Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Конкурс с NVIDIA и EA

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_nvidia_ea_top.jpg

Компания Electronic Arts, фирма NVIDIA и BioWare Russian Community объявляют творческий конкурс, посвященный выходящему в эти дни финалу грандиозной космической саги студии BioWareMass Effect 3.

Играйте в Mass Effect 3, применяйте свои творческие способности и выигрывайте призы от компании NVIDIA — мощные видеокарты серии GeForce GTX.

Gear_Up_black_bg.png

Призы разыгрываются в следующих трех номинациях:

Видео. Красиво смонтированные кадры из Mass Effect 3, запись прохождения «золота» в мультиплеере в одиночку или какое-либо другое видео на тему Mass Effect 3. В видео необходимо указать, что ролик подготовлен для данного конкурса, залить его на Youtube и оставить на него ссылку в специальной теме на нашем форуме. Победитель будет определяться голосованием на Youtube.
Призы в категории «Видео»:
1-е место — комплект из видеокарты GeForce GTX 580 и очков NVIDIA 3D Vision.
2-е место — видеокарта GeForce GTX 570.
3-е место — футболка NVIDIA, кружка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.
Изображение. Особенно красивый скриншот из Mass Effect 3, обои или просто рисунок на тему Mass Effect 3. Конкурсные изображения публикуются в специальной теме на нашем форуме. Победитель определяется голосованием на нашем форуме.
Призы в категории «Изображение»:
1-е место — видеокарта GeForce GTX 470.
2-е место — футболка NVIDIA, кружка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.
3-е место — футболка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.
Рассказ. Фанфик по Mass Effect 3. Конкурсные произведения публикуются в специальной теме на нашем форуме. Победитель определяется голосованием на нашем форуме.
Призы в категории «Рассказ»:
1-е место — видеокарта GeForce GTX 460.
2-е место — футболка NVIDIA, кружка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.
3-е место — футболка NVIDIA, коврик Mass Effect 3
header_productshot1_570.pngheader_productshot1_3d.png

Конкурс проводится до 1 апреля 2012 года. К участию принимаются заявки от жителей РФ либо жителей других стран, которые смогут предоставить адрес в РФ для отправки ваших призов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кадр, где общий план мемориала и Шепард - скриншот из игры и видео из трейлера. Шепарда по кадрам вырезал в After Effects часа четыре, может больше. Сложный контур + 30 кадров в секунду - в общем, пришлось попотеть. А крупный план мемориала и фотографиями с нуля сделаны в After Effects. На мемориальной стене в игре , кстати, расстояние от эмблемы Альянса до табличек намного больше. Специально уменьшил, чтобы все в кадр вместилось. Если есть желание, могу и проект этой сцены скинуть - поковыряться, посмотреть как сделано. Там на самом деле все достаточно просто. Единственный момент - проект в версии CS 5,5.

Предполагал, что это After Effects. Могу сказать, что вырезать Шепарда из трейлера так четко надо было реально попотеть. Жму руку! В целом я бы описал работу как "просто но с душой и со вкусом" + конечно, качественное исполнение.

Мне не нравится, когда люди пытаются отсутствие идеи в ролике "замазать" горой виз. эффектов. Рад, что ты не сторонник такого подхода и эффекты сделаны к месту и без нагромождения ненужных элементов.

Я вот, к сожалению, не могу приняться за плотное изучение After Effects, железо не позволяет. Были идеи для своего ролика, которые не получилось реализовать средствами Premiere. Но думаю, что он в итоге получился не совсем ужасным :D

Изменено пользователем Betweenaduck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может пока в видео и выложить? Поставить, как в классическом варианте на Youtube, литографию с Нормандией в цветах Альянса в качестве картинки, ну и музыку прицепить.

стыдно признаться, но я даже такое видео вряд ли смогу сделать :-$ Кроме того, насколько я понимаю это нарушение правил конкурса. Или оно может быть статическим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно удручает, что всё видео в одну кучу пихают... надо было разделить по разным номинациям наверное, допустим "Лучшее action видео" или "Лучшее сюжетное видео". Хотя, опять же, подарков тогда не напасешься, раз уж всего 2 карточки стоящие...

ладно ещё все видео в одну кучу, там хоть всё к одной категории относится. а вот в категории "Изображение" полный бред. ну как можно оценивать на одном уровне рисунки и скрины из игры? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 leetSmithy

я имел в виду вот так

2 Betweenaduck

я вообще не сторонник нагромождения графики, люблю, чтоб все смотрелось просто даже если работы проделано много. Это как в кино - чем лучше выполнена работа по спецэффектам, тем органичней и проще она смотрится, легче воспринимается. Но последнюю сцену я сейчас хочу немного переделать - все-таки немного оформить иллюстрации персонажей, возможно, заменить их на видео. Сейчас специально для этой цели поставил вторую и первую часть игры - Дженкинс нужен в нормальном качестве и Пресли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Betweenaduck

я вообще не сторонник нагромождения графики, люблю, чтоб все смотрелось просто даже если работы проделано много. Это как в кино - чем лучше выполнена работа по спецэффектам, тем органичней и проще она смотрится, легче воспринимается. Но последнюю сцену я сейчас хочу немного переделать - все-таки немного оформить иллюстрации персонажей, возможно, заменить их на видео. Сейчас специально для этой цели поставил вторую и первую часть игры - Дженкинс нужен в нормальном качестве и Пресли.

Согласен. Поддерживаю! Если лица живые, мне кажется, эффект будет сильнее. Успехов в работе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный момент - проект в версии CS 5,5.

Для тех, кто не разбирается в AE - CS 5.5 только для 64-разрядных систем, будьте готовы. :D

P.S. Mad1Hawk, AE - хобби или работа? Видел другие твои работы на ютубе - очень похоже на профессионала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AE - хобби, переросшее в работу. Чему я несказанно рад. Наконец-то получаю деньги за то, чем мне нравится заниматься. А вот монтаж - совсем не мое, знакомые говорят, что у меня уже мозг по-другому заточен, поэтому качественный монтаж у меня и не получается. Но я не теряю надежды - главное практика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поразмыслив, я накидал концепцию голосования. Всем, кому данная идея пришлась по вкусу, прошу плюсануть/прокомментировать/выразить как-то свою точку зрения, чтобы администрация видела, что это действительно необхобдимо в данной ситуации.

Итак, собственно, концепция:

Проводить оценку конкурсных роликов коллегией жюри состоящей 5 (или 10 человек) из администрации/модерации форума. Каждый из членов жюри должен быть ознакомлен с игрой (пройти МЭ-3, в идеале - всю трилогию), чтобы быть в курсе происходящего на экране и быть способным объективно оценить видео ролик участника.

Каждый из членов жюри выставляет ролику свою индивидуальную оценку от 0 до 10 баллов (включая оценки с округлением до 0,1, например - 9.7, 5.6 и т.д.) либо по 100-бальной системе. Так же можно в критерии оценки ввести категории (звук, монтаж, видеоряд, идея), т.е. чтобы суммарно из этих критериев получались эти 10 или 100 баллов, например:

1)Идея - 5/10

2)Видеоряд - 7/10

3)Звук - 8/10

4)Монтаж 10/10

Т.е. суммарно получается 7.5/10 (сумма баллов - 30 - делиться на максимальный балл - 40 - (зависит от кол-ва категорий, в данном примере их 4).

Хотя, такая система может быть несколько громоздкой, можно ограничиться просто общей 10ти или 100-балльной оценкой.

Членам жюри не обязательно смотреть все видео в один день (уже сейчас примерно 40 роликов, согласитесь, многовато для одного дня), а оценивать их по мере поступления на конкурс в закрытой ветке форума, видимой и доступной для администрации и членов жюри, дабы 1го апреля уже были готовые результаты, а тему с результатами просто перенести из закрытой ветки форума в общую, для обсуждения и поздравления победителей.

Данная система оценки отсекает возможность накрутки голосов/направленного дислайка работ других конкурсантов (в т.ч. случайно зашедших людей, троллей, хейтеров Биовейр или серии МЭ, ну и т.д.), форсинга на посторонних ресурсах,банального рандома (который зависит от позиции видео и кол-ве людей, случайно наткнувшихся на ваш ролик), и честностью по отношению к участникам и дате добавления их видео (если например участник сделал очень качественное видео, но добавил за день до закрытия конкурса, у него физически нет шансов обогнать людей с овер 5к просмотров и 70+ лайков).

В случае, когда есть несколько участников с одинаковым кол-вом голосов (из лидирующей тройки), то для них проводится повторное голосование с обсуждением коллегией жюри.

Ваше мнение?

Данный пост желательно кинуть всем участникам конкурса (да и просто форумачанам) для ознакомления, дабы на основании полученных отзывов составить корректный запрос к администрации форума/конкурса.

Вот если будет так то норм потому, что там ужэ 1 себе через прогу походу накрутил тупо 230 лайков и сидит на *опе ровно.Другой залил не свое видео с 3800 лайков.Надо чтоб судило жюри,ибо я могу тожэ щас назвать друзей пусть ставят лайки...

Просто например я отзаписал материала на 40 гигов из МЭ3 и МЭ2 и монтировал сидел.А кто нить взял тупо 2ух минутное видео залил (при том скаченое с ютюба) и через прогу накрутил...Где справедливость?

Изменено пользователем Saifodiaz33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AE - хобби, переросшее в работу. Чему я несказанно рад. Наконец-то получаю деньги за то, чем мне нравится заниматься. А вот монтаж - совсем не мое, знакомые говорят, что у меня уже мозг по-другому заточен, поэтому качественный монтаж у меня и не получается. Но я не теряю надежды - главное практика :)

я вот тоже как то начал изучать AE все вроде как понятно и интересно было , но мотивации не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, по сути это смесь Премьера и Фотошопа, причем от второго у него практически все те же инструменты, так что учить легко.

по конкурсу: тут идея в голову пришла - сделал бы кто-нибудь анимацию из лего или пластилина - было бы вообще супер. Я бы такой ролик точно разрекламировал среди всех своих знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что мой безобидный пост вызовет такой резонанс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что мой безобидный пост вызовет такой резонанс :)

на самом деле резонанс вызвала наглость пользователя joruba .100 лайков за час - это что-то. и потом все вспомнили идею про жюри.

сейчас я кстати слежу за его видео и судя по всему он продолжает накручивать но уже путем создания новых аккаунтов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле резонанс вызвала наглость пользователя joruba .100 лайков за час - это что-то. и потом все вспомнили идею про жюри.

сейчас я кстати слежу за его видео и судя по всему он продолжает накручивать но уже путем создания новых аккаунтов.)

Ну, лайков то под постом понаставили, как будто что-то сверхъестественное сказал)

А на людей, вроде Joruba даже внимания советую не обращать, чем бы дитя не тешилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс проводится до 1 апреля 2012 года.

Есть подозрение на 1 апреля никому не веря, короче возможно голосование ютуберами шутка или же жюри будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как надо было соло в золоте заснять, а не через кадр, как у Joruba :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот как надо было соло в золоте заснять, а не через кадр, как у Joruba :bye:

Hold the line! ©

Долго правда очень, но за-то достовернее и нагляднее. :)

Изменено пользователем Betweenaduck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот как надо было соло в золоте заснять, а не через кадр, как у Joruba :bye:

зачем? он же не прошел золото, в его ролике написано что прошел 5 волн, для чего ему писать как он на 6 волне сливается?

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? он же не прошел золото, в его ролике написано что прошел 5 волн, для чего ему писать как он на 6 волне сливается?

достоверность не повредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достоверность не повредит

В описании к видео все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запись прохождения «золота» в мультиплеере в одиночку

как он на 6 волне сливается?

Что-то по факту неувязочка получается - золото в соло он так и не прошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработал свой конкурсный ролик

По понятным причинам старый ролик новым пока не заменяю.

Если вам нравится то, что в итоге получилось, жмите Нравится не на странице обновленного ролика, а на старой странице. Премного благодарен за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по факту неувязочка получается - золото в соло он так и не прошел :)

это скорее относится к "или какое-либо другое видео на тему Mass Effect 3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработал свой конкурсный ролик

По понятным причинам старый ролик новым пока не заменяю.

Если вам нравится то, что в итоге получилось, жмите Нравится не на странице обновленного ролика, а на старой странице. Премного благодарен за отзывы.

Охренительно шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, попытался отсортировать ролики по количеству лайков. Могут, конечно, быть и ошибки - все изменения в реальном времени отслеживать не могу, но общую картинку происходящего составить можно. http://www.youtube.com/playlist?list=PL2EA708BE8C80789B&feature=view_all

Изменено пользователем Mad1Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доработал свой конкурсный ролик

Ай молодец! :yes3: Теперь намного лучше! Однозначно первое место, ибо и эпично, и музыка найс, и грустно одновременно, и всё быстро и понятно. Пересматривать прям хочется. :happy:

Итак, попытался отсортировать ролики по количеству лайков. Могут, конечно, быть и ошибки - все изменения в реальном времени отслеживать не могу, но общую картинку происходящего составить можно. https://www.youtube....ture=plpp_video

Не понял - это плейлист по количеству плюсов к роликам или общее количество оценок? И какая там сортировка? Просто у ролика под номером 4 всего три оценки. А мой пятым стоит, хотя и есть много других роликов с большим количеством оценок.

Ссылку в предыдущем сообщении поправил

Оу, 15 место *so close*

Изменено пользователем Maks Kusov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...