Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

У меня Эшли была спасена, а диалога не было. Видимо они втихаря без меня поболтали))

Нет, Просто надо брать с собой на задания Эшли, чтобы она болтала. Тогда срабатывает.

И кстати хоть кто то видел Легиона-Ассасина на базе Цербера? Что то мне кажется что это большой и жирный фейк. Вчера вечером прошел миссию с сейвом где его продал Церберу, но никакого гета так и не встретил что печально.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите как спасти Миранду. В интернете читал что нужно с ней на Цитадели 3 раза встретиться и перед выполнением её квеста предупредить о Кай Лене. У меня на терменале спектров вроди такого нет сообщения. Или как это сообщение называется сообщение (секретные коды Цербера???). Заранее спасибо.

Изменено пользователем Bayton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как спасти Миранду. В интернете читал что нужно с ней на Цитадели 3 раза встретиться и перед выполнением её квеста предупредить о Кай Лене. У меня на терменале спектров вроди такого нет сообщения. Или как это сообщение называется сообщение (секретные коды Цербера???). Заранее спасибо.

Первый раз разговор проходит в доках. Второй приходит письмо на терминал нормандии разговор будет через терминал спектров именно там Шеп предупредит о Кайленге. И в третий раз разговор в апартаментах где она попросит доступ к базам альянса который нужно ей дать. Тогда выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как понимаю, уже слишком поздно. У меня также было.

После Ранноха у них появляется эта ветка, которую можно развить просто нарезая круги по инженерному отсеку - т.е. когда каждый раз заходишь в дверь, у них активируется новый диалог. По идее, обжиматься как раз перед "Кроносом" и должны.

Поэкспериментировал немного с сейвами, кажется понял алгоритм:

1) После Горизонта "разговорить" их путем нарезания кругов по инженерной палубе до спора, в котором поддержать Гэбби. Ну во всяком случае до Горизонта у меня не получилось.

2) Выполнить побочную миссию, например на Онтароне. Если побочек не осталось и впереди только сюжетная миссия с Базой Цербера, то уже не получиться.

3) После побочки застукать их на нижней палубе. "А мы тут теплопроводы проверяем" :-D

Ах да, и Кайдена в команде быть не должно.

Не пойму: вот как он умудряется портить им диалоги? Только потому что в одном из них упоминается Эшли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC из первой части "Станция вершины" как нибудь учитывается (какие нибудь упоминания) в третьей или во второй части игры? стоит ли его проходить?

По-моему там будет упоминаться турианец Видинос. Или я ошибаюсь?

Планета, где Ш. мог оторвать себе хату - Интиасей - тоже будет, но на ней поисковый квест "наскань мусор". Все.

Вроде бы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а последний патч это поправляет, не знаешь? А то я как раз к этому прохождению м. Аленко притащил.

Не знаю, но сомневаюсь. :(

I like to expect the worst. There's a small chance I'll be pleasantly surprised. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал немного с сейвами, кажется понял алгоритм:

1) После Горизонта "разговорить" их путем нарезания кругов по инженерной палубе до спора, в котором поддержать Гэбби. Ну во всяком случае до Горизонта у меня не получилось.

2) Выполнить побочную миссию, например на Онтароне. Если побочек не осталось и впереди только сюжетная миссия с Базой Цербера, то уже не получиться.

3) После побочки застукать их на нижней палубе. "А мы тут теплопроводы проверяем" :-D

Ах да, и Кайдена в команде быть не должно.

Не пойму: вот как он умудряется портить им диалоги? Только потому что в одном из них упоминается Эшли что ли?

Первые два пункта необязательны. У меня они на нижней палубе были после Тессии. Главное после переворота брать на задания Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два пункта необязательны. У меня они на нижней палубе были после Тессии. Главное после переворота брать на задания Эшли.

Эшли на заданиях вообще не нужна. Толку от неё ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму: вот как он умудряется портить им диалоги? Только потому что в одном из них упоминается Эшли что ли?

It looks like the test for "is it time for ambient dialog in engineering" accidentally got switched to "are you good friends with Ashley" (Dusty Everman на социалке)

Признанный разработчиками баг: диалог должен активироваться по маркеру "время поговорить о ногах", но вместо этого проверяет маркер "друзья ли Шепард с Эшли". Есть предположение, что эта же ошибка блокирует некоторые разговоры Тали с Гаррусом. Починить можно, но сложно, нам очень жаль и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли на заданиях вообще не нужна. Толку от неё ноль.

Она нужна чтобы у Инженеров случился роман. Да и не так уж она бесполезна. Вега например куда больший баласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она нужна чтобы у Инженеров случился роман. Да и не так уж она бесполезна. Вега например куда больший баласт.

Гм. А она точно нужна на задании? Просто я не помню, чтобы брал её когда-нибудь кроме Марса, а диалог тем не менее был.

А, нет, соврал - на Раннох же и брал.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему там будет упоминаться турианец Видинос. Или я ошибаюсь? Планета, где Ш. мог оторвать себе хату - Интиасей - тоже будет, но на ней поисковый квест "наскань мусор". Все. Вроде бы все.

Благодарю за информацию. Забью на этот DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал немного с сейвами, кажется понял алгоритм:

1) После Горизонта "разговорить" их путем нарезания кругов по инженерной палубе до спора, в котором поддержать Гэбби. Ну во всяком случае до Горизонта у меня не получилось.

2) Выполнить побочную миссию, например на Онтароне. Если побочек не осталось и впереди только сюжетная миссия с Базой Цербера, то уже не получиться.

3) После побочки застукать их на нижней палубе. "А мы тут теплопроводы проверяем" :-D

Ах да, и Кайдена в команде быть не должно.

Не пойму: вот как он умудряется портить им диалоги? Только потому что в одном из них упоминается Эшли что ли?

У меня случилось немного по-другому: молчаливую парочку прорывало когда на инженерной палубе появлялась Тали, т.е. после задания "Приоритет: База Жнецов" на Раннохе и ещё раз после последней N7-миссии и без зависимости от выбора Кайден\Эшли. Правда в одном прохождении диалогов не было - первый раз я прозевал, а во второй Адамс ушёл в столовую спорить с Чаквас (сдал её квест о медикаментах перед "Приоритет: истребители гетов") и диалога между инженерами\Тали и Гаррусом не состоялись ( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока готовности надо чтоб шеп выжил и земля выжила?? А то у меня в концовке я уничтожаю жнецов, на землю обрушивается волна из Горна и показано как жгет людей это волна, после Нормандия падает куда то и показывает старика и мальчика и зимнию ночь ))) Что это у меня ща концовка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока готовности надо чтоб шеп выжил и земля выжила?? А то у меня в концовке я уничтожаю жнецов, на землю обрушивается волна из Горна и показано как жгет людей это волна, после Нормандия падает куда то и показывает старика и мальчика и зимнию ночь ))) Что это у меня ща концовка была?

шапку этой темы почитай. У тебя видимо плохая оконцовка была. Мало боеготовности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а самая хорошая концовка скока боеготовности надо?? Чтобы Шепард выжил и Земля выжила, Жнецов уничтожило.. А из команды все равно кто то умрет, окола луча в Лондоне? Андерсон ведь умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не умрет. Акромя Шепарда. Андерсон умрет в любом случае. При выборе концовке с уничтожением при высоком уровне боеготовности Шепард типа останется жив? Кого то там вздыхающего в оболмках покажут.

Общий уровень боеготовности делится зависит от процентного соотношения готовности. ( абракадабру написал ). Короче мультиплеер нужен чтобы боеготвоность выше 50 процентов поднять. А то так очки боеготовности на два делятся. Если вдумчиво проходить то доступны все концовки. Кроме "выжившего" Шепарда. И то то ли выжил то ли нет.

В данный момент у меня 4200 очков. Это до Гетов с Кварианцами и Тессии. Учитывать нужно очки из нижней строчки " Сила боеготовых войск"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж разговор зашёл о концовках игры задам вопрос. :rolleyes: Как заставить злого дядьку Призрака застрелиться? До этого играл в предыдущие 2 части за парагона с полной шкалой. В 3-й части дали 5 очков ренегата и 6 парагона после миссии с рахни(я её отпустил с миром и турианцам сказал: "неудивительно что в них все стреляют"). Ближе к концу игры не поднимается шкала до MAX. и последняя реплика недоступна. Если кто знает в чём причина, буду очень признателен.

Изменено пользователем Bayton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор зашёл о концовках игры задам вопрос. :rolleyes: Как заставить злого дядьку Призрака застрелиться? До этого играл в предыдущие 2 части за парагона с полной шкалой. В 3-й части дали 5 очков ренегата и 6 парагона после миссии с рахни(я её отпустил с миром и турианцам сказал: "неудивительно что в них все стреляют"). Ближе к концу игры не поднимается шкала до MAX. и последняя реплика недоступна. Если кто знает в чём причина, буду очень признателен.

Очки перегона\ренегата не учитываются в этом деле, важна репутация и выбор реплик, с Призраком нужно с самого начала игры (с Марса) выбирать цветные реплики, тогда и в последнем разговоре будет к ним доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе концовке с уничтожением при высоком уровне боеготовности Шепард типа останется жив? Кого то там вздыхающего в оболмках покажут.

Общий уровень боеготовности делится зависит от процентного соотношения готовности. ( абракадабру написал ). Короче мультиплеер нужен чтобы боеготвоность выше 50 процентов поднять. А то так очки боеготовности на два делятся. Если вдумчиво проходить то доступны все концовки. Кроме "выжившего" Шепарда. И то то ли выжил то ли нет.

Вообще думаю это действительно Шепард дышит. Дело в том, что у меня вздох был явно женский (я играю за фемШепард). В если смотреть на значок N7, то много ли мы знаем N7 женщин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему не получилось набрать 60 уровень? Дошел до Базы Призрака и только 58 лвл. Все миссии выполнял. Перса переносил со 2 части. Или в процессе этой миссии ещё наберется?

Кстати думаю боеготовность можно набрать без мультиплеера. У меня получилась 3600, но может что не так делал. Совсем немного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему не получилось набрать 60 уровень? Дошел до Базы Призрака и только 58 лвл. Все миссии выполнял. Перса переносил со 2 части. Или в процессе этой миссии ещё наберется?

Кстати думаю боеготовность можно набрать без мультиплеера. У меня получилась 3600, но может что не так делал. Совсем немного осталось.

Закончишь играть - можно будет повторно использовать персонажа начав новую игру, но с тем-же уровнем, инвентарем и решениями из прошлых частей. Боеготовность можно набрать и без коопа, но уже сейчас у меня кооп дает 1000+ войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите- с общей боеготовностью 6.5к, военной мощью 7.2к и 100% рейтингом готовности Галактики я получу наилучшую концовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все концовки наилучшие ))) maradershields черт его побЬери !

Просто совет , как в тебя луч попадет нажми alt+F4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как убить Марадера на безумие перед лучом?

Я не могу :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...