Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Хм...

Переношу сейв с МЕ2 в МЕ3.

Вопрос 1 ( он же главный ).

У меня был роман с Лиарой. И в первой части, и во второй. Мне же "переносчик сейвов" пишет, что в МЕ2 у меня романа не было.

Вопрос 2:

Написано только о двух решениях, принятых в МЕ2: относительно базы еретиков, и относительно базы коллекционеров. Так и должно быть, или в МЕ2 можно принять еще какие-то решения, что будут упомянуты при переносе?

P.S.

А в вики написано, что "Пометка: в начале игры персонажам, у которых был роман с Лиарой, будет предложено возобновить отношения. Но пока что это лишь слова, не привязывающие вас к синекожей красавице.".

У меня же такого не наблюдается(

Редактор сейвов в помощь. :)

Mass Effect 3 SaveEditor - rus-0.1.rar

Mass Effect 3 SaveEditor - rus-0.1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм...

Переношу сейв с МЕ2 в МЕ3.

Вопрос 1 ( он же главный ).

У меня был роман с Лиарой. И в первой части, и во второй. Мне же "переносчик сейвов" пишет, что в МЕ2 у меня романа не было.

Вопрос 2:

Написано только о двух решениях, принятых в МЕ2: относительно базы еретиков, и относительно базы коллекционеров. Так и должно быть, или в МЕ2 можно принять еще какие-то решения, что будут упомянуты при переносе?

1) Все у тебя с Лиарой будет норм. Если пара лишних катсцен это норм :) ( на Марсе при первой встрече, в каюте Лиары про "хочешь не хочешь дальше" ,и там же позже на коленки с цемкой в щечку чуть позже ) вообщем не очень. Потом как ни в чем не бывало на цитадели после нападения Цербера она намкнет мол давай серьезно ,а до этого мы в песочнице игрались.

2)Да пишут на заборах тоже много чего ) А по сути: немножко военных ресов от оснастки Нормандии ,кол-ва исследованных планет ( колв-ва выполненных побочных миссий ) спасение/не спасение инженеров и "предательницы" Кели Чамберс. Единственно что более менее важно спас не спас результаты изысканий Мэлона ( тоесть можно будет спасти Еву или нет )

ЗЫ: А про Легиона "церберу" ,спасти Моринт и открыть капсулу с Грюнтом вообще молчу - реализация просто уг.имхо

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, это у меня что-то пошло не так, или роман в ME2 с Лиарой просто не фиксируется вообще?

1) Все у тебя с Лиарой будет норм. Если пара лишних катсцен это норм :) ( на Марсе при первой встрече, в каюте Лиары про "хочешь не хочешь дальше" ,и там же позже на коленки с цемкой в щечку чуть позже ) вообщем не очень. Потом как ни в чем не бывало на цитадели после нападения Цербера она намкнет мол давай серьезно ,а до этого мы в песочнице игрались.

2)Да пишут на заборах тоже много чего ) А по сути: немножко военных ресов от оснастки Нормандии ,кол-ва исследованных планет ( колв-ва выполненных побочных миссий ) спасение/не спасение инженеров и "предательницы" Кели Чамберс. Единственно что более менее важно спас не спас результаты изысканий Мэлона ( тоесть можно будет спасти Еву или нет )

1) А можно животрепещущий вопрос?) Сценку то хоть покажут, как в МЕ1, или как в МЕ2 вырежут?

2) Понятно)

Мэлона убил..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нефига не пойму - "Вопрос: Как спасти Миранду Лоусон в схватке с Кай Ленгом?

Ответ: Она выживает, только если Шепрад заранее предупредит ее о Кай Ленге и убедит её отца отпустить Ориану / убьет отца."

а у меня она всё равно не выживает. что за глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, это у меня что-то пошло не так, или роман в ME2 с Лиарой просто не фиксируется вообще?

1) А можно животрепещущий вопрос?) Сценку то хоть покажут, как в МЕ1, или как в МЕ2 вырежут?

2) Понятно)

Мэлона убил..)

1) Все покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нефига не пойму - "Вопрос: Как спасти Миранду Лоусон в схватке с Кай Ленгом?

Ответ: Она выживает, только если Шепрад заранее предупредит ее о Кай Ленге и убедит её отца отпустить Ориану / убьет отца."

а у меня она всё равно не выживает. что за глюк?

Надо еще дать ей доступ к данным альянса, и не разрывать роман если был во втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по прохождению, и тем не менее.

Размер субтитров - в 2-2.5 раза меньше, чем в МЕ2. То же касается и круга, на котором выбираются варианты ответов. Это так и должно быть, или где-то глюк? Как можно увеличить шрифт субтитров? Читать неудобно.

И да - лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а у меня она всё равно не выживает. что за глюк?

А у Вас она во второй части была лояльна? Если нет, то вот и ответ, ибо в "вопрос-ответ" по-дефолту считается, что она лояльна была. Ну и данные, да)

Изменено пользователем Чупакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли прокачать оружие до 10 уровня играя повторно, если в первой игре оно не было улучшено до 5 уровня, а так и осталось 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли прокачать оружие до 10 уровня играя повторно, если в первой игре оно не было улучшено до 5 уровня, а так и осталось 1?

попробовать что то мешает?)во второе прохождение этим же чаром все ограничения должны сняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли прокачать оружие до 10 уровня играя повторно, если в первой игре оно не было улучшено до 5 уровня, а так и осталось 1?

Да. Это собтсвенно чуть ли не единственное на что тратятся деньги в повторном прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас она во второй части была лояльна? Если нет, то вот и ответ, ибо в "вопрос-ответ" по-дефолту считается, что она лояльна была. Ну и данные, да)

у меня была нелояльна во второй части, но тем не менее, в третьей выжила

поговорил три раза на Цитадели, отдал данные, предупредил о Кай Ленге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Советник - Удина, если я перенес сейв, где выбрал советником Андерсона?

Это у всех так, или это у меня как-то криво перенеслось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Советник - Удина, если я перенес сейв, где выбрал советником Андерсона?

Это у всех так, или это у меня как-то криво перенеслось?

У всех. Это канон. В кодексе это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех. Это канон. В кодексе это написано.

А как же свобода выбора и влияние принятых решений? Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же свобода выбора и влияние принятых решений? Эх.

Это МЕ, детка. Забудьте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: есть ли критично важные миссии, которые провалятся, если не начать сразу проходить их, и заняться другими делами?

Ака спасение команды в ME2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще: есть ли критично важные миссии, которые провалятся, если не начать сразу проходить их, и заняться другими делами?

Ака спасение команды в ME2 ?

Есть пара N7 миссий. Вроде спасения академии Гриссома.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... где можно посмотреть военные ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... где можно посмотреть военные ресурсы?

На втором этаже Нормандии. Где раньше была лаборатория. Военная комната называется, вроде. Я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще... где можно посмотреть военные ресурсы?

В командном центре на "Нормандии", где видеосвязь с Хакетом, Андерсоном и т.д. По моему открывается просмотр только после объявления Хакетом проекта "Горн", но в этом могу ошибатся...

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Советник - Удина, если я перенес сейв, где выбрал советником Андерсона?

Карраптед ответил правильно, но канон обусловлен в книгах. В книге "Возмездие".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий запрос)

Как мне пройти данную миссию на планете если на этой самой планете 3 задания??

По идее же как только залетаешь на орбиту планеты, возникает запрос о приземлении, в данной ситуации, задания на планете 3, и никакого запроса нет.

Есть запрос покинуть орбиту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий запрос)

Как мне пройти данную миссию на планете если на этой самой планете 3 задания??

По идее же как только залетаешь на орбиту планеты, возникает запрос о приземлении, в данной ситуации, задания на планете 3, и никакого запроса нет.

Есть запрос покинуть орбиту..

Там при выходе на орбиту планеты должнен появится локатор и будут указаны три места высадки на планеты. С помощью локатора выбираем нужный квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правила Форума. )

• 3.2.2. Запрещается злоупотребление тегами и . Используйте их только в необходимых случаях.

• 3.2.3. Сообщения пишутся стандартным цветом, использовать другой цвет можно только для выделения чего-либо ОЧЕНЬ важного!

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...