Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ее бы увидел очень маленький процент игроков. А зачем тратить ресурсы на то, что большинство просто не увидит?

Да на здоровье)) Никто мечтать не запрещает) Я имел в виду красную лучшую, где Шеп выживает. Моих знакомых там просто все устроило, чем не хэппи-энд? :victory:

Не ну класс. Зачем тогда вообще делать концовки разные, все равно их не все увидят. В принципе так и получилось. Стоковые фотки Тали и Зимней Планеты вспминаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала второе прохождение. Море эмоций. Когда Шепард пришла в больницу к Кайдену, чуть не прослезилась, хотя Кайден далеко не самый мой любимый персонаж. Несмотря на все недоработки (а где их нет?), меня игра цепляет. Но я по-прежнему считаю, что этой игре хэппи-энд необходим.

Хеппи-энд есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеппи-энд есть.

Хеппи-энд везде есть. Но для каждого он свой. Поэтому нельзя просто так сказать "Он есть; его нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен это ХЭ? В игре есть возможность всех убить!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да на здоровье)) Никто мечтать не запрещает) Я имел в виду красную лучшую, где Шеп выживает. Моих знакомых там просто все устроило, чем не хэппи-энд? :victory:

Тем, что это - ваши знакомые. Что их устраивает - лично ваша радость. А людям хотелось видеть в трилогии нечто цельное.

Если не хэппи-энд, то по крайней мере, выдеражанные до конца философские линии конфликта - коллективное/индивидуальное, синтетики-органики, и т.д. Свобода выбора, как высшая ценность. Выбирали разные линии поведения, но выбор в этих конфликтах был однозначен и перодпределен - побить жнецов, чтобы выбирать "самим". А с остальными - (геты и коллективно мыслящие рахни) примириться, дружить, дать им выбрать самим такоже.

И тут - нате! Всех в топку, покрыть контактами и всем жевать фольгу! Все теперь синтезное нечто... Шепард может теперь все эти линии "слить". Хреново.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен это ХЭ? В игре есть возможность всех убить!!! :crazy:

Нету. Яги остаются живы. А в красной - органики.

Хеппи-энд везде есть. Но для каждого он свой. Поэтому нельзя просто так сказать "Он есть; его нет"

Ох, псевдофилософией мы прикроем недостатки игры. Меня самого тошнит от фанартов/фиков с синими детишками/свадьбой с Гаррусом, но факт того что слайды(которые добавили через месяц после релиза) не раскрывают и десятой доли судьбы Галактики после концовок отрицать нельзя. И с ЕС Рай и упавшая Норманду абсолютно потеряли смысл, ровно как и "первооткрыватели" из экапажа, выходящие из люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нету. Яги остаются живы. А в красной - органики.

Ох, псевдофилософией мы прикроем недостатки игры. Меня самого тошнит от фанартов/фиков с синими детишками/свадьбой с Гаррусом, но факт того что слайды(которые добавили через месяц после релиза) не раскрывают и десятой доли судьбы Галактики после концовок отрицать нельзя. И с ЕС Рай и упавшая Норманду абсолютно потеряли смысл, ровно как и "первооткрыватели" из экапажа, выходящие из люка.

Не первый раз. "Прибытие" - первый варинат альтернативной концовки, которая всю херню с коллекторами (ну их в...), сливает. Но этому варианту можно было тольк опорадоваться. Он-то как раз был связан с сюжетом борьбы со жнецами.

Поймите, коллекционеры, это... введение в игру альтернативной части вселенной. Альтернативной всему, что раньше о не й сказали. Подано как "побочная". Попытка уйти от своего сеттинга, потому что нечего сказать и придумывать уже не получается. Втиснуть новый под видом расширения вселенной.

В шестых "героях" юбисофт такое сотворила - ушла от линии противостояния с демонам в некие шашни с некими новоизобретенными существами ("безликими"). Которые с предыдущими чатсями игры - ни в какой связи.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету. Яги остаются живы. А в красной - органики.

Ну правильно,яги недоразвитые же. Мы вообще только с одним контактировали,и то его похитили с родной планеты (в духе похищения людей инопланетянами). Ну и еще парочку будущих Посредников видела на базе саларианцев,занимавшейся изучением потенциальных будущих рас. Жнецам нет смысла их убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно,яги недоразвитые же. Мы вообще только с одним контактировали,и то его похитили с родной планеты (в духе похищения людей инопланетянами). Ну и еще парочку будущих Посредников видела на базе саларианцев,занимавшейся изучением потенциальных будущих рас. Жнецам нет смысла их убивать.

Ну всех то убить нельзя. Я хотеть глобальный экстерминус, может быть.

DPT19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну всех то убить нельзя. Я хотеть глобальный экстерминус, может быть.

DPT19.png

Так ведь и для вас есть выход! Уничтожение с очень низкой боеготовностью!

Я правда понимаю что в условиях ЕС и Левиафана не уложить в 3000 очков боеготовности очень и очень сложно... :D но вот,пожалуйста,вам и челлендж,как можно хуже пройти игру.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь и для вас есть выход! Уничтожение с очень низкой боеготовностью! Я правда понимаю что в условиях ЕС и Левиафана не уложить в 3000 очков боеготовности очень и очень сложно... :D но вот,пожалуйста,вам и челлендж,как можно хуже пройти игру.
Saveeditor в помощь! :-D

З.Ы. Дожились - сэйвы корректируем, чтобы понизить боеготовность, а не повысить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и для вас есть выход! Уничтожение с очень низкой боеготовностью!

Я правда понимаю что в условиях ЕС и Левиафана не уложить в 3000 очков боеготовности очень и очень сложно... :D но вот,пожалуйста,вам и челлендж,как можно хуже пройти игру.

Чорд, у меня только Отряд Н7 дает полкило очков. Но это челлендж. В МЕ2 чтобы угробить всю команду и Шепа надо было иметь недюжую фантазию и хорошо поднапрячься. Но там (о боже!) нам давали выбор кого куда послать/какие апдейты устанавливать. Всех выпилить нафиг можно если только все просрать. А присоедениться к Жнецам или проиграть вообще нельзя, если только посчитать Отказ как и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь и для вас есть выход! Уничтожение с очень низкой боеготовностью!

Точно не помню, но вроде Хакет живой остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правда понимаю что в условиях ЕС и Левиафана не уложить в 3000 очков боеготовности очень и очень сложно... :D но вот,пожалуйста,вам и челлендж,как можно хуже пройти игру.

Не сложно. На Лева можно забить, а EC понижают планку только выживания Шепа. Если быстренько проходить, особо не стараясь, при этом не играя в мультик, то как раз получится около 1000 очков боеготовности. Это даст наихудший финал.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но вроде Хакет живой остаётся.

Ненадолго. Корабль то уничтожен и дрефует в космосе в состоянии "расп***рашенная консервная банка".

Не сложно. На Лева можно завить, а EC понижают планку только выживания Шепа. Если быстренько проходить, особо не стараясь, при этом не играя в мультик, то как раз получится около 1000 очков боеготовности. Это даст наихудший финал.

Ну вот,значит и делов то,раз два - и все мертвы (ну почти все,ну и что). Это как раз будет тот отброс в средневековье,о котором фанаты после игры выли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня впечатления от игры смазанные) Наблюдаю при очередном прохождении МЕ3 (10) проблему Биовар в связи с концовкой, будь она неладна)) Нам изо-всех сил пытаются объяснить, что хуже "разрушения" только "отказ", а игроки, в своем большинстве, выбирают по-прежнему "Красный", и я в том числе) Причину вижу в том, что Биовары недостаточно наглядно объяснили, чем отличается суть (отличие) рас синтетиков от органиков, а главное, не пояснили задачу Жнецов по Карпишину.

Эксперименты в вопросах выживания органиков, с учреждением ИИ, который наводнил галактику Жнецами и заставил последних построить сеть ретрансляторов. Это же бред собачий. Но только в том случае, если не знать ответа на вопрос: почему?

Не понимаю, зачем разрабы избегают правильного обоснования, но, например, я буду оставаться приверженцем сугубо Красного финала. И это не смотря на то, что у меня сердце разрывается из-за кончины Иди и гетов.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, зачем разрабы избегают правильного обоснования

Обоснования чего? Если мотивов Жнецов, то это так и задумано - мы не можем их понять, будучи являясь низшими существами. Они нам сами всю серию об этом твердят. Так что здесь, как раз все логично. Недопонимание должно быть всегда. Это норма. Человек не может понять абсолютно ВСЁ.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснования чего? Если мотивов Жнецов, то это так и задумано - мы не можем их понять, будучи являясь низшими существами. Они нам сами всю серию об этом твердят. Так что здесь, как раз все логично. Недопонимание должно быть всегда. Это норма. Мир не познаваем, по крайней мере, нами.

Влиянию использования ноль-элемента космическими расами, приводящего к гибели звезд. Вербовка Тали в МЕ2. Старение звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметила кое-что очень интересное: три раза проходила игру фемшем парагоном, и вот начала для интереса мужиком и ренегатом - я в шоке - как будно новую игру прохожу, настолько интересно, и вообще мне кажется, что мужчине шепу очень идет именно ренегадская ветка (конечно не на максимум, с примесью парагона, где надо - рекса убивать не собираюсь, генофаг излечу, и красную концовку все равно выберу). Так вот - появился новый стимул проходить игру, прям интересно стало, и на романтические ветки интересно глянуть - думаю, будет с Мирандой роман - лечшего варианта для ренегата не вижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все обсуждения в этой теме обязательно скатываются к концовкам. Хотя финал - это, вообще-то, только часть игры, пусть и важная. Видимо, Штирлиц был прав, когда говорил, что запоминается последняя фраза.

Мне-то как раз понравилась середина игры - Тучанка, атака на Цитадель, Раннох... Обычно у Bioware (и не только у них) все наоборот - начало захватывает, финал офигенский, а середина провисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я прошёл все части за мужчину-парагона) Чёт дикое желание возникло за женщину-ренегата теперь пройти... "Почти все подвиги мы совершаем ради девушек, но и почти все беды, если вдуматься хорошенько, из-за баб, друг мой" (с) ))))))))))))))))))))))))

И если серьёзно, действительно интересно перепройти за такого персонажа. Стервозного типа) Мож чё в женской логике лучше пойму )))

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(конечно не на максимум, с примесью парагона, где надо - рекса убивать не собираюсь, генофаг излечу, и красную концовку все равно выберу)

О, да, геноцид целой расы определённо поступок парагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то все обсуждения в этой теме обязательно скатываются к концовкам. Хотя финал - это, вообще-то, только часть игры, пусть и важная. Видимо, Штирлиц был прав, когда говорил, что запоминается последняя фраза.

Ладушки) Тогда в МЕ мне больше всего понравились разговоры с Торианином разговаривать, защищать Цитадель от "Властелина", помогать клану Уорднот, посредством ликвидации кланов Вейрлок и Гататог, а также взрывать станцию Еретиков и Базу Коллекционеров)

Одна фраза: "Вы - пища..." золотого оскара стоит)

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут вот на что обратил внимание! В начале игры, на Цитаделе, от Бейли выходит наша старая знакомая журналистка Калисса БС аль-Джилани! И что интересно - дрона, которым ведёт репортажи оставляет в кабинете Бейли, не иначе "шпионить"... :) Надо же, чего только не увидешь в игре, при внимательном прохождении!

45e0eec0417e639ab7252283b8909182.jpg23fcfa01354a5b6369fad83ac68a6461.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...