Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это лишний раз подтверждает мой тезис об отсутствии свободы воли в синей концовке. Кому как, но это не то, за что я боролся три части. Я против этого боролся.


К слову. Красная концовка подразумевает не только геноцид синтетов, но и полный крах всех технологий. Так что выжившим придётся восстанавливать свои цивилизации с нуля, начиная с простейших машин. Конечно, знания остаются, но толку от этого не так много, как кажется, ибо знания надо ещё суметь пронести через столетия, не растеряв.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это лишний раз подтверждает мой тезис об отсутствии свободы воли в синей концовке. Кому как, но это не то, за что я боролся три части. Я против этого боролся.

К слову. Красная концовка подразумевает не только геноцид синтетов, но и полный крах всех технологий. Так что выжившим придётся восстанавливать свои цивилизации с нуля, начиная с простейших машин. Конечно, знания остаются, но толку от этого не так много, как кажется, ибо знания надо ещё суметь пронести через столетия, не растеряв.

 

Летящая потрепанная армада объединного флота в финале как бы показывает нам крах всех технологий ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Так что выжившим придётся восстанавливать свои цивилизации с нуля, начиная с простейших машин

 

Это не так, космические корабли не вышли из строя, я вчера закончил игру с минимальным количеством очков готовности с уничтожением Жнецов, Хаккет в этом случае выживает и толкает речь, а на Земле некий солдат достаёт чей то пробитый шлем. Хаккет находился на борту корабля и если бы там всё накрылось он бы не выжил. Солдат на Земле выжить не мог и спрыгнуть на Землю с орбиты - тоже, а значит техника способная доставить его на поверхность планеты осталась функционирующей Значит всё там нормально с технологиями, ретрансляторы, Цитадель, геты и полноценные ИИ накрылись, но не более того, под вопросом ВИ 

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через поколение другое острота воспоминаний притупится. А потом и вовсе будут считать предупреждения предков сказками. В итоге все начнется сначала хе-хе.

Так что только контроль. Бессмертный-вахтер Шепард присмотрит за потомками :)

А за ним товарисчи Лёвы присмотрят..)))

ad2c8b43c105.jpg

Сколько раз уже прохожу Левиофана - и всё больше, мне кажется, что это сказочка разрабов на ночь...)))

А ещё, я на Тессию, свалил через квартирку доктора Брайсона, поэтому Рекса не встретил и он у меня пока жив... Сейчас на Горизонт и потом "Цитадель"!!! Всё таки, кто что бы не говорил, игра интересная и не для одного прохождения! А уж наобсуждали только в этой теме почти 600 страниц. :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не так, космические корабли не вышли из строя, я вчера закончил игру с минимальным количеством очков готовности с уничтожением Жнецов, Хаккет в этом случае выживает и толкает речь, а на Земле некий солдат достаёт чей то пробитый шлем. Хаккет находился на борту корабля и если бы там всё накрылось он бы не выжил. Солдат на Земле выжить не мог и спрыгнуть на Землю с орбиты - тоже, а значит техника способная доставить его на поверхность планеты осталась функционирующей Значит всё там нормально с технологиями, ретрансляторы, Цитадель, геты и полноценные ИИ накрылись, но не более того, под вопросом ВИ

Это ты делаешь вывод на основе концовки, которую тебе показывают после всех событий в неизвестно каком году. Голос Хаккета может быть такой же аллегорией, как и голос Шепа-Контроллёра в синей концовке. Люди, конечно, уже тогда живут в среднем по 150 лет, однако никто не знает, сколько на самом деле прошло времени. Решение ты принимаешь на основе информации от Катализатора, а он недвусмысленно сообщает обо "всех технологиях, на которые мы полагаемся". Это вы так внимательно его слушали. Кроме того, "потери не превысят те, что уже понесены" все помнят? А ведь жатва ещё даже близко не началась, идёт только военное противостояние. Протеане сопротивлялись по меньшей мере сотню лет.

Так что выводы вы можете делать удобные, но они не столько логичны, чем эмоциональны. Просто вам там хочется думать. Красная концовка -- это ренегатская крайность, отказ на её фоне не выглядит таким уж жёстким.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:):):) Явик в своём репертуаре... :):):)

8849d85db599.jpg

Жаль Рекса с Грюнтом нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:):):) Явик в своём репертуаре... :):):)

8849d85db599.jpg

Жаль Рекса с Грюнтом нет!!!

Не надо было убивать Рекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты делаешь вывод на основе концовки, которую тебе показывают после всех событий в неизвестно каком году. Голос Хаккета может быть такой же аллегорией, как и голос Шепа-Контроллёра в синей концовке. Люди, конечно, уже тогда живут в среднем по 150 лет, однако никто не знает, сколько на самом деле прошло времени. Решение ты принимаешь на основе информации от Катализатора, а он недвусмысленно сообщает обо "всех технологиях, на которые мы полагаемся". Это вы так внимательно его слушали. Кроме того, "потери не превысят те, что уже понесены" все помнят? А ведь жатва ещё даже близко не началась, идёт только военное противостояние. Протеане сопротивлялись по меньшей мере сотню лет.

Так что выводы вы можете делать удобные, но они не столько логичны, чем эмоциональны. Просто вам там хочется думать. Красная концовка -- это ренегатская крайность, отказ на её фоне не выглядит таким уж жёстким.

Очевидно монолог Хаккета и высадка патруля на поверхность уничтоженной земли происходят вскоре после красной концовки, в том же году, месяце и скорее всего - неделе. Уничтожены будут технологии Жнецов - Цитадель, ретрансляторы, сами Жнецы, синтетики, ИИ - всё, техника в целом от этого существовать не перестанет, в том числе вычислительная техника и сверхсветовые корабли. Это вообще единственная нормальная концовка, при которой жнецы уничтожены, остальные еле-еле дышат, но живы, в каком-то количестве. Отказ тоже вариант, но это фейловый вариант, полный провал героя, Синтез и Контроль - вообще фентези. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а выборочное уничтожение технологий вот конкретно Жнецов и ничьих более, а главное аккуратный обход стороной, скажем, имплантов, ВИ и квантовых компьютеров -- это не фентези? SpiderHulk, это непродуктивный холивар. Я не хочу больше выкладывать фактов, получая взамен философские рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИ - всего лишь дружественный интерфейс, а вот квантовые компьютеры, вроде упоминаются в кодексе некие ящики, составные компоненты настоящих ИИ - вероятно они будут уничтожены, но их и так в Галактике по пальцам пересчитать, ИИ то никто не разрабатывает. Насчёт имплантов тоже не ясно, почему на них должен подействовать импульс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пусть я погорячился касательно "начинать с нуля". Но что такое "технологии", которые "тоже пострадают"? Где грань между электореле и полупроводниковым транзистором? Где та граница, за которой импульс Горна безопасен? Пусть флот и летит. Потрёпанный, но летит. Он по инерции по-любому как-то будет перемещаться. А как он управляется? Вручную пилотами? А навигация? На взгляд вприкидку по звёздам? Даже если и осталось что-то работающее, два вопроса: что именно, и какой от него прок без технологий, которым "не повезло" оказаться перед гранью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На предмет фентези.

  • Контроль подразумевает не более чем контроль над Жнецами. Всё, этого достаточно. Откуда тут фентези? Именно так Катализатор и действовал. По факту Жнецов достаточно поставить на страже новых порядков, пусть охраняют и от внешних, и от внутренних угроз. Никто не посмеет перечить такой военной мощи, и такой тотальный контроль обойти будет чрезвычайно сложно. Что изменится для Галактики по сравнению с предыдущими 50000 лет? Риторический вопрос.
  • Синтез. Органическая жизнь управляется биозаконами, синтетическая -- квантовыми. Синтез не более чем подразумевает объединение их в одну систему. ДНК, в которой на службу поставлены квантовые эффекты в дополнение к биохимическим, вполне себе научна, тем более что на тот текущий момент органики уже вовсю используют импланты для улучшения собственного тела (и даже мозгов). Синтетическая жизнь априори не нуждается в органических улучшениях, но ей важна другая цель: равноправие. Это то самое "понимание", к которому апеллирует Катализатор. Синтез это даёт: посредством квантовой коммуникации осинтеченные органики легко вписываются в синтетическую сеть, и те становятся частью их сообщества. Это есть цель, достигаемая Синтезом. Я и тут не вижу ничего ненаучного. 

Единственный минус Синтеза в том, что ни органиков, ни синтетов никто не спрашивает, прежде чем его осуществить, Шепард делает выбор самостоятельно, и нет никакой возможности их даже оповестить о грядущей эволюционной революции. Тем не менее с этим жить легче, чем с Контролем или Уничтожением, так что считаю именно Синтез каноном. Но это моё мнение, и навязывать его я не намерен. Повторю, что каждый выбирает ту концовку, которая наилучшим образом вписывается в его собственную систему весовых коэффициентов добра и зла, и в этом ключе канона как такового нет, все решения правильные.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было убивать Рекса.

А я его и не убивал!!! :)

Может Вы имели ввиду - не надо было останавливать Мордина у Завесы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я его и не убивал!!! :)

Может Вы имели ввиду - не надо было останавливать Мордина у Завесы...

Не вылечели генофаг. А потом значит убегали на Нормандию не через шлюз D24, а через терминалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что такое "технологии", которые "тоже пострадают"? Где грань между электореле и полупроводниковым транзистором? Где та граница, за которой импульс Горна безопасен? Пусть флот и летит. Потрёпанный, но летит. Он по инерции по-любому как-то будет перемещаться. А как он управляется? Вручную пилотами? А навигация? На взгляд вприкидку по звёздам? Даже если и осталось что-то работающее, два вопроса: что именно, и какой от него прок без технологий, которым "не повезло" оказаться перед гранью?

 

Полупроводниковые транзисторы - никак не пострадают, так же как и заурядная электроника. Только геты, ИИ. возможно продвинутые ВИ и импланты осуществляющие функции отделов головного мозга, как у Шепарда - выгорят. Корабли управлются также или почти так же. как и до этого. нормандия 1 без всякого ИИ нормально управлялась. По большей части там большая ачсть технологий осталась рабочей, разве чо волной большую часть техники и жтелей испепелило в случае красной концовки с минимальной боеготовностью, а с максимальной вообще хеппи-енд. Всего то Цитадель, ретрансляторы и гетов уничтожило

 

 

На предмет фентези

 

Это слишком всё нереально, слащаво и слишком хорошо, чтобы быть правдой. Горы трупов по всюду, из людей и прочих делают хасков, перабатывают на биомассу, это никак не может завершиться мирным сосуществованием Жнецов и пожинаемых рас. Только два варианта, унитчожение Жнецов с колоссальным уроном Галактике, либо очередная успешная жатва - всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабли управлются также или почти так же. как и до этого. нормандия 1 без всякого ИИ нормально управлялась.

У неё был ВИ, который, как известно, отличается от ИИ отсутствием самосознания и возможности к развитию. Ты, видимо, очень сильно принижаешь роль и распространение ВИ на тот момент. Это как сейчас микроконтроллеры, которые суют куда не попадя. ВИ в будущем везде, не удивлюсь, если и в имплантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про ВИ то вроде речь и не шла, Катализатор не упоминал, что они будут уничтожены, и это не ИИ, там вроде есть конструктивные отличия, у ии есть блю боксы, они наверно уничтожаютс, но заурядных ВИ это не касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык. Я с самого начала поставил вопрос "где та граница, за которой 'всем технологиям, на которые мы полагаемся' ничего не будет?". Если рассуждать здраво, коли на ВИ полагаются ого-го как, то и им кранты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вылечели генофаг. А потом значит убегали на Нормандию не через шлюз D24, а через терминалы?

Через квартиру-лабораторию доктора Брайсона!!! А если уходить из других мест Цитадели, то обязательно нарвёшься на Рекса, начиная с миссии на Тессии...

Вот он - Рекс у меня на Земле...)))

8e5e1006210d.jpg

Хотя Примарх вот что выдал:

cb939a0efc95.jpg

А Гарус вообще запутался))) - на Нормандии меня спрашивал про заварушку с Рексом (хотя её не было))), а потом выдал:

ae5b7df6c71b.jpg

Вобщем небольшие нестыковочки - но не критично!!!

Так про ВИ то вроде речь и не шла, Катализатор не упоминал, что они будут уничтожены, и это не ИИ, там вроде есть конструктивные отличия, у ии есть блю боксы, они наверно уничтожаютс, но заурядных ВИ это не касается

Катализатор между прочим намекал на импланты Шепарда - так что если подходить буквально, то и люди-органики с тех.улучшениями погибнут! Имхо!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через квартиру-лабораторию доктора Брайсона!!!

AndreyUSSR, ты сделал мне день! Запость на ME Wiki, там будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык. Я с самого начала поставил вопрос "где та граница, за которой 'всем технологиям, на которые мы полагаемся' ничего не будет?". Если рассуждать здраво, коли на ВИ полагаются ого-го как, то и им кранты тоже

 

Как вариант "blue box"ы

 

 

Катализатор между прочим намекал на импланты Шепарда - так что если подходить буквально, то и люди-органики с тех.улучшениями погибнут! Имхо!

 

Я думаю только в том случае, если эти импланты выполняют функции уничтоженных частей головного мозга. Но если и нет, то не велика потеря

 

=====================================================

 

Вообще действительно, получается размазанность и неопределённость какая то,  лучше бы просто сообщили, что уничтожаютя Жнецы и всё что с ними связано, Жнецы, Цитадель, ретрансляторы, геты с кодом Жнецов, церберовцы с имплантами на основе технологий жнецов, хаски, индокритинированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще действительно, получается размазанность и неопределённость какая то,  лучше бы просто сообщили, что уничтожаютя Жнецы и всё что с ними связано, Жнецы, Цитадель, ретрансляторы, геты с кодом Жнецов, церберовцы с имплантами на основе технологий жнецов, хаски, индокритинированные

Да - это самый, наверное, правильный вариант!

 

AndreyUSSR, ты сделал мне день! Запость на ME Wiki, там будут рады.

Мудрёно там как то всё... Не разобрался, с "лёту"...))) Ты уж сам попробуй, Qraizer!!! Да и вообще, это известный факт!!!

 

Прошёл "генезисным" персонажем игру - практически все решения с МЕ1 и МЕ2 разработчики предусмотрели, порадовался, молодцы!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - это самый, наверное, правильный вариант!

Если включить расширенные концовки, то я с вами, пожалуй, соглашусь. Навели туману. Но без оных в красном варианте всё гораздо яснее. Да и вообще они там, сами в Extended Cuts поработав над деталями своего творчества, поняли, что переборщили, синяя тоже подправлена. Причём, как и красная, ИМХО не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Явика на СурКеш, раньше этого не делал, а зря)))!!! Киррахи отмочил...)))

4e2cf1f9be26.jpg86e373822ef6.jpga4194099919a.jpga2a74d7568b6.jpg9a46b481797c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрёно там как то всё... Не разобрался, с "лёту"...))) Ты уж сам попробуй, Qraizer!!! Да и вообще, это известный факт!!!

Смотри тут. Внизу последний пункт в Интересных фактах. Всё правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...