Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Тебе еще лететь на Горизонт за Кай Леном и там встретить Миранду и Ориану Лоусон. И от твоих предыдущих действий зависит, останется Миранда в живых или нет. И уже после этого она может прийти к Шепарду в квартиру.

Это все понятно, меня просто поминки удивили тем, что там была вся старая команда, а Миранда с Джейкобом там вроде как первыми лицами были, но не пришли и ничего не сказали. Мне казалось они должны там быть, не зависимо от Горизонта ( ну пусть Миранда,но Джейкоб то?), по аналогии с Джокером и Сузи в "Цитадели" - у меня между ними романа нет, однако они все равно в "Цитадели" как-бы вместе, то есть некоторые сцены независимо от сюжета прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно натыкаюсь, но нигде не могу найти информацию.

Что это за упырь?

article_img.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно натыкаюсь, но нигде не могу найти информацию.

Что это за упырь?

article_img.jpg

Чем то на дефолтного Шепарда похож, а так просто солдат Альянса в броне Феникс. Появляется в кодексе ME1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно натыкаюсь, но нигде не могу найти информацию.

Что это за упырь?

article_img.jpg

картинка из кодекса, при описании войны первого контакта. может это дед эшли?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он и в третьей части примелькался на стене wanted. И в тырнете в старых статьях пререлизных мелькает. Оригинальный концепт шепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он и в третьей части примелькался на стене wanted. И в тырнете в старых статьях пререлизных мелькает. Оригинальный концепт шепа?

не удивительно, что он везде. это же агитплакат: помни первый контакт!!!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошел игру несколько раз меняя класс героя и тд вот теперь снова прохожу ме3 но на этот раз я в шоке почему ева погибла у меня рекс живой профессор жив и в МЕ2 был лоялен данные экспериментов были сохранены то почему она погибла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я прошел игру несколько раз меняя класс героя и тд вот теперь снова прохожу ме3 но на этот раз я в шоке почему ева погибла у меня рекс живой профессор жив и в МЕ2 был лоялен данные экспериментов были сохранены то почему она погибла???

Может глупый вопрос. А ты уверен, что сохранил данные Мелона в ME2. Это можно проверить с помощью Mass Effect 3 Save Editor. Загрузи любое сохранение данного героя и вкладке Mass Effect 2 посмотри, где галочка стоит на данные Мелона сохранены или уничтожены.

Это все понятно, меня просто поминки удивили тем, что там была вся старая команда, а Миранда с Джейкобом там вроде как первыми лицами были, но не пришли и ничего не сказали. Мне казалось они должны там быть, не зависимо от Горизонта ( ну пусть Миранда,но Джейкоб то?), по аналогии с Джокером и Сузи в "Цитадели" - у меня между ними романа нет, однако они все равно в "Цитадели" как-бы вместе, то есть некоторые сцены независимо от сюжета прописаны.

Я тут посмотрел снова поминальную службу. Там мало пришло персонажей. У меня были Гаррус, Тали, Сузи, Джокер, Самара(это кто говорил) и саларианский Советник и Бейли. Кто будет на службе, если у меня выживет скажем после МЕ2 Миранда и Тейн, я не знаю.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос. А ты уверен, что сохранил данные Мелона в ME2. Это можно проверить с помощью Mass Effect 3 Save Editor. Загрузи любое сохранение данного героя и вкладке Mass Effect 2 посмотри, где галочка стоит на данные Мелона сохранены или уничтожены.

Я тут посмотрел снова поминальную службу. Там мало пришло персонажей. У меня были Гаррус, Тали, Сузи, Джокер, Самара(это кто говорил) и саларианский Советник и Бейли. Кто будет на службе, если у меня выживет скажем после МЕ2 Миранда и Тейн, я не знаю.

его работу я точно сохранил я проверил и пишет что его работа сохранена но почему ева умерла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что бы Миранда богу душу не отдала не обязательно ее это самое (ну вы поняли! :) ), просто прилетаете на Цитадель каждый рак как от нее мейл получили и все!)

2. На счет данных. Тогда скорее всего либо с сейвом из МЕ 2 что то не так, либо действительно не сохранил. Потому что при сохраненных данных Мейлона Ева выживает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что бы Миранда богу душу не отдала не обязательно ее это самое (ну вы поняли! :) ), просто прилетаете на Цитадель каждый рак как от нее мейл получили и все!)

2. На счет данных. Тогда скорее всего либо с сейвом из МЕ 2 что то не так, либо действительно не сохранил. Потому что при сохраненных данных Мейлона Ева выживает всегда.

я сохранил сомнений нет а с сейвом из МЕ 2 что не так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева может погибнуть во время миссии на Сур-Кеше, если Цербер поле прорвет? Или просто миссия будет провалена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева может погибнуть во время миссии на Сур-Кеше, если Цербер поле прорвет? Или просто миссия будет провалена?

наверняка просто провалена иначе не будет тучанки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. за темой следит семь человек, поэтому не молчим и отвечаем=) что будет если, не деактивировать бомбу туриков на тучанке? меня интересуют как будут представленны последствия: просто изменения в военных ресурсах (как с предательством королевы рахни) или какие-то кат сцены будут? угрозы рива может и т.д. как вообще это выглядит? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет если, не деактивировать бомбу туриков на тучанке?

Думаю, она взорвется (Ваш Капитан). К слову, взорвется она в любом случае. Вопрос в том, на поверхности или в огромном котловане, из которого ее непонятно кто и зачем выкопал. Непонятно только, почему взрыв под землей не вызывает разлома тектонических плит или как там объясняют, а взрыв на поверхности вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так. за темой следит семь человек, поэтому не молчим и отвечаем=) что будет если, не деактивировать бомбу туриков на тучанке? меня интересуют как будут представленны последствия: просто изменения в военных ресурсах (как с предательством королевы рахни) или какие-то кат сцены будут? угрозы рива может и т.д. как вообще это выглядит? заранее спасибо.

Погибнет много кроганов и "Ева" (Урднот Бакара) в их числе. Рекс (или Рив) будет сильно огорчен и пришлет письмо. Также кроганских ресурсов сильно поубавится. И да, никаких катсцен не будет.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибнет много кроганов и "Ева" (Урднот Бакара) в их числе. Рекс (или Рив) будет сильно огорчен и пришлет письмо. Также кроганских ресурсов сильно поубавится. И да, никаких катсцен не будет.

спасибо. значит нет смысла экспериментировать. а письмо будет гневное? просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, она взорвется (Ваш Капитан). К слову, взорвется она в любом случае. Вопрос в том, на поверхности или в огромном котловане, из которого ее непонятно кто и зачем выкопал. Непонятно только, почему взрыв под землей не вызывает разлома тектонических плит или как там объясняют, а взрыв на поверхности вызывает.

бомба не взрывается посмотри кат сцену. там остаётся висеть шар светящийся, а падает и взрывается детонатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а письмо будет гневное?

Насколько я помню, даже очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то подскажет, что делать в квесте с ханарским дипломатам? Шепку спектр-саларианец и Касуми вроде подключили к расследованию, но в дневнике описание того, что требуется сделать, очень расплывчато. Каюсь, я отвлеклась в тот момент, когда Касуми что-то вещала на эту тему. И теперь вообще не могу понять, куда бежать и чем Шепке заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то подскажет, что делать в квесте с ханарским дипломатам? Шепку спектр-саларианец и Касуми вроде подключили к расследованию, но в дневнике описание того, что требуется сделать, очень расплывчато. Каюсь, я отвлеклась в тот момент, когда Касуми что-то вещала на эту тему. И теперь вообще не могу понять, куда бежать и чем Шепке заняться.

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Цитадель:_ханар-дипломат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Странно, у меня "Терминал" значится как место для исследования, но он не исследуется никак, с какой бы стороны я ни заходила. наверное, баг(( жаль,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Странно, у меня "Терминал" значится как место для исследования, но он не исследуется никак, с какой бы стороны я ни заходила. наверное, баг(( жаль,

Баг будет, если совместить этот квест с квестом Арии. Когда саларианца уговариваешь в обход той сумасшедшей задержанной азари сотрудничать с Арией, на выходе Бейли благодарит за это, но при этом его эфир срывает действие терминала в зоне беженцев по данным о ханаре. Для надёжности все подобного рода квесты лучше брать и проходить по отдельности и последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЦ с Арией я уже прошла. Так что, скорее всего, квест с ханаром для меня потерян окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то подскажет, что делать в квесте с ханарским дипломатам? Шепку спектр-саларианец и Касуми вроде подключили к расследованию, но в дневнике описание того, что требуется сделать, очень расплывчато. Каюсь, я отвлеклась в тот момент, когда Касуми что-то вещала на эту тему. И теперь вообще не могу понять, куда бежать и чем Шепке заняться.

в доках три раза терминалы загружаешь(2 раза первый слева, 1 раз в самом конце локации), затем возвращаешься к посольству. и всё будет. если не работает значит какой-то баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...