Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Stics, как-то давно писали что сев-редактор не всегда

Корректно сохраняет изменения в сохранках. Может все дело в нем.

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stics, как-то давно писали что сев-редактор не всегда

Корректно сохраняет изменения в сохранках. Может все дело в нем.

Да, возможно у меня версия старая редактора? Какая актуальная версия редактора? А то вот такой нежданчик. Я конечно не поклонник Евы и Миранды, но был удивлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри ссылку в моем предыдущим посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, а если в редакторе стоят пункты на лояльность Джек и Миранды, это не может быть взаимоисключающим фактором для игры (лояльность Миранды правил т.к заранее знал, что может откинуться, а мутил с Джек во 2 части).

За ссылку благодарю.

Изменено пользователем Stics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды закончил МЕ2 с двумя нелояльными. И был неприятно удивлен их смерти в 3й части. Миранда и Заид. Пришлось все править в редакторе.

Лояльность Миранды и Джек не являются взаимоисключающими, так как по дефолту предполагается лояльность всех компаньонов (в том числе и из DLC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды закончил МЕ2 с двумя нелояльными. И был неприятно удивлен их смерти в 3й части. Миранда и Заид. Пришлось все править в редакторе.

Лояльность Миранды и Джек не являются взаимоисключающими, так как по дефолту предполагается лояльность всех компаньонов (в том числе и из DLC).

Тогда попробую этой версией редактора поправить. Попробую поклацать галки с лояльностью. А то галка стоит, но скрипт не сработал. Ну если нет - значит судьба у них такая.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обидно получилось- профукал Келли:

1.до установки Левы/Омеги/Цитадели обычно проходил- Марс/Цитадель, Палавен за Гаррусом/Цитадель, Иден Прайм/Цитадель, то бишь постоянно вертался на базу и встречал Келли и предупреждал ее про Цербер.

2. после установки Левы/Омеги- Марс/Цитадель, Палавен/Цитадель, Иден Прайм/Цитадель, Лева/Цитадель, Омега/Цитадель- тоже Келли была жива.

3. Этот раз Иден Прайм пошел зачем-то после Омеги/Левы- и ку-ку- нет Келли, то бишь все время проверял доки после каждого похода- ну не было там Келли в принципе, а после нападения Цербера- Келли на доске- пропала без вести.

Обидно, блин, все время все были живы-здоровы, а тут такой облом, эх, ладно, буду заново переигрывать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обидно получилось- профукал Келли:

1.до установки Левы/Омеги/Цитадели обычно проходил- Марс/Цитадель, Палавен за Гаррусом/Цитадель, Иден Прайм/Цитадель, то бишь постоянно вертался на базу и встречал Келли и предупреждал ее про Цербер.

2. после установки Левы/Омеги- Марс/Цитадель, Палавен/Цитадель, Иден Прайм/Цитадель, Лева/Цитадель, Омега/Цитадель- тоже Келли была жива.

3. Этот раз Иден Прайм пошел зачем-то после Омеги/Левы- и ку-ку- нет Келли, то бишь все время проверял доки после каждого похода- ну не было там Келли в принципе, а после нападения Цербера- Келли на доске- пропала без вести.

Обидно, блин, все время все были живы-здоровы, а тут такой облом, эх, ладно, буду заново переигрывать. :(

у менят та же фигня. видимо баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт по квесту "Найти Келли Чамберс":

1. Начал новую игру

2. Пошел Марс/Цитадель- нет Келли, Палавен/Цитадель- нет, Иден Прайм/Цитадель- нет, Лева/Цитадель- нет, Омега/Цитадель- нет, Сур-Кеш/Цитадель, Отряд Араллах/Цитадель- нет, Тучанка-Цербер/Цитадель- нет, Отряд Туриков/Цитадель- нет, Тучанка-Бомба/Цитадель- опять нет. Дальнейшие поиски бессмысленны по понятным причинам.

3. При этом мало неписей с заданиями, соответственно очень мало доступных скоплений, что было проходил сразу.

4. Прошлый раз была примерно такая же фигня с неписями/побочками- основная масса квестов стала доступна почему-то только после атаки Цербера.

5. Странности вылезли исключительно после установки DLC Цитадель.

Остается начать заново и тянуть с Левой/Омегой как можно дольше, то бишь идти как раньше, когда их еще не было, но опять же до Цитадели они никакого влияния на судьбу Келли не оказывали.

Почему Келли:

1. Спасена еще в МЭ2

2. Ну была же она раньше-то, обидно по непонятной пока причине профукать члена команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт по квесту "Найти Келли Чамберс":

1. Начал новую игру

2. Пошел Марс/Цитадель- нет Келли, Палавен/Цитадель- нет, Иден Прайм/Цитадель- нет, Лева/Цитадель- нет, Омега/Цитадель- нет, Сур-Кеш/Цитадель, Отряд Араллах/Цитадель- нет, Тучанка-Цербер/Цитадель- нет, Отряд Туриков/Цитадель- нет, Тучанка-Бомба/Цитадель- опять нет. Дальнейшие поиски бессмысленны по понятным причинам.

3. При этом мало неписей с заданиями, соответственно очень мало доступных скоплений, что было проходил сразу.

4. Прошлый раз была примерно такая же фигня с неписями/побочками- основная масса квестов стала доступна почему-то только после атаки Цербера.

5. Странности вылезли исключительно после установки DLC Цитадель.

Остается начать заново и тянуть с Левой/Омегой как можно дольше, то бишь идти как раньше, когда их еще не было, но опять же до Цитадели они никакого влияния на судьбу Келли не оказывали.

Почему Келли:

1. Спасена еще в МЭ2

2. Ну была же она раньше-то, обидно по непонятной пока причине профукать члена команды.

может ещё раз попробовать перенести сохранения из мэ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может ещё раз попробовать перенести сохранения из мэ2?

Через МЭ3 config- не пробовал, просто начинал новую игру с переносом персонажа из меню игры, всегда все было нормально, опять же именно до установки Цитадели.

Кроме того:

1. у меня в п.3-п.4- описана непонятная проблема с побочками

2. даже если я прямо сейчас еще раз переперенесу сейвы- в текущей игре (перед Тучанка/Генофаг) не факт, что Келии все-таки появится.

Могу ошибаться, но по-моему Келли появляется вместе с квестом "Сломаные дозаторы", то бишь заходим в отсек- там врач что-то колдует и за ним у "ящика" стоит Келли, так вот у меня врача-нет, квеста от него- нет, Келли- нет.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через МЭ3 config- не пробовал, просто начинал новую игру с переносом персонажа из меню игры, всегда все было нормально, опять же именно до установки Цитадели.

Кроме того:

1. у меня в п.3-п.4- описана непонятная проблема с побочками

2. даже если я прямо сейчас еще раз переперенесу сейвы- в текущей игре (перед Тучанка/Генофаг) не факт, что Келии все-таки появится.

Могу ошибаться, но по-моему Келли появляется вместе с квестом "Сломаные дозаторы", то бишь заходим в отсек- там врач что-то колдует и за ним у "ящика" стоит Келли, так вот у меня врача-нет, квеста от него- нет, Келли- нет.

может переустановить цитадель? и начать игру заново. а келли появляется сразу как появляется локация, если не ошибаюсь

Через МЭ3 config- не пробовал, просто начинал новую игру с переносом персонажа из меню игры, всегда все было нормально, опять же именно до установки Цитадели.

Кроме того:

1. у меня в п.3-п.4- описана непонятная проблема с побочками

2. даже если я прямо сейчас еще раз переперенесу сейвы- в текущей игре (перед Тучанка/Генофаг) не факт, что Келии все-таки появится.

Могу ошибаться, но по-моему Келли появляется вместе с квестом "Сломаные дозаторы", то бишь заходим в отсек- там врач что-то колдует и за ним у "ящика" стоит Келли, так вот у меня врача-нет, квеста от него- нет, Келли- нет.

у меня после цитадель игра стала подвисать))) надеюсь начав новую игру избегу таких глюков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с дозаторами начинается после атаки цербера. Т.е. если Келли была, к моменту квеста её уже расстреляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с дозаторами начинается после атаки цербера. Т.е. если Келли была, к моменту квеста её уже расстреляют)

Понятно, это я подзабыл, факт в том, что Келли пропала- у меня ее не было в принципе- здесь и на предыдущей странице проблему описал, вернулся еще раз на Цитадель перед Тучанкой/Генофагом- нет, нет Келли. Пока попробовал, как уважаемый Любитель написал+отсебятина: купил для коллекции Genesis, прошелся по всем ДЛЦ- исправить установку, прошелся по игре- исправить установку, начал заново. Не пойду Леву/Омегу, пока не найду Келли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, это я подзабыл, факт в том, что Келли пропала- у меня ее не было в принципе- здесь и на предыдущей странице проблему описал, вернулся еще раз на Цитадель перед Тучанкой/Генофагом- нет, нет Келли. Пока попробовал, как уважаемый Любитель написал+отсебятина: купил для коллекции Genesis, прошелся по всем ДЛЦ- исправить установку, прошелся по игре- исправить установку, начал заново. Не пойду Леву/Омегу, пока не найду Келли.

удачи в ваших поисках! так переживать за келли чамберс, это наверно потому что она спасла рыбок из аквариума?=))) а серьёзно, я надеюсь, исчезновение персонажей и неправильный перенос сохранений, это не баг-подарок от DLC цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не баг,недавно начал перепроходить,все ДЛЦ стоят,Келли была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не баг,недавно начал перепроходить,все ДЛЦ стоят,Келли была)

и это хорошо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи в ваших поисках! так переживать за келли чамберс, это наверно потому что она спасла рыбок из аквариума?=))) а серьёзно, я надеюсь, исчезновение персонажей и неправильный перенос сохранений, это не баг-подарок от DLC цитадель.

Перепроверил еще раз:

Марс/Цитадель- локация закрыта, Палавен/Цитадель- доки есть, Келли нет, Гриссомская академия/Цитадель- портрет Келли на стене в доках- missed.

Долбаный кривой перенос!

Самое интересное, что игру до этого полностью переставлял!

Пока попробовал обновить последнее сохранение в МЭ2- у меня там Шеп на мостике с Келли треплется, в ближайшее время начну еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А в сейв эдиторе про это смотрели, галка там есть, что Келли рыбок кормит? Вполне вероятно, что слетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроверил еще раз:

Марс/Цитадель- локация закрыта, Палавен/Цитадель- доки есть, Келли нет, Гриссомская академия/Цитадель- портрет Келли на стене в доках- missed.

Долбаный кривой перенос!

Самое интересное, что игру до этого полностью переставлял!

Пока попробовал обновить последнее сохранение в МЭ2- у меня там Шеп на мостике с Келли треплется, в ближайшее время начну еще раз...

Чтобы Келли появилась, она должна прислать письмо на терминал после спасения с Базы Коллекционеров, что-то про благодарность и получить возможность пригласить ее в каюту. Проверьте это, у меня тоже был облом с Келли, пока письмо на терминале не прочел в МЕ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроверил еще раз:

Марс/Цитадель- локация закрыта, Палавен/Цитадель- доки есть, Келли нет, Гриссомская академия/Цитадель- портрет Келли на стене в доках- missed.

Долбаный кривой перенос!

Самое интересное, что игру до этого полностью переставлял!

Пока попробовал обновить последнее сохранение в МЭ2- у меня там Шеп на мостике с Келли треплется, в ближайшее время начну еще раз...

я же говорил что перенос криво произошёл. как найдёте пропажу сообщите, целая эпопея у вас сложилась, как только нервов хватает столько проходить одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не помагает, ладно фиг с ним

с концами, он же сказал, что пора сматываться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...