Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что все их попытки исправить бред ни к чему не приведут(У них сценаристы там совсем уже просто стухли(

придется попотеть)) это их деньги))

если взяться за американские законы, то игра повергла многих в шок и в эмоциональные стрессы, ради прикола представить, что щас несколько тысяч человек которые купили у них игру, подают в суд?)

я бы посмеялся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне пофиг)я игру эту не покупал, заказ отменил, после покупки ДА2, интуиция на фейлы обострилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется попотеть)) это их деньги))

если взяться за американские законы, то игра повергла многих в шок и в эмоциональные стрессы, ради прикола представить, что щас несколько тысяч человек которые купили у них игру, подают в суд?)

я бы посмеялся))

вот просто давайте посмотрим что было бы с хорошей концовкой...

- прошли игру, довольные, радостные, ну все, Шепорд жив, у него все хорошо, пойду в другое играть... все равно норм DLC не будет...

- прошел игру, грустно и обидно, что ГГ умер, очень сильные эмоции, переживания и любопытство, что случилось дальше, DLC могут быть нормальными...

что я говорю под плохими DLC - если конец известен, разрабы будут пихать игру новыми бредомиссиями по спасению 1 человека, а в награду супер пистолет, которые создавали в секретной лаборатории Альянса, это никому не интересно... а так они создадут 10 DLC с интересными событиями, будут покупать фанатов - на новые интересные факты и срубят больше денег...

Ну мне пофиг)я игру эту не покупал, заказ отменил, после покупки ДА2, интуиция на фейлы обострилась :D

надеюсь в скором времени с пиратами сделают что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала,что будет такая концовка.Честно говоря разочарована и расстроена(((

Хотелось почему то какого то хэппи энда,а получилось...

Мое мнение конечно,можете с ним не соглашатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что никто не будет покупать DLC, зная, что на финал это не повлияет. это не МЕ2, где дополнения обогащали игру и влияли в разной степени на 3ю часть. заинтересовать пользователей в данном случае можно только тем, что будет влиять на сюжет.

да, согласна. уничтожение реле коверкает все представление о привычной нам вселенной (потому и разговор о канонической концовке считаю бессмысленным). продолжение если и будет, то о событиях более ранних.

Было бы желание- продолжить можно было бы. Веть эти самые ретрансляторы- обычный девайс, который использует "темную" энергию. Одни разрушились, другие взамен построить можно. В случае синергии органики объединяются с машинами, плюс получают память и знания многих цивилизаций, накопленную для них- неужели среди этих знаний не найдется инструкций по ретрансляторам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь в скором времени с пиратами сделают что-нибудь

тебе то какая разница?

длц кстати будет до решающих событий, так что твои нормальные длц тебе не светят пока что)Если только они какой нибудь нормальынй аддон не сделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кто то писал, по поводу того, что нам фанатам ничего не изменить.

Кажется автор Шерлока Холмса тоже так думал, когда в своей последней по его мнению книги убил сыщика.

Никто не вкурсе , что было дальше? фанаты всбесились насколько, что полиция дежурила вокруг его дома сутками, и ему пришлось дописать еще одну книгу, где каким то чудом Шерлок выживает.

Так, что я бы сказал то чего хотят разработчики ничего не стоит, то чего хотят фанаты должно быть, и глубоко накакать по логике или нет, именно фанаты окупают игру, а не разрабы, и мы платим за удовольствие свое, а не за то насколько они ПРАВДОПОДОБНО придумали историю.

и кстати мне Тали которую дали Био понравилась =)

Друзья! Тем кому понравилась концовка и тем кому нет. Понимаете, мы же не знаем очень многого, в отличии от разработчиков. Думаете они не знали к чему приведет их вариант концовки игры? К какому негодованию? Ну там тоже не дураки сидят в конце концов. У них в любом случае уже есть планы будущих игр во вселенной и концовка делалась, мне так кажется, именно под это. Я сомневаюсь, что будет дополнение в течении года, в котором будут события после финала оригинала игры. Хотя опять же повторюсь мы не знаем, что на уме разрабов, но точно знаем, что они в курсе высказываний по ме3. С другой стороны, можно представить сколько бабла можно будет срудить, только на дополнении в котором покажут то, что фанаты так требуют))) Пример с Шерлоком Холмсом? А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот просто давайте посмотрим что было бы с хорошей концовкой...

- прошли игру, довольные, радостные, ну все, Шепорд жив, у него все хорошо, пойду в другое играть... все равно норм DLC не будет...

- прошел игру, грустно и обидно, что ГГ умер, очень сильные эмоции, переживания и любопытство, что случилось дальше, DLC могут быть нормальными...

что я говорю под плохими DLC - если конец известен, разрабы будут пихать игру новыми бредомиссиями по спасению 1 человека, а в награду супер пистолет, которые создавали в секретной лаборатории Альянса, это никому не интересно... а так они создадут 10 DLC с интересными событиями, будут покупать фанатов - на новые интересные факты и срубят больше денег...

надеюсь в скором времени с пиратами сделают что-нибудь

любые DLC теряют всяческий смысл, с такой концовкой)) продолжение вообще не представляю, пока был Шеп пока была игра, остальное фальш не хочу даже смотреть, на любое продолжение это будет 100% овнед и вообще убийство всего, что мы знали.

если бы концовки были другие можно было выпустить весьма достойные DLC как ко второй части, фантазии уш у них хватает, самое главное уметь из бредовой фантазии сделать, что не будь нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь в скором времени с пиратами сделают что-нибудь

Спасибо, не надо. Я например вынужден играть в пиратку, потому что у меня игра не коннектится с серверами. Из-за этого я не только не могу загрузить ДЛЦ, но даже игру зарегить нормально не могу, а из-за последнего- не могу писать на форуме.

Пусть сначала все косяки свои поправят, криворукие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Тем кому понравилась концовка и тем кому нет. Понимаете, мы же не знаем очень многого, в отличии от разработчиков. Думаете они не знали к чему приведет их вариант концовки игры? К какому негодованию? Ну там тоже не дураки сидят в конце концов. У них в любом случае уже есть планы будущих игр во вселенной и концовка делалась, мне так кажется, именно под это. Я сомневаюсь, что будет дополнение в течении года, в котором будут события после финала оригинала игры. Хотя опять же повторюсь мы не знаем, что на уме разрабов, но точно знаем, что они в курсе высказываний по ме3. С другой стороны, можно представить сколько бабла можно будет срудить, только на дополнении в котором покажут то, что фанаты так требуют))) Пример с Шерлоком Холмсом? А почему бы и нет?

именно, я тоже за)

меня очень смущает этот факт, я уверен что они знали какое будет не годование, и так же уверен, что они понимали, что люди не потерпят каких то других продолжений с такой тупизной в конце третьей части, ДА ГОВОРЮ ДЛЯ ВРЕДНЫХ КОНЦОВКИ ЛОГИЧНЫ НО ОЧЕНЬ СЖАТЫ, поэтому и называю тупизной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе то какая разница?

длц кстати будет до решающих событий, так что твои нормальные длц тебе не светят пока что)Если только они какой нибудь нормальынй аддон не сделают)

rnj можно мне информацию от биоваров подтверждающий этот факт?

любые DLC теряют всяческий смысл, с такой концовкой)) продолжение вообще не представляю, пока был Шеп пока была игра, остальное фальш не хочу даже смотреть, на любое продолжение это будет 100% овнед и вообще убийство всего, что мы знали.

если бы концовки были другие можно было выпустить весьма достойные DLC как ко второй части, фантазии уш у них хватает, самое главное уметь из бредовой фантазии сделать, что не будь нормальное.

ты не хочешь продолжение вселенной, другие хотят... а биовары сделаю так как им будет выгоднее, а им выгоднее продолжить историю популярной вселенной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония третьего Масс Эффекта - то о чем говорил Шепард, и что происходит с игроками.

Человек не может жить спокойно без надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rnj можно мне информацию от биоваров подтверждающий этот факт?

ты не хочешь продолжение вселенной, другие хотят... а биовары сделаю так как им будет выгоднее, а им выгоднее продолжить историю популярной вселенной )

продолжения вселенной нету)) забей забудь сотри, без Шепа её нету, если они будут делать то о тех событиях что были до Шепа и вообще его рождения, зуб даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно, я тоже за)

меня очень смущает этот факт, я уверен что они знали какое будет не годование, и так же уверен, что они понимали, что люди не потерпят каких то других продолжений с такой тупизной в конце третьей части, ДА ГОВОРЮ ДЛЯ ВРЕДНЫХ КОНЦОВКИ ЛОГИЧНЫ НО ОЧЕНЬ СЖАТЫ, поэтому и называю тупизной.

я боюсь только онлайн продолжение - ММО...

если будет продолжение, в него стоит сыграть только из-за сюжета. уж что-что, а сюжетные истории биовары делать умеют...

а еще я боюсь, что будет как в ДА 2, пока герой 1ой части уничтожал мора, некто Хоук покорял место (чего то там на К)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не только знали, они об этом сказали. Что не всем обязано нравиться, что кого-то обрадует такой исход, кого-то только разозлит. Не будут они переделывать ради прихотей недовольных, они этого ожидали же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rnj можно мне информацию от биоваров подтверждающий этот факт?

насколько помню фриплей начинается до решающего момента. Или ты полагаешь, что мертвый Шеп будет дальше ходить и выполнить милые длцшные миссии?Трилогия масс эффекта не имет смысла без Шепа, тоже самое и с длц для этой серии игр, без Шепа это уже другая игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боюсь только онлайн продолжение - ММО...

если будет продолжение, в него стоит сыграть только из-за сюжета. уж что-что, а сюжетные истории биовары делать умеют...

а еще я боюсь, что будет как в ДА 2, пока герой 1ой части уничтожал мора, некто Хоук покорял место (чего то там на К)

Квирквол, продолжение вселенной как онлайн верю, сюжетной ветки дальше в будущее не будет, вот я уверен. Возможно всё, но очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжения вселенной нету)) забей забудь сотри, без Шепа её нету, если они будут делать то о тех событиях что были до Шепа и вообще его рождения, зуб даю.

да что ты говоришь, Шепорд не уничтожил вселенную, он не убил всех (если на право не идти) он её спас... МЕ это не шепард, это целая вселенная... в галактике разруха, тяжелые времена (не смертельные) возможно начнется война или предпоенное время, когда все нужно спасти... а делать в прошлом вообще не стоит это адский бред получиться, они это понимают... они всполне могут сделать через 1000-5000 лет после событий МЕ 1-3, как в КОТОРОе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не только знали, они об этом сказали. Что не всем обязано нравиться, что кого-то обрадует такой исход, кого-то только разозлит. Не будут они переделывать ради прихотей недовольных, они этого ожидали же.

В этих их словах, кажется решает 50 на 50 , а 90-95% недовольных я думаю они не как не ожидали, а это глобально.

да что ты говоришь, Шепорд не уничтожил вселенную, он не убил всех (если на право не идти) он её спас... МЕ это не шепард, это целая вселенная... в галактике разруха, тяжелые времена (не смертельные) возможно начнется война или предпоенное время, когда все нужно спасти... а делать в прошлом вообще не стоит это адский бред получиться, они это понимают... они всполне могут сделать через 1000-5000 лет после событий МЕ 1-3, как в КОТОРОе

ага и это у нас бурная фантазия, по поводу ХЭ , знаешь я не ходил на право, но спасения там всё равно не вижу, в любом случае начинается тот Хаос о котором говорят жнецы, если вы не способны своими уникальными логичными мозгами понять то я хз))) это тогда вы наивны и верите в розовых пони, так как реальность которую они показали в дальнейшем именно такова, и жизнь Шеп отдает зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квирквол, продолжение вселенной как онлайн верю, сюжетной ветки дальше в будущее не будет, вот я уверен. Возможно всё, но очень сомневаюсь.

я не думаю что биовары такие идиоты и не станут обижаться с ММО второй раз, после такой эпической саги я не хочу бегать шепоклоном и выполнять эпические квесты по уничтожении группы гетов на краю галактики методом нажимания 1-3 кнопок...

будет другая история в той же вселенной, биовары где то об этом говорили... с добавкой (возможно)

В этих их словах, кажется решает 50 на 50 , а 90-95% недовольных я думаю они не как не ожидали, а это глобально.

ага и это у нас бурная фантазия, по поводу ХЭ , знаешь я не ходил на право, но спасения там всё равно не вижу, в любом случае начинается тот Хаос о котором говорят жнецы, если вы не способны своими уникальными логичными мозгами понять то я хз))) это тогда вы наивны и верите в розовых пони, так как реальность которую они показали в дальнейшем именно такова, и жизнь Шеп отдает зря.

кто тебе это сказал? что она такова? с чего ты это решил? доводы интересно услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих их словах, кажется решает 50 на 50 , а 90-95% недовольных я думаю они не как не ожидали, а это глобально.

Да с чего вы взяли эти проценты? Обсуждалось уже неоднократно в теме про спойлеры. Недовольные на форумах - это малая часть. Не все, кто купил игру настолько серьезно к ней относятся, для многих это просто классный экшн-рпг на поиграть в свободное от дел время. А геймплей там организован хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мне одной концовка понравилась... я вообще люблю подобные окончания историй, именно такие обычно и въедаются в память вызывая кучу эмоций)) Вообще это первая игра в моей жизни, над которой я разревелась)))

И наконец-таки Шеп перестала бегать по Цитадели с целым арсеналом за спиной, и народ с Нормадии сами по себе там шастают) Не понраилось только одно: оформление некоторых диалогов с сопартийцами по типу тех монологов, что были у Заида и Касуми во второй части.

Кстати, протеане... такое ощущение, что их с протосов из старкрафта 2 копировали, и Явик со своим кристалом памяти - привет от Зератула. Я, помниться ещё когда концепт этого протеанина увидала в сети, подумала что это фейк: кто-то размышлял над тем как могут выглядеть протеане вдохновляясь при этом концептами зилотов из второго старика))

Ну теперь со спокойной душой можно ждать всяких DLC и потом проходить игру повторной: заглядывая в каждый закоулок каждой локации, выполняя все побочные миссии)) А то при первом прохождении всегда до финала хочется побыстрей добраться и некоторые вещи из вида упускаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы не финал, слитый настолько, словно его сливали в бездну уныния нарочно - можно было бы поставить 9. А так 5 максимум, и то, только за функцию переноса сейвов.

Напускная драма не впечатлила вообще ни разу, ибо создана банальнейшим и притянутым за уши способом.

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не думаю что биовары такие идиоты и не станут обижаться с ММО второй раз, после такой эпической саги я не хочу бегать шепоклоном и выполнять эпические квесты по уничтожении группы гетов на краю галактики методом нажимания 1-3 кнопок...

будет другая история в той же вселенной, биовары где то об этом говорили... с добавкой (возможно)

кто тебе это сказал? что она такова? с чего ты это решил? доводы интересно услышать...

включай логику , а не фантазию , ты же все прошлые 140 страниц о ней говорил.

Да с чего вы взяли эти проценты? Обсуждалось уже неоднократно в теме про спойлеры. Недовольные на форумах - это малая часть. Не все, кто купил игру настолько серьезно к ней относятся, для многих это просто классный экшн-рпг на поиграть в свободное от дел время. А геймплей там организован хорошо.

я сказал если фанаты будут столь недовольны , то им придется, что то менять. А пока мне кажется, что очень многие недовольны http://social.biowar...6&poll_id=28989 сам посмотри, мало? 6000 человек вообще против финала и 1000 за большее количество концовок и только 200 всё устраивает. Это за неделю.

как ты сказал это только форумчане при чем только ихние, не раз раньше уже говорилось о том, что и европейцы и тд и тп тоже ужасно недовольны, и я уверен ведут такие же диалоги у себя на форумах.

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, впечатления значит.

Есть некий фон разочарования, но он не связан с концовками - я выбрала прямую зеленую - очень красиво и логично.

И Мордин с Легионом дают личный пример и сил так поступить - ради мира:

Жизнь на новом эволюционном пути развития.

И даже те, кто застрял в солнечной системе - разнообразные расы (а у меня все собраны - везде, где возможно заключен мир), думаю, выживут, так как у них изменятся потребности в еде, мозговая деятельность - быстро придумают, что и как делать.

Все ведь поменяется...

(кстати, об этом упоминает/предвещает Самара при диалоге, что, мол новое и пугающее, но может так и должно быть...и первое разочарование, где моя Самара? - с учтеным якобы недороманом...ррр)

Второе глобальное разочарование - почему так мало квестов на побегать? (сканирование планет сложно считать квестом)

Собственный косяк - умерла Келли (печально, ведь в первый раз выбрала верно, а она вдруг убежала и я перезаписалась и ответила иначе, она все равно убежала..а я махнула рукой, типа нафиг - вот к чему моя халатноть привела)

И один кв не выполнила - с ханаром (забаговал и никак было не сделать)

Второй раз таки пройду:

возьму другой сейв, выберу другой класс, продолжу роман с Лиарой, а то бедной моей шепке в этом прохождении было совсем одиноко просыпаться в поту после кошмаров в холодной, пустой постели...(где моя Самара...)

и из-за вот этого одиночества еще и мрачнее, чем просто мрачно.

Еще и Самара в Лондоне добавляет: "Тебя будут помнить по поступкам" и "Прощай" - никаких тебе сюсю-пусю, мы еще выпьем, обнимемся, встретимся, как с остальными...для меня вообще удар ниже пояса, как будто она знает, что меня ждет и надежда...да просто пару слов дали бы мне сказать, как мой шеп к ней относится...

Безрадостно вот это.

Хорошо есть еще Шеп, который привязана верно к Лиаре...А Лиара такая заботливая, всегда рядом, хотя для нее будет огромным стрессом после Тессии - потерять еще и Шепа, ну ничего она сильная и ей долго еще жить и будет другая любовь... - Ведь это я, как игрок знаю, что мне умереть, а Шеп, хоть шансы и малы выжить - таки надеется на счастливое разрешение - ну ведь человек же, а иначе было бы странно - без жажды выжить.

Вот как-то так...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...