Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

не до конца врубился как выжить. Вроде шкала готовности на максимуме, Андерсон спасен, в конце выбрал уничтожение. Что то еще нужно сделать?

В мультиплеер не играл.

Для выживания нужно набрать как минимум 4000 боеготовых войск. Но это невозможно без мульта или мод. файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос о романе с Джек: После нападения на цитадель в чистилище Джек сказала что если бы ребята лучше справлялись она кинула их и пошла бы на нормандию, а так не может - дело в том что при спасении курсантов я сказал чтоб они помогали альянсу а не шли в бой. может из-за этого роман с джек не продолжается дальше встречи в баре чистилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХОРОШИЙ ФИНАЛ

это прекращение цикла. У будущих цивилизаций не будет траблов со Жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прекращение цикла. У будущих цивилизаций не будет траблов со Жнецами.

Спорный вопрос. А будут ли будущие цивилизации вообще? Цитадели нет - значит нет и общегалактического правительства. Нет ретрансляторов массы - нет связи на сверхбольших расстояниях, а значит разрушена вся галактическая экономика. Восстановить потери крупным цивилизациям будет почти невозможно без поддержки друг друга и общего управления. По сути, это гибель, просто продленная агония. Где гарантии, что Жнецы уничтожены все? А за 5-10 тысяч лет они как раз восстановят Ретрансляторы, и все начнется заново...

В общем, Bioware was indoctrinated by the rEApers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mal Orn

ретрансляторы это искусственное развитие навязанное Жнецами. Без них будет другое. Есть множество цивилизаций которые ещё не вышли в космос, или вообще на раннем этапе развития. Те же яги, которых Жнецы не тронули. Я понимаю, что без ретрансляторов представить вселенную МЕ сложно, но не нужно держаться за них как за единственную возможность развития. Может будет открыто что-то ещё позволяющее быстро перемещаться по Галактике. Всё движется, всё меняется. А нынешние цивилизации это не только те, что застряли в Солнечной системе. Есть ещё Раннох, Тучанка, СурКеш, колонии внутри систем к которым можно долететь без ретранслятора. Может в каком ДЛЦ отвоюем с Арией Омегу. То, что они не смогут прилетать друг к другу в гости не значит, что они погибнут. Будут перестраиваться, меняться.

А что до каких-то гарантий. Что ж, можно подвергать сомнению всё на свете. Суть в том, что игра нам говорит, "Цикл прерван".

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выживания нужно набрать как минимум 4000 боеготовых войск. Но это невозможно без мульта или мод. файла.

Не совсем.

Я уже запутался с этими очками. Первый раз проходил - переносил сохранение их ME2, еле еле набрал 5000 (немного в мультиплеер поиграл)

Прохожу еще раз, перенес сохранение из 2ой (только оно намного хуже) и уже 4к, до решение конфликта с гетами...

ретрансляторы это искусственное развитие навязанное Жнецами. Без них будет другое. Есть множество цивилизаций которые ещё не вышли в космос, или вообще на раннем этапе развития. Те же яги, которых Жнецы не тронули. Я понимаю, что без ретрансляторов представить вселенную МЕ сложно, но не нужно держаться за них как за единственную возможность развития. Может будет открыто что-то ещё позволяющее быстро перемещаться по Галактике. Всё движется, всё меняется. А нынешние цивилизации это не только те, что застряли в Солнечной системе. Есть ещё Раннох, Тучанка, СурКеш, колонии внутри систем к которым можно долететь без ретранслятора. Может в каком ДЛЦ отвоюем с Арией Омегу. То, что они не смогут прилетать друг к другу в гости не значит, что они погибнут. Будут перестраиваться, меняться.

А что до каких-то гарантий. Что ж, можно подвергать сомнению всё на свете. Суть в том, что игра нам говорит, "Цикл прерван".

То есть Жнецы оказались настолько уверенными в себе, и/или тупыми что кроме ретрансляторов ничего не смогли открыть.

Полет даже к ближайшим колониям займет несколько лет, а за это время эти колонии вполне могут передохнуть (тупо еды не хватит, не все же колонии аграрные)

А, Тучанка ага. Там распылили лекарство от генофага. А Рекс, единственный кто мог создать нормальную империю (или что там у них) взял и улетел воевать со Жнецами, как итог опять гражданская война, ядерное оружие и т.п.

А ведь далеко не факт что цикл прерван.

Есть 2 варианта:

1. Цикл действительно прерван, избавились тем или иным способом от всех Жнецов.

Но тогда возникает вопрос, как Жнецы за 2 года добрались неизвестно откуда до нашей галактики?

Если от края галактики до ближайшего ретранслятора они добирались несколько месяцев?

Отсюда:

2. Уничтожена только часть флота Жнецов, которую они отправили заранее, когда поняли что Цитадель не отвечает на их сигналы (протеане постарались).

И было это перед пробуждением Авангарда (Назары). Тогда получается что Жнецы летели долго. Но так же это значит что 2ая часть флота Жнецов на подходе.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавте в Шапку для спасения Миранды:

1.Если вы завели роман с Мирандой в МЕ2 для того что бы она была жива и здорова, но вы могли спокойно поменять Любовную Линию, советую при встрече с ней, УТОЧНЯю при 1 встречи не отталкивать ее, то есть что бы она не заплакала, ВЫБИРАЙТЕ первую строчку

2.Предупредите о Кай Ленге это на терминале СПЕКТРА

3.Дайте доступ ей к базам данных

4.При встрече заговорите отца, что бы она могла его столкнуть

ВЫЖИВАЕМОСТЬ МИРАНДЫ 100%, УТОчняю, если вы выберете при романе с ней 2-ю строчку, и скажите ей гудбай, так что бы она заплакала, она умрет даже если вы все сделаете 100% сам проверил и перепрошел !

Для того что бы завести роман с кем и не потерять МИРАНДУ, советую просто заводить роман в конце Шепард сам скажет, что не хочет быть с ней. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорите ей 2-ю строчку при 1 ВСТРЕЧЕ на Цитаделе

Спасибо.

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Жнецы оказались настолько уверенными в себе, и/или тупыми что кроме ретрансляторов ничего не смогли открыть.

А что нам известно кроме ретрансляторов, индоктринирующих артефактов и этих колов превращающих органиков в хасков? Я ничего больше не помню. Или это нечто Загадочное чего мы не знаем, но оно есть? Возможно. Только если разрабы мне это покажут в игре.

Полет даже к ближайшим колониям займет несколько лет, а за это время эти колонии вполне могут передохнуть (тупо еды не хватит, не все же колонии аграрные)

Так я и не говорю, что будет просто. Но я не считаю, что без ретранслятором галактика вымрет. Для начала выживут планеты и колонии с сельским хозяйством, а это уже что-то.

А, Тучанка ага. Там распылили лекарство от генофага. А Рекс, единственный кто мог создать нормальную империю (или что там у них) взял и улетел воевать со Жнецами, как итог опять гражданская война, ядерное оружие и т.п.

Там осталась Бакара. На неё вся надежда. А гражданская и другие войны могли там начаться и при Рексе (он крутой мужик, но не волшебник), и при действующих ретрансляторах.

А ведь далеко не факт что цикл прерван.

Теории заговора можно строить долго, как и придумывать чем же там Жнецы занимались три года, делились ли на группы и когда именно вылетели. Но игра нам говорит, что Цикл прерван. На данный момент у меня нет внутриигровых причин считать, что это не так. Остальное от лукавого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам известно кроме ретрансляторов, индоктринирующих артефактов и этих колов превращающих органиков в хасков? Я ничего больше не помню. Или это нечто Загадочное чего мы не знаем, но оно есть? Возможно. Только если разрабы мне это покажут в игре.

Так я и не говорю, что будет просто. Но я не считаю, что без ретранслятором галактика вымрет. Для начала выживут планеты и колонии с сельским хозяйством, а это уже что-то.

Там осталась Бакара. На неё вся надежда. А гражданская и другие войны могли там начаться и при Рексе (он крутой мужик, но не волшебник), и при действующих ретрансляторах.

Теории заговора можно строить долго, как и придумывать чем же там Жнецы занимались три года, делились ли на группы и когда именно вылетели. Но игра нам говорит, что Цикл прерван. На данный момент у меня нет внутриигровых причин считать, что это не так. Остальное от лукавого =)

Имба мега красные лучи из глаз, способные сковырнуть дредноут, щиты, которые этот же дредноут сковырнуть не способен. Возможность залить кучу органиков в корпус, и заявлять что каждый Жнец - это целая нация.

Прошу прощение, а что за Бакара?)

Утверждается в концовке, которой я в силу отсутствия в ней логики не верю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакара - это кроганша Ева, только после излечения генофага она называет свое настоящее имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, спасибо)

Ну тогда у кроганов перенаселение и голод, ибо детей они убивать не будут, а ничего у них не растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сайд-квесту, который через терминал СПЕКТРа делается. Если разрешить выдать азари из больницы оружие, то будут какие-нибудь отрицательные последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сайд-квесту, который через терминал СПЕКТРа делается. Если разрешить выдать азари из больницы оружие, то будут какие-нибудь отрицательные последствия?

Она застрелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она застрелится.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не в курсе, можно без напарников в последний бой идти? Получается, что их превращает в пепел Жнец перед Лучом, а я бы этого не хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никто не в курсе, можно без напарников в последний бой идти? Получается, что их превращает в пепел Жнец перед Лучом, а я бы этого не хотел...

Они вообще-то телепортируются на Нормандию. Поэтому можешь брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще-то телепортируются на Нормандию. Поэтому можешь брать.

Я не знаю что это - :D или T_T. Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю что это - :D или T_T. Благодарю за ответ.

Только они как-то странно телепортируются. Рандом, наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она застрелится.

А где об этом говорится? Получается что не нужно бездумно тыкать согласие на все запросы спектра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, для хеппиэнда очки мультиплеера критичны? Надо заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, для хеппиэнда очки мультиплеера критичны? Надо заморачиваться?

Никакого Хеппи-Энда нет, Нео)) Можешь не заморачиваться, они практически ни на что не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Никакого Хеппи-Энда нет, Нео)) Можешь не заморачиваться, они практически ни на что не влияют.

Ну, хотя бы Земля будет цела) И есть намек на живого Шепа) Поэтому лучше заморачиваться.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы Земля будет цела) И есть намек на живого Шепа) Поэтому лучше заморачиваться.

если имеются сохраненки с первой и второй частей, то можно вполне легко обойтись и без мультиплеера. те 5к можно набрать и чистым синглом (дважды проверил, столько же раз удивился). а мультом.. ну, ради фана можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если имеются сохраненки с первой и второй частей, то можно вполне легко обойтись и без мультиплеера. те 5к можно набрать и чистым синглом (дважды проверил, столько же раз удивился). а мультом.. ну, ради фана можно

Я не смогла набрать) Хотя все квесты сделала, перс перенесенный. Хотя если "живой" Андерсон и правда приносит 1000 очков, тогда набрала больше 5к xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...