Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо находить середину в как сейчас модно выражаться "критики".

Мне притвориться, что я в восторге? Или молчать? Тема называется "Впечатления от игры". Я делюсь своими. Уж не взыщите, что они не восторженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот вы сейчас спорите, а

Когда я пытался остановить атаку кварианцев, и одновременно с этим спасти гетов, когда я чуть ли не молился, глядя на Шепарда, разговаривающего с адмиралами, мне было совершенно параллельно что совсем недавно он мог сказать только 2 фразы, а не 3. И лишь одно ощущение радости и счастья, от того, что получилось, мне хватает чтобы игра окупила все деньги и надежды, потраченные на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но в ваших постах я вижу активный к этому призыв.

Фантазировать меньше надо.

Изменено пользователем Ghostlamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазировать меньше надо.

В наше воемя модно кому попало присваивать ярлыки :)

А если по теме, то разработчикам надо отдать благодарность за проведенный маштаб работы, поторюсь словом Маштаб работы. (и да, это не восхваление игры, и присовению статуса идеала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати опция "полное вовлечение" на фоне всего этого выглядит как жирный прежирный троллфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отыграл немного совсем. Пока по ощущениям нравится на 90%, не нравится на 10.

Но самое гуд то ,что оставили все менюшки/применение способностей/корабль как в ME2 , а то с первого на второй масс много переделано было.

PS Не пинайте меня, но мне не хватает этих "Обойти сейф" с тыканьем по значкам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще Шепард скотина!!!

Дважды видел лицо Тали а мне ни разу не показал :(

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу недовольства насчёт диалогов...к сожалению, это не КОТОР/Фоллаут/БГ/НВН,чтобы на выбор 7 вариантов ответов было. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения неоднозначные. В некоторых моментах игра просто божественна, а в других тысячи фейспалмов. Диалоги в тиле Касуми и Заида. Квесты в стиле купи и принеси. Две строчки диалогов. Даже шутана и то мало. Вообщем как игра она довольно неплоха, но не таким должна быть концовка эпичной трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантазировать меньше надо.

Да ну? Значит описывая то как вы оцениваете игру и как нужно меньше ныть и как надо находить середину, вы ни к чему такому не призываете ^_^

По поводу недовольства насчёт диалогов...к сожалению, это не КОТОР/Фоллаут/БГ/НВН,чтобы на выбор 7 вариантов ответов было. =\

Ну хоть бы три оставили, как в предыдущих частях. Пусть для кого-то они бесполезны и я не буду спорить с тем, что нейтральный ответ по сути ни к чему не приводил в плане полезности, но я ими пользовалась, это было хоть какое-то разнообразие. Я никогда не воспринимала МЕ как шедевр игростроя и никогда не ждала от неё чудес, но хоть какое-то пространство для отыгрыша можно было оставить. Ведь игра, хоть и частично, но всё-таки называется рпг.

Ну хотя бы тот сон про мальчика. Да, он хорош, атмосферен и т д. Но почему мне не дали шанс отыграть перса которому пофиг на отдельно взятого мальчика? У Шепа не может быть старого доброго мотива "мне тут ещё жить и я единственный достаточно сурофф чтобы набить врагам морды"? Нет, он переживает из-за мальчика...

Кстати, о хороших впечатлениях. На Нормандию вернулись проблемы с электричеством из первой МЕ. Ностальгирую ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то не успел прочитать. А в чем смысл сканирования? Когда просто летаешь по космосу, не на планете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
как нужно меньше ныть и как надо находить середину, вы ни к чему такому не призываете

http://www.bioware.r...ost__p__1083938 .

Изменено пользователем Ghostlamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из хорошего про первое МЕ. Вообще много таких мелких "отсылок" к первой части типа бегущего текста в начале игры. А насколько синий цвет приятнее оранжевого, я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А насколько синий цвет приятнее оранжевого

И сглаженные уголки меню вроде успокаивающе действуют.

А то во 2-й части смотришь на эти острые, аж напрягаешся.

Изменено пользователем Ghostlamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оранжевый тоже не очень нравился. Но в целом дизайн меню, имхо, самый лучший в МЕ2, в смысле текстуры мне нравились и озвучка. Вот бы взять его и перекрасить в синий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в первом, ни во втором ME не было момента, чтобы я плакала.

А тут зарыдала. (Мордин). кошмар какой-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из хорошего - боже, как же мне нравится весь этот базар-вокзал, который мы постепенно собираем на корабле. И они все разговаривают! Помногу! Вроде и не в партии Рекс с Мордином, а так приятно какое-то время потаскать их на борту. Еву и турианского примарха и вовсе уже обожаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, видать, послушали "фанатское нытьё" о ненужных ветках диалогов и решили урезать их до сурового, как челябинский мужик, минимума.

Кстати- я давно уже у них такую тенденцию заметил. Как только кто-то требует что-то улучшить или доработать- считай что в следующей части не будет совсем :) Так что поосторожнее с претензиями. Хотя о чем я- уже поздно, сериал кончился.

95% фанатов надо отбрасывать, 3% фильтровать, 2% слушать.

Когда 5 процентов будут приносить столько прибыли, сколько сейчас приносит 95- это будет возможно.

Мне притвориться, что я в восторге? Или молчать? Тема называется "Впечатления от игры". Я делюсь своими. Уж не взыщите, что они не восторженные.

Мы все на дозе. Сколько ни дай- все будет мало.

По поводу недовольства насчёт диалогов...к сожалению, это не КОТОР/Фоллаут/БГ/НВН,чтобы на выбор 7 вариантов ответов было. =\

Верно. По крайней мере теперь не надо столько думать о том, что же произойдет, если я нажму вот на эту фразу. Результат часто бывал либо формальным, либо идиотским, либо непредсказуемым. Мне в очередной раз вспоминается разговор с Призраком во второй части, и я снова задаю себе вопрос- почему напыщенное хамство должно называться парагонством, а ум и конструктивизм- ренегадством :)

Мне оранжевый тоже не очень нравился. Но в целом дизайн меню, имхо, самый лучший в МЕ2, в смысле текстуры мне нравились и озвучка. Вот бы взять его и перекрасить в синий цвет.

Про самое главное не сказали. В МЭ3 работает колесо мышки. Вот это круто!

Ни в первом, ни во втором ME не было момента, чтобы я плакала.

А тут зарыдала. (Мордин). кошмар какой-то..

Не промахнись с гетами и кварианцами, а то снова плакать придется.

Мне кажется из всех инопланетян Тали- самая женственная женщина. В истинно человеческом понимании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, товарищи с белыми силуэтами понабежали и осуждают недовольных за то, что те недовольны отсутствием уже существовавших аспектов игры! "Нечаго фантазировать!"(с) Жесть...

По делу: занялся побочками. Снижается ли уровень осведомленности риперов о нашей активности в секторе, после того как мы там сканером поработали. Эта мини-игра уже раздражает. Может быть можно вернуться позднее и снова там пошуровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, с гетами и кварами у меня всё ок будет, все условия для перемирия соблюдены, сверяла уже.

просто вот когда умирала Эшли в первом масс эффекте. ну жаль, чо. Сухо как-то показали.

а тут TEH DRAMA.

как-то я слишком к ним привыкла. Подлые биовары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и условия какие-то нужны для перемирия? :wacko: Блин, ну их к черту, этих кварианцев.

Невовлеченность игрока в диалоги по-прежнему удручает, но само общение нравится. Темы для разговоров, то, что команда переговаривается по интеркому. Лиаркина идея про подарок для потомков порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже.... Я прошла Тучанку....

Сижу и реву... Взахлеб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже.... Я прошла Тучанку....

Сижу и реву... Взахлеб.....

Ну вот, а говорят все плохо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот побродила тут по Нормандии и как-то печально стало. Захожу на инженерную - а там ни сладкой парочки инженеров, ни Тали, ни Джек. Потом такая - по смотровым. Вспоминаю сразу Самару и Касуми. И в жилом отсеке без няшки повара-уборщика Гарднера и его перепалок с вечно обедающим экипажем грустно Т__т И этта.... кто разбросал модели кораблей по всей Нормандии? О_о Ходи теперь, собирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот побродила тут по Нормандии и как-то печально стало. Захожу на инженерную - а там ни сладкой парочки инженеров, ни Тали, ни Джек. Потом такая - по смотровым. Вспоминаю сразу Самару и Касуми. И в жилом отсеке без няшки повара-уборщика Гарднера и его перепалок с вечно обедающим экипажем грустно Т__т И этта.... кто разбросал модели кораблей по всей Нормандии? О_о Ходи теперь, собирай...

Команду по кусочкам собирать надо. Я вот только что "сладкую парочку инженеров" к себе перетащил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...