Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, plutonix сказал:

Во второй части сильный момомент- суд на Тали, я сам с Легионом не ходил- в основном с Гаррусом или Мирандой, а народ пишет, что с Легионом- там просто бомбический эффект.

Действительно, больше всего понравилась миссия в самом последнем прохождении. Первый раз взял эту сладкую парочку, и вообще Легиона пораньше. По большей части правда он разочаровал... но интересности были. Правда за них пришлось заплатить всем экипажем, окромя только Чаквас.

24 минуты назад, plutonix сказал:

Очень интересная Самоубийственная миссия, особенно когда первый раз идёшь без гайдов- самый первый раз потерял кого-то- то ли Тали, то ли Заида- сплющило и заколбасило- потом уже переигрывал более внимательно.

Самое смешное, что распределял всегда правильно... но вот в самом первом прохождении, потерял половину экипажа. Не знал что нужно сразу же лететь, а еще какая-то миссия оставалась. Прошел и полетел. До сих пор помню, как Кен Доннелли в третей части тосковал по Габриэлле Дениелс. Так их звали, если не ошибаюсь.

24 минуты назад, plutonix сказал:

История с Самарой однозначно очень интересная. Да в общем много чего хорошего. 

Единственное, что мне понравилось с Самарой - это ее личный квест, ибо он был нетипичный для МЕ2. Да и Опустошение, одно из самых сильных дополнительный умений в игре, для некоторых классов. Кроме квеста Самары, там оригинальных квестов было раз два и обчелся... в чем и проблема игры. Всю игру бежишь от точки А, к точке Б. Постоянно одно и тоже. Правда в некоторых квестах там саунд очень сильный был, который тащил (в квест вербовки Самары, к примеру). В вербовке Гарруса - геймплей чуть более разнообразный был, нежели в других квестах. А из оригинальных, окромя лички Самары и Тали из-за суда, отчасти вербовка Гарруса. У Джек был небольшая личка... что было приятно. У Грюнта была арена, у Заида развилка была (причем со своими тараканами) и у Тейна... на этом оригинальность квестов игры заканчивалась. В этом и самая большая проблема МЕ2 для меня. А так же, отчасти множество бесполезных умений у спутников, что большинство из них делает бесполезными на Безумии, и берешь их чисто ради фана. Причем добавить по 1-2 умению, и игру в этом плане можно было спокойно сбалансировать и разнообразить геймплей. Причем даже механики были , но этого не сделали.

24 минуты назад, plutonix сказал:

МЭ2 и МЭ3 очень сильно отличаются, и какая хуже, какая лучше- я не понимаю, как из них можно выбрать.

Я по большей части писал о геймплее, механиках и боевой системе. Ибо то, что было в МЕ2 нагоняло скуку, и играть было неинтересно, с МЕ3 другая ситуация. Но по отношению ко второй и третей части, тут с моей стороны стоит сказать или упомянуть Аксиому Эскобара, вот и все. Не нравится, не та, не другая игра. Хотя положительных сторон и сильных моментов в этих играх хватает (музыка, постановка, спутники и т.д.), чего уж тут.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, вышло похуже первых двух частей. Плюсов всё ещё хватает, но дыр в сюжете стало многовато. Бои, эпик, Жнецы, все дела, новые и старые спутники, встреча со старыми героями, потери, решения....
Но что начало, что финал.... Жнецы взяли и припёрлись, разом по всей Галактике. Ну и на хрена "Властелин" мутил с Сареном, а Жнецам ретранслятор, который пришлось уничтожать, если они так и так за полгода всё равно бы добрались? При этом на Цитадель ноль внимания - хотя в первой части ясно, что это цель номер один при любом раскладе. Ну и постройка Горна в короткие сроки, да при атаке Жнецов - какой-то бред.
Финал же... Ладно, прибытие флотов это круто, хотя хотелось больше вариативности в зависимости от привлечённых сил. А потом ты тупо шаришься по Земле, которая больше похожа на прочие планеты, чем на Землю, долго и уныло. Блин, после шикарной финалки второй части смотрится убого. Эх, если бы нечто подобное и здесь было бы, вкупе со старыми уцелевшими спутниками....
За Предвестника - обидно, он так эпично бормотал про взятие под контроль, а потом популял издалека и усё, я даже не понял, что это он и был. На фоне Властелина - ну совсем никакой.
Ну и финал с выбором из трёх-четырёх вариантов. Сначала внезапно Андерсон пробрался, а потом некая голограмма вылезает и поясняет, что всё дело в конфликте органики и синтетики. И с учётом того, что данная тема во всей трилогии скромно тусовалась на третьем плане и ни разу не выглядела непреодолимой и обязательной, то и воспринимаешь соответственно - чего вы мне, блин, впариваете? В итоге выбрал уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.
Вроде подходящая тема.
Вот тут про впечатления и даже больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-часть, как и любой финал априори будет спорной, потому что мало, потому что не соответствует нашим ожиданиям, потому что не раскрыты те или иные моменты, потому что конец... Мало баталий, опять этот нудный искусственно затянутый геймплей, мало выбора, нет свободы, ляпы и причудливые моменты - все это было всегда, еще со времен 1-части. Лично я остался доволен всей трилогией, но 3-часть подарила мне особые эмоции. Для меня Mass Effect не столько про геймплей, сколько про историю и когда тебя в самом начале ставят перед фактом трагедии в стиле Голливуда, играет мрачная музыка и твой персонаж убедительно призывая всех сражаться и я полюбил 3-часть уже именно в тот момент (как во 2-части момент с новой Нормандией и Джокером). Когда ты бежал к Нормандии и улетал обещая Андерсону вернутся тоже пробирало до мурашек - вот про что Mass Effect, про начало и конец 1-3 части, про уютную ностальгию DLC "Цитадель" дарящая море позитива, а после наступает пустота. Можно много сравнивать Mass Effect 3 с прошлыми частями по степени прогресса и игровых возможностей, но я считаю, что она такая же, как и остальные части, только по своему сложная в силу финала, когда нужно многое раскрыть и передать атмосферу. В 1-части ты переживал сложные моменты выбора, гибели товарищей и в финальной битве трепетал от эмоций, а во 2-части шел бороться плечом к плечу с товарищами, попутно изучая их судьбы. Разве 3-часть другая? По мне она не хуже и какой бы не была концовка, все равно она нас не устроит. Я выбрал то, к чему стремился Шепард и не пожалел. А иначе зачем держать в голове всю эту историю?

С технической точки зрения тоже не могу как то придраться, потому что это все второстепенное, коридорно и однообразно. И шутер - не шутер, рпг - не рпг, мир игры скуден... Но я все равно её люблю и каждое прохождение бороздил на Мако все планеты, отстреливал зонды и собирал максимум боевой силы для того, чтобы увидеть финал, после которого наступит пустота, какой не дарила ни одна книга, ни одна вселенная и ни одно кино. Все когда то кончается и в этом наверное прелесть, когда персонажи сражаются за свои убеждения.

На сюжетные ляпы, нелогичность и пр. тоже как то внимания не обращал и для меня картина оказалась цельной. Если придираться и логически рассуждать, то вселенная обречена на крах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья часть, как мне кажется, вся имеет привкус печали. Конечно, это неудивительно, учитывая, что началась Жатва. Но в целом мне многое понравилось, особенно линии квестов на Тучанке и Раннохе. Ну и финальное возвращение на Землю. В целом очень пробирает. Мне даже заруганный многими светофор зашел, просто не могу смотреть финальные сцены без слез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Лифария сказал:

Но в целом мне многое понравилось, особенно линии квестов на Тучанке и Раннохе. Ну и финальное возвращение на Землю. В целом очень пробирает. Мне даже заруганный многими светофор зашел

Самое смешное, если убрать вот эти две сюжетные арки, которые реально бомбезные, то в основной  игре ничего толком и не остнется...

Да. На Земле все будет весьма сильно и атмосферно + какой заслуженный пафос при прибытии флота всея Галактики, ммм.

Хм. Терпеть не могу светофор, НО, лично для меня это не такая уж и проблема, есть куда больше + порой при прохождении становишься рад что прошел игру и более играть не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл тут ЛЕ и , несмотря на то, что я уже видел эту концовку, я всё равно умудрился искренне удивиться, какое же нескладное, тупое говно эта ваша концовка. При том, что идеи то хорошие в ней есть, но игра эти идеи никак не реализует.

Ну и вообще, за эти года сюжет МЕ3 лучше не стал. Эталонный пример того, как не надо писать истории. Есть прикольные кусочки, но Крусбл как центробразующий элемент -- это фейл фейлов.

Зато абсолютно бессовестный Фансервис (именно с большой буквы) в виде ДЛЦитадели абсолютно бессовестно прекрасен. 

 

Пойду смотреть андромеду что ли.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут перепройти трилогию сначала.
Спустя годы у меня возникла пара мыслей.

На мой взгляд, жнецы, и катализатор не заслужили: ни синтез, ни контроль, ни даже ту смерть что сотворил Шепард.
Для них это было бы неадекватным наказанием.
Будь моя воля, я бы запер ИИ (катализатор), созданный Левиафанами, в своего рода петле событий, и заставил эту падлу переживать смерти каждого живого существа, убитого жнецами на протяжении тех десятков миллонов лет, что они существуют.
Триллиарды и триллиарды вариантов смертей. Причём заставил бы прочувствовать смерть каждого, как чувствовали это жертвы.

Чтобы сознание катализатора в итоге так размазало, что его было более не собрать, довёл бы его до состояния овоща и заставил бы в этом состоянии существовать вечно. Проще сказать - сломал бы его так, чтобы он пускал цифровые слюни и показывал его в качестве аттракциона всем желающим. Ну а жнецов спалил бы к едреням в прах, чтобы от них даже трупов не осталось. Не вот этим светофорным энерговыбросом, что в сюжете, а подверг бы полной аннигиляции. Ибо такая мерзость не должна пачкать Вселенную своими грязными конечностями.
Ну а на последок, казнил бы Левиафанов по двум причина: из-за опасности, которую они представляли как майнд контроллеры, ну и в качестве приговора за создание катализатора, устроившего бесчисленный геноцид цивилизаций. 
Только такой конец заслужили жнецы и те твари, что их породили. И это "по версии парагона"! Добро оно такое, да... :D

Ну а что бы ренегад сделал, здесь приличными словами просто не описать да и психика, боюсь у читателя не выдержит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, отличный план. После одной войны надо сразу начать другую." © Уэстморленд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Олеся Петрова сказал:

лучше играть в оригинальные или ремастер?

В ремастер конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без разницы. Ремастер красивее, только и всего. Но мне категорически не понравилось, что что-то путное можно только купить за кредиты. В оригинале нормальные пушки и более-менее приличную броню можно из DLCей иметь уже на старте и бесплатно.

Впрочем, это от издания зависит. Но по-любому неадекватность цен на это всё в ремастере удручает.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...