Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Космос то большой А жнецов конечно много но не настолько же. Тем более основные силы заняты перемалыванием армады Турианцев, да и про Азари с Саларианцами забывать не стоит. Так что во второстепенных системах жнецов должно быть относительно немного, но вот ретранслятор пасти чтобы не дать собираемым смытся они должны.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ретранслятор пасти чтобы не дать собираемым смытся они должны.

Вопрос периодически поднимается (я сам его поднимал в связи с тем, что ретранслятор Омега-4 хорошо бы пасти, раз неизвестная могущественная раса оттуда к тебе придти может, а ты к ней - нет), пришли к выводу, что от идеи пасти ретрансляторы обитатели галактики отказались из-за невозможности точно предсказать, откуда вынырнет корабль при выходе из реле (разброс идет на тысячи километров, как я понимаю).

Хотя мне тоже такой обоснуй кажется достаточно слабеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прохождении очередной сохраненки столкнулась со странным поворотом сюжета, пытаюсь разобраться ничего найти не могу.

Так вот в первом МЭ рахнийская маман была уничтожена. Соответсвенно в третьей части видим жнецовскую мерзкую поделку. Так вот я ее решила приобщить к общему делу борьбы со жнецами (не говорите мне о логике, я экспериментировала)

От появления рахни боеготовность не изменилась никак, Хакет негодовал, кроганы были в гневе, на терминал шли сообщения что из-за плохой работы рахнийских техников срываются сроки строительства горна. Ну это было занимательно почитать. Но через несколько миссий, примерно перед высадкой на Тессию вдруг на экране проскакивает сообщение "изменение боеготовности: предательство рахни" я скорей стала искать информацию, что там собственно случилось, но нигде ничего не обнаружила, что характерно кодекс по поводу рахни не высвечивает ни одной сточки (про ягов главное есть, а рахни отсутсвуют)

Собственно вопрос, где посмотреть? любопытно, что стреслось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прохождении очередной сохраненки столкнулась со странным поворотом сюжета, пытаюсь разобраться ничего найти не могу.

Так вот в первом МЭ рахнийская маман была уничтожена. Соответсвенно в третьей части видим жнецовскую мерзкую поделку. Так вот я ее решила приобщить к общему делу борьбы со жнецами (не говорите мне о логике, я экспериментировала)

От появления рахни боеготовность не изменилась никак, Хакет негодовал, кроганы были в гневе, на терминал шли сообщения что из-за плохой работы рахнийских техников срываются сроки строительства горна. Ну это было занимательно почитать. Но через несколько миссий, примерно перед высадкой на Тессию вдруг на экране проскакивает сообщение "изменение боеготовности: предательство рахни" я скорей стала искать информацию, что там собственно случилось, но нигде ничего не обнаружила, что характерно кодекс по поводу рахни не высвечивает ни одной сточки (про ягов главное есть, а рахни отсутсвуют)

Собственно вопрос, где посмотреть? любопытно, что стреслось

тоже было=) ищи в военных ресурсах, наверно где инопланетяне, там должны быть обновления, в самом кодексе я тоже ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос периодически поднимается (я сам его поднимал в связи с тем, что ретранслятор Омега-4 хорошо бы пасти, раз неизвестная могущественная раса оттуда к тебе придти может, а ты к ней - нет), пришли к выводу, что от идеи пасти ретрансляторы обитатели галактики отказались из-за невозможности точно предсказать, откуда вынырнет корабль при выходе из реле (разброс идет на тысячи километров, как я понимаю).

Хотя мне тоже такой обоснуй кажется достаточно слабеньким.

Одно дело расы совета другое дело жнецы. Да и первые ретрансляторы пасут. Почитай кодекс про падение Земли и битву за Палавен. Флоты как раз поджидали жнецов у ретрансляторов, другое дело что что-то приличное получилось только у турианцев. Но отрядить пару небольших кораблей пастись в осажденных системах возле ретранслятора жнецам ничего не мешало.

В играх вообще часто полно таких неочевидных ляпов. Просто не стоит обращать на них столь пристальное внимание. Вот последняя миссия на Земле другое дело, такой бредовой финальной миссии я не ждал. Для меня лично история с концовками ничто по сравнению с тем что наворотили разрабы в Лондоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дело расы совета другое дело жнецы. Да и первые ретрансляторы пасут. Почитай кодекс про падение Земли и битву за Палавен. Флоты как раз поджидали жнецов у ретрансляторов, другое дело что что-то приличное получилось только у турианцев. Но отрядить пару небольших кораблей пастись в осажденных системах возле ретранслятора жнецам ничего не мешало.

Да, я тоже вспомнил и удивился, что Сарен, Ария и кто угодно не додумались до такой простой вещи, как пасти реле у Илоса, Омеги и в любом другом месте с помощью дронов. Но вот да, тут ничем, кроме ляпа, не объяснить.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю в первый раз героем, до этого были только ренегаты. И возникли 2 небольших вопроса. При прохождении квеста Арии по "Затмению" Шеп после разговора с Бейли и Седерис говорит, "я найду другое решение", получает свои законные +2 героя и... А дальше то что делать, кого нужно искать? И еще, спасать королеву рахни (не клона)-это хороший поступок или потом скажется каким-нибудь неожиданным образом? Меня смутило, что после спасения королевы и выбора только верхних вариантов ответа, мне выдали +5 героя и почему-то +5 отступника(что обидно, ибо отступника до этого не было ни разу).

Изменено пользователем Arto2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю в первый раз героем, до этого были только ренегаты. И возникли 2 небольших вопроса. При прохождении квеста Арии по "Затмению" Шеп после разговора с Бейли и Седерис говорит, "я найду другое решение", получает свои законные +2 героя и... А дальше то что делать, кого нужно искать? И еще, спасать королеву рахни (не клона)-это хороший поступок или потом скажется каким-нибудь неожиданным образом? Меня смутило, что после спасения королевы и выбора только верхних вариантов ответа, мне выдали +5 героя и почему-то +5 отступника(что обидно, ибо отступника до этого не было ни разу).

1) иди в лагерь беженцев, что на цитадели, найди саларианца (забыл как его зовут), он находится почти в самом конце лагеря. Ариа положительно отнесется к твоему выбору

2) все будет норм)

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в первый раз героем, до этого были только ренегаты. И возникли 2 небольших вопроса. При прохождении квеста Арии по "Затмению" Шеп после разговора с Бейли и Седерис говорит, "я найду другое решение", получает свои законные +2 героя и... А дальше то что делать, кого нужно искать? И еще, спасать королеву рахни (не клона)-это хороший поступок или потом скажется каким-нибудь неожиданным образом? Меня смутило, что после спасения королевы и выбора только верхних вариантов ответа, мне выдали +5 героя и почему-то +5 отступника(что обидно, ибо отступника до этого не было ни разу).

C рахни начисление очков героя отступника малость забагованно. не обращай внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C рахни начисление очков героя отступника малость забагованно. не обращай внимания.

может отступника дают за гибель отряда арралах? никогда не думал что это баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может отступника дают за гибель отряда арралах? никогда не думал что это баг

Именно так. Если уйти сразу, оставив королеву, то отряд выживет и очков отступника не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы спрашивал. Если что прошу прощения. Примерно с середины игры Саманта начинает сообщать о выходе на связь Хаккета. При этом в разговоре с ним нет никаких новых фраз. Получается очень неловкая и раздражительная ситуация. Мы вроде сами вызываем адмирала, а говорить с ним не о чем. Для чего это сделано? P.S. С некоторых пор я стал игнорировать сообщения Саманты и на связь выхожу лишь в заскриптованых сценах и с Андерсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы спрашивал. Если что прошу прощения. Примерно с середины игры Саманта начинает сообщать о выходе на связь Хаккета. При этом в разговоре с ним нет никаких новых фраз. Получается очень неловкая и раздражительная ситуация. Мы вроде сами вызываем адмирала, а говорить с ним не о чем. Для чего это сделано? P.S. С некоторых пор я стал игнорировать сообщения Саманты и на связь выхожу лишь в заскриптованых сценах и с Андерсоном.

появлялись темы состояния Земли, союзных сил в этих диалогах с Хаккетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появлялись темы состояния Земли, союзных сил в этих диалогах с Хаккетом?

А толку в этих темах?

Союзные силы, наёмники Арии и т.д. Они висят и не исчезают, за эксплоринг планет растут потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Адмирал вызывается дважды. Сначала после марса и цитадели. Там можно и поговорить о том как жнецы разбили флот и как злобный призрак строит злобный план.

А потом уже к середине игры появится кроме вечных реплик про отчеты о союзниках строчка "почему я".

По нажатию на которую адмирал пояснит что кинул все вопросы сближения потому, что сам занят, нанимать некого, да и гарантий нет, что справятся - а коммандеру удается окружающих людей зажечь.

И вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом уже к середине игры появится кроме вечных реплик про отчеты о союзниках строчка "почему я".

Про это я с ним говорил. В остальных случаях полный игнор.... а Cаманту в шлюз. Про союзников спрашивать по сто раз не вижу интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне признаюсь больше интересно, почему из всех сопартийцев из мэ2, только Джейкоб как появляется после своей миссии на цитадели - так и сидит в больнице гуэрта до самого кроноса.

Вот все, кто прилетает - все поговорили разок, и пуф!

а этот сидит. Я сначала думал баг, Но как бы он уж год сидит. Потом думал то для длц, так кончились длц, а он все равно сидит.

Может это все же баг, и у кого-то он не сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Миранда постоянно помирает в лаборатории Цербера, хотя все предпосылки для ее спасения были выполнены (парагонил, предупреждал и пр.) Однако во 2 части не романсил с ней. Может поэтому... Тоже самое, кстати, и с Евой - данные Мэлона сохранены, но Ева гибнет вместе с Мордином постоянно. Неужели скрипты коряво работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Миранда постоянно помирает в лаборатории Цербера, хотя все предпосылки для ее спасения были выполнены (парагонил, предупреждал и пр.) Однако во 2 части не романсил с ней. Может поэтому... Тоже самое, кстати, и с Евой - данные Мэлона сохранены, но Ева гибнет вместе с Мордином постоянно. Неужели скрипты коряво работают?

С Евой тоже не романсил? Ещё и вместе с Мордином, тут кроме щитов что-то может быть? А Миранда у меня нормально живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Евой тоже не романсил?

Да как-то не получалось, Рекс постоянно над душой был. А что, заромансив с Евой можно ее спасти?

С Евой тоже не романсил? Ещё и вместе с Мордином, тут кроме щитов что-то может быть? А Миранда у меня нормально живёт.

Какие еще щиты? А у меня вот нет. Знала о Кай лене, но все равно кончилась(

Изменено пользователем Stics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет. Щиты это я про...

Ева гибнет вместе с Мордином

Где её ещё спасать надо? Это же провал всего сразу. Не успеваешь и пробивают щит. Где ещё Ева может погибнуть не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет. Щиты это я про...

Где её ещё спасать надо? Это же провал всего сразу. Не успеваешь и пробивают щит. Где ещё Ева может погибнуть не представляю.

Да я про лечение генофага. Мордин жертвует собой, а Ева, по идее, если данные Мэлона сохранены, должна выжить, но Мордин сообщает, что она мертва. Остается в живых только Рекс.

Вот и с Мирандой подобная пьянка - все условия соблюдаются, она она все равно гибнет всегда. Просматривал сейв через редактор сохранений - все верно, данные Мэлона сохранены, Миранда предупреждена о Кай Лене, все лояльны. Краш скриптов? Корявый перенос сохранений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что бы в МЕ3 Миранда не погибла нужно, что бы в МЕ2 она стала лояльной. И в ME3 встретиться с ней 3раза на Цитадели. Тоже самое с Касуми и Заидом ( все можно поправить в сейв-редакторе). С Евой романсить нельзя по определению. Ева гибнет с Мордином вероятно, потому что Мордин был не лоялен в МЕ2 (предполагаю).

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про лечение генофага...

Ясно, я просто сразу не понял где. У меня проблем не возникало, но там переносился всего один сейв. Зато никогда не появлялась Келли, правда и до рыбок не доходило во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы в МЕ3 Миранда не погибла нужно, что бы в МЕ2 она стала лояльной. И в ME3 встретиться с ней 3раза на Цитадели. Тоже самое с Касуми и Заидом ( все можно поправить в сейв-редакторе). С Евой романсить нельзя по определению. Ева гибнет с Мордином вероятно, потому что Мордин был не лоялен в МЕ2 (предполагаю).

На счет Евы - это была шутка на шутку.

Я ж говорю, все лояльны, специально редактором проверял. Косяков не было. Не понимаю в чем может быть дело.

Ясно, я просто сразу не понял где. У меня проблем не возникало, но там переносился всего один сейв. Зато никогда не появлялась Келли, правда и до рыбок не доходило во второй.

Я слышал, что мол при переносе сохранений, могут быть не все скрипты правильно считаны, ведь по дефолту Ева и Миранда умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...