Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не говорю, потому что это игра и там не обязательно должно быть как в жизни, а жизнь она жизнь. Это несколько другое.

Было бы никак в жизни, все бы ныли, что нет логики, "МЫ ХОТИМ ПРАВДЫ КАК ТАК ЧТО ЗА ХАЛТУРА ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ111" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши, что в твоем понимании не убого?

Видимо, когда Шепард физическим ударом кулака уничтожает всех жнецов (ака Чак) бежит на своих двух к ближайшему ретранслятору и присоединяется к Нормандии. на планете. пешком =)

Ололо просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в случае синтеза жизнь в галактике неиссякаема. Мы же посчитай роботы теперь, а Шеп внутри каждого из новых жителей новой вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши, что в твоем понимании не убого?

хоть один хеппи энд финал. Для таких своеобразно филосовских концовок у игроков есть серия игр Деус Экс и без всяких жнецов. Филосовствовать можно о человестве, мы человество. А тут научная фантастика, космическая опера и за нас уже какой то катализатор всё решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре есть минусы, но хэппи енд это как минимум не логично... если б жнецы исчеслялись сотнями, еще можно что-либо придумать, а тут их тысячи...

Да бред это все что вы говорите. Сценаристы если бы поднатужились могли бы придумать логичный нормальный конец. Например, если бы концовку где Шепард вроде как жив и дышит заменили бы на концовку, что он со всей командой попадает на ту неизвестную планету, я бы уже был счастлив

Хотя особо более светлой то в глобальном смысле для галактики она и не стала, все такой же трездец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем добрый день/вечер/ночь/утро (нужное подчеркнуть). Ниже - огромный массив текста и исключительно мнение автора поста.

Итак, я прошёл Mass Effect 3. 42 часа геймплея, выполнение абсолютно всех квестов, перед прохождением - накачивание готовности Галактики до 100% посредством мультиплеера. До начала финальной битвы я пребывал в полном восторге - квесты этой части трилогии были для меня наиболее интересными и захватывающими, а драматические моменты вроде смерти Мордина, или Тали вынудили поневоле проронить слезу (К этим моментам не относится подыхание пацана в начале и сны Шепарда). Проверив законченность всех заданий, я с уверенностью сказал адмиралу Хаккету, что пора выступать.

Финальная битва реализована удачно. Жестокое сражение всех военных сил Галактики против техно-зомби и их креветкоподобного начальства. НО. Во-первых, я спасал рахни, и они отображались в качестве военных ресурсов. На финальной стоянке (где можно со всеми поговорить в последний раз) я оных не нашёл (может - плохо смотрел). Во-вторых, момент, когда удар луча, который ненадолго "отключает" Шепарда. К нему самому никаких претензий, но вопрос: почему погибли сопартийцы и это вообще произошло как бы "между прочим". Это тоже можно простить.

А вот с тошнотворного возвращения на Цитадель начинаются основательные претензии (предупреждаю, это моё ИМХО и никому я его не навязываю). Про помещение, заваленное трупами я промолчу - это на любителя. К моменту с Призраком и Андерсеном тоже отношусь лояльно, но вот то, что происходит после... Моему Шепарду на этого пацана изначально было плевать, ибо есть более близкие ему люди/не люди, образы которых могли быть использованы Катализатором для визуализации. Он не дал ответов практически ни на какие вопросы, кроме того, зачем вообще существуют Жнецы и Цитадель. Хотя разработчики обещали "ответить на большинство вопросов".

Теперь - самое невкусное - конец. Я не против ни одной из концовок, но считаю, что к ним надо было бы кое-что добавить. Во-первых - вариант с уничтожением Жнецов, выжившим Шепардом и как тут кто-то выразился "розовыми соплями" (хотя всеобщее счастье после войны по-моему не попадает под эту категорию). Во-вторых - хорошо бы было иметь возможность примкнуть к Жнецам и закончить с ними жатву. Лично я играл в серию ME именно ради двух вышеперечисленных финалов.

Насчёт трёх имеющихся вариантов, как уже говорилось выше, претензий практически не имею. НО. Нам не показали того, что было после. Например: мирную жизнь кварианцев и гетов, судьбу команды Нормандии (кстати, я тоже не понял куда улепётывал с такой страстью Джокер), новый расцвет кроганов, вхождение рахни в галактическое сообщество и т.д. Тут кто-то говорил о том, что можно нафантазировать - я это конечно могу, но хочется увидеть своими глазами к чему привело всё, ради чего два года ожидалась третья часть трилогии. На экране, а не в мозгу.

К техническому исполнению претензий нет. Финал считаю "оскорбительно неполным", и искренне поддерживаю тех, кто одного со мной мнения.

P.S. I Мне категорически не нравятся рассуждения некоторых субъектов насчёт того, что "вы что думали - все будет легко и закончится хэппи-эндом?!", или "это единственно возможный в данной ситуации финал". Мрачнухи, особенно связанной со смертями хватает и в реале, а в ролевой игре со свободным выбором (как она позиционируется) должна быть возможность сделать по-своему, и если человек хочет хэппи-энд, пусть он его получит. Если кто-то хочет реалистичный финал, или возможность завершить войну на стороне Жнецов - тоже могут сделать так, как им нравится. Всё это было блестяще реализовано в DAO, которая остаётся для меня эталоном ролевой игры со свободным выбором.

P.S. II Мне показалось, или те, кто яростно ратуют за реалистичный финал намного более склонны к негативным высказыванием в отношении окружающих, чем недовольные концовками. Прошу простить, если кого обидел.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы никак в жизни, все бы ныли, что нет логики, "МЫ ХОТИМ ПРАВДЫ КАК ТАК ЧТО ЗА ХАЛТУРА ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ111" и т.д.

Да кто ныл? Я не прошу убрать концовки, что есть! Ради Бога получите 3 ваши и распишитесь, делайте как хотите, гробьте, следуйте вашей логике, вашим вкусам, вашему видению, Шепу, но почему другие должны сидеть грызть локти пятки от невозможности что-то решить по своему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру. Впечатления великолепные. Но очень расстроила концовка. Хотелось бы хэппи энд=) Жалко Шепа=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужно DLC: "Разжёвывание хэппи эндности каждой концовки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в случае синтеза жизнь в галактике неиссякаема. Мы же посчитай роботы теперь, а Шеп внутри каждого из новых жителей новой вселенной

в теле органика присутсвует, а значит и процесс гниения...

хоть один хеппи энд финал. Для таких своеобразно филосовских концовок у игроков есть серия игр Деус Экс и без всяких жнецов. Филосовствовать можно о человестве, мы человество. А тут научная фантастика, космическая опера и за нас уже какой то катализатор всё решил.

для розовых концовок тоже куча других игр есть и без всяких жнецов...

Да бред это все что вы говорите. Сценаристы если бы поднатужились могли бы придумать логичный нормальный конец. Например, если бы концовку где Шепард вроде как жив и дышит заменили бы на концовку, что он со всей командой попадает на ту неизвестную планету, я бы уже был счастлив

Хотя особо более светлой то в глобальном смысле для галактики она и не стала, все такой же трездец.

YES!! А потом вы бы дружно ныли, вот, шепорд выжил, а дальше что, что потом, а-а-а-а-а, непонятно, концовка шлак, лучше бы он умер...

Нам нужно DLC: "Разжёвывание хэппи эндности каждой концовки"

да там и так все понятно, злодей побежден, для людей, азари и др. есть относительно светлое будущее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ныл? Я не прошу убрать концовки, что есть! Ради Бога получите 3 ваши и распишитесь, делайте как хотите, гробьте, следуйте вашей логике, вашим вкусам, вашему видению, Шепу, но почему другие должны сидеть грызть локти пятки от невозможности что-то решить по своему?

именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я никому ничего не навязываю и не осуждаю. Будь моя воля, я бы вместо Шепа прыгнул в горн/взялся за ручки/растрелял горн/ а его бы отправил на Нормандию, но в игре такого нет. И если каждый приходящий сюда будет ныть об этом - ничего не изменится. 124 страницы и все плач о концовках. Здесь же пишут впечатление о игре, а не о концовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теле органика присутсвует, а значит и процесс гниения...

для розовых концовок тоже куча других игр есть и без всяких жнецов...

YES!! А потом вы бы дружно ныли, вот, шепорд выжил, а дальше что, что потом, а-а-а-а-а, непонятно, концовка шлак, лучше бы он умер...

да там и так все понятно, злодей побежден, для людей, азари и др. есть относительно светлое будущее )

прекращай тулить сюда другие игры

Господа, я никому ничего не навязываю и не осуждаю. Будь моя воля, я бы вместо Шепа прыгнул в горн/взялся за ручки/растрелял горн/ а его бы отправил на Нормандию, но в игре такого нет. И если каждый приходящий сюда будет ныть об этом - ничего не изменится. 124 страницы и все плач о концовках. Здесь же пишут впечатление о игре, а не о концовках.

как раз концовка убила всё впечатление об игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теле органика присутствует, а значит и процесс гниения...

Не не не, органики там думаю в принципе минимум ( глаза даже светятся) + у СУЗИ тоже появились все эти сияния, не думаю, что в ней появилась органика. По идее: новой расе теперь не нужно питаться, а может и нужно, но ведь ВСЁ теперь полуорганическое, полусинтетическое, а также вполне можно сношаться с бывшими роботами типа СУЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, только концентрировать внимание на них не стоит. Это тоже самое, что говорить о жизнь через смерть. Получается у нас ничего в этой жизни прекрасного нет и получается она шлак ибо всех ждет смерть?

В отношении реальной жизни, лично я считаю, что самое важное это её(жизни) финал, т.е. то что в этом финале будет(что я вспомню). То, что Шеп умрет я был уверен, но вот КАК он это сделает значит очень много. В МЕ3 мне не понравилась постановка и информативность финальных сцен. Именно поэтому, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, финал запорот.

Господа, я никому ничего не навязываю и не осуждаю. Будь моя воля, я бы вместо Шепа прыгнул в горн/взялся за ручки/растрелял горн/ а его бы отправил на Нормандию, но в игре такого нет. И если каждый приходящий сюда будет ныть об этом - ничего не изменится. 124 страницы и все плач о концовках. Здесь же пишут впечатление о игре, а не о концовках.

Т.е. концовка не является частью игры? Или вы считаете, что конец вообще не важен? Мб стоило закончить игру на высадке и чтобы игроки сами додумывали чем все закончилось? Концовка равноправная часть игры и она значит не чуть не меньше, чем боевая система или система распредиления навыков. Так что к ней стоило мягко подготовить, а получилось как камнем по голове. ИМХО

Изменено пользователем BigBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для розовых концовок тоже куча других игр есть и без всяких жнецов...

Вот этот твой аргумент, наравне с тем же "не нравится - удалите" уже откровенно бесит. Отвечу в твоём духе: не нравятся мнения других людей - не читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

YES!! А потом вы бы дружно ныли, вот, шепорд выжил, а дальше что, что потом, а-а-а-а-а, непонятно, концовка шлак, лучше бы он умер...

А разве кто-то ныл, что в МЕ 2 есть хэппи-энд концовка? Кому-то разве это не нравилось?

Наоборот, пройдя хэппи-энд концовку, мне захотелось посмотреть на грустного Джокера и перепройти МЕ 2 еще раз. Тут же, за неимением выбора как такового, желания пройти МЕ 3 нету.

Изменено пользователем s1rok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я никому ничего не навязываю и не осуждаю. Будь моя воля, я бы вместо Шепа прыгнул в горн/взялся за ручки/растрелял горн/ а его бы отправил на Нормандию, но в игре такого нет. И если каждый приходящий сюда будет ныть об этом - ничего не изменится. 124 страницы и все плач о концовках. Здесь же пишут впечатление о игре, а не о концовках.

Впечатление от игры наполовину определяется финалом. Классный финал может спасти не лучшую игру, а плохой - испортить отличную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекращай тулить сюда другие игры

не я начал )) я лишь добавил хДД

пусть биовары поступят с мин. затрат, напишут комикс с хэппи эндом, чтобы игру сильно не похабить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от игры наполовину определяется финалом. Классный финал может спасти не лучшую игру, а плохой - испортить отличную.

что к сожалению и произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИГРУ ЕЩЁ НЕ ПРОХОДИЛ, НО КОНЦОВКИ ВИДЕЛ ВСЕ, ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО, ТОВАРИЩИ. Разъяснять ничего в принципе не нужно, все остались в таком же положении, как и раньше. Ну да, межзвёздных путешествий теперь не будет, да ну и хрен с ним, по солнечным системам можно перемещаться по старинке. Если же брать синтез- всё ещё более круто: новая раса, новый цикл, наследие на будущее, жнецы не исчезли, но и уничтожать более ничего не станут- органики как таковой больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то ныл, что в МЕ 2 есть хэппи-энд концовка? Кому-то разве это не нравилось?

Наоборот, пройдя хэппи-энд концовку, мне захотелось посмотреть на грустного Джокера и перепройти МЕ 2 еще раз. Тут же, за неимением выбора как такого, желания пройти МЕ 3 нету.

Кстати да. И вообще в ДА же вроде нормально было с этим. Да были тяжелые решения и прочее, но пусть с какими то жертвами ты мог решить наиболее соответственно своему видению концовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я начал )) я лишь добавил хДД

пусть биовары поступят с мин. затрат, напишут комикс с хэппи эндом, чтобы игру сильно не похабить...

я если не ошибоюсь то для фола 3 делали DLC с другой концовкой хотя гг и так мог выжить так почемуже это испохабит Ме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИГРУ ЕЩЁ НЕ ПРОХОДИЛ, НО КОНЦОВКИ ВИДЕЛ ВСЕ, ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО, ТОВАРИЩИ.

А зачем...? я просто не понимаю этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...