ходит. Реализм? Песнь льда и Пламени/Ведьмак - там кишки, мат-перемат, сиськи и истории простых крестьян. Там война с фанатиками, садистами и прочими. И в Ведьмаке как раз есть ощущение героя и его решений. МЕ - космоопера, и никогда не было сомнений что Шеп победит. Даже в самой плохой концовке, при минимум очков доступен Красный вариант. Проигрыш(именно с тотал дестракшн) вырезали. То что вставили в ЕС - не более чем пасхалка/троллинг.

По поводу Толкина - Хоббита он написан еще до войны. И Сильмариллион. Идея Взародилась тоже до Войны.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы EC и левиафан были сразу в МЕ 3 в марте, то этому человеку не понадобился бы доктор.

И почему же их нет? ВИдать потому, что биотварь сама-себе-враг.

Мозги нужны в игре, где есть что анализировать. А что ваш ДАо? Какой анализ? Все тупо и просто - вот те зверский враг, вот те долгая доорога. Одно мочилово похожее на другое на другое. Текст-то там есть, да что с того? МНого там от его внимательного чтения зависит? У всех нужных НПС над башкой знакчок - "сюжет!". И вы еще говорите, что это сложная РПГ? Не сложная а "занудная".

Вы говорите что любите игры геду надо анализировать? Анализировать можно текст сложной РПГ. А в МЭ вместо него пустота и недосказанность/недодуманность.

Или вы привыкли "анализировать" свои фантазии на тему игры? Тогда вообще можно обойтись одной обложкой.

"Вы дураки сделаете роботов и они вас убьют, а потому я сам сделал роботов, которые вас будут убивать". Охренительный материал для анализа.

Думать приходилось над квестами. Самый сложный и ...единственный такой квест в МЭ был на Новерии, с доступом в гараж. Там можно было вывернуться разными путями и в любой момент в избранного пути свернуть (скажем, убедить КИна свидетельствовать в суде, а потому сразу же сдать секретаршу Анолиасу). Но и там этого было мало. Были похижие "мелкие" кветсы.

А здесь, в МЭ3, этого много? "Выбери цвет кекса" и сдохни?

Чего ж тогда Карпишин свои рассказы приближает к жизни то сам?)

Карпишин не приближает ничего. Он сценарист, сочинятет дешевую мледораму с элементами боевичка категории ниже 26 буквы латинского алфавита. Я бы удивился, если бы он начал писать качесмтвенную фантасктиу. Но это не для него, очевидно. НФ сеттинг он не один придумывал и не сам.

Я удивлен, что вы еще не в курсе, что никакого сквозного сюжета в голове у разработчиков не было. Игры придумывались последовательно, и биоварии никогда этого не скрывали.

И соглашусь, и нет. Ведь кроме сюжета в игре есть еще геймплей. И для меня, к примеру, надпись "пошаговая" на коробке с игрой выносит ей в моих глазах приговор. %)

Я в курсе. Но потому они и неумные ребята, что не озаботились сочинить сюжет сначала и до конца. Начали за здравие, кончили за упокой и все до сих пор фигеют.

(А биотвари говорят, что именно того чтобы все офигели, они и добивались...)

Но если заметили они просто брали свои старые сюжеты и перелицовывали. так было почти всегда. Поэтому, можно сказать, что у них не было сюжета вообще. Раз КОТОР, два КОТОР, три КОТОР, все сьели, все понимают, что Биотварь "всегда так"...а потом - "пойми сам что мы тут наваляли". Приехали!

Были блестящие исключения. Вроде Джейд Эмпайр. Помните КАКАЯ там была интрига? И догадаться нельзя было, (особенно зная привычки биотвари). Но, блеснуло и погасло.

Пошаговость еще в КОТОРЕ была... Выстрел из бластера в упор с охренительной возможностью промаха, это было нечто... Хорошо, что этого нет.

Помоему вы DLC либо ниправильно поняли, либо вообще не правильно поняли всю 3ю часть.

А кто их понял? Они сами не поняли, чем им закончить. Уже второй разе елозят вдоль по смыслу.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет батхерта о концовках, катализаторе и нестыковках. Люди просто зажрались. Логика катализа для предыдущих циклов вполне неоспорима. Имхо те же протеане не давали развиваться другим цивилизациям, а людей и азари ждало - либо присоединяетесь к протеанам и принимаете их "религию и тп" либо вас режут. Тут Жнецы спасли того же Шепа, а он вывел галактику на новый уровень (зеленый) или ввергнул в тьму (красный).

Зажрались? Может просто BioWare уже не те?! Помнится у них были такие великолепные игры, как Baldur's Gate, Dragon age Origins, Mass Effect 1 и 2 - Но вот почему-то Dragon Age 2 и Mass Effect 3 (были и отличные моменты, да вот проблема, было и намного лучше - см. Mass Effect 1 и 2) вышли каким-то консольным отбросом. Лучше бы это были эксклюзивы для PC - сразу бы 50% проблем как не бывало ( качество текстур, графики, эффектов; анимация, детализация, размер уровней и т.д. ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сегодня в качестве эксперимента поставила впервые за последние три недели саундтрек - а конкретно тему Vigil. Проверить, отпустило ли.

Неа, нифига не отпустило, вот ведь напасть...) На первых аккордах в горле как ком встал, даже стыдно перед собою стало. Самое сильное впечатление - это то, что перед глазами замелькали кадры, как будто калейдоскоп: сначала МЕ1, потом МЕ2, потом МЕ3 и я осознала, какой же, черт подери, долгий путь мы прошли! Целых пять лет жизни в этой вселенной - я считаю, это не шутка. По крайней мере, меня это, видимо, навсегда изменило, я теперь уже прежней не стану, хех))

Немаленькую роль здесь всё-таки сыграло окончание истории. Будь оно другим, в духе первого KOTOR, всё-таки так сильно бы меня не дёргало и не метало при малейших звуках дудки саундтрека из первого МЕ. Именно из первого. Потому что кажется, будто те времена были такими далекими, даже как-то удивляешься: когда это я успел и как это было, когда я убивал Сарена. И как это было - когда я впервые увидел Властелина. Как это произошло, что теперь я не боюсь даже тысячи жнецов единовременно, а когда-то боялся всего лишь одного одинокого.

Непередаваемое вот что-то, ребята. Даже не могу описать это адекватно, но вот это как будто в детстве на параде побывал грандиозном, а потом спустя много лет случайно услышал музыку с того парада и что-то защемило.

Нет, гениальное всё-таки произведение искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нет, гениальное всё-таки произведение искусства.

Поддерживаю... :good: :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем вышенаписанным, я хоть человек не впечатлительный, и никогда не ощущал никаких чувств к пикселям на экране, но вселенная Mass Effect заставила меня пересмотреть свои взгляды. Реально переживал за каждого персонажа, а когда прошел ME3, после сидел еще полчаса ошарашенный (нет, не с мыслями о боже какая ужасная концовка), я просто не мог поверить что это ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто не мог поверить что это ВСЕ.

Ага, каждое This is It от Андерсона, Хаккета или сопартийца подбрасывало в стуле. Как будто отказывался верить, что вот это всё. И только, помню, на финальных титрах я ошарашенно пролепетала: "Да, блин, а ведь и впрямь - THIS IS IT".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, каждое This is It от Андерсона, Хаккета или сопартийца подбрасывало в стуле. Как будто отказывался верить, что вот это всё. И только, помню, на финальных титрах я ошарашенно пролепетала: "Да, блин, а ведь и впрямь - THIS IS IT".

Может быть ещё и не всё. По крайней мере если верить словам Bioware. С другой стороны, никто ведь не мешает начать путь с самого начала, не так ли? Думаю, что я ещё долго буду перепроходить трилогию, потому что люблю её героев. Сегодня в одной из тем увидела ролик с ютуба, где Марк Мир косплеил нашего коммандера Шепарда и поняла ещё одну вещь - по голосам актёров я тоже уже скучаю, хотя только что закончила очередное прохождение МЕ3. Не знаешь даже радоваться или огорчаться, что игра настолько могла зацепить. Ладно, сворачиваюсь, а то на лирику потянуло. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...