Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мне одной концовка понравилась...

Ни тебе одной. Только что закончил 33 часовое прохождение и таки приятный осадок от эпичного окончания трилогии греет душу. Странно видеть столько возмущений, видимо слишком много человек ждали какого-то невероятного счастливого конца.

Отмечу, что очень радостно было слушать треки из первых двух частей. В перемешку с невнятным оригинальном саундом слушается здорово. А вот полное отсутствие второстепенных квестов не связанных с основным сюжетом оставляет неприятное ощущение. Биовар нужно было меньше читать отзывы с высказываниями, что такие квесты смотрятся неуместно на фоне масштабного конфликта. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только начал, нашел более-менее приятную версию торрента, прошел Марс, сейчас знакомлюсь с Цитаделью.

Первые впечатления - сугубо положительные, хоть игра и стала на 99% состоять из драмы. По накалу она ближе к первой части, это лично меня радует.

Очень понравилась сцена с мальчиком, встал ком в горле - люблю, когда играют на моих эмоциях. Эшли безумно жаль, ее подозрительность ко мне могу понять, я бы на ее месте тоже был не в своей тарелке.

Новичок в лице бравого латиноса приятен - особенно в свете того, что я читал интервью озвучивающего актера. Очень забавный и интересный персонаж.

Музыка в основном осталась со второй и первой частей - это очень и очень хорошо, я боялся, что с музыкальной частью будет хуже.

Главных эмоциональных переживаний пока два:

1. ЛИФТЫ!!!!

2. Вы не замечали, что больница Гуэрта - это пародия на "Космический Госпиталь" Уайта Джеймса? Обожаю эту книгу, а когда Авина сказала, что "в палатах мы можем создать условия для многих видов", я ухохотался: это ведь прямая цитата из первой книги! Очень приятный сюрприз от Пивоваров.

Со спойлерами о концовке ознакомился еще загодя (хотя обычно спойлеры не читаю), так что к трагичному финалу вполне готов, но впечатления от игры это не портит вовсе. Теперь сражаться за галактику еще более необходимо, когда есть знание того, на что идет мой персонаж и каким образом я могу повлиять на судьбу миллионов.

Те, кто ноют о графике и анимации, просто зажрались в край. Прекрасная графическая составляющая, необычная работа со светом, анимация явно лучше и не такая дерганая как в первых частях (ну не ЛА Нуар, конечно, но всё же). Единственное мое примечание - в режиме штурма Шепард бежит как баран, только рога пририсовать осталось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни тебе одной. Только что закончил 33 часовое прохождение и таки приятный осадок от эпичного окончания трилогии греет душу. Странно видеть столько возмущений, видимо слишком много человек ждали какого-то невероятного счастливого конца.

Отмечу, что очень радостно было слушать треки из первых двух частей. В перемешку с невнятным оригинальном саундом слушается здорово. А вот полное отсутствие второстепенных квестов не связанных с основным сюжетом оставляет неприятное ощущение. Биовар нужно было меньше читать отзывы с высказываниями, что такие квесты смотрятся неуместно на фоне масштабного конфликта. (=

не знаю какой у вас эпичный осадок, а у меня так осадок плевка остался, потому что обещания свою биовары просто слили в унитаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой у вас эпичный осадок, а у меня так осадок плевка остался, потому что обещания свою биовары просто слили в унитаз

Наверное для вас странно, но для меня ДИКО наблюдать весь этот этот хайв по концовкам в инете, порой даже истеричный. Совершенно не понимаю. Рад что я не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное для вас странно, но для меня ДИКО наблюдать весь этот этот хайв по концовкам в инете, порой даже истеричный. Совершенно не понимаю. Рад что я не один такой.

для вас игра должна была быть не рпг , где должны предусматриваться РАЗНЫЕ исходы, а чисто шутер, постреляли и в конце померли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное для вас странно, но для меня ДИКО наблюдать весь этот этот хайв по концовкам в инете, порой даже истеричный. Совершенно не понимаю. Рад что я не один такой.

Вы наверное тоже не поняли, но народ хает не концовки, а их отсутствие. Нету альтернативы, Да впихнулии три концовки, но они все отличаются только деталями, где те 17 концовок про которые говорили? а нет их, в этом то вся и печаль, ни кто не говорит что имеющиеся концовки плохи, просто их мало и нет разнообразия.

Изменено пользователем Altair2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное тоже не поняли, но народ хает не концовки, а их отсутствие. Нету альтернативы, Да впихнулии три концовки, но они все отличаются только деталями, где те 17 концовок про которые говорили? а нет их, в этом то вся и печаль, ни кто не говорит что имеющиеся концовки плохи, просто их мало и нет разнообразия.

и концовки совершенно игнорируют то чего мы добились или не добились по ходу игры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но концовки же разные. Да, практически одни и те же сцены, но идеологически они все противоположны друг другу. Выбирай - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но концовки же разные. Да, практически одни и те же сцены, но идеологически они все противоположны друг другу. Выбирай - не хочу.

хорош выбор..впрочем кому что. А как нам уж заливали что можно будет добиться НАИЛУЧШЕЙ концовки...гм..где же она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош выбор..впрочем кому что. А как нам уж заливали что можно будет добиться НАИЛУЧШЕЙ концовки...гм..где же она?

Я так понимаю наилучшая концовка та где больше всего расс выжило в конце, а не та в которой выживает Шепард))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош выбор..впрочем кому что. А как нам уж заливали что можно будет добиться НАИЛУЧШЕЙ концовки...гм..где же она?

"Хорошая концовка" понятие относительное. Я вообще старался уходить от этой темы, пусть и проспойлерил себе многое задолго до выходы игры.

Для меня синтез максимум положительная концовка, которая устроила меня от и до вызвала хорошие чувства. Не думаю что дальше есть смысл спорить, так как в любом случае мы не сможем прийти к согласию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль что в финальном ролике показали старика с ребенком. По мне так в нем отлично бы смотрелась Лиара с дочерью от Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, мне бы лучше внятно кто-то разжевал конец. Что со всеми случилось, что это за загадочная планета куда упала Нормандия ? Та даже ту же судьбу сопартийцев. Я буду рад если разработчики сами опишут хотя бы вкратце что будет дальше ,и есть ли тут задел на продолжение. Хотелось бы знать какой конец послужит развитием вселенной, и я искренне надеюсь что это не синтез будет. Конечно фантазировать хорошо, но хотелось бы все таки знать ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош выбор..впрочем кому что. А как нам уж заливали что можно будет добиться НАИЛУЧШЕЙ концовки...гм..где же она?

может имелся ввиду синтез? вроде как всем хорошо, кроме Шепарда. В теории по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошая концовка" понятие относительное. Я вообще старался уходить от этой темы, пусть и проспойлерил себе многое задолго до выходы игры.

Для меня синтез максимум положительная концовка, которая устроила меня от и до вызвала хорошие чувства. Не думаю что дальше есть смысл спорить, так как в любом случае мы не сможем прийти к согласию.

Я уже много раз говорил, что для каждого наилучшая концовка своя, почему и не хочу спорить. Тем, кого все устраивает хорошо, я за них рад, но видишь не все все устраивает в этом то и проблема, всех загнали в одни рамки... Спорить да смысла нет, если Биоваре сделают концовку дополнительную будет хорошо, не сделают-не умрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хорош выбор..впрочем кому что. А как нам уж заливали что можно будет добиться НАИЛУЧШЕЙ концовки...гм..где же она?

Наилучшая концовка, на мой взгляд, это когда в галактике у всех все хорошо. Когда выжило множество рас, и у них есть будущее. И за это пришлось заплатить огромную цену. Вот это, серьезный подход. А не мультик для дет. сада про супер героев и спасителей всея галактики. Которые меняют судьбы миров, чихнув ни в ту сторону.

И эта концовка есть.

И вообще Пиво Вары, в кои то веки после создания Врат Балдура, смогли сделать интересную, драматичную, и с неожиданным финалом игру. За что им мое глубокое уважение.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть будет следующая часть, где какой-нибудь герой включит ретрансляторы. А что до того, что дедок будет говорить внуку о многих мирах, окромя их планеты, так может быть, что там нет Ретранслятора, или он просто не включится, и часть рас навсегда потеряется. Мне вот интересно, Тессия горит, Палавен горит, Земля догорела, Ретрансляторов нет, флот уничтожен, так как это все будет восстанавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, Тессия горит, Палавен горит, Земля догорела, Ретрансляторов нет, флот уничтожен, так как это все будет восстанавливаться?

Ну... потушат, а потом сильными мускулистыми ручками, молотком и гвоздями под чутким руководством каких-нибудь светил научной мысли начнут восстановление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошая концовка" понятие относительное. Я вообще старался уходить от этой темы, пусть и проспойлерил себе многое задолго до выходы игры.

Для меня синтез максимум положительная концовка, которая устроила меня от и до вызвала хорошие чувства. Не думаю что дальше есть смысл спорить, так как в любом случае мы не сможем прийти к согласию.

С концовкой можно было бы и смириться, в конце концов- после драки с такими парнями должно остаться множество разрушений и покалеченных судеб. Смущает одно но. За самую лучшую концовку выдается согласие на сотрудничество с Риперами. Миллионы лет они жгли, душили, воровали, а в конце выясняется, что это just for greatest good. Ты такому маньяку по жизни поверишь? Я нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил.

Ну что-же "спасибо" биоварам за то, что теперь у меня на одну вселенную в фан-листе меньше.

Сначала ДА, потом КОТОРы, сейчас вот МЕ - все свои серии они непременно губят, это даже как-то забавно что-ли, тут вспоминается бородатый анекдот про "автоваз".

Вообщем, я хоть и не частый тут гость, но себя к фанатам относил, теперь-же я окончательно перестал от них чего-либо ждать, горбатого могила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С концовкой можно было бы и смириться, в конце концов- после драки с такими парнями должно остаться множество разрушений и покалеченных судеб. Смущает одно но. За самую лучшую концовку выдается согласие на сотрудничество с Риперами. Миллионы лет они жгли, душили, воровали, а в конце выясняется, что это just for greatest good. Ты такому маньяку по жизни поверишь? Я нет :)

Они всего лишь машины. За это должны отвечать их создатели и создатели цикла

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждала игру два года, чтобы пройти ее за двое суток, и, вчера вечером закончив, сегодня проснулась от каких-то непонятный и неуместных в реальной жизни мыслей...

Пока играла было примерно: голубой интерфейс!!! детали из первого МЕ!!! проработанные побочные миссии!!! отсутствие балагана из 12 сопартийцев!!! и много других восторгов, мелких и крупных.

Потом было немного негатива - и текстурки кривоватые, и диалогов действительно меньше, и кат-сцены порой такие длинные, что еда стынет и в туалет, пардон, не сходить.

А потом я практически обо всем этом забыла и приняла как часть атмосферы.

Но концовка...

С момента падения Тессии, у меня была одна-единственная цель - выжить в этой войне, чтобы еще раз обнять Кайдена, помочь восстановить разрушенное, добить всех сволочей, которых не добила раньше, посмотреть, как будет жить не уничтоженное человечество.

А потом, когда уже шла к большому зеленому лучу, думала, что все, наверное, уже мертвы, раз даже Андерсон не выжил, и я, наверное, смогу подарить им светлое будущее, но все-таки может быть, но Легион, я не хочу убивать гетов, и умирать не хочу, что же делать...

И тут Шепард бросила пистолет и побежала.

Можно сколько угодно ругать сюжет "штамповкой" и другими плохими словами. Но я больше никогда, наверное, не буду реветь на протяжении всех финальных титров после игры и пить водку за коммандера Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень ясно помню, как некоторые упоротые фанатики жанра ЭрПеГе поливали МЕ говном и говорили что уже сейчас ясно, как Шепард даст люлей жнецам и т. д. И где теперь все те великие критики?

Да, Пиво Вары сделали не слабый ход конем :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они всего лишь машины. За это должны отвечать их создатели и создатели цикла

Верно. Но стоит ли принимать "подарки" от таких "создателей"? Только мочить.

Кстати, очень ясно помню, как некоторые упоротые фанатики жанра ЭрПеГе поливали МЕ говном и говорили что уже сейчас ясно, как Шепард даст люлей жнецам и т. д. И где теперь все те великие критики?

Да, Пиво Вары сделали не слабый ход конем :-D

C точки зрения облома хейтеров- концовка великолепна, но к сожалению- это ее единственное достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне одной кажется,что та планета на которую свалилась Нормандия и та, после титров где "Смотрящий на звезды" разговаривает с мальчиком-это одна и таже планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...