Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, будет ли полезна эта информация на данном этапе, но мало ли - прошла сингл без мультиплеера и кодов, набрав 4062 боеготовых войск, Призрак Андерсона не застрелил, Шепард выжила при выборе уничтожения. Сейвы перенесены, данные такие:

Погибла Эшли, жив Кайден.

Рекс выжил.

Защитила Тали, не выдала отца.

База Коллекционеров взорвана, все живы.

Еретики переписаны.

Во второй части были Касуми и Заид, в третьей части с ними связаны квесты, которые дают немножко боеготовности (по 25 за каждого).

Роман с Лиарой, во второй ни с кем, в третьей продолжен.

Пройдены "Оверлорд" и "Логово посредника".

Генофан излечен, Мордин погиб.

Геты с кварианцами помирились, Тали жива.

Выполнены дополнительные квесты, кроме одного (что-то связаное с электроникой в Чистилище), и незавершен квест на Иден Прайм (из трех нашла два терминала, после отлета приземлиться на Иден Прайм уже нельзя). Протеанин в команде.

Вот примерно так. Выполнение некоторых квестов влияет на итоговое количество очков, например, квест Арии можно закончить быстро и по-плохому, а можно дольше, но по-хорошему, очков дает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а встречается ли в третьей части Джианна Паразини - секретарь Администратора порта ХанШан Анолеиса на Новерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Переносятся как Военные Ресурсы в кол-ве 10/25/100 в зависимости от ко-ва собранных минералов. Увы, не знаю, сколько должно быть минералов. Хотела бы тоже знать.

2. Переносятся улучшения для корабля. Повлияют, да.

1. Тут скорее зависимость от кол-ва посканированных планет а не от самого кол-ва миниралов

2. Сама нормандия дает +50 Оружие Таникс +15 Броня +25 Щиты +25. Остальные апгрейды не учитываются. Разве что если убрали шрамы с помощью мед процедуры во второй части они больше не появятся о чем вам сообщит док. Чаквас/Мишель

3 - понизить, а не повысить. Тогда оно легче бьется, и на подходе не подстрелят. Может быть.

Тогда Атлас будет дохнуть от любого прицельного плевка героя и вы точно нефига не угонете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а встречается ли в третьей части Джианна Паразини - секретарь Администратора порта ХанШан Анолеиса на Новерии?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно необычный вопрос - какой класс наиболее эффективен против баньши? А то играл исключительно солдатом и эти баньши доставили мне немало хлопот, ибо самые опасные противники.

Самый эффективный страж. С тех броней прокачаной на увеленичение урона от умений и пассивной веткой на урон умениями. Баньши убивается элементарным повторение связки деформация + бросок. Их тоже лучше прокачать на Биотческий Взрыв. Так же не стоит брать много оружия, Стражу, Адепту и Инженеру кроме пистолета ничего не нужно они с врагами справляются за счет умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж ? Им тоже надо бегать от баньши, как ни крути. Имхо - разведчик с его "шаровой" маскировкой самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зависит что-нибудь от того, кого я возьму на финальную миссию в Лондоне? Если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зависит что-нибудь от того, кого я возьму на финальную миссию в Лондоне? Если да, то как?

Пока не зависит. Летом может измениться.

Хотя, если у Вас очень низкий уровень боеготовности, то оба ваших напарника у Луча погибнут.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этим у меня всё в поряде. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страж ? Им тоже надо бегать от баньши, как ни крути. Имхо - разведчик с его "шаровой" маскировкой самое оно.

Бегать? Я и адептом то не бегал, а уж тут. Страж самый мозной биотик если конечно раскачать ему броню на увеличение урона и 30% снижение штрафа перезарядки. Ему даже оружие не нужно. Баньше нужно связки 4, если в команде есть лиара, явик или кайден она даже подойти не успеет. Это на безумном уровне сложности, думаю на более низких вообще никаких проблем.

Короче как показывает опыт проще всего игра проходится стражем он может творить как биотические так и тех вызрывы. Чуть сложнее биотиком с ним нужно таскать Гаруса или Сузи чтобы снимать щиты. Инженером и разведчикам самую малость сложнее. Хуже всех на безумии придется солдату он слишком зависит от оружия и постоянно делать комбо с ним проблемотично.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бегать? Я и адептом то не бегал, а уж тут. Страж самый мозной биотик если конечно раскачать ему броню на увеличение урона и 30% снижение штрафа перезарядки. Ему даже оружие не нужно. Баньше нужно связки 4, если в команде есть лиара, явик или кайден она даже подойти не успеет. Это на безумном уровне сложности, думаю на более низких вообще никаких проблем.

Короче как показывает опыт проще всего игра проходится стражем он может творить как биотические так и тех вызрывы. Чуть сложнее биотиком с ним нужно таскать Гаруса или Сузи чтобы снимать щиты. Инженером и разведчикам самую малость сложнее. Хуже всех на безумии придется солдату он слишком зависит от оружия и постоянно делать комбо с ним проблемотично.

Ну если не бегать ,то телепортируются вплотную и делают фаталити "рукой в живот" )))

Ну про баньши в монастыре, в святилище и на миссии перед финальной (та которая Моринт) речь не идет ,я про баньшей перед лучем в цитадель ) бегал там часа 4 ,а они все лезут и лезут как не убивай. Вообщем обидна)

Такая же ситуация и на 1й миссии N7 на базе Цербера ,если не садиться в челнок ,а подождать то прут бесконечно ,толку ноль правда. И аналогично с тварями на Тучанке , сколько я их не убивал и уворачивался от жнеца ,ничего "интересного" не происходит ( поправлюсь , там всего 6 тварей ,которых убить не сложно и просто стоишь смотришь на жнеца с поднятой "лапкой" и бесконечно респится самая первая тварь )

ЗЫ: Да страж и адепт с 1м пистолетом ,это чит. кд у скилов просто смешной.

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если не бегать ,то телепортируются вплотную и делают фаталити "рукой в живот" )))

Ну про баньши в монастыре, в святилище и на миссии перед финальной (та которая Моринт) речь не идет ,я про баньшей перед лучем в цитадель ) бегал там часа 4 ,а они все лезут и лезут как не убивай. Вообщем обидна)

Такая же ситуация и на 1й миссии N7 на базе Цербера ,если не садиться в челнок ,а подождать то прут бесконечно ,толку ноль правда. И аналогично с тварями на Тучанке , сколько я их не убивал и уворачивался от жнеца ,ничего "интересного" не происходит.

ЗЫ: Да страж и адепт с 1м пистолетом ,это чит. кд у скилов просто смешной.

А зачем их всех убивать? Выполнил задание и отсутпай к точке.

З,Ы,Ы это не чит это фича. Есть классы зависящие от оружия есть те кто нажимает на способности. Зачем биотику можное оружие? Он без него раскатает всех и вся. Инженер будет все взрывать. Страж успещно совмещать.

З.Ы,Ы,Ы Солдат без мощного оружия на безумии вообще ущербное существо им реально бывает сложно играть.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли полезна эта информация на данном этапе, но мало ли - прошла сингл без мультиплеера и кодов, набрав 4062 боеготовых войск, Призрак Андерсона не застрелил, Шепард выжила при выборе уничтожения. Сейвы перенесены, данные такие:

Погибла Эшли, жив Кайден.

Рекс выжил.

Защитила Тали, не выдала отца.

База Коллекционеров взорвана, все живы.

Еретики переписаны.

Во второй части были Касуми и Заид, в третьей части с ними связаны квесты, которые дают немножко боеготовности (по 25 за каждого).

Роман с Лиарой, во второй ни с кем, в третьей продолжен.

Пройдены "Оверлорд" и "Логово посредника".

Генофан излечен, Мордин погиб.

Геты с кварианцами помирились, Тали жива.

Выполнены дополнительные квесты, кроме одного (что-то связаное с электроникой в Чистилище), и незавершен квест на Иден Прайм (из трех нашла два терминала, после отлета приземлиться на Иден Прайм уже нельзя). Протеанин в команде.

Вот примерно так. Выполнение некоторых квестов влияет на итоговое количество очков, например, квест Арии можно закончить быстро и по-плохому, а можно дольше, но по-хорошему, очков дает больше.

Вот как? у меня все тоже самое, что и у вас, тоже пара мелких квестов не выполнена, все решения такие же, только про Совет вы не указали, я его спасала, и блин 3400!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как? у меня все тоже самое, что и у вас, тоже пара мелких квестов не выполнена, все решения такие же, только про Совет вы не указали, я его спасала, и блин 3400!

Точно, забыла - Совет спасен. И после, при нападении на Цитадель - Кайден жив, Удина мертв (застрелен Кайденом). Некоторые действия на Цитадели тоже влияют на готовность - участие в разговорах, разрешение споров и т.д. Я специально хотела проверить, возможно ли спасти Шепарда без мультиплеера, биовары утверждают, что можно, на форумах говорят разное. Проверила - можно. От чего зависят такие разные результаты - ума не приложу.

Вот скрин, правда, он уже не подходит под чистый эксперимент, там готовность галактики 98% и импортирован персонаж 20-го уровня.

761c4aae63dbt.jpg

И финал, Шепард с Андерсоном, глядя на пылающую планету:

5298363b6f6ct.jpg

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно, забыла - Совет спасен. И после, при нападении на Цитадель - Кайден жив, Удина мертв (застрелен Кайденом). Некоторые действия на Цитадели тоже влияют на готовность - участие в разговорах, разрешение споров и т.д. Я специально хотела проверить, возможно ли спасти Шепарда без мультиплеера, биовары утверждают, что можно, на форумах говорят разное. Проверила - можно. От чего зависят такие разные результаты - ума не приложу.

Вот скрин, правда, он уже не подходит под чистый эксперимент, там готовность галактики 98% и импортирован персонаж 20-го уровня.

Так вы с 50% готовностью набрали 4062? Если да , то не знаю где я растеряла 1200 не боеготовых войск...

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно, забыла - Совет спасен. И после, при нападении на Цитадель - Кайден жив, Удина мертв (застрелен Кайденом). Некоторые действия на Цитадели тоже влияют на готовность - участие в разговорах, разрешение споров и т.д. Я специально хотела проверить, возможно ли спасти Шепарда без мультиплеера, биовары утверждают, что можно, на форумах говорят разное. Проверила - можно. От чего зависят такие разные результаты - ума не приложу.

Вот скрин, правда, он уже не подходит под чистый эксперимент, там готовность галактики 98% и импортирован персонаж 20-го уровня.

761c4aae63dbt.jpg

И финал, Шепард с Андерсоном, глядя на пылающую планету:

5298363b6f6ct.jpg

Может быть, у вас вшито увеличение очков? Проходил Шепкой с абсолютно такими же решениями - набрал в первый раз 3600 (7200 т.е.) или что-то около того. Также и во второй и третий, но уже с другими решениями.

Говорили, что если помудрить с решениями (вроде как, Совет не спасти, с генофагом кроганов обмануть), то можно больше абсолютного парагона/ренегата набрать, но тоже не хватает.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, у вас вшито увеличение очков?

Нет, не вшито =) Во-первых, это не интересно, только портить любимую игру. Во-вторых, что это был бы за эксперимент? В-третьих... пф, ладно, я просто не вижу никакого смысла в кодах, в крайнем случае подняла бы готовность мультиплеером, как есть сейчас.

Парагон еще на трех четвертях игры (очень примерно) был уже на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не вшито =) Во-первых, это не интересно, только портить любимую игру. Во-вторых, что это был бы за эксперимент? В-третьих... пф, ладно, я просто не вижу никакого смысла в кодах, в крайнем случае подняла бы готовность мультиплеером, как есть сейчас.

Парагон еще на трех четвертях игры (очень примерно) был уже на 100%.

Хз как вам сие удалось но в игре физически нельзя набрать больше 7800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как вам сие удалось но в игре физически нельзя набрать больше 7800.

Я набрала. Значит, можно. Никаких читов, кроме подглядывания в гайд в поисках нужных планет для сканирования не применялось :) При этом обратное - если не получилось набрать, не значит, что это невозможно. К слову, я уже видела упоминания о 3200, 3400, 3600, 3800 и 3900 боеготовности максимум, кому верить?) Верю себе и своим 4062, причем некоторые мои действия снизили эффективность защиты Цитадели - в двух спорах я выбрала позицию хорошей девочки, а нужно было быть пожестче. В чем штука - не знаю, если хотите - давайте разбираться, поищем, что я делала или не делала такого, что в итоге дало такой эффект. Возможно как-то влияют вообще посторонние вроде бы диалоги. Например, был разговор с Сюзи, когда она сказала, что заполучить кроганов - полбеды, ведь их надо транспортировать на Палавен, да еще и чем-то кормить в дороге. А как, чем, нужно ли ей заняться этим вопросом? Отвечаю - да, умница дочка. Никаких очков при этом не появилось, но разговор был до Тучанки и излечения генофага, что если без этого разговора фактически долетает меньший отряд? Это предположение, конечно.

Вспомнила еще один момент, который дал поддержку.

ME 2, "Гибель с небес", момент с террористом. Я его отпустила, чтобы спасти заложников, при этом сильно сомневалась. что поступила правильно. Все-таки батарианец этот совсем охреневший тип и обязательно что-то еще учудит. И в третьей части он появляется после атаки Цербера на Цитадель, в квесте с батарианскими кодами. В конце он приставляет пушку к затылку Шепарда. Я его уговорила помочь - плюс в качестве отряда батарианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще один момент, который дал поддержку.

ME 2, "Гибель с небес", момент с террористом. Я его отпустила, чтобы спасти заложников, при этом сильно сомневалась. что поступила правильно. Все-таки батарианец этот совсем охреневший тип и обязательно что-то еще учудит. И в третьей части он появляется после атаки Цербера на Цитадель, в квесте с батарианскими кодами. В конце он приставляет пушку к затылку Шепарда. Я его уговорила помочь - плюс в качестве отряда батарианцев.

Если бы отрядом. он как бы всем оставшимся батарианским флотом теперь командует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнила еще один момент, который дал поддержку.

ME 2, "Гибель с небес", момент с террористом. Я его отпустила, чтобы спасти заложников, при этом сильно сомневалась. что поступила правильно. Все-таки батарианец этот совсем охреневший тип и обязательно что-то еще учудит. И в третьей части он появляется после атаки Цербера на Цитадель, в квесте с батарианскими кодами. В конце он приставляет пушку к затылку Шепарда. Я его уговорила помочь - плюс в качестве отряда батарианцев.

Поверьте, тут многие абсолютно все квесты выбрали дочиста - и очков готовности всё равно не хватало.

Я, вот, не выполнил только один - не нашёл третий терминал на Иден Прайм (кстати, по теме, а где он? хD), и в итоге не набрал достаточно очков.

Может, последний патч этот момент поправил? )

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я набрала. Значит, можно. Никаких читов, кроме подглядывания в гайд в поисках нужных планет для сканирования не применялось :) При этом обратное - если не получилось набрать, не значит, что это невозможно. К слову, я уже видела упоминания о 3200, 3400, 3600, 3800 и 3900 боеготовности максимум, кому верить?) Верю себе и своим 4062, причем некоторые мои действия снизили эффективность защиты Цитадели - в двух спорах я выбрала позицию хорошей девочки, а нужно было быть пожестче. В чем штука - не знаю, если хотите - давайте разбираться, поищем, что я делала или не делала такого, что в итоге дало такой эффект. Возможно как-то влияют вообще посторонние вроде бы диалоги. Например, был разговор с Сюзи, когда она сказала, что заполучить кроганов - полбеды, ведь их надо транспортировать на Палавен, да еще и чем-то кормить в дороге. А как, чем, нужно ли ей заняться этим вопросом? Отвечаю - да, умница дочка. Никаких очков при этом не появилось, но разговор был до Тучанки и излечения генофага, что если без этого разговора фактически долетает меньший отряд? Это предположение, конечно.

Вспомнила еще один момент, который дал поддержку.

ME 2, "Гибель с небес", момент с террористом. Я его отпустила, чтобы спасти заложников, при этом сильно сомневалась. что поступила правильно. Все-таки батарианец этот совсем охреневший тип и обязательно что-то еще учудит. И в третьей части он появляется после атаки Цербера на Цитадель, в квесте с батарианскими кодами. В конце он приставляет пушку к затылку Шепарда. Я его уговорила помочь - плюс в качестве отряда батарианцев.

Я верю себе(прошел пять раз с разными сохранениями). И вот этому ресурсу - http://masseffect.wikia.com/wiki/War_Assets Если интересно можете пройти по ссылке вооружится калькулятором и посчетать чего и сколько можно получть без мультиплеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем штука - не знаю, если хотите - давайте разбираться, поищем, что я делала или не делала такого, что в итоге дало такой эффект.

Посмотрите, пожалуйста, сколько в игре очков дают за Рекса. Либо вариант посложнее — залейте куда-нибудь сейв и мы его препарируем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, сколько в игре очков дают за Рекса. Либо вариант посложнее — залейте куда-нибудь сейв и мы его препарируем =)

Можно скринами. Хотя лучше конечно сейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно скринами. Хотя лучше конечно сейв.

Без проблем :)

Для простоты сравнения прилагаю оба скрина, где видно, сколько получено очков и за что (не разворачивала полностью, списки там пролистываются, кому надо - поглядите в сейве подробнее), простым пересчетом получаем 8210 (с учетом импорта персонажа, причем тут я не уверена, была там импорт одного или двух, потому что у меня было два персонажа 20 уровня, оба разведчики, и обнулились они оба, а засчитало вроде как одного):

03086970a74dt.jpg

3333cf6692f5t.jpg

Плюс скрин с развернутым Альянсом, там отряд N7, в котором, я так понимаю, и накапливаются перенесенные из мультиплеера персонажи.

d29cef399da3t.jpg

Жаль, конечно, что не сделала скрин сразу после набора 4000.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...