Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордину жить оставалось пару лет, т.к. он сам говорил, что он стареет что же касается Легиона то его жертва ради остальных гетов как то не очень, хотя меняем одного Легиона на много его подобий, что же касается Шепарда то на его/её смерть можно смотреть по разному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3) Вообще-то затрагивает. Как видите гетов уничтожает... (СУЗИ еще ладно - она на основе их технологии)

А куда делся код Жнецов в мозгах гетов?

Вы только что рассказали, как именно Горн убивает пользователя. Спасибо, но как раз это я и так понимаю.

На самом деле все перечисленное вами сводится к фразе "Горн так работает".

Я объяснил почему Горн убивает пользователя, основываясь на иформации Катализатора. Или, может, вам не понятно, почему же Шеп погибает, прыгая в луч? Извините, другого способа передать свою энергию Горну нет.

А вот смерть Шепарда - нет.

А то, что он остановил Цикл, никак не считается?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, другого способа передать свою энергию Горну нет.

Другого способа нет, только по той простой причине что сценаристы так сказали/придумали/написали. С той же легкостью они могли бы придумать миллион способов передачи энергии этому самому горну. Никто не может доказать что-либо об устройстве и функциональным ограничениям прибора, который не существует и не возможен в нашем мире.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другого способа нет, только по той простой причине что сценаристы так сказали/придумали/написали. С той же легкостью они могли бы придумать миллион способов передачи энергии этому самому горну. Никто не может доказать что-либо об устройстве и функциональным ограничениям прибора, который не существует и не возможен в нашем мире.

Тогда к чему претензии? Сценаристы так захотели, и они не обязаны объяснять как оно работает, т. к. это чужая технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть персонажей во всех произведениях - прихоть сценаристов/писателей. Так что теперь, не убивать персонажей вовсе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смерть персонажей во всех произведениях - прихоть сценаристов/писателей. Так что теперь, не убивать персонажей вовсе?)

К примеру, в "Песни Льда и Пламени" можно целую длинную статью написать про причины смерти разных спойлерных главных героев. И когда оборачиваешься к прошедшим событиям, видишь - о, вот из-за этого события герой и погибнет через полкниги. А вот здесь можно было его смерть предотвратить, но не вышло по таким-то и таким-то причинам.

А в МЕ3 смерть Шепа объясняется и обосновывается тем самым "Горн так работает потому что потому" внутри вселенной. На этом месте моя вторичная вера делает ручкой и уходит, потому что я вижу не само событие, а вмешательство сценариста, хотевшего драмы. По идее, я должен думать о произведении, а не о том, как оно придумывалось. Я должен испытывать эмоции, а не думать, что сценарист захотел у меня вызвать эмоции...

Да даже у самих Биоваров смерть Мордина обоснована намного, намного лучше. Или Серого Стража, к примеру. А вот смерть Шепарда - увы...

Тогда к чему претензии? Сценаристы так захотели, и они не обязаны объяснять как оно работает, т. к. это чужая технология.

Сценаристы не обязаны писать сценарии хорошо, это безусловно.

Но лучше бы им это делать, тем более что они в других эпизодах показали, что могут.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, в "Песни Льда и Пламени" можно целую длинную статью написать про причины смерти разных спойлерных главных героев. И когда оборачиваешься к прошедшим событиям, видишь - о, вот из-за этого события герой и погибнет через полкниги. А вот здесь можно было его смерть предотвратить, но не вышло по таким-то и таким-то причинам.

А в МЕ3 смерть Шепа объясняется и обосновывается тем самым "Горн так работает потому что потому" внутри вселенной. На этом месте моя вторичная вера делает ручкой и уходит, потому что я вижу не само событие, а вмешательство сценариста, хотевшего драмы. По идее, я должен думать о произведении, а не о том, как оно придумывалось. Я должен испытывать эмоции, а не думать, что сценарист захотел у меня вызвать эмоции...

Да даже у самих Биоваров смерть Мордина обоснована намного, намного лучше. Или Серого Стража, к примеру. А вот смерть Шепарда - увы...

Не знаю, не читал, поэтому оценить не могу.

Смерть в случае дестроя объясняется огромным количеством энергии, которое Крусибл выделяет. Если он поврежден - под раздачу попадает больше народа, а Шеп в самом эпицентре. Так что логично, что он выживает только если Горн почти не повредили.

По поводу синтеза с контролем - да, пожалуй.

Синтез должен быть самым пафосным и правильным решением, решили добавить ложку дёгтя - ГГ умирает. Но его частичка будет жить в каждом :bad:

Контроль - наличие двух Шепардов, решили Биовари, как-то слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объяснил почему Горн убивает пользователя, основываясь на иформации Катализатора. Или, может, вам не понятно, почему же Шеп погибает, прыгая в луч? Извините, другого способа передать свою энергию Горну нет.

Потому что Горн так работает, да-да-да. Я это сам понимаю.

А то, что он остановил Цикл, никак не считается?

И в силу каких объективных причин он при этом погиб? Кроме "Горн так работает"?

Я ж говорю, давайте еще Вегу угробим током высокого напряжения от пультов управления зенитками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синтез должен быть самым пафосным и правильным решением, решили добавить ложку дёгтя - ГГ умирает. Но его частичка будет жить в каждом :bad:

Контроль - наличие двух Шепардов, решили Биовари, как-то слишком.

Вот это именно то, чего мы не должны замечать. Мы должны видеть историю Шепарда, а не историю написания сценария. Я про это и говорю.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне соглашусь

Правда как реализовать по-другому контроль, с живым Шепом, я не представляю. Не за пульт же управления его садить в самом деле

Синтез - тут без вопросов.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С синтезом проще всего. Можно кинуть в луч труп Андерсона или Призрака, не так героично, но Шепард будет жив =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С синтезом проще всего. Можно кинуть в луч труп Андерсона или Призрака, не так героично, но Шепард будет жив =)

Лучше пацана этого а-ля Каталист взять за шкирятник и кинуть в луч пинком под жо...эээ...эээто Спааартааа, да :-D .

This-is-Sparta.gif

-Ты обидел мою Лиару! Рабством и смертью угрожаешь моему народу! Я хорошо обдумал твои слова, паршивый Каталист, тебе надо было сделать тоже самое!

- Это безумие!

-Безумие? Нет, это... Шепаааард!!!

А контроль можно было реализовать например так, приблизительно:

DavidArcherinME2.jpg

Или так:

matrix3-4.jpg

Или на худой конец так:

ph07841.jpg

Вариантов тысячи их.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Лучше уж как есть, чем бородатый Шеп за пультом управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Контролем более менее понятно, с Шепа делают слепок сознания, так сказать отцифровав его и телнсная оболочка не выдерживает и Шеп гибнет, а матрица его сознания загружается в Жнеца... А вот Синтез - это чистая космическая магия и логика при Синтезе просто неуместна. Магия требует чистой и добровольной жертвы и всем будут зелёные лучи добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синтез должен быть самым пафосным и правильным решением, решили добавить ложку дёгтя - ГГ умирает. Но его частичка будет жить в каждом :bad:

Да. Непонятно, зачем целиком весь Шепард? И таким макаром. Одной ДНК со такана в баре не хватит? Отсталая генетика у риперов.

СИнтез "не пафосный". ОН был бы таким, если бы к нему вела хоть одна линия конфликта в игре. А их было две, главных - 1. Индивидуальное против коллективоного и 2. Синтетики против орргаников.

Но дело даже не в том, что он разрешает 2-й конфликт. Шепард, независимо от морального облшика не мог сменить сторону. Для него и человечества это была битва, где пленных не берут и сторону не меняют. Здесь нет места ни для морального выбора, ни дял аморалльного. Все три части примирение где-то как-то уныло проскальзовало, но с одной целью, на самом деле - спасти кварианцев. Оно не совмещалось с масштабом конфликта. Он был изначально настолько велик, что торг за "компромисс" был неуместен.

Ш. был органик, индивидуально-разумный (не "коллективно"). Он не мог сменить сторону, независимо от линии поведения по шкале ренегат/парагон. Все три части он боролся, чтобы на ней остаться и с этим победить!

Это придавало конфликту вселенски масштаб. Масштаб вселенской битвы с падшими богами.

Не жалкие потуги а-ля Лукас, ставящие в КОТОР судьбы мира в зависимость от того, будет ли ГГ расписывать в глухой ночи стены нехорошими надписями, или повадится переводить бабушек через дорогу (порвав предварительно на чатси тех, кому не нравятся он, бабушка или светофор).

И что? Все в утиль. Кто-то захотел "поиграть в риперов". На, держи! - Сказал Хадсон. Ни те ни другие ничего так и не поняли.

Вред "синтеза" в том, что он в трилогию с Ш. никак не вмещается. Этого решения никто не предлагал все три части до последнего. Он вырывает героя с той стороны, на которой он оставался и предлагает - "че хошь" предлагает. Ерунду.

С ним, этим слюнявым примирением через синтез, весь конфликт теряет масштаб, герой - свою роль, а игра - притягательность.

Да, это в менталитете совремнной западной культуры - избегание конфликта любой ценой. Но... таких не воспевают менестрели. Некоторые жанры в западной же культуре родившиеся (вроде саги) с этой стратегией несовместимы. Этого биотварь не понимала твердо. Везде так или иначе такие компромиссы и варианты ухода от противостояния в ее играх есть. Но это - не удел героев.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вред "синтеза" в том, что он в трилоги Ш. никак не вмешается. Этого решения никто не предлагал все три части до последнего.

Сарен предлагал. Не в таком виде, конечно, но идея та же.

И в силу каких объективных причин он при этом погиб? Кроме "Горн так работает"?

А какие еще нужны причины? Если бы он утонул в лаве, вы то же бы спрашивали "почему он погиб"?

По сути, он погибает окончательно только в синтезе.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У риперов обязана была существовать некая цель существования и мотивы выпилов.

Почему чей-то Шепард не может понять и принять эти мотивы? Позволить и дальше выпиливать органиков он не может, вот ему и предлагают другой выход - синтез.

И да, если бы Шеп плюнул в колодец это бы смотрелось...эээ...менее эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже не кофе. И да, посмотрите фильмы про Лектора. Там мозги у живого человека отрезали и жарили, ничего, выжил.

Если бы вы внимательно смотрели те самые фильмы о Ганнибале,то услышали,что он отрезал части мозга,ответственные за социальные контакты и нормы поведения,которые у,кхм,поедаемого были очень плохие и душевно ранили Клариссу.

Ну и что по сути тот человек как человек был этим актом уничтожен. Как лоботомия,только чуть похуже.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сарен предлагал. Не в таком виде, конечно, но идея та же.

Вот я и говорю, Сарен предлагал, а мы с его предложениями, и предложеиями его хозяев боролись все три части до н-го момента, когда сценаристы взяли, и все переиграли. Вовремя.

У риперов обязана была существовать некая цель существования и мотивы выпилов.

Почему чей-то Шепард не может понять и принять эти мотивы? Позволить и дальше выпиливать органиков он не может, вот ему и предлагают другой выход - синтез.

И да, если бы Шеп плюнул в колодец это бы смотрелось...эээ...менее эпично.

Это другая игра. Оно не вяжется с тем, что он делал все три части.

Если бы допускалось, что он может эти мотивы понять, то а) не надо было так эпично показывать конфликт, б) гнуть эту линию "примирения" с самой первой части.

Даже мир с гетами против такого разрешения конфликта. Это было прекращение противостояния, ради кеоторого сторонам не надо отказываться от своей природы самое. Здесь - всех в топку, только потому что глючный малец (который сам-то есть реплика голограммы раката у звездной карты на Кашике в КОТОР1 - финальная проверка героя) взял и ляпнул.

ТАкое нельзя делать в средине игры, которая есть финал серии. Как финал серии она не удалась - слишком резкий поворот в новую степь.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не раскрывали планы Жнецов, так как они могли подталкивать игрока к выбору синтеза? Не было варианта примерение со Жнецами? Так тут примирения чисто со жнецами и нет. Есть массовое примирение со всеми синтетиками, в т.ч. и Жнецами.

Жнецы были показаны как сила, сметающая все на своём пути. У нас не было ничего, что могло бы уравновесить эту силу, чтобы можно было поговорить о мире.

Это не отменяет того, что я выбрал дестрой. Но мотивы выборов других игроков я понять могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать ваша жизнь идет по строго логичному сценарию. Ты пол жизни можешь думать так, а потом хренакс, и условия изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первой не сравнить. Игра вышла неплохой, в целом лучше 2 части, если не считать финала. Он ужасен, и ради этого выпущено 3 части?!?! Да и на фига это понятие готовности к войне в конце никакой разницы. Но все равно не возможно объективно говорить о плюсах и минусах 3-ей части после финала, он отвратителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ужасен, и ради этого выпущено 3 части?!?!

А вы с Extended Сut играли?

Да и на фига это понятие готовности к войне в конце никакой разницы.

Разница есть и довольно большая. Попробуйте красную концовку с минимальной, а затем с максимальной готовностью. Две разные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с Extended Сut играли?

Разница есть и довольно большая. Попробуйте красную концовку с минимальной, а затем с максимальной готовностью. Две разные игры.

Каталист на месте, синтез на месте, а значит нет разницы - с ЕС или без. Ну, накидают мультиков. Но сюжет как был загублен, так и останется.

Разницы не только в концовке, а в том, как истема очков построена, если в сингле надо собирать очки по копейке, которые в мульте отвалаят кучей. Смысл сингла для очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подумать ваша жизнь идет по строго логичному сценарию. Ты пол жизни можешь думать так, а потом хренакс, и условия изменились.

Можно подумать, что перед реальной жизнью стоит задача "быть увлекательной и поучительной для миллионов других людей, которые будут в эту жизнь играть за деньги"...

Вполне соглашусь

Правда как реализовать по-другому контроль, с живым Шепом, я не представляю. Не за пульт же управления его садить в самом деле

Там по ходу Шеп при собственном копировании нажал Ctrl+X вместо Ctrl+С и нечаянно удалил оригинал. А помимо этого никаких проблем - копия Шепарда командует Жнецами, а оригинал идет в бар бухать с Гаррусом...

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...