Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Какое негативное последствие имеет решение Шепарда не пускать на Цитадель корабли с беженцами? Или в Bioware упустили этот момент? Какой смысл укреплять оборону Цитадели и помогать СБц после попытки захвата ее Цербером, если на сюжет игры это вообще никак не влияет (или всеж влияет)? Ну и самый ‘’глупый” вопрос. Как происходит захват Цитадели Жнецами и зачем они тащат ее к Земле? (кроме того что именно на Цитадели Жнецы каждый цикл делают нового жнеца).

как раз позитивное последствие, это укрепляет оборону. некоторые квесты приносят деньги, некотые военные ресурсы. как захватывали цитадель, никто не знает об этом подробно. а вообще цитадель собственность жнецов, куда хотят туда везут её =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Понятно. Видать сцена с Конрадом у меня заглючила намертво. Сколько раз переигрывал игру, но так и не увидел ее. …… Про шар артефакт в каюте капитана на Нормандии в МЕ2 спрашивать не стану, как и про космического хомяка (перегрызет ли он в конце-концов жизненно важные кабеля, если его не поймать) а вот про робопса спрошу: А на кой ляд он нужен на корабле? На халяву жрет корабельное электричество, спит где не попадя, шлындает под ногами. А когда нужно было защитить Шепарда в DLC Цитадель вообще куда-то пропал и появился лишь тогда когда все утихло (яркий пример того что синтетики с органиками не друзья). И почему моя шепардиха в одном из прохождений постоянно называла его ‘’плохой пес” (хотя, как и всегда была 100% парагоншей)? По какому принципу игра вообще определяет реплики парагона или отступника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда нужно было защитить Шепарда в DLC Цитадель вообще куда-то пропал и появился лишь тогда когда все утихло (яркий пример того что синтетики с органиками не друзья).

Посмеялся, спасибо.

А реплики там рандомом определяются скорее всего. У меня она и так и так говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Понятно. Видать сцена с Конрадом у меня заглючила намертво. Сколько раз переигрывал игру, но так и не увидел ее. …… Про шар артефакт в каюте капитана на Нормандии в МЕ2 спрашивать не стану, как и про космического хомяка (перегрызет ли он в конце-концов жизненно важные кабеля, если его не поймать) а вот про робопса спрошу: А на кой ляд он нужен на корабле? На халяву жрет корабельное электричество, спит где не попадя, шлындает под ногами. А когда нужно было защитить Шепарда в DLC Цитадель вообще куда-то пропал и появился лишь тогда когда все утихло (яркий пример того что синтетики с органиками не друзья). И почему моя шепардиха в одном из прохождений постоянно называла его ‘’плохой пес” (хотя, как и всегда была 100% парагоншей)? По какому принципу игра вообще определяет реплики парагона или отступника?

про робопса узнаешь мне расскажи сам интересовался, но никто ответил. по конраду, могут быть проблемы с переносом сохранений, как один жаловался что доктор мишель не узнаёт при встрече, может у тебя тоже подобная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, чем смогу поделюсь, обязательно. По поводу сохранок, пожалуй, соглашусь. Дело темное, оттого и не ясное. Если даже редактор сейвов не смог это дело поправить. С доктором Мишель у меня все в порядке. Узнала. Я ее однажды даже на борт корабля брал, взамен Чавес. А вот куда она пропадает из госпиталя после штурма Цитадели Цербером не совсем понятно. Вот также и весьма неожиданно пропал диалог с Келли. Когда она признается что следила за Шепардом. Хорошо хоть не забывает рыбок возвращать. До установки ‘’Цитадели” этот диалог был, теперь пропал. Как и оружие N7. Письма есть, оружие только в магазинах (хотя это не столь важно, как те же диалоги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее однажды даже на борт корабля брал, взамен Чавес.

?

Чавес

Чавес...

По теме: у меня N7, но, почему-то, после первого прохождения (во время первого все было ok) Тайфун, Герой и Орел не отображаются в арсенале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Чавес...

Чаквас...... :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил хоть раз сыграть за инженера, но как-то не особо получается. Может кто объяснить какими умениями инжа делать техсвязки и пировзрывы? Криовзрывы через раз, но робатают.

Изменено пользователем Rosenkreuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доктором Мишель у меня все в порядке. Узнала. Я ее однажды даже на борт корабля брал, взамен Чавес.

как? разве её можно взять на корабль? вот что действительно в первый раз слышу

Решил хоть раз сыграть за инженера, но как-то не особо получается. Может кто объяснить какими умениями инжа делать техсвязки и пировзрывы? Криовзрывы через раз, но робатоют.

воспламенение плюс перегрузка= пировзрыв. мне инженер наоборот очень понравился, очень универсальный, хороший набор умений, против щитов, брони, здоровья, больше мне только солдат нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любитель, можно. Если она в ME2 погибла ....или, вероятно, если ее в госпитале не брать в команду ( не проверял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любитель, можно. Если она в ME2 погибла ....или, вероятно, если ее в госпитале не брать в команду ( не проверял).

Можно отказаться от Чаквас и взять Мишель на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Понятно. Видать сцена с Конрадом у меня заглючила намертво.

Чтобы тот квест с дозаторами пройти по максимуму, нужно:

в МЭ1:

собрать записи матриарха

лицензию элкосс комбайн

выполнить квест с официанткой в логове коры. Она работает на сбц, и надо убедить её уйти.

Выполнить квест конрада,

Выполнить квест какого-то инженера (не уверен, кажется на феросе где данные просит найти. Но может то отсылка к инженеру из длц с балаком. Не помню)

в МЭ2

опять выполнить квест конрада

Т.е. в Мэ3 надо иметь заметку о собранных записях матриарха, лицензию, добрые отношения с инженером, живого Конрада, и живую официантку из логова Коры. Официантка нужна, чтоб Конрад, прикрывая капитана от удара, остался жив.

Награда - тот ролик, 10-15 очков за диссертацию о темной энергии (кто знал, что Конрад ученый?) и кажется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deronium, спасибо. похоже что я не смогу этого добиться через сейв-редактор, а заново проходить все части МЕ пока нет желания.

Сегодня первый раз услышал, как Явик ругался с Сузи. Разговор у них был нервный настолько, что даже Шепке пришлось Явика остепенить, что бы он Сузи не доставал. Вот сколько раз перепрохожу, а этот диалог услышал в первый раз. Как и разговор Гарруса с отцом. А вот сообщения что адмирал Раан вылетела с Нормандии и ее корабль был подбит я так ни разу и не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deronium, спасибо. похоже что я не смогу этого добиться через сейв-редактор, а заново проходить все части МЕ пока нет желания.

Сегодня первый раз услышал, как Явик ругался с Сузи. Разговор у них был нервный настолько, что даже Шепке пришлось Явика остепенить, что бы он Сузи не доставал. Вот сколько раз перепрохожу, а этот диалог услышал в первый раз. Как и разговор Гарруса с отцом. А вот сообщения что адмирал Раан вылетела с Нормандии и ее корабль был подбит я так ни разу и не услышал.

Раан вылетает с Нормандии в то время как Шепард атакует Базу Жнецов на Раннохе. Нет там диалога поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раан вылетает с Нормандии в то время как Шепард атакует Базу Жнецов на Раннохе. Нет там диалога поэтому.

Там, похоже, наблюдается недоработка разработчиков. Но я могу и ошибаться. В моей игре много ‘’багов”, например с теми же диалогами что я описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раан вылетает с Нормандии в то время как Шепард атакует Базу Жнецов на Раннохе. Нет там диалога поэтому.

Он по ходу штурма базы гетов идёт вообще-то, что её корабль подбили. :) Просто его легко пропустить, заигравшись в сражения или перебив другим диалогом.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М в том диалоге вся соль в том и есть, что до сообщения о "сбили" он не доходит. Т.е. начинается, там идет разбор ситуации и заканчивается. А потом оказывается что Раан сбили, и шепард с сопартийцами даже "волновался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто элкоров с Деккуны по просьбе посла спасал, там что вырезанный квест или очередной баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто элкоров с Деккуны по просьбе посла спасал, там что вырезанный квест или очередной баг?

баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он по ходу штурма базы гетов идёт вообще-то, что её корабль подбили. :) Просто его легко пропустить, заигравшись в сражения или перебив другим диалогом.

Да да, есть по ходу миссии диалог, что корабль Раан подбили. А вот когда она с Нормандии съезжает, не сообщается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто элкоров с Деккуны по просьбе посла спасал, там что вырезанный квест или очередной баг?

Ну типа прилетел Шепард и они как-то сами спаслись. Как и все остальные воееные ресурсы. Те же отряды спецназа, флоты, просто корабли.Ведь совершенно непонятно как они спасают из окупированных жнецами систем не имея на кораблях стелс технологии.

Да да, есть по ходу миссии диалог, что корабль Раан подбили. А вот когда она с Нормандии съезжает, не сообщается)

Ну так она же адмирал. Думаю как операция перешла в решающую фазу перешла на свой корабль. Диалоги с её присутствием начинается чуть ли не с самого начала финальной миссии на Раннохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имея на кораблях стелс технологии.

Это то на Нормандии нет стелс-технологий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то на Нормандии нет стелс-технологий?

Это он о ресурсных кораблях, которые находит Нормандия в других системах! Внимательнее надо к диалогам подходить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то на Нормандии нет стелс-техн

Стелс системами обладают очень немногие корабли. У Альянса есть Нормандия SR2 и систершип первой Нормандии может есть что то еще. Еще вроде по подобной технологии стали строить саларианцы. Но вот все остальные корабли. Каким макаром они спаслись после того как их обнаржила Нормандия мягко говоря непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормандия "агрит" на себя жнецов, а "ресурсы" в это время валят из системы...

А если серьёзно, то непонятно как вообще там есть какие-то ресурсы, ведь системы по сути под контролем жнецов. Как там могут оставаться корабли. Ну ладно на земле отряды спрятались где-нить...Но корабли. И целые дредноуты. Их не заметили? Опять же сама тактика жнецов такова, что особо не спрячешься.

А ну ещё забавно в качестве ресурсов собирать кредиты. Запустил зонд, а он тебе 10к кредитов привёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...