Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда бы так и сделали. Т.е. всё, что мы делали до финала, отражалось бы в нюансах, а результат был бы единственным, как в первых двух частях. Реально похоже они пошли на поводу у фанатов именно там, где этого делать не стоило. Вот пусть Шеп по-любому умрёт, но скажем мало очков - просто умер, побольше очков - в момент разрушения ретрансляторов переселился бы в какой-нибудь носитель, много очков - его бы спасли с возможностью воскрешения. Тогда было бы видно, что мы не в силах отменить результат, но в силах хоть как-то его улучшить нашими усилиями.

Все нюансы отражаются к подходу к этому концу. Все что мы делали до этого, влияет на то что мы приобретаем в пути, то что мы теряем, каким путем идем.

У нас 1 цель, и последствия решения тоже 1. Но поход разный и многочисленный. вот что разработчики сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Полностью согласен, это крест на продолжении вселенной! Возможно они не хотели портит эту эпическую сагу, и решили остановиться (не то что некоторые с готикой). Как бы учатся на чужих ошибках,, поняли что лучше уже ничего не сделают.

Оно может и хорошо, но мне очень жаль =(

ЕСЛИ БЫ не хотели портить сагу то всё закончилось бы на том как объединённый флот атакует жнецов и голос за кадром сказал бы примерно слудущее " я не знаю всё ли я сделал(а) правильно, и уже не важно. Мы собрали все силы что только могли и ведём их в решай бой. И да поможет нам Бог"

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю если это конец трилогии и его как-то дополнять не будут то зачем делали маленький ролик в котором Шеп подает признаки жизни?

Надежда. Весь конец МЕ3 пропитан надеждой, даже момент с Нормандией и эпилог в конце. Надежда на новую жизнь по своему пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже зарегался. Хотя вроде уже регался года 2 назад, но все это время предпочитал читать а не писать. Сорри если не та тема, но так или иначе впечатления. Наболевшее.

Прошел не выполнив лишь пару квестов (из за глюка цитадели). И, как и все невольно офигел от концовки. Причем скажу прямо - в принципе такие варианты в той или иной степени можно считать вариантами финала. Но только вариантами... Хотелось бы большего разнообразия чем 3 разноцветных с одинаковым эпилогом....

Вобщем, печально как то вышло. Несмотря на обещания биоваровцев закрыть ВСЕ вопросы накопившиеся в течение трилогии этого, увы, сделано небыло. Да, в dlc с протеанином появилось куча полезной информации 50к-летней давности. Это отлично.

Остальное высасано из пальца, имхо. И не внушает чувства "логичности", но внушает чувство "недосказанности".

Внезапно появившийся "на ровном месте" Горн... Могли бы хоть как-то поэлегантнее объяснить ее появление, а главное, предназначение. Я так и не понял для чего он... А то строили, строили, и наконец построили, на свою голову...

Я, кстати, почти угадал, понадеявшись что это не какая-то банальная пушка, а средство вызова неких "предтечей", создавших жнецов. Но думал что устройство является сигнализатором того, что дескать, мы (текущая цивилизация) готовы общаться с ними на равных, пройдя "финальный тест" по борьбе со жнецами. Ну там, Левиафан появиться или еще что...

А появился один большой глюк с мальчонкой и невнятным выбором без толкового объяснения. Что он делал на цитадели, с какого перепоя ее надо было "перетягивать к Земле", зачем ее подсоединять к горну? Зачем уничтожать масс-релеи, уничтожая целые солнечные системы (все помнят к чему привело уничтожения релея у Батарианцев?). В солнечной системе бахнул именно такой...

То к чему мы готовили всю вселенную так и не "жахнуло" в конце. Ну появился отряд кроганов, звездолеты азари и турианцев. Но как-то не впечатлило. Где "сухопутная артилерия" псиоников, где москитный флот пиратов? Такое чувство что можно было и без всех эти "побочников" проходить. Один фик, себя они не проявили никак.

Зачем нужно было укреплять Цитадель после атаки Цербера, если его потом влегкую, без каких либо проблем берут в оборот Жнецы? Кстати, куда дели жителей? Хоть кто-то спасся? И для чего им вообще цитадель то была нужна? Я чтото так и не понял... Вроде как ее как фабрику по производству жнецов/хасков используют, но прямо об этом не сказано. И зря. Было бы понятно зачем она жнецам... А так получилось что Риперы ее спецом подтянули к земле что бы Шепу не нужно было разделять силы и носиться туда-сюда.

Где информация о Левиафане, где информация о тех кто создал Катализатор... Существа света, Торианин...

Я так и не понял чем фундаментально отличался предвестник от остальных Риперов (кстати, мне все же больше нравиться старый перевод - Пожинатели, он как-то поэтичнее и оригинальнее что ли).

И еще много другого. Сорри за избыток слов - накатило.

Вобщем, петицию подписал. Может еще что-то переделают. Но переигрывать или советовать кому-то 3-ю часть не буду. Зачем впечатление от целой Игровой Вселенной людям портить, если получается, что мы так или иначе ее полностью уничтожаем/меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ БЫ не хотели портить сагу то всё закончилось бы на том как объединённый флот атакует жнецов и голос за кадром сказал бы примерно слудущее " я не знаю всё ли я сделал(а) правильно, и уже не важно. Мы собрали все силы что только могли и ведём их в решай бой. И да поможет нам Бог"

Ну тут я скажу я бы не волновался, потому что знал что МЕ 4 тут 100% возможен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Полностью согласен, это крест на продолжении вселенной! Возможно они не хотели портит эту эпическую сагу, и решили остановиться (не то что некоторые с готикой). Как бы учатся на чужих ошибках,, поняли что лучше уже ничего не сделают. Оно может и хорошо, но мне очень жаль =(

Остается только скинуться всем сообществом, выкупить права на МЕ и переделать концовку как надо=)

Потому что близился конец цикла. Конец цикла это неизбежность. Это факт который нельзя отсрочить. Почему сразу губить вселенную. мы застали конец эры, и начало новой. это не захоронения, это перерождения =)

Это уже фатализм какой-то. Первые две части давали понять, что не все должно идти по неотвратимому "циклу", но в третьей части внезапно передумали, причем в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин, вы очень плохо играли. На 90% ваших вопрос есть ответ в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру надо пройти раза 2-3 что бы оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О плюсах даже говорить не буду. Они и так всем известны. Отличные персонажи, понравились, как обыграли их поведение на корабле и на Цитадели. Экшн стал получше. Захватывающие сцены. Ну, и т.д.

Но! Мне абсолютно не понравилось куча бессмысленных квестов, аля драгон эйдж 2. Я тут послушал, вот ваш тупейший артефакт. Опять мусор. Не понравилось то, что оказывается твои решения за все части АБСОЛЮТНО никак не повлияют на 3 часть. Убьёшь рахни или нет, они всё равно будут в третьей части. Перепрограмируешь гетов или нет, они всё равно будут против тебя. А решения в третьей части вообще никак не влияют на игру. Соберёшь ты всю армию или нет. Найдёшь ты Джейкоба-Джека-Самару-Миранду. Абсолютно одно и тоже. Никак не влияет.

А ещё меня просто в ступор вогнал гранатомёт, который с одного выстрела уничтожил рипера в Лондоне. КАК?! Что за БРЕД?! На планете Кварианцев я с трудом уничтожил рипера с помощью целого флота, а тут какая-то пушка валяется на крыше и убивает рипера с одного выстрела. При чём даже не попадая в слабое место. Как такое возможно?!

В последней миссии эпик не чувствуется вообще. Почему не сделать, как ты прорываешься к лучу в цитадель вместе с целой армией, а не только со своим отрядом из трёх человек. Да, блин, отряд из трёх человек. Ну, почему нельзя было обыграть это как во второй части?! Чем занимаются остальные мои сопартийцы пока я там сражаюсь? Напиваются в баре на Нормандии?! А то, что те с кем я проходил последнюю миссию в конце оказываются на Нормадии меня вообще убивает. Это выглядит настолько нелепо, насколько это вообще возможно.

И конечно, концовка. Это эпик фейл. Практически абсолютно одинаковые, тупые до безобразия. Концовка перечёркивает всё удовольствие от игры. Ради чего я спасал галактику прошлые части? Чтобы ввергнуть галактику в хаос, уничтожив ретросляторы? Пивовары считают, что синтез это круто, называя её идеальной концовкой? Ну-ну, теперь каждый сможет попихать гетов. Потом какая-то "Пандора" в конце... Видимо мои сопартийцы будут на ней популяцию восстанавливать. И не надо говорить про философию в концовке, её там нет.

Мне очень не нравилось, что в Деус Эксе твои решения тоже особо никак не влияли на финал, но там были потрясающие концовки, наполненные здравым смыслом. Тут же... Пивовары либо совсем разленились, либо я не знаю. Печально однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь это нормально, выпускать игру, а потом DLC где объясняется, что же команда делала во время финала? А еще лучше пролог в виде DLC) Это только мне кажется, чем-то диким?

Если смотреть гипотетически, что была задумка показать, что делала команда Шепа, и дать возможность поиграть кем то из них, пока он был на цитадели - то да. это нормально выпустить её как дополнение позже. Так как основную историю мы видим только глазами Шепа. Опять же я не даю оценку нормально это или нет. Это вопрос не ко мне. Мне вот тоже не понятно почему разрабы показали выходящими из нормандии именно тех кто был в пати перед цитаделью. Типа мол раз были в пати значит любимые персы ну их и покажем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин, вы очень плохо играли. На 90% ваших вопрос есть ответ в игре.

Нет их. Есть намеки-невнятные... однострочные...

Нет разжеванности, что-ли... Зачем инфа о Старейшем Рипере, о Предвестнике? Она, да, есть. Но он ничем себя не проявляет. Даже в DLC второй части он представлял чтото более интересное чем серую массу. просто напомнили о старых героях? Про планету торианина я обладаю информацией в виде одного письма в ПМ. Да там ее захватили Риперы, но бывшие "подконтрольные" научились красиво воевать... и все.

И везде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё меня просто в ступор вогнал гранатомёт, который с одного выстрела уничтожил рипера в Лондоне. КАК?! Что за БРЕД?!

И которым пуляли во все подряд в ме2 :D Даже жнецы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь конец МЭ3 - одна сплошная надежда. Цикла больше нет. Галактика вышла из миллионолетнего тупика - тем или иным способом. И дальше будет что-то новое. СОВСЕМ новое. И это здорово, никакой унылой бесконечности тех же Звёздных Войн. Ведь подумайте - миллионы лет одно и то же. Как ВИКИ говорила? "Безупречный круг защиты будет сохранён. Моя логика неоспорима". Авотфиг.

Кстати, подумалось, что Жнецы всё же исполнили своё предназначение, пусть и не так, как думали сами. Если бы не они - не было бы героя Шепарда. Органики и синтетики не объединились бы ради общей цели. Расы не перестали бы враждовать. Ошибки продолжали бы накапливаться... А теперь всё будет по-другому. Не факт, что хорошо, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да кстати - квесты аля ДА2. Ну прямо таки сразу вспомнила эту заразу, черт побери. Не самая удачная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А то, что те с кем я проходил последнюю миссию в конце оказываются на Нормадии меня вообще убивает. Это выглядит настолько нелепо, насколько это вообще возможно.

Ну это обсуждалось уже много и в принципе нелепым не выглядит на все сто. Так как после того как Шепа завалили, на подходе к лучу, была команда к отступлению, а напарники были позади. Опять же полет фантазии. Прилетел Джокер и собрал оставшихся и дал деру куда то))

И потом этот дед с ребенком стоят на той же земле, куда упала нормандия судя по небу на котором и там и там огромная планета висит. Короче очередной цикл не за горами))

Изменено пользователем ЗлоеДобро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ругают-ругают концовки, а вставлю еще 5 копеек портящих впечатление от игры. Совершенно идиотское начало по-моему. Я думала, что выключу игру, настолько оно мне показалось скучным. Да что уж греха таить, и выключила бы если бы не знала, что это масс эффект вроде как. Ладно хоть сказали типа "щас будет Лиара не очкуй" и пришлось с лицом окей сидеть и ждать пока "щас будет Лиара". Для кого его сделали? Для новых игроков? Им какая разница кто такая Лиара? Кто такие Кайдэшли? Что за Совет еще в который тебя Андерсон посылает? Кто такой Андерсон вообще? Ладно во второй части понятное для новых игроков начало, но тут что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вопрос почему джокер куда то летит на ретрансляторе?

Ответ: он не через него летел. из за взрыва был большой выброс. вот от него он и улетал. + из за этого выброса ретрансляторы то и нагнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напрягает меня "карпишиновская" концовка. Ну пожертвуем человечеством (фиг с ним), но где гарантия того, что креветки смогут усе исправить? А времени на ошибку не остается. Да и это вполне может быть ложью во спасение себя любимых. С другой стороны - гасим жнецов. Дальше что? Все ресурсы вбуханы в Горн, народа кучу положили, техники, планеты. Времени опять же мало. И давай, Шеп, вперед и с песней против темной материи? Практически с голыми руками? Классный выбор. Но вот как-то совсем не хочется его делать.

Изменено пользователем Tashas12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Биосоциалке усиленно мусолят это

484044be78f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на Биосоциалке усиленно мусолят это

484044be78f6.jpg

бред какой-то мне кажется. Арию еще можно понять, но что-то вот романтик dlc слишком няшно чтобы быть правдой. хотя...

Изменено пользователем Qentaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред какой-то мне кажется

а мне кажется хотя бы с Арией весьма правдоподобно..ради воен ресурсов. А то она сидит в баре на цитадели даёт тебе одно задание и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Вначале очень не понравилось, что нельзя морду родного Шепа перенести - пришлось создавать нового с другими глазами и бровями.

Не понравилось, что Лиара покрылась крокодильей кожей и у нее образовалось много морщин.

Всю игру не отпускало уныние, обреченность и какая-то пустота.

Нельзя было нормально пообщаться с членами экипажа.

Шепард, как потерянный, занимался собирательством.

Некоторые миссии вытаскивали игру вверх, но тут же это сменялось занудством.

Никак никак нельзя было повлиять на ситуации с персонажами - они мерли или не убеждались совсем.

Выбрал зеленый конец - в принципе он мне понравился - научнофантастический и философский - это немного скрасило впечатление от игры.

В итоге - НЕОДНОЗНАЧНОЕ отношение к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме концовки меня бесит одно: педики в bioware(в игре, хотя в компании наверное тоже они есть)!!!

Изменено пользователем Nick Neroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашёл вот это на Канобу

Итак, Вы уничтожили базу Коллекционеров и вступили в бой со Жнецами со следующими показателями

Готовность 1750 – Земля будет уничтожена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 1900 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Выберите контроль над Жнецами и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Вы НЕ уничтожили базу Коллекционеров

Готовность < 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение.

Готовность 1750 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2050 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Уничтожьте Жнецов и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 – Уничтожьте Жнецов и не спасайте Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Чойто простите за на.ПИ бл.ПИ ху.ПИ? обратите внимание на выделенное красным.

Изменено пользователем Terick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме концовки меня бесит одно: педики в bioware(в игре, хотя в компании наверное тоже они есть)!!!

NOOOOOOOOOOOOOOO, только не это, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...