Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Поздно, уже прохожу Сур-Кеш, а диалоги все закрылись, и у Сейна и у Бейли,Седерис. Надеюсь не очень много очков на этом потеряю?

50 очков, там флот и все банды стоят 50 очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 очков, там флот и все банды стоят 50 очков.

Хм, буду надеяться, что эти злосчастные 50 очков не обернуться гибелью половины команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется саундтрек, который играет в начале миссии по уничтожению Жнеца возле луча? Там еще идет ролик, где Андерсон ведет войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется саундтрек, который играет в начале миссии по уничтожению Жнеца возле луча? Там еще идет ролик, где Андерсон ведет войска.

В OST его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но не работает. Все так делаю, а осел Бейли никак не реагирует, говорит мол скажи когда захочешь поговорить с Седерис. Может после атаки на Цитадель Сейн наконец-то грохнет её?

У меня в одном прохождении был такой же глюк — и обнаружил я это как раз из-за Бейли — «поговори с Седерис», а у меня уже пол-игры прошло)

Глюк был тупо из-за спешки и совпадения с квестом «ханар-дипломат». Когда на выходе из доков включилась реплика Бейли, ткнул на очередной терминал, и параллельно с Бейли включилась реплика Бау. Дослушивать их обоих не стал — вышел с локации. Квест с ханаром продолжился, а «Затмение» подвисло.

Чисто из интереса потом потыкал — если дать всем выговориться по очереди — все ок, если одновременно и очень быстро Бейли — терминал — Бау — выход — получается глюк. На финале -50 боеготовности не отразились, так что забей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из интереса потом потыкал — если дать всем выговориться по очереди — все ок, если одновременно и очень быстро Бейли — терминал — Бау — выход — получается глюк. На финале -50 боеготовности не отразились, так что забей)

Ужо забито, Мордин уж распылился на Тучанке,но ради интереса, я так понимаю, просто нужно не смешивать 2 задания? Сначала ханара пройти, потом Седерис? Млин, бесит , когда в доки иду там этот Сейн тупо и молча сидит меня игноря. 50 очков на всякий случай в редакторе нарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужо забито, Мордин уж распылился на Тучанке,но ради интереса, я так понимаю, просто нужно не смешивать 2 задания? Сначала ханара пройти, потом Седерис? Млин, бесит , когда в доки иду там этот Сейн тупо и молча сидит меня игноря. 50 очков на всякий случай в редакторе нарисую.

)) ненене. Можно и смешивать. Просто смешивать медленно и печально: не тыкать в терминал и не выходить с локации, пока Бейли полностью не выскажется насчет Сидерис. Толи два, толи три экрана субтитров. Только если диалог с Бейли прерван поездкой в лифте — велика вероятность глюка.

Кстати, спасибо за вопрос: ради интереса залез в игру еще раз и нашел еще одну, уже стопроцентную, причину возникновения глюка. :boast: Если сохранить игру сразу после диалога с Сейном, выгрузиться, загрузить этот сейв — диалога с Бейли на выходе с локации не будет вообще, при любых прочих.

Изменено пользователем Renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сохранить игру сразу после диалога с Сейном, выгрузиться, загрузить этот сейв — диалога с Бейли на выходе с локации не будет вообще, при любых прочих.

Ясно, спасибо, теперь все понятно.Это у меня первый серьезный баг. Думала хуже увязающих текстур около Джокера уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно, спасибо, теперь все понятно.Это у меня первый серьезный баг. Думала хуже увязающих текстур около Джокера уже не будет.

не за что) у меня это был одним из двух багов за весь МЕ3. На Омеге однажды не отметился как выполненный квест про поиск инвертора Кери — квест есть, детали на положеном месте — нет. Почему — не знаю до сих пор) Подозреваю, что опять или быстро пробежал, или не там сохранился.

Возле Джокера — да. Уже условный рефлекс — к Джокеру подходить только слева и сбоку)))

Изменено пользователем Renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется DLC Омега вообще глюкнутый какой-то, как-будто наспех лепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется DLC Омега вообще глюкнутый какой-то, как-будто наспех лепили.

а что там глюкнутого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там глюкнутого?

У меня он вылетал сначала, с лифтом помню какие-то проблемы были,в сцене, где Ария выступает перед Омегой модели ни то Шепа, ни то Арии(не помню) дергались странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он вылетал сначала, с лифтом помню какие-то проблемы были,в сцене, где Ария выступает перед Омегой модели ни то Шепа, ни то Арии(не помню) дергались странно.

это может быть не из-за игры, а от железа. до замены видеокарты на Омеге и в «Левиафане» у меня Шепард иногда с лестниц спускался только в ракурсе «смотрим строго вверх, а потом падаем вперед». сейчас все ок. не показатель, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может быть не из-за игры, а от железа. до замены видеокарты на Омеге и в «Левиафане» у меня Шепард иногда с лестниц спускался только в ракурсе «смотрим строго вверх, а потом падаем вперед». сейчас все ок. не показатель, конечно)

да, мне если честно давно менять все пора, может и железо. В Леве насколько знаю у всех такой баг с лестницей, пока зарядку со "смотрим вверх и падаем" не выполнишь, не спустишься, иногда заново загрузишься-помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне если честно давно менять все пора, может и железо. В Леве насколько знаю у всех такой баг с лестницей, пока зарядку со "смотрим вверх и падаем" не выполнишь, не спустишься, иногда заново загрузишься-помогает.

Просто не знаю. Даже на старой видюхе баг с лестницами был сильно не часто, а теперь нет его вообще. Наверно, прямо всё менять не обязательно, но хорошее железо — вещь однозначно))

(немного подумав) на правах резюме: в общем, похоже, квесты, завязанные на безкатные диалоги (типа Бейли о Сидерис на Цитадели, механик, хакер и элкор на Омеге) могут глюкнуть, и это лечится: слушать всё до победного, не выходить с локаций, не дослушав, не сохранять / не загружать игру между односторонней репликой и отметкой о сдаче квеста. Как все запущено)

народ, какие еще есть квесты, где Шепарду говорят прямо в голову по ходу действия? а то мне нравится быстро бегать и где попало сохраняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(немного подумав) на правах резюме: в общем, похоже, квесты, завязанные на безкатные диалоги (типа Бейли о Сидерис на Цитадели, механик, хакер и элкор на Омеге) могут глюкнуть, и это лечится: слушать всё до победного, не выходить с локаций, не дослушав, не

...а то мне нравится быстро бегать и где попало сохраняться)

Я тоже этим грешу постоянно, недослушиваю и сохраняюсь где попало))), особенно винда люто злится, когда во время сохранения из игры выхожу, а процесс сохранения еще не завершился, системную ошибку иногда выдает. По ходу МЕ3 игра для терпеливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже этим грешу постоянно, недослушиваю и сохраняюсь где попало))), особенно винда люто злится, когда во время сохранения из игры выхожу, а процесс сохранения еще не завершился, системную ошибку иногда выдает. По ходу МЕ3 игра для терпеливых.

хэй, галактего, не берите пример с нетерпеливых некоторых нас — слушайте неписей, слушайте их, пока не заткнутся, keep calm and carry on))

Изменено пользователем Renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а то мне нравится быстро бегать и где попало сохраняться)

Я вообще шагом хожу! :D Люблю осматривать окружение.

А вообще, эта проблема еще с первой части идет. Помню, на какой-то миссии я случайно прервал монолог сопартийца, и после этого скрипт не сработал. Такие дела..

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в последнее время в местах, где длинные диалоги, и нет прерываний, все оставляю и иду чай заваривать. Иногда подхожу только и нужную реплику жму. Получается и овцы целы и волки целы чая напились.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где длинные диалоги

Вообще-то обычные диалоги тут не причем. Речь идет о фоновых диалогах, на которые отвечать не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то обычные диалоги тут не причем. Речь идет о фоновых диалогах, на которые отвечать не надо. :)

и про них тоже было выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу лестницы в Левиафане, лично раньше проходил также смотря вверх и с натьсятого раза Шепард спускался, а тут решил попробывать подойти к лестнице шагом, пробовал несколько раз, получалось спуститься всегда с первого раза.

Дерганое поведение Арии в роликах на Омеге норма, я как это вижу вспоминаю ME1 разговор с королевой рахни на Новерии, там управляемая азари также дергалось.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я про лестницу в Левиафане только тут и прочитал ) пытался даже чтоб у меня баг случился, да так и не вышло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я про лестницу в Левиафане только тут и прочитал ) пытался даже чтоб у меня баг случился, да так и не вышло )))

Не по тем лестницам ходишь... :) Серьёзно - при одном прохождении - всё нормально, а в другой раз случается - я так думаю - это смотря по каким лестницам подниматься-спускаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лестницы в Левиафане, лично раньше проходил также смотря вверх и с натьсятого раза Шепард спускался, а тут решил попробывать подойти к лестнице шагом, пробовал несколько раз, получалось спуститься всегда с первого раза.

Щас Левиафан прохожу, эксперимент с лестницей удался на 100% ( по крайней мере 3 раза), так что спасибо. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...