Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не жилец уже после того как попал под луч жнеца.

В МЕ2 у него вообще мозг умер. А тут подумаешь подпалило немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется харкнуть в лицо тому кто концовки эти написал. Это что эпик фейл аля Деус Экс? Все эти переживания, смерти тех к кому привязаться успел, невероятные усилия объединения всех рас коту под хвост. Я должен умилиться лицом мальчика? или кто он там этот катализатор (кстати о создании жнецов и о самом катализаторе я ничего не понял, кто это, что это..а грозились все рассказать)

И к чему всё ведёт? к однотипно убогим концовкам в которых нет места обычному человеческому хеппи энду и выживанию ГГ?...

У меня отпало всякое желание перепроходить МЕ и вообще ценить всё что было сделано в предыдущих частях. Концовки буквально за 10 минут убили великую игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 у него вообще мозг умер. А тут подумаешь подпалило немного.

А в МЕ2 он и умер его просто собрал цернбер теперь его собирать не кто не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 у него вообще мозг умер. А тут подумаешь подпалило немного.

это точно)))

если выстрел жнеца такой смертоностный, он бы до цитадели не дошел, а так ...

испоганили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка напомнила мне этот диалог Варрика с Андерсом:

Варрик: Я сочиняю эпическую балладу о несчастном отступнике, развязавшем грандиозную борьбу с врагами, которых он не в силах сокрушить.

Андерс: То есть как это "не в силах сокрушить"?

Варрик: Понимаешь, в хороших историях герой всегда умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла игру. Она была прекрасная, яркие диалоги с напарниками, хорошо переданная атмосфера войны и т.д., но последние 15 минут сидела смотрела на экран, а в голове "что за феерическая бредятина?" Пройти 2 части игры, провести сотни часов, исследовать каждую планету, выполнить все квесты, собрать все ресурсы, туеву хучу войск, помирить всех и все и получить такое? Я конечно понимаю обесценивается трагичная концовка ла-ла-ла, но бесит, что игре абсолютно пофиг как ты старался, Био пофиг, что есть люди для которых серия это не реальность, "все как в жизни", а просто хочется светлой доброй концовки. Не оставляет ощущение что концовки сделаны не для всех. Да Шепа не Бог, чтобы убить Жнецов словами...но пусть блин надо было бы вылезти из шкуры, пройти игру на безумии 4 раза, я не знаю, чтобы получить чуточку позитива в конце. А не уныние, что жизнь говно и не только в реале бывает, а и в игре. Да вот такой эгоист я, хочу курорт с Гаррусом на теплом побережье как он сказал, и прочее для особо "упоротых" фанатов и любителей "они ушли в закат взявшись за руки" как я. Ведь не обязательно в прямом смысле, только намек что все может быть хорошо. "Спасибо" Био.

Изменено пользователем Zireael_Ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру. Она была прекрасная, яркие диалоги с напарниками, хорошо переданная атмосфера войны и т.д., но последние 15 минут сидела смотрела на экран, а в голове "что за феерическая бредятина?" Пройти 2 части игры, провести сотни часов, исследовать каждую планету, выполнить все квесты, собрать все ресурсы, туеву хучу войск, помирить всех и все и получить такое? Я конечно понимаю обесценивается трагичная концовка ла-ла-ла, но бесит, что игре абсолютно пофиг как ты старался, Био пофиг, что есть люди для которых серия это не реальность, "все как в жизни", а просто хочется светлой доброй концовки. Не оставляет ощущение что концовки сделаны не для всех. Да Шепа не Бог, чтобы убить Жнецов словами...но пусть блин надо было бы вылезти из шкуры, пройти игру на безумии 4 раза, я не знаю, чтобы получить чуточку позитива в конце. А не уныние, что жизнь говно и не только в реале бывает, а и в игре. Да вот такой эгоист я, хочу курорт с Гаррусом на теплом побережье как он сказал, и прочее для особо "упоротых" фанатов и любителей "они ушли в закат взявшись за руки" как я. Ведь не обязательно в прямом смысле, только намек что все может быть хорошо. "Спасибо" Био.

Ну так симсы в помощь. Почему вы этого от МЕ хотите? Вся атмосфера строилась на безнадежности. В конце концов Шеп победил, и это лучший вариант для него, иначе быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру. Она была прекрасная, яркие диалоги с напарниками, хорошо переданная атмосфера войны и т.д., но последние 15 минут сидела смотрела на экран, а в голове "что за феерическая бредятина?" Пройти 2 части игры, провести сотни часов, исследовать каждую планету, выполнить все квесты, собрать все ресурсы, туеву хучу войск, помирить всех и все и получить такое? Я конечно понимаю обесценивается трагичная концовка ла-ла-ла, но бесит, что игре абсолютно пофиг как ты старался, Био пофиг, что есть люди для которых серия это не реальность, "все как в жизни", а просто хочется светлой доброй концовки. Не оставляет ощущение что концовки сделаны не для всех. Да Шепа не Бог, чтобы убить Жнецов словами...но пусть блин надо было бы вылезти из шкуры, пройти игру на безумии 4 раза, я не знаю, чтобы получить чуточку позитива в конце. А не уныние, что жизнь говно и не только в реале бывает, а и в игре. Да вот такой эгоист я, хочу курорт с Гаррусом на теплом побережье как он сказал, и прочее для особо "упоротых" фанатов и любителей "они ушли в закат взявшись за руки" как я. Ведь не обязательно в прямом смысле, только намек что все может быть хорошо. "Спасибо" Био.

поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственный минус МЕ3 - это то, что НУ НИФИГА НЕ РАСКРЫЛИ ЖНЕЦОВ, хотя обещали. :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уолтерс: Есть около шести как бы ключевых концовок, которые можно… перечислить. Но кроме этого, их существует гораздо больше, ведь – кто остался в живых в конце? Кто пережил Mass Effect 2 и Mass Effect 3? Здесь могут умереть очень многие, и даже хотя это и история Шепарда, все это связано с концовкой. Если начать все подсчитывать, то выйдут буквально тысячи концовок.

Интересно будет посмотреть, что народ думает об этом, потому что одна из моих любимых вещей, о чем меня часто спрашивают, это есть ли здесь оптимальная концовка? Естьлисамаяхорошаяконцовка? Как ее получить? И я отвечаю: «Ну, это же игра Mass Effect, то есть ваши решения имеют вес», что значит: «Да, я надеюсь, что вы найдете наилучшую концовку для своей игры, но она может оказаться не лучшей концовкой на мой взгляд». Я думаю, что в этом-то и состоит прелесть интерактивного повествования – в том, что вы решаете, чем все завершится.

Тысячи концовок, где? Вот после этих слов я ожидал хотя бы эпилог на манер DAO.

Или под тысячами концовок он имел в виду тех кто выходит из Нормандии что ле? Какое огромное разнообразие концовок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так симсы в помощь. Почему вы этого от МЕ хотите? Вся атмосфера строилась на безнадежности. В конце концов Шеп победил, и это лучший вариант для него, иначе быть не может.

да при чем тут симсы? это твой идеальный конец как ты не поймешь сущности вопроса, ТВОЙ лучший вариант, не мой не кого то еще, а твой, сам Шеп это никто и ничто, каждый из нас делал его таким каким хотел и поэтому у каждого должен быть свой удовлетворяющий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так симсы в помощь. Почему вы этого от МЕ хотите? Вся атмосфера строилась на безнадежности. В конце концов Шеп победил, и это лучший вариант для него, иначе быть не может.

Сомневаюсь что Шепард с вами бы согласился. Это лучший вариант для вас, не для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Безнадежность и прочее это хорошо, но зачем все эти пляски? С войсками, надо было просто поднять лапки кверху и сдаться. Зачем столько потуг, чтобы все стало даже хуже если бы мы все померли? Я рада, что Вас концовка удовлетворяет, только есть еще другие люди, которые хотят хотя бы чуть меньше депресняка в конце. Может я одна такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так симсы в помощь. Почему вы этого от МЕ хотите? Вся атмосфера строилась на безнадежности. В конце концов Шеп победил, и это лучший вариант для него, иначе быть не может.

Большую часть недовольных успокоил бы эпилог, хоть как в Дао был. Что бы хоть легкое представление иметь о последствиях своих действий и решений. И о судьбе выживших друзей. А так осталось ощущение незаконченности. (Или всеобщего п..ца...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я испытал эмоциональный шок от игры, я сначала не понял в чём смысл, но пройдя ещё три раза конец игры, понял, мне конечно понравилась концовка с уничтожением синтетиков, техника должна помогать людям, а не учить их жизни!

Но, все концовки хороши, Шепард пожертвовал собой, ради всех, на Нормандии выжили те кого я взял в последний бой, у меня это моя любимая Тали и Протеан.

Из таких игр нужно делать выводы всем нам, что может быть, что нужно делать, как правильно жить.... Мы сейчас как раз на пути своего самоуничтожения.

Спасибо за игру Биоварам, всё сохранил, жду DLC если будут.

P.S. Конечно хотелось бы, чтоб Шепард выжил, встретился со своими друзьями, любимыми.

P.S. 2. Русская озвучка игре нужна полюбому, читая субтитра, отвлекаешься от сути игры и её красоты, жаль что только первую озвучили.

Изменено пользователем PestVarges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что Шепард с вами бы согласился. Это лучший вариант для вас, не для него.

от части может быть. Только от части. Но о каком дальнейшем развитии франшизы МЕ можно говорить после эпикфейльной концовки? будем играть "новым видом жизни (комбинация органиков и синтетиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Безнадежность и прочее это хорошо, но зачем все эти пляски? С войсками, надо было просто поднять лапки кверху и сдаться. Зачем столько потуг, чтобы все стало даже хуже если бы мы все померли? Я рада, что Вас концовка удовлетворяет, только есть еще другие люди, которые хотят хотя бы чуть меньше депресняка в конце. Может я одна такая?

Поверьте не одна, пока что в этой теме таких большинство. Я несколько раз писал товарищу Краузеру что его концовка это не моя концовка, мы разные люди, у нас разные герои, их объединяет только общая цель и путь, но не то что они делали по пути. А получаю я в итоге его концовку а не свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Безнадежность и прочее это хорошо, но зачем все эти пляски? С войсками, надо было просто поднять лапки кверху и сдаться. Зачем столько потуг, чтобы все стало даже хуже если бы мы все померли? Я рада, что Вас концовка удовлетворяет, только есть еще другие люди, которые хотят хотя бы чуть меньше депресняка в конце. Может я одна такая?

А где стало хуже? Эпилог доказывает, что ничего не хуже и у галактики наконец есть шанс на собственное развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Безнадежность и прочее это хорошо, но зачем все эти пляски? С войсками, надо было просто поднять лапки кверху и сдаться. Зачем столько потуг, чтобы все стало даже хуже если бы мы все померли? Я рада, что Вас концовка удовлетворяет, только есть еще другие люди, которые хотят хотя бы чуть меньше депресняка в конце. Может я одна такая?

Нет, ну вы серьёзно думаете, что если бы Шепард не собрал огромный межрасовый флот, у него бы всё получилось? Что это действительно бессмысленно и ни к чему не приведёт?

Флоты нужны были чтобы попасть в Цитадель, чтобы активировать Горн.

Что бы Шепард сделал без флота? Героически полетел один на добрую тысячу жнецов, чтобы глупо разбиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Безнадежность и прочее это хорошо, но зачем все эти пляски? С войсками, надо было просто поднять лапки кверху и сдаться. Зачем столько потуг, чтобы все стало даже хуже если бы мы все померли? Я рада, что Вас концовка удовлетворяет, только есть еще другие люди, которые хотят хотя бы чуть меньше депресняка в конце. Может я одна такая?

нет не одна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу. Киркволл служит и как боевая локация. Вообще, почему именно Киркволл? Можно и с Денеримом сравнить, например.

Этому было дано начало ещё в длк к МЕ2. Здесь они совместили обычные диалоги с этим. И правильно сделали.

Тоже МЕ2.

Это вообще не к тому, комьнити просило - им дали, искать связь с ДА2 будет только параноик. Или тот, кто неровно дышит к ним.

Нету схожести, нету.

Почему Кирквол - очень просто, именно по нему я делал постоянные забеги во всех актах ДА2.Почти такие же забеги я делал в МЕ3, первый раз вообще пешком ходил чтобы насладиться красотами и атмосферой, после n-ного посещения уже бегал спринтом, побыстрее - потому как бы ни была хороша лока за столько посещений она приелась.Да ввели развивающиеся диалоги различных людей,которые разнообразят эти посещения, да сопартийцы с которыми можно поболтать, но хотелось бы больше локаций.Вспомни сколько их было в МЕ, МЕ2, а в МЕ3 одна - цитадель.

Я не писал о поиске связи, я говорю о том что мне пришло на ум когда я играл, о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю многих бы устроили и такие концовки если бы показали эпическую сцену сражение со жнецом в котором погибают два напарника взятые с собой, а не так упал очнулся гипс. если бы показали как шепард отдает приказ джокеру хватать выживших и сваливать нафиг куда подальше и те скрепя сердцем подчиняются. покажут как остальные бойцы гибнут пробивая проход с этому лучу\телепорту и тд. тогда было бы куда лучше чем это. и дело не в хэпи энде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где стало хуже? Эпилог доказывает, что ничего не хуже и у галактики наконец есть шанс на собственное развитие.

Где эпилог? Старик с ребенком? Тогда где доказательство что все это ни его сказка и шепа вообще придумали. Так что ни какой это не эпилог.

А что так эпично, а потом старик говорит все внучек иди спать, классную я сказку сочинил.

Изменено пользователем Chrono2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно оценить Mass Effect. Я прекрасно помню все положительные моменты и эмоции, которые следовали с первой и до третьей части. Но финал если честно перечеркивает многое. Меня как игрока не устраивают предложенные варианты. Я ни когда не выбрал бы вариант контроля Жнецов, потому что их логика безжалостна и не дает шанса органической жизни, я не выбрал синтез, потому что считаю, что органики и синтетики могут жить вместе, а к слиянию и так можно прийти со временем развития органического и синтетического сознания. Но выбирать все же нужно. Остается последний вариант. Уничтожить всех синтетиков.

Для меня в последнем варианте есть доля ренегата ведь я мог пожертвовать Шепардом, но не сделал этого в последний момент тем самым наверно немного противоречу себе. Ролик с N7 и вздохом, который я воспринял, как вздох надежды оставил у меня чувство не законченности, а я так хотел увидеть красивую точку.

Да я банальный человек и мне в конце хотелось увидеть "шаблон". Шепард жив и стоя рядом с Мири они думают о том, что будет дальше, вся команда жива, а галактике воцарился мир.

Казалось бы, почему я решил, что должно быть так... но почему все таки кто-то думает, что должно быть по-другому.

Ведь у красивой "сказки" должен быть happy end.

зы

Спасибо разработчикам за подаренные эмоции.

Жаль, конечно, что для меня речи о перепрохождении быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы серьёзно думаете, что если бы Шепард не собрал огромный межрасовый флот, у него бы всё получилось? Что это действительно бессмысленно и ни к чему не приведёт?

Флоты нужны были чтобы попасть в Цитадель, чтобы активировать Горн.

Что бы Шепард сделал без флота? Героически полетел один на добрую тысячу жнецов, чтобы глупо разбиться?

Ок, раз так чего просто не сдаться? Зачем вообще мне объясните, я слишком узко мыслю напрягаться чтобы сдохнуть, чтобы вселенная были на грани вымирания. И Разнообразные концовки, какое изумительное разнообразие, выполз Джокер, Сузи, Гарри, другая выполз Джокер, Гаррус, Сузи, 3я выполз Джокер, Гаррус, Лиара. Я в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...