Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

а я не понял. келли чамберс появляется в мэ3 только чтоб отдать шепу аквариум???? :) вот прохожу сейчас с сохранением где не ужинал с ней и где она за аквариумом не следила и не сразу сообразил что в доках хранения её нет. воистину автокормушка для рыб, модель "келли чамберс" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак дошел я до Ранноха. Сделал два сохранения, в одном из них сейв редактором установил, что еретики переписаны и прошел этим сохранением. Затем откатился ко второму сохранению (еретики уничтожены) и прошел им же.

Что сказать, разницы нет. Совсем. Ни праймов, ни простых гетов больше не стало. И мир удалось заключить. Вся разница в том что, если переписать, то у кварианцев отнимется 150 очков военных ресурсов, а угетов добавится столько же. Если уничтожить, та же ситуация, но наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядят останки Гранта на базе Цербера. Есть где-нибудь видео этого эпизода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз собирался выяснить в очередном прохождении, но это будет ещё не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядят останки Гранта на базе Цербера. Есть где-нибудь видео этого эпизода?

А они там разве есть? Я где-то читал, что никаких упоминаний о Гранте в МЕ3 в случае его "неактивации" в МЕ2 не будет (ни останков, ни записей). По крайней мере, обратной информации я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз собирался выяснить в очередном прохождении, но это будет ещё не скоро.

Буду ждать видео

 

 

Решение об открытии капсулы с непредсказуемым кроганом остается за капитаном, если отдать Грюнта "Церберу", то в Mass Effect 3 на станции "Кронос" можно будет найти его останки.

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%93%D1%80%D1%8E%D0%BD%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые знатоки! Хоть я и проходил трилогию сбился_со_счёта раз, но так и не выяснил для себя несколько вопросов. Если кто знает на них ответы, буду признателен.

  1. Все ли пропущенные на заданиях специфичные предметы появляются впоследствии в магазинах? Под специфическими понимаются элементы брони N7, оружие и ключевые для ряда мини-квестов элементы типа "шифров Цербера" или там "глушилок Гетов".
  2. Все ли появившиеся в магазинах предметы будут там присутствовать неограниченно долго?
  3. Появляются ли в магазинах пропущенные на заданиях неспецифические предметы? Под неспецифическими понимаются модули улучшения оружия.

На предмет первого вопроса я почти уверен в отрицательном ответе, т.к. по крайней мере ни медальон Билала Особы, ни улучшение кроганских электроцепей не появляются. В таком случае хотелось бы узнать полный список тех и/или других.

Второй вопрос интересен в первую очередь тем, что привык после каждого задания спускаться в трюм к поставкам Цитадели и просматривать номенклатуру. Однако +10% к стоимости платить жлобит, поэтому приходится летать на Цитадель.

Третий вопрос не даёт покоя, т.к. я ни разу не смог закончить прохождение так, чтобы все модификации оказались улучшены до 5-го уровня, исходя из чего заключаю, что ответ будет скорее "нет", чем "да", и на заданиях нужно быть более внимательным.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Все ли пропущенные на заданиях специфичные предметы появляются впоследствии в магазинах? Под специфическими понимаются элементы брони N7, оружие и ключевые для ряда мини-квестов элементы типа "шифров Цербера" или там "глушилок Гетов".

На предмет первого вопроса я почти уверен в отрицательном ответе, т.к. по крайней мере ни медальон Билала Особы, ни улучшение кроганских электроцепей не появляются. В таком случае хотелось бы узнать полный список тех и/или других.

Я тоже не ахти какой знаток, но все же.

Часть предметов действительно нельзя купить, как медальон Особы, он же уникальный вроде как. Но большая часть появляется в магазине спектров. С момента, когда прошли задание, на котором нужно было его найти (и возвращение туда уже невозможно), до момента, когда его можно сдать. Те же улучшения кроганских цепей появляются в магазине спектров, но будут там до прохождения миссии "Приоритет: Турчанка", т. к. после их некому сдать (или будут все равно, но сдать их будет некому, я не помню точно). Шифры цербера и глушилки Гетов точно в магазине спектров появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://masseffect.wikia.com/wiki/Benning:_Evidence

If you missed the dog tags, you can purchase them from the Spectre Requisitions store in the Spectre Office at the Citadel Embassies for 1,000 credits and then present them to Osoba.

Information on Bilal Osoba
Alliance soldier Bilal Osoba, the son of Ambassador Dominic Osoba, is missing in action on Benning and presumed dead. Civilians engaged in black-market trades with occupying Cerberus troops have been able to procure the dog tags of fallen Alliance soldiers, and obtaining proof of Bilal's death would ease his father's mind. To maintain deniability of black-market trafficking, the dog tags should be presented as though the Spectre personally retrieved them from Bilal Osoba's body.
You gain 5 Reputation and 90 experience for completing this mission.

Note: This mission must be completed before launching Priority: Tuchanka as it will be the last opportunity for the player to visit the Citadel before Priority: The Citadel II, after which Ambassador Osoba will no longer be available.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Все ли пропущенные на заданиях специфичные предметы появляются впоследствии в магазинах? Под специфическими понимаются элементы брони N7, оружие и ключевые для ряда мини-квестов элементы типа "шифров Цербера" или там "глушилок Гетов".

Оружие вроде появляется, но я что-то не уверена)

 

Третий вопрос не даёт покоя, т.к. я ни разу не смог закончить прохождение так, чтобы все модификации оказались улучшены до 5-го уровня, исходя из чего заключаю, что ответ будет скорее "нет", чем "да", и на заданиях нужно быть более внимательным.

А тут мне кажется, что скорее "да". Я точно помню, что после некоторых заданий появляются модификации в магазине, но с другой стороны может так и надо чтобы какие-то определенные модификации появлялись после каких-то определенных заданий...

Я у себя как-то не обращала внимания все ли они у меня 5го уровня, но могут быть не все банально потому что мне постоянно не хватает денег в игре :D  Это если их можно купить все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые знатоки! Хоть я и проходил трилогию сбился_со_счёта раз, но так и не выяснил для себя несколько вопросов. Если кто знает на них ответы, буду признателен.

  1. Все ли пропущенные на заданиях специфичные предметы появляются впоследствии в магазинах? Под специфическими понимаются элементы брони N7, оружие и ключевые для ряда мини-квестов элементы типа "шифров Цербера" или там "глушилок Гетов".
  2. Все ли появившиеся в магазинах предметы будут там присутствовать неограниченно долго?
  3. Появляются ли в магазинах пропущенные на заданиях неспецифические предметы? Под неспецифическими понимаются модули улучшения оружия.

На предмет первого вопроса я почти уверен в отрицательном ответе, т.к. по крайней мере ни медальон Билала Особы, ни улучшение кроганских электроцепей не появляются. В таком случае хотелось бы узнать полный список тех и/или других.

Второй вопрос интересен в первую очередь тем, что привык после каждого задания спускаться в трюм к поставкам Цитадели и просматривать номенклатуру. Однако +10% к стоимости платить жлобит, поэтому приходится летать на Цитадель.

Третий вопрос не даёт покоя, т.к. я ни разу не смог закончить прохождение так, чтобы все модификации оказались улучшены до 5-го уровня, исходя из чего заключаю, что ответ будет скорее "нет", чем "да", и на заданиях нужно быть более внимательным.

Насколько я могу судить после n-ного количества прохождений:

1-2. Нет. Пропущенные элементы брони не появляются в магазине, а вот ключевые предметы для миниквестов - да, но они пропадают после прохождения точки, блокирующей квест. Медальон точно видела в продаже, т.к. его, наверное, сложнее всего отыскать. С оружием сложно сказать, оно почти всегда на виду, его сложно пропустить.

3. Пропущенные модули не появляются, ну или далеко не все. И нельзя улучшить все модификации до 5-го уровня за одно прохождение, в частности те, которые добавились после Омеги, и вроде что-то для дробаша. А почти во всех прохождениях залезала в каждый угол чуть ли не с лупой.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропущенные модули не появляются, ну или далеко не все. И нельзя улучшить все модификации до 5-го уровня за одно прохождение, в частности те, которые добавились после Омеги, и вроде что-то для дробаша. А почти во всех прохождениях залезала в каждый угол чуть ли не с лупой.

Пропущенные модули не появляются в магазинах ни при каких условиях.

За одно прохождение можно собрать все модификации - фишка в том, что в DLC Цитадели модификации выдаются за разные сайд- и мини-квесты - вроде игр на автоматах и пострелушек на арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропущенные модули не появляются в магазинах ни при каких условиях.

За одно прохождение можно собрать все модификации - фишка в том, что в DLC Цитадели модификации выдаются за разные сайд- и мини-квесты - вроде игр на автоматах и пострелушек на арене.

Значит терпения не хватило, хотя на Арене вроде долго развлекалась, а автоматы не зацепили.

В итоге ответ - нет, в магазине купить все модули нельзя и без доп. усилий за одно прохождение все модули не получить.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медальон точно видела в продаже, т.к. его, наверное, сложнее всего отыскать. 

Может быть я в первой игре я как раз пропустила из-за того, что вспомнила про него уже поздно :)

 

Кстати, у меня тоже есть вопрос, он не совсем с прохождением связан. Ну просто стало любопытно.

Отчего зависит то, как Шеп танцует на танцполе в "Чистилище" и сколько вариантов танцев есть? У меня пока было три варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я в первой игре я как раз пропустила из-за того, что вспомнила про него уже поздно :)

 

Кстати, у меня тоже есть вопрос, он не совсем с прохождением связан. Ну просто стало любопытно.

Отчего зависит то, как Шеп танцует на танцполе в "Чистилище" и сколько вариантов танцев есть? У меня пока было три варианта.

А Шеп умеет танцевать? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шеп умеет танцевать? Оо

Это уже вторичный вопрос :D По крайней мере телодвижения делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть я в первой игре я как раз пропустила из-за того, что вспомнила про него уже поздно :)

 

Кстати, у меня тоже есть вопрос, он не совсем с прохождением связан. Ну просто стало любопытно.

Отчего зависит то, как Шеп танцует на танцполе в "Чистилище" и сколько вариантов танцев есть? У меня пока было три варианта.

Вот только стоит подумать, что игра уже хожена-перехожена вдоль и поперек, и она уже не может удивить. :D

Три варианта танцев? Боги, я думала у него один фирменный стиль.) В качестве теории - может туда нужно захаживать почаще?) Надо будет как-нибудь потестить. Вдруг над ним и прикалываться перестанут на вечеринке. :D

Мужская половина сайта выпадет в осадок от обсуждения танцев.))

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йес, Motorrunner. Наиболее полная инфа. Однако следует ли из этого отрицательный ответ на 3-й вопрос?

Однако доступность в магазинах специфичных предметов в случае их пропуска на миссиях там не указана. А жаль. Хорошо помню, что кое-что, например Палач, видел в магазине, однако потом выяснил, что пропустил на миссии с Джейкобом. Так же долго искал Клык, думал, он только в магазине и есть. А вот Шершень в магазине появляется до того, как его можно будет найти. Прикольно.


А тут мне кажется, что скорее "да". Я точно помню, что после некоторых заданий появляются модификации в магазине, но с другой стороны может так и надо чтобы какие-то определенные модификации появлялись после каких-то определенных заданий...

Я у себя как-то не обращала внимания все ли они у меня 5го уровня, но могут быть не все банально потому что мне постоянно не хватает денег в игре :D  Это если их можно купить все же)

Новые появляются в магазинах, если купить их предыдущий уровень и сделать что-нибудь. Ну там продвинуться в прогрессе задания, или выполнить квестик, или ещё чего. Но однозначно изначально были не все доступны, т.к. некоторые были оставлены на DLC.  В "Цитадели" есть замечательный автомат, с которого Заид всё пытался достать что-нибудь. Я вот думаю, что самые труднодоставаемые оранжевые хреновинки по идее должны были бы закрыть эту тему, т.к. после некоторого количества они перестают давать моды и просто сыпят кредитами. Ан нет, кое-что осталось 4-го левела. При этом я на арене спецом фармил кредиты жетонами и скупал по магазинам абсолютно всё. Даже на Омеге всё скупил в своё время, чтобы быть уверенным, т.к. на Омегу больше не вернуться. Вот и возникла мысль, что либо некоторые предметы оставлены исключительно на второе прохождение, как и пушки 6-10 уровней, но как-то мало оставили в таком случае, либо я плохо смотрю, а в магазинах утерянные моды не появляются.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес, Motorrunner. Наиболее полная инфа. Однако следует ли из этого отрицательный ответ на 3-й вопрос?

Однако доступность в магазинах специфичных предметов в случае их пропуска на миссиях там не указана. А жаль. Хорошо помню, что кое-что, например Палач, видел в магазине, однако потом выяснил, что пропустил на миссии с Джейкобом. Так же долго искал Клык, думал, он только в магазине и есть. А вот Шершень в магазине появляется до того, как его можно будет найти. Прикольно.

В третьем вопросе Вы спрашивали про модули улучшений, а не про оружие. Поэтому, исходя из имеющейся инфы, отрицательный ответ на него следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За одно прохождение можно собрать все модификации - фишка в том, что в DLC Цитадели модификации выдаются за разные сайд- и мини-квесты - вроде игр на автоматах и пострелушек на арене.

Это всё выполнялось, конечно. Вот только смущают игры на автоматах и пострелушки. То, что пострелушки дают сюжетные бонусы, это понятно, но разве есть ещё и внесюжетные? А что касается автоматов можно поподробнее? Я только в этого заидового любимца играл, т.к. там явно сказано, что оранжевые вот эти вот как их там дают оружейные модификации. Другие автоматы тоже что-то дают, что ли?

В третьем вопросе Вы спрашивали про модули улучшений, а не про оружие. Поэтому, исходя из имеющейся инфы, отрицательный ответ на него следует.

Ну да. Но там приведена статистика также и по специфичным предметам, а это больше, чем ответ на только лишь 3-й вопрос. Вот и подумалось, нельзя ли оттуда инфы почерпнуть.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только стоит подумать, что игра уже хожена-перехожена вдоль и поперек, и она уже не может удивить. :D

Три варианта танцев? Боги, я думала у него один фирменный стиль.) В качестве теории - может туда нужно захаживать почаще?) Надо будет как-нибудь потестить. Вдруг над ним и прикалываться перестанут на вечеринке. :D

Мужская половина сайта выпадет в осадок от обсуждения танцев.))

Не, один вариант на одно прохождение, он не меняется. А вот всего за, Господи, я уже не помню сколько прохождений, их было три. Один постоянный, и два только по одному разу.

В видео первый постоянный, второй попался только в этом прохождении, а по третьему сохраненки уже нет, но там как в второй части... эээ... подергивание что ли :)

 

 

Пардон за фрапс и качество, я просто по-быстрому наклепала

https://youtu.be/ORg5sPky3_I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В итоге ответ - нет, в магазине купить все модули нельзя и без доп. усилий за одно прохождение все модули не получить.

Кстати. Вспомнилось вот, что в Гриссомской академии можно получить доступ к закрытому иначе оружейному складу, если Арчера забрать у Цербера. Но для этого обязательно надо играть во "Властелина" в ME2 и перенести сохранение, а для этого это DLC надо иметь. Если ли ещё подобные "безусловные" условия, кто помнит?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, парни, но это забавный момент. :)

Не, один вариант на одно прохождение, он не меняется. А вот всего за, Господи, я уже не помню сколько прохождений, их было три. Один постоянный, и два только по одному разу.

В видео первый постоянный, второй попался только в этом прохождении, а по третьему сохраненки уже нет, но там как в второй части... эээ... подергивание что ли :)

 

 

Пардон за фрапс и качество, я просто по-быстрому наклепала

https://youtu.be/ORg5sPky3_I

Фигасе! Шепы умеют по-разному танцевать! Тогда это скорее всего снова чертов канадский рандом. (

 

Кстати. Вспомнилось вот, что в Гриссомской академии можно получить доступ к закрытому иначе оружейному складу, если Арчера забрать у Цербера. Но для этого обязательно надо играть во "Властелина" в ME2 и перенести сохранение, а для этого это DLC надо иметь. Если ли ещё подобные "безусловные" условия, кто помнит?

У меня во вторичных прохождениях там пусто :diablo: . Вообще это достает, когда нужно лазить по углам в поисках этих предметов и нельзя пропущенное купить в магазине. Здорово отвлекает от процесса.

 

Чтобы зависело от длц прошлых игр и касалось конкретно оружия? Вроде нет. Ну разве что сканирование планеты из Pinnacle Station, хотя не помню, что там выпадает. Но вообще связей с длц прошлых игр довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это-то да. Сейчас вот пробую пройти безумку, создав перса, т.е. начав с 1-го левела. А то всё переносил, а там все уже 30-го были. Создал предысторию Генезисом2 и вижу, что ни одно DLC как будто не прошлось, нет, например, ни Заида, ни Касуми, и куча решений, о которых не спрашивали, приняты по дефолту, причём не так, как я бы хотел. Данные Мелона, например, удалены. Или я могу сохранить и экипаж, и команду, тогда как Генезис2 предлагает или/или. Итп.

В Pinnacle Station, вроде бы, единственное что было край как хорошо (окромя дополнительного опыта и ресурсов, конечно) – получаешь бесконечный источник гранат. А так я даже и не припомню, чтобы это как-то влияло на последующие части.


Кстати, только в это прохождение заценил юмор во фразе СУЗИ, когда та жалуется на Лиару, которая назвала её "болтушкой". Оказывается, Шепард не знает, что Лиара теперь Серый Посредник, т.к. не проходил соответствующее DLC. Та-то назвалась просто информационным брокером. И нет никаких разговоров ни о корабле, ни о Фероне. И даже яг на Сур'Кеше остался непрокомментированным. А СУЗИ случайно её так называет, как-то "С тех пор, как она стала Серым Посредником...". Там, где, если Шепард об этом знает, диалог просто заканчивается, у меня продолжился "кем-кем стала?", и в ответ "Упс...".

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...