Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не по-христиански же.

Выражение из Библии, формула закона возмездия: "Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать" (Левит, 24, 20; об этом жеИсход, 21, 24; Второзаконие, 19, 21.)

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай Заветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай Заветы.

Библия, основопологающая книга христианства, состоит из двух частей Старый Завет и Новый Завет. Я привел из Старого. Так что это по-христиански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по-иудейски.

А ещё есть по-православному. Вот именно так и выглядит. Только кадилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший пилот в Галактике единственный, кто смог убежать. Как вариант?

ИИ может плести, что ему угодно. ~80% рекламы лжёт, и это не секрет. Однако геноцид настолько галактического масштаба, как Уничтожение, я лично считаю полнейшим провалом игрока. Даже жнецы такого геноцида не устраивали, чтобы в результате были выпилены все цивилизации за всё Галактическое время их существования.

Не согласен. Жнецы уничтожали самые развитые расы и причастных к ним полностью т.е., самый жесточайший геноцид, с очень интересной причиной (как-то предотвращение конфликта, другими словами благими намерениями уничтожить всех). По-моему это видно по игре. Про расу Явика до сих пор никто ничего толком не знает, вполне успешный пример страшнейшего геноцида.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И как новоявленный Конструкт это сделает? Даст Предвестнику в лапы белый флаг?

Заставит бояться. Массам ты ничего не докажешь. Управлять массами с превосходством по силе и организованности можно только с позиции страха и положительного закрепления нужных моментов поведения (положительное закрепление может происходить разными методами). Большую общность очень разных органиков (где каждый со своими тараканами) можно заставить боятся жнецов которые постоянно за ними присматривают. Как говорится пиз*юлями и пряником. По-другому это не делается. По другому люди не понимают, вообще, такова наша природа.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожение. У него в моей голове два больших неоспоримых довода в пользу - а) Шепард жива б) Шепард самолично всю игру клялась уничтожить Жнецов. На этом плюсы заканчиваются.

Главный плюс - угроза уничтожения исчезает на совсем т.к., главный источник угрозы исчезает насовсем и к тому же сохраняется установленный мировой порядок, сохраняется ценность накопленного опыта и накопленных разумными расами знаний (что крайне важный момент). Аргументы типа "Да они снова придумают синтетиков и все по новой завертится блаблабла... человека глупая, человека может только убивать друг друга блаблабла... человека снова придумает жнецов человека не может учиться...блаблабла...глупый, глупый человека!" не верны. Человечество при уничтожении врага уже получило очень достойный урок, огромный трагический опыт и огромное количество знаний о том как убивать бездушных тварей. Человечество возможно придумает синтетиков, также будет конфликтовать, но оно же придумает новое технологическое решение как воевать с подобной угрозой на основе полученного трагического опыта. Разработает новые технологии, новое очень мощное вооружение, общими силами создаст мощнейшие типы вооружений против будущих жнецов. И главное, что человечество и гуманоидоподобные расы получать от варианта уничтожения - они сохранят свою сущность свой мировой порядок, который соответствует их уровню развития. Никакая летающая кастрюля не сможет решать жить кому-то или умирать. Разумные расы сами исходя из своего уровня развития будут развивать собственное общество и да, через определенные ошибки, трагедии. Но это будет выбор и путь человека. Путь эволюции разума, эволюции взаимоотношений разумных рас, эволюции общественного мироустройства, эволюции чувственного восприятия окружающего мира. Человек сможет придумать новые противовесы своим порокам и недостаткам, адекватные их текущему уровню развития. Это доказывает и ярко показывает наш не фантастический мир. Религия потеряла свою силу и свое значение для определенных общностей нашей планеты, но на ее место эти общности придумали как противовес медийную культуру (не берусь судить и вам не советую хорошо это или плохо, на мой взгляд оба варианта нужны, оба не идеальны, но лучше наше человечество ничего не придумало). Ничего страшного при красной концовке нет. Это самая человечная и (лично мое мнение) самая правильная концовка. 

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, видимо, никогда не выбирал ничего, кроме Уничтожения. Иначе бы знал, что жнецы там делятся своим опытом и знаниями. Так что Катализатор прав, цивилизации не уничтожены. Да, они находятся в стагнации, но её можно закончить. Не Уничтожением. Кроме того, ты либо не играл Левиафана, либо играл, но не играл. Там русским языком было сказано, что любые органические цивилизации шли путём создания себе на голову своих синтетических убийц. Что бы ни делали эти "боги", они не могли этого предотвратить. Хотя им, конечно, тоже можно не верить, если не хочется.

В одном ты прав. Если Катализатор и тут не врёт, то благодаря Шепарду, изменились предпосылки, и коли теперь Уничтожение, остановив циклы, является Решением, то у органиков появляется шанс не допускать более синтето-органического смертельного противостояния. Однако стоит ли платить за это настолько дорого, если можно заплатить дешевле?

 

P.S. И кстати, когда Шепард все три части только и твердит об Унпичтожении, во-первых, других вариантов просто не было, во-вторых, он ещё не знал истинной сущности жнецов. Вот теперь знает, но всё равно выбирает Уничтожение. Ну что могу сказать, красный цвет, весь из себя ренегатский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, наконец, выбранный мной Синтез. По моему мнению, кое не собирается быть кому-либо навязанным, практически идеальная концовка.

 

Синтетики получают личность и эмоции, свойственные органикам. Эмоции - дополнительный мотиватор к сохранению мира и развитию дружественных отношений. Органики получают немного мозгов и машинной логичности - кроганы научатся контролировать свою численность, кварианцы быстро поймут выгоды сотрудничества с гетами и так далее. Джокер остается с СУЗИ (отбирать у человека, потерявшего семью, еще и любимую женщину мне как-то не хотелось), у Касуми - Кейдзи, все довольны и счастливы. В глобальной перспективе у нас контроль над развитием ДНК, исключающий генетические болезни и прочие врожденные патологии (синдром Вролика, синдром Кепраля и прочие). Все расы, прошедшие предыдущие циклы, в какой-то степени обретают новое воплощение, так как память о них становится доступна.

 

Ключевой момент в синтезе - изменится форма бытия всех организмов и синтетиков, весь миропорядок, все общественные взаимоотношения, моральные качества, физиологические качества тоже изменятся, изменятся духовные и чувственные качества нового "человека". Все восприятие окружающей действительности будет другим. Опыт поколений уже не будет играть никакой роли, накопленные знания не будут играть никакой роли (или крайне маленькую). Человечества и человека как такового не будет совсем. По-моему это очень страшная штука. По-моему это геноцид всего. Самый безответственный поступок который можно совершить. Такие решения так просто не принимаются. Не командеру решать вопрос такого порядка. Командер солдат, он должен либо уничтожить врага, либо подчинить его. Командер должен действовать, но действовать интересами и разумом человека и гуманоидоподобных рас. И пускай даже появится новая форма бытия похожая на человека, но она совершенно точно не будет жить и существовать как человек. Синтез - это предательство, отрицание, отчуждение человеческой сущности, а фактически геноцид органиков и синтетиков. Возможно, новая синтезированная форма будет сосуществовать с точки зрения человека более правильно. Но я вижу в этом утопию. И утопия возможно таки наступит, но это будет "утопия" в рамках определенного этапа развития нового синтезированного общества. Как например изменение человеческого сознания в эпоху возрождения и промышленных революций. Когда культурное и научное восприятие мира человека изменились достаточно сильно в силу определенных факторов. Если это и утопия которую Шепард своим выбором может приблизить, то все равно эта утопия остается "утопией" на время, пока не появятся новые проблемы характерные для нового восприятия окружающей действительности. А они у новой формы возникнут, как бы хорошо они не сосуществовали. И возникнут конфликты, но на другой почве, нежели у человечества. В перспективе все равно у новых форм бытия (а синтезированная форма жизни является таковой) появится что-то, что так же приведет эти формы к самоотчуждению (как у человека) и как следствие к недовольству уже своей новой формой существования.

Ты, видимо, никогда не выбирал ничего, кроме Уничтожения. Иначе бы знал, что жнецы там делятся своим опытом и знаниями.

Не совсем понял, когда они делятся знаниями? Уточни, если не затруднит.

 

В Левиафана не играл, но кто-то мне тут отписал в чем там суть. 

 

Насколько я помню, смысл в том, что жнецы при уничтожении самых развитых рас делились своими знаниями и опытом с другими расами для того, чтобы те шли по заложенному жнецами пути развитию. Чтобы не было альтернативных путей технологического развития у младших рас. Чтобы жнецам было проще справиться с этими расами в будущем, так как технологический путь развития контролируется жнецами. А это значит что контролируется развитие вооружения, которое в ином случае помогло бы уничтожить жнецов и оборвать цикл (создать мощные пухи, создать контржнецов как вариант или еще что-то), контролируются технологии перемещения по вселенной, контролируется вообще вся органическая и слаборазвитая синтетическая жизнь так как им нужно. Жнецы делятся знаниями только для того, чтобы их уравнение по геноциду работало правильно и не нарушилось. Других целей у них нет. Их мироощущение, бытие и разум диктует им такое решение. Кастрюли решают что человек сам себя сдерживать не может. А это не так. Все конфликты и войны - это отчасти механизм сдерживания человечества. Инструмент сдерживания придуманный органиками (человек, левиафан или еще кто - не важно) стал слишком силен и достаточно хитер. 

 

И про момент что органики всегда сами придумывают себе синтетических убийц. Это так, дык ведь это суть человечества и органической жизни - придумать себе новые условия для борьбы, так как уровень безопасности, развития и сытости общества повышается. Старые конфликты уже не имеют такой силы. Общество в стагнации, нет толчка для развития.  Т.к., уровень развития органиков повышается, то уровень конфликтов тоже повышается и уровень технологий в этих конфликтах повышается соразмерно уровню развития разумных общностей. В этом нет ничего такого. Человечество закаляется через конфликты, конфликты - это наш механизм развития. Мы не добрые и пушистые. На нужен враг пожирней да по-шустрей. Если нет внешнего врага - мы будем воевать сами с собой, с соседями. Это наша природа, так мы развиваемся как жизнеспособная общность слабая по отдельности, но сильная в борьбе большими массам.

 

К тебе без претензии.

 

PS:

Переосмыслив финал понял чего не хватило. Точнее чем остался не доволен. Ролью Призрака. Мощнейший персонаж. И так однобоко раскрыт в финале. Я считаю акценты неправильно расставлены. Слишком много времени и значения уделено катализатору и слишком мало Призраку. Считаю, что авторы игры через диалог с Призраком могли раскрыть всю суть происходящего, всю неоднозначность ситуации, это бы усилило сопереживание персонажам и эмоциональность финала. Считаю не катализатор должен был объяснить Шепарду, что к чему. Как вариант Призрак как бы уже пообщался с Катализатором, а затем передал бы все нюансы Шепарду, но настаивал бы на контроле. А ведь какие диалоги можно было бы написать для этой сцены (такое конечно просто так не придумать, да и кому бы это надо было, но у биовар талантливая команда, они смогли бы). Вот воистину был бы интеллектуальный финал. Персонаж все-таки один из самых важных во вселенной. Не говорю что то, что имеем сейчас - плохо. Можно было сделать так что "душу рвет" как говорится. Но это конечно придирки, ворчание, обидно за Призрака. Во 2 МЭ он внушал уважение. Его взгляды можно было не разделять, но уважение к нему было. Уважение и сопереживание. В 3 МЭ это затерялось. Впечатление уже не то.     

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент в синтезе - изменится форма бытия всех организмов и синтетиков, весь миропорядок, все общественные взаимоотношения, моральные качества, физиологические качества тоже изменятся, изменятся духовные и чувственные качества нового "человека". Все восприятие окружающей действительности будет другим. Опыт поколений уже не будет играть никакой роли, накопленные знания не будут играть никакой роли (или крайне маленькую). Человечества и человека как такового не будет совсем. По-моему это очень страшная штука.

Всё верно. Поэтому я и не отрицаю Отказ. Главное – сохранить всю информацию для следующего цикла, и тогда на смягчение шока от решений будет целых 50000 лет, а не пара минут. Дорогое решение. Но Галактика в целом может выиграть.

Не совсем понял, когда они делятся знаниями? Уточни, если не затруднит.

Я тоже не помню конкретики. Голос за кадром это утверждает в заключительном видео-комиксе. По-моему это был Синтез, но могу ошибаться, у меня все концовки реализованы с разным набором in-game решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вот азари, раса придуманая для тинейджеров.

Ну если подумать, то у людей нет ведь ничего лишнего. Эволюция разделила организмы на мужские и женские, эволюция, обозначила гендерные роли. Как так получилось, что по Тессии ходят стройные синекожие девушки с уверенной троечкой?

Я - не знаю.

Нет, я опять же понимаю, что без допущений никуда ...

Девки с троечкой хорошее допущение. Научные и околнаучные круги всецело одобряют и поддерживают. Так нет-нет и встрепыхнется злобное черствое сердце подростка из оцепенения. Лучше так чем как в другом проекте биовар про геев и драконов. 

 

PS: Против геев и драконов ничего не имею, каждый может резвиться как хочет в своем мирке/логове. Я считаю нужно давать больше слова меньшинствам т.к., они прекрасны в своих стремлениях и своем позиционировании. Чем яростнее и нагляднее биовар будут педалировать эту тематику, тем мощнее будут общественные противовесы. Любая общность найдет чем ответить на такое, всегда находила.  

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чётъя вот только что особо сильно пожалел, что плохо владею английским на слух. Мне в скайп стукнул Уолтерс и вроде бы поблагодарил за сценарные идеи, высказанные тут.  :shok:

Кто такой Уолтерc и что за идеи? 

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заставит бояться. Массам ты ничего не докажешь. Управлять массами с превосходством по силе и организованности можно только с позиции страха и положительного закрепления нужных моментов поведения (положительное закрепление может происходить разными методами). Большую общность очень разных органиков (где каждый со своими тараканами) можно заставить боятся жнецов которые постоянно за ними присматривают. Как говорится пиз*юлями и пряником. По-другому это не делается. По другому люди не понимают, вообще, такова наша природа.

Ок. Как выглядят жнецовские люли, мы все знаем. Как будет выглядеть жнецовский пряник?

Главный плюс - угроза уничтожения исчезает на совсем т.к., главный источник угрозы исчезает насовсем и к тому же сохраняется установленный мировой порядок, сохраняется ценность накопленного опыта и накопленных разумными расами знаний (что крайне важный момент). Аргументы типа "Да они снова придумают синтетиков и все по новой завертится блаблабла... человека глупая, человека может только убивать друг друга блаблабла... человека снова придумает жнецов человека не может учиться...блаблабла...глупый, глупый человека!" не верны. Человечество при уничтожении врага уже получило очень достойный урок, огромный трагический опыт и огромное количество знаний о том как убивать бездушных тварей. Человечество возможно придумает синтетиков, также будет конфликтовать, но оно же придумает новое технологическое решение как воевать с подобной угрозой на основе полученного трагического опыта. Разработает новые технологии, новое очень мощное вооружение, общими силами создаст мощнейшие типы вооружений против будущих жнецов. И главное, что человечество и гуманоидоподобные расы получать от варианта уничтожения - они сохранят свою сущность свой мировой порядок, который соответствует их уровню развития. Никакая летающая кастрюля не сможет решать жить кому-то или умирать. Разумные расы сами исходя из своего уровня развития будут развивать собственное общество и да, через определенные ошибки, трагедии. Но это будет выбор и путь человека. Путь эволюции разума, эволюции взаимоотношений разумных рас, эволюции общественного мироустройства, эволюции чувственного восприятия окружающего мира. Человек сможет придумать новые противовесы своим порокам и недостаткам, адекватные их текущему уровню развития. Это доказывает и ярко показывает наш не фантастический мир. Религия потеряла свою силу и свое значение для определенных общностей нашей планеты, но на ее место эти общности придумали как противовес медийную культуру (не берусь судить и вам не советую хорошо это или плохо, на мой взгляд оба варианта нужны, оба не идеальны, но лучше наше человечество ничего не придумало). Ничего страшного при красной концовке нет. Это самая человечная и (лично мое мнение) самая правильная концовка. 

Человечество получило урок? А когда оно умело использовать во благо полученный опыт?

Геты преподали кварам урок - мы сильнее, не трогайте нас, мы не тронем вас. Что сделали квары, думаю, напоминать не нужно. Органики будут вечно наступать на одни и те же грабли. Собственно, Левиафаны в этом убедились дохреналлион раз, пока не собрали Конструкт.

 

К тому же, угроза не исчезает навсегда. У того же Цербера остаются технологии Жнецов, кто знает, что можно будет выудить из останков креветок.

Ключевой момент в синтезе - изменится форма бытия всех организмов и синтетиков, весь миропорядок, все общественные взаимоотношения, моральные качества, физиологические качества тоже изменятся, изменятся духовные и чувственные качества нового "человека". Все восприятие окружающей действительности будет другим. Опыт поколений уже не будет играть никакой роли, накопленные знания не будут играть никакой роли (или крайне маленькую). Человечества и человека как такового не будет совсем.  

Да все остается, как было - люди отдельно, азари отдельно, кроганы-турианцы тоже. ДНК не смешивается, совершенствуется каждый отдельный код.

 

По поводу того, будто Шепард не вправе принимать в одиночку такое решение -  а кто вправе, во-первых? Совет, показавший полную бесхребетность, когда нужно принять важное решение? Адмиралы Альянса? Но они тоже не должны решать за всю Галактику. Так далее. И потом, если бы некий предприимчивый саларианец открыл на Цитадели павильон с волшебным облучением, дающим иммунитет от Жнецов, туда бы ломились по головам и трупам.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Как выглядят жнецовские люли, мы все знаем. Как будет выглядеть жнецовский пряник?

Дать плюшки элитам управляющим своими общностями (например технологии, много нефти, золота или еще чего - так не могу с кондачка придумать, что во вселенной МЭ у какой общности в цене). А те уже посредством других инструментов - религии, медиа-культуры, пропаганды, материальных благ и прочих инструментов управления проконтролируют чтобы все любили и боялись новых жнецов и новые правящие элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дать плюшки элитам управляющим своими общностями (например технологии, много нефти, золота или еще чего - так не могу с кондачка придумать, что во вселенной МЭ у какой общности в цене). А те уже посредством других инструментов - религии, медиа-культуры, пропаганды, материальных благ и прочих инструментов управления проконтролируют чтобы все любили и боялись новых жнецов и новые правящие элиты.

Для этого нужен контакт, в любом случае. Конструкт вообще не соизволил проявить себя, пока Шепард не приперлась к нему домой. Предвестник всю игру на прямые вопросы отвечал очень туманно и расплывчато. Кто и с кем будет договариваться насчет ништяков? Тевос? Спаратус? Пожилая далатресса, которая кроганов боится?

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человечество получило урок? А когда оно умело использовать во благо полученный опыт?

Геты преподали кварам урок - мы сильнее, не трогайте нас, мы не тронем вас. Что сделали квары, думаю, напоминать не нужно. Органики будут вечно наступать на одни и те же грабли. Собственно, Левиафаны в этом убедились дохреналлион раз, пока не собрали Конструкт.

 

К тому же, угроза не исчезает навсегда. У того же Цербера остаются технологии Жнецов, кто знает, что можно будет выудить из останков креветок.

Вся суть человечества - использовать полученный опыт. Мы так развиваемся. Я вроде бы про это понятно написал. Что такое благо для человека? Я вижу благо в том чтобы стать сильнее, так как сильный диктует условия. Жнецы всего один раз стали сильнее - теперь они диктуют условия развития, условия смерти. Сильный решает как кому жить, как умирать. Вся суть органиков наступать на одни и те же грабли, это делает нас сильнее, держит в тонусе, не дает человечеству потерять бдительность в условиях относительной сытости (которой он достиг благодаря техническому и социальному прогрессу). Идиотские штампы про то, что человечество не учится на своих ошибках, вся история повторяется и тому подобное - не верны. Учимся, история повторяется - для отдельных общностей, которые в силу разных факторов не смогли полностью осознать или получить накопленный опыт.  Мы учимся, накапливаем опыт в убийстве друг друга. Пока что нет более сильного врага, на которого мы сможем направить нашу энергию, чтобы стать еще сильнее.

К тому же, угроза не исчезает навсегда. У того же Цербера остаются технологии Жнецов, кто знает, что можно будет выудить из останков креветок.

Да все остается, как было - люди отдельно, азари отдельно, кроганы-турианцы тоже. ДНК не смешивается, совершенствуется каждый отдельный код.

 

По поводу того, будто Шепард не вправе принимать в одиночку такое решение -  а кто вправе, во-первых? Совет, показавший полную бесхребетность, когда нужно принять важное решение? Адмиралы Альянса? Но они тоже не должны решать за всю Галактику. Так далее. И потом, если бы некий предприимчивый саларианец открыл на Цитадели павильон с волшебным облучением, дающим иммунитет от Жнецов, туда бы ломились по головам и трупам.

Пускай днк отдельно, но форма бытия всех синтезированных меняется. Если остались различия - останутся и конфликты. Не останется конфликтов - появятся новые так как синтезированные сам пока еще не осознают всех своих возможностей, не осознают своего нового предназначения. У новой формы синтезированных будут новые методы познания мира, новые формы общения, новые формы взаимоотношений - все это приведет к новым конфликтам. Одни скажут - мы более синтезированные чем вы. Мы ближе к совершенству. Это как пример. Я не могу предположить какие проблемы у них появятся, но они появятся так как условия существования и сосуществования для новой формы жизни - новые, причем резко новые. Органики и синтетики к такому не готовились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть человечества - использовать полученный опыт. Мы так развиваемся. Я вроде бы про это понятно написал. Что такое благо для человека? Я вижу благо в том чтобы стать сильнее, так как сильный диктует условия. Жнецы всего один раз стали сильнее - теперь они диктуют условия развития, условия смерти. Сильный решает как кому жить, как умирать. Вся суть органиков наступать на одни и те же грабли, это делает нас сильнее, держит в тонусе, не дает человечеству потерять бдительность в условиях относительной сытости (которой он достиг благодаря техническому и социальному прогрессу). Идиотские штампы про то, что человечество не учится на своих ошибках, вся история повторяется и тому подобное - не верны. Учимся, история повторяется - для отдельных общностей, которые в силу разных факторов не смогли полностью осознать или получить накопленный опыт.  Мы учимся, накапливаем опыт в убийстве друг друга. Пока что нет более сильного врага, на которого мы сможем направить нашу энергию, чтобы стать еще сильнее.

Пускай днк отдельно, но форма бытия всех синтезированных меняется. Если остались различия - останутся и конфликты. Не останется конфликтов - появятся новые так как синтезированные сам пока еще не осознают всех своих возможностей, не осознают своего нового предназначения. У новой формы синтезированных будут новые методы познания мира, новые формы общения, новые формы взаимоотношений - все это приведет к новым конфликтам. Одни скажут - мы более синтезированные чем вы. Мы ближе к совершенству. Это как пример. Я не могу предположить какие проблемы у них появятся, но они появятся так как условия существования и сосуществования для новой формы жизни - новые, причем резко новые. Органики и синтетики к такому не готовились.

Все это демагогический хэдканон, а вы отталкивайтесь от того, что говорит вам сюжет игры, коль скоро мы говорим про игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, будто Шепард не вправе принимать в одиночку такое решение -  а кто вправе, во-первых? Совет, показавший полную бесхребетность, когда нужно принять важное решение? Адмиралы Альянса? Но они тоже не должны решать за всю Галактику. Так далее. И потом, если бы некий предприимчивый саларианец открыл на Цитадели павильон с волшебным облучением, дающим иммунитет от Жнецов, туда бы ломились по головам и трупам.

Я вижу, что вы не так смотрите на описанное мной как я. Тут мне уже не объяснить по-другому. Я максимально просто постарался изложить свою точку зрения. Боюсь мы друг друга не поймем. С моей точки зрения вы не с того угла смотрите на проблему.

 

Решение должно приниматься исходя из того что к такому событию нужно подготовиться. Неизвестно какой будет новая форма бытия. Каково в ней будет существовать органикам и синтетикам. К такому нужно подходить очень взвешено, при этом не обязательно отвергать человеческое. Это сравни геноциду. Возможно кто-то просто не захочет стать новой формой жизни. А выбора ему не дадут. Я бы первый такого "Шепарда" пристрелил, который за меня стал бы решать оставаться мне человеком или стать неведомо чем. Я хочу быть человеком и ни кем другим. Ни новой протоплазмой, ни чем - то еще. По другому не смогу объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что вы не так смотрите на описанное мной как я. Тут мне уже не объяснить по-другому. Я максимально просто постарался изложить свою точку зрения. Боюсь мы друг друга не поймем. С моей точки зрения вы не с того угла смотрите на проблему.

 

Решение должно приниматься исходя из того что к такому событию нужно подготовиться. Неизвестно какой будет новая форма бытия. Каково в ней будет существовать органикам и синтетикам. К такому нужно подходить очень взвешено, при этом не обязательно отвергать человеческое. Это сравни геноциду. Возможно кто-то просто не захочет стать новой формой жизни. А выбора ему не дадут. Я бы первый такого "Шепарда" пристрелил, который за меня стал бы решать оставаться мне человеком или стать неведомо чем. Я хочу быть человеком и ни кем другим. Ни новой протоплазмой, ни чем - то еще. По другому не смогу объяснить.

Синтез - это эволюция. Эволюция не спрашивает, хочет ли вчерашняя амеба растить плавники и позвоночник, а затем выбираться на берег и бегать на четырех лапах. Эволюция делает свое дело. В данном случае ей понадобилось орудие, но суть от этого не меняется. Кроме того, я уже писала, что было бы, получи Синтез немного продвинутой рекламы.

 

Кроме того, замечу, что не может существовать в игре идеальной концовки, которая всех устроит. Приведите сюда человека, который выбрал Контроль, и он приведет уйму аргументов на тему, почему Контроль - лучший. Вы выбираете уничтожение, я - синтез, кто-то принципиально стреляет Катализатору в голову, чтобы умереть на своих условиях. Каждому  -свое, в концовках канона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это демагогический хэдканон, а вы отталкивайтесь от того, что говорит вам сюжет игры, коль скоро мы говорим про игру.

Я и отталкиваюсь. Просто этот сюжет в свете того, что я знаю об общественном устройстве, человечестве и других аспектах бытия дал мне пищу для новых размышлений. Дал пищу для переосмысления событий финала в МЭ. Я переосмыслил свое отношение к показанным авторам событиям. Авторы написали сюжет так как написали, однако, с моей точки зрения он не так прост каким они нам его дали. Это кстати очень показательный для меня момент. Не каждая книга заставляла задуматься о таких вещах. Не претендую ни на что. Кто-то со мной не согласиться, кто-то проще смотрит на сюжет игры, по другому относится к смыслам и сюжетам затронутым в серии МЭ. Для меня это был боевик-пострелушка, а в итоге эта пострелушка дала мне больше чем просто развлечение.  

Синтез - это эволюция.

Вот. Вы видите в синтезе эволюцию. Я вижу геноцид человеческой сущности. Про что и говорю. Мы по-разному смотрим на это.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Вы видите в синтезе эволюцию. Я вижу геноцид человеческой сущности. Про что и говорю. Мы по-разному смотрим на это.  

Дык, в этом фишка. Каждый игрок воспринимает принятые коммандером решения по-своему. И это хорошо.

Ну, то есть, мы пока еще не геты, чтобы думать одним мозгом. Славно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для этого нужен контакт, в любом случае. Конструкт вообще не соизволил проявить себя, пока Шепард не приперлась к нему домой. Предвестник всю игру на прямые вопросы отвечал очень туманно и расплывчато. Кто и с кем будет договариваться насчет ништяков? Тевос? Спаратус? Пожилая далатресса, которая кроганов боится?

Этими перечисленными персонажами вселенная МЭ не ограничивается. В любой общности всегда выделяется кто-то умнее, хитрее, сильнее чем другие - они и образуют элиты. С ними и будут договариваться. Прилетит жнец, залезет в мозг, растолкует про все ништяки и вот депутаты, члены совета - не суть важно, уже готовы рассказывать всем что скоро жизнь наладиться, мы изобрели новый драндулет, использовали новые полученные знания. Про жнецов при этом совсем необязательно рассказывать. Связывались они или нет с кем-то солдата, рабочего, учителя, инженера уже не будет волновать. ОНи и не будут знать про это. Элиты найдут чем их занять. Придумают микро-конфликт (хехе :) ) которым сами и будут управлять, дабы занять людей. Так сейчас управляют массами, ничего не помешает так же управлять во вселенной МЭ. Просто в случае если кто-то обнаглеет и развоюется очень сильно и опасно - прилетит Шеппожнец и покарает неугодников. Например вот так я это вижу.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этими перечисленными персонажами Вселенная МЭ не ограничивается. В любой общности всегда выделяется кто-то умнее, хитрее, сильнее чем другие - они и образуют элиты. С ними и будут договариваться. ПРилетит жнец, залезет в мозг, растолкует про все ништяки и вот депутаты, члены совета

1) Элита МЭ уже показала свою малую состоятельность в течение игры

2) Прилетит жнец, залезет в мозг - снова ваше допущение. Что-то мы не видели все три части, как Жнецы достигали своих целей руками элит. Да, манипулировали, да, индоктринировали, но свою работу делали собственноручно. Больно палевно, к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, в этом фишка. Каждый игрок воспринимает принятые коммандером решения по-своему. И это хорошо.

Ну, то есть, мы пока еще не геты, чтобы думать одним мозгом. Славно же.

Вот. И лично мне как-то не хочется даже иметь возможность стать таким гетом. Или просто стать чем-то другим. Это буду уже не я. Как - то мерзопакостно о таком даже задумываться. Ну не мы это будем. Это как коллекторы переделывали разумные расы в жнецов, только тут человечество самостоятельно на такое подписывается. Неуютно мне от таких перспектив.

 

К тебе без претензии.

1) Элита МЭ уже показала свою малую состоятельность в течение игры

2) Прилетит жнец, залезет в мозг - снова ваше допущение. Что-то мы не видели все три части, как Жнецы достигали своих целей руками элит. Да, манипулировали, да, индоктринировали, но свою работу делали собственноручно. Больно палевно, к тому же.

Там же Шеппожнец будет править жнецами. А он больше чем жнец, больше чем машина. Он смогет. Заложит новые алгоритмы в жнецов как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто такой Уолтерc и что за идеи? 

Мак Уолтерс, сотрудник BioWare, один из сценаристов ME. 

 

Возможно кто-то просто не захочет стать новой формой жизни. А выбора ему не дадут. Я бы первый такого "Шепарда" пристрелил, который за меня стал бы решать оставаться мне человеком или стать неведомо чем. Я хочу быть человеком и ни кем другим. Ни новой протоплазмой, ни чем - то еще. По другому не смогу объяснить.

А вот лично я бы не отказался от кибернетических имплантантов, при условии что они повышают умственные и физические возможности и их имплантация безболезненна и неопасна. Это же вступление на новую ступень эволюции, уже антропогенную т.к. человек сам начал эволюционировать в нужном ему русле, по своему желанию. Меня, возможно, назовут сумасшедшим после этих слов, но приведу определение киборга. Киборг -- это человек, который использует механические или электронные приспособления для улучшения своих естественных возможностей. Т.е. каждый, кто пользуется мобильным телефоном или носит очки, формально уже является киборгом. Так-то! Ничего страшного в этом нет, ИМХО. 

Но, повторюсь, у каждого свой взгляд на этот вопрос, и я свою точку зрения не навязываю. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...