Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Есть подробный гайд по выживаемости в суицидальной миссии ME2 помимо возможности сохранить команду он также позволяет контролировать кто переживёт миссию а кто нет(вроде пихания в трубу вместо инжинера... джейкоба)

ну тогда то я не знал, и все время пихал туда джейкоба)))) потом уже догадался и увидел взаимосвязь, а так раза 4 пере игрывал и у меня умирали все теже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда то я не знал, и все время пихал туда джейкоба)))) потом уже догадался и увидел взаимосвязь, а так раза 4 пере игрывал и у меня умирали все теже

Возможно у тебя умирали одни и теже персонажи изза того что ты не прокачал нормандию(щиты, орудие и тд) и самые слабые с точки зрения игры были благополучно выпилины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает зачем в больнице цитадели продаются : цветы,конфеты,книги и прочая лабуда?

Их где то можно испоьзовать?Если да то пожалуйста поподробнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает зачем в больнице цитадели продаются : цветы,конфеты,книги и прочая лабуда?

Их где то можно испоьзовать?Если да то пожалуйста поподробнее..

3 раз за день уже пишу...

Это всё подарки для Эшли/Кайдена в больнице, дарятся повидимому рандомно ну или какой первый купиш такой Шеп и подарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раз за день уже пишу...

Это всё подарки для Эшли/Кайдена в больнице, дарятся повидимому рандомно ну или какой первый купиш такой Шеп и подарит.

а разве книги не становятся на полку в каюте?

ну я менял,в трубу пускал Джейкоба, а остальное менял, просто играл ради отигрыша роли, а не чтобы все остались в живых и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а разве книги не становятся на полку в каюте?

ну я менял,в трубу пускал Джейкоба, а остальное менял, просто играл ради отигрыша роли, а не чтобы все остались в живых и тп

Ну у меня книгу Шеп дарит Эшли, тут ктото писал что он цветы дарит думаю если купить цветы но не брать книгу то так оно и будет, но по дефолту это книга со стихами.

А каюту никогда не осматривал(ну только на рыбок пару раз отвлёкся), но книга потом на столе в отсеке с эшли лежит если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня книгу Шеп дарит Эшли, тут ктото писал что он цветы дарит думаю если купить цветы но не брать книгу то так оно и будет, но по дефолту это книга со стихами.

скорее всего цветы дарит мШеп Эшли, а жШеп Кайдену (возможно, что и при условии бывшего романа), слишком много переменных чтобы учесть все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и мШеп и Жшеп есть в обоих случаях подарили книгу...

А тема с цветочками,конфетами и кайденом+мШеп это забавно.

Врятли от пола зависит Кайден ведь теперь Би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто замечательно, толкьо 1 вопрос, почему они не сделали линию с Вегой? мужик может мутить со всеми, а женщина...эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все просто замечательно, толкьо 1 вопрос, почему они не сделали линию с Вегой? мужик может мутить со всеми, а женщина...эх

У женщины зато очередная секретутка...

Ну и еслибы добавили роман еще с вегой тогдабы мШепы взбунтовались мол у женщин Вега а нам даже нового сопартийца женского пола(даже пусть без романа)не дали дискриминация однако!)

Да и вообще что нам то дали?)Голубка пилота, голубка Кайдена ну и совсем уж статичную репортёршу(у секретутки хоть диалоги норм есть)

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У женщины зато очередная секретутка...

Ну и еслибы добавили роман еще с вегой тогдабы мШепы взбунтовались мол у женщин Вега а нам даже нового сопартийца женского пола(даже пусть без романа)не дали дискриминация однако!)

Да и вообще что нам то дали?)Голубка пилота, голубка Кайдена ну и совсем уж статичную репортёршу(у секретутки хоть диалоги норм есть)

давайте посмотрим на девушку Шепарда - если она нормальная (а я именно такую воспитывал) то она может быть только с гарусом и с Кайденом (который к 3й части поголубел с каких то пор), в остальном бабы и тех 3 шт, так что самое смешное я убивал Кайдена каждый раз, ибо он скучен невероятно и как боец слаб(в 1й части), а в 3й там в общем то опять же таки либо нло либо Джейокоб(которого я тоже все время убивал)..а тут впервые появился нормальный мужик и тот фригидный((( в то время как у Шепарда мужчины выбор не сравнимо больше(в 3 раза) в общем одни расстройства, теперь пере прохожу первую часть чтобы убить Эшли..может в DLC пришьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, в каком скоплении находится родина элкоров (Диккун)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Почитал гайд "Готовность 4000 – 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, спасти Андерсона, тогда Шепард выживет". Шеп все равно стреляет в Андерсона. Как его спасти-то? Или под "спасением" подразумевалось самоубийство Призрака вследствие уговором шепарда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

давайте посмотрим на девушку Шепарда - если она нормальная (а я именно такую воспитывал) то она может быть только с гарусом и с Кайденом (который к 3й части поголубел с каких то пор), в остальном бабы и тех 3 шт, так что самое смешное я убивал Кайдена каждый раз, ибо он скучен невероятно и как боец слаб(в 1й части), а в 3й там в общем то опять же таки либо нло либо Джейокоб(которого я тоже все время убивал)..а тут впервые появился нормальный мужик и тот фригидный((( в то время как у Шепарда мужчины выбор не сравнимо больше(в 3 раза) в общем одни расстройства, теперь пере прохожу первую часть чтобы убить Эшли..может в DLC пришьют?

Ну я незнаю я будучи мужиком и играя за жШеп не могу настолько влится в роль чтобы романсить с тем же Гаррусом(он мне как брат!) поэтому мне только на руку что тут столько возможностей.

А насчёт Кайдена согласен я его тоже всегда выпиливал(всегда считал его нытиком да и он сам про это в диалогах говорил видимо знал что биовари его оголубят)

Не подскажете, в каком скоплении находится родина элкоров (Диккун)?

Если тебе для квеста Элкора посла и на карте не высвечивается то не парся просто выйди и войди в локацию с элкором и смело сдавай ему квест...

Это означает что ты уже побывал на этой планете так как там помимо этого отряда еще артефакт какойто и даже если квест этот не взят он считается выполненным.

Сам долго искал в инете где находится этот диккун так и не нашел потом прочитал что этот квс на сканирование и понял что я его уже просто выполнил.

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Почитал гайд "Готовность 4000 – 5000. Вы можете уничтожить Жнецов, спасти Андерсона, тогда Шепард выживет". Шеп все равно стреляет в Андерсона. Как его спасти-то? Или под "спасением" подразумевалось самоубийство Призрака вследствие уговором шепарда??

Да, мы под властью стреляем в Андерса, он все равно трупик будет :)но 2 минуты с ним можно поболтать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю я будучи мужиком и играя за жШеп не могу настолько влится в роль чтобы романсить с тем же Гаррусом(он мне как брат!) поэтому мне только на руку что тут столько возможностей.

А насчёт Кайдена согласен я его тоже всегда выпиливал(всегда считал его нытиком да и он сам про это в диалогах говорил видимо знал что биовари его оголубят)

ну вот я и про тоже, у меня в мыслях не было с Гаррусом, просто сначала ты проходишь парнем, там такие кореша...а тут..вот и я расстроен что с Вегой нельзя, придется слушать нытика) он еще как боец бесполезен ибо я девкой играю биотиком... надо будет глянуть какой он в 3й, ибо Эшли стала в разы лучше, даже задумался кого выбирать - Эш или Миранду

кстати уже спрашивал, ответа толкого не получил - имеет ли смысл покупать DLC ко 2й части? в 3й это что то даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и мШеп и Жшеп есть в обоих случаях подарили книгу...

А тема с цветочками,конфетами и кайденом+мШеп это забавно.

Врятли от пола зависит Кайден ведь теперь Би.

В магазине продавалась только бутылка, ее Кайдену и дарила. Ни каких книжек, цветочков и конфеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я и про тоже, у меня в мыслях не было с Гаррусом, просто сначала ты проходишь парнем, там такие кореша...а тут..вот и я расстроен что с Вегой нельзя, придется слушать нытика) он еще как боец бесполезен ибо я девкой играю биотиком... надо будет глянуть какой он в 3й, ибо Эшли стала в разы лучше, даже задумался кого выбирать - Эш или Миранду

кстати уже спрашивал, ответа толкого не получил - имеет ли смысл покупать DLC ко 2й части? в 3й это что то даст?

Мало изменений...

Прибытие даёт лиш пару диалогов(вначале например тебя берут под стражу не за связи с цербером а за взрыв системы батарианцев ну и еще в цитадели появится мини квест на раненого батарианского терориста который будет оправдывать свои действия тем самым взрывом)

Логово серого посредника само ДЛЦ отпад но перенос особо ничего не даёт(даже восстановление романа с лиарой не учитывается)

Насчёт матриарха Этиты(отца Лиары и тем что в этом ДЛЦ ты палиш то как она смотрит на фотку Лиары)... я без ДЛЦ этого не переносил так что фиг его знает как отразится на диалоге а так думаю что особо ничего не изменится.

Повелитель в зависимости от конечного решения добавляет 2 персонажей в 3 часть если выбираеш отправить гибрида в гриссмоскую академию и Джек жива то он появится там и добавится как ресурс ну и откроет тебе комнату охраны(там оружие какоето но точно не помню какое) его брат появится при любом выборе в ДЛЦ в миссии с Джейкобом(если он жив) встретиш его с ним пара диалогов...

Ну ДЛЦ на компаньёнов там по 1 мелкому квесту плюс ресурсы.

Тут уж решай сам стоит ли брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати уже спрашивал, ответа толкого не получил - имеет ли смысл покупать DLC ко 2й части? в 3й это что то даст?

С Касуми и Заидом есть квесты, за каждого дают по 25 готовности. Встретила обоих Арчеров: одного в Гриссомской академии, куда я его отправила (он открывает дверь, за которой оружие и улучшение для оружия). Второго, ученого, в миссии с Джейкобом, за него (Арчера) тоже дали очки военных ресурсов. Так как Лиара в любом случае становится Серым посредником, сложно отследить влияние дополнения. Но на Сур-кеше были шутки, когда яг вырвался на свободу. (что мол вон побежал будущий Серый посредник, а Гаррус говорил что-то в духе: "Мне кажется, или он бормотал Т'Сони?").

Еще, говорят, вроде с Этитой сцена только при прохождении Серого посредника, но не проверяла, что будет без этого дополнения.

Да про Прибытие не написала. Влияние на диалоги: с Андерсоном, с террористом а доках, с Балаком, еще было несколько разговоров, в которых всплывает эта тема, влияние на военные ресурсы не знаю.

Изменено пользователем Камилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, говорят, вроде с Этитой сцена только при прохождении Серого посредника, но не проверяла, что будет без этого дополнения.

Если имеется в виду ее разговор с Лиарой, то так и есть - без Логова Серого Посредника Шепард не видел видеозапись, в которой Этита смотрит на фото Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко её выпиливают церберовцы во время штурма цитадели... да еще и Лиара на это никак не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко её выпиливают церберовцы во время штурма цитадели... да еще и Лиара на это никак не реагирует.

А ее таки выносят Церберовцы или она просто сваливает? Есть что-то на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее таки выносят Церберовцы или она просто сваливает? Есть что-то на эту тему?

Во время спора с копом владелец ресторана говорит что его барменшу застрелили церберовцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время спора с копом владелец ресторана говорит что его барменшу застрелили церберовцы.

Да уж. Матриарх азари, дочка крогана, застрелена бойцами "Цербера". Какая нелепая смерть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Матриарх азари, дочка крогана, застрелена бойцами "Цербера". Какая нелепая смерть :(

Ну в сравнении с шепардом(тобиш главным героем) церберовцы мрут как мухи да и ваще хилые, но если прикинуть то они ведь полухаски и ваще в них наверно куча всяких вкусностей так что для обычных неписей они очень даже опасны.(это тебе не летающие роботы похожие на тостеры которые убивают дженкинса в начале первой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...