Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Явик / Javik

  

952 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Отличный персонаж
      575
    • Ничего, своеобразный
      237
    • Не испытываю к нему никаких чувств
      29
    • Скучен.
      16
    • Ксенос, сжечь нечисть
      13
  2. 2. Внешний вид

    • Красавец.
      374
    • Нормальный.
      431
    • Уродлив.
      65
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос протеанина
      262
    • Хорошая
      66
    • Средняя
      12
    • Плохая - сделайте звук потише
      7
  4. 4. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      154
    • Хороший
      113
    • Средний
      57
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      23


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Явик / Javik

mass_effect_3_character_javik.jpg

«Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе».

Раса: Протеанин

Возраст: неизвестен, но явно более 50 000 лет

Озвучка: Айк Амади / Ice Amadi

Персонаж из DLC к Mass Effect 3 From Ashes.

Касательно его боевых способностей

Личное оружие - штурмовые винтовки и тяжелые пистолеты.

Способности - Толчок, Подкидывающая Граната, Бросок и Темный Канал.

Также, когда он использует биотику, его окружает зеленое поле, а не синее.

Тот кто хочет испортить себе удовольствие вот видео о нем:

Список сообщений Явика из Mass Effect 3 Datapad

  • I will help you, but evolve faster. Typing messages like this is an insult.
  • The lizard doctor made me read him. His thoughts are even more confusing than his speech.
  • Hope did not save my people. But we never bothered to try. Maybe your cycle will be different.
  • I can assist if you have difficulty with the airlock.
  • Foolish. You allowed a machine access to your mind? What if it infected you?
  • Your asari is strong. But I will not tell her that. She must find her own strength.
  • I had forgotten their faces. Thank you for that much. (Note: If you convince Javik to use the memory shard.)
  • The other species are too optimistic. Reapers can't be wished away. Hope did not save my people.
  • Let those mutated asari be a warning against failure. The whole galaxy could end the same. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thresher maws have gotten much bigger. Too big to ride now. A shame. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Tuchanka.)
  • It was good to see one of my own kind again. A pity about the asari's world. There are always other planets. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Thessia.)
  • Я помогу тебе, но действуй быстрее. Набирать сообщения вручную оскорбительно.
  • Этот доктор-ящерица заставил меня прочитать себя. Его мысли еще запутаннее, чем его слова.
  • Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе.
  • Я могу помочь, если у тебя будут проблемы со шлюзом.
  • Глупо. Ты позволила машине вторгнуться в твой разум? Что было бы, если бы она тебя чем-нибудь заразила?
  • Твоя азари сильная. Но я ей этого не скажу. Она сама должна найти свою силу.
  • Я уже забыл их лица. Спасибо тебе за это. (Примечание: Сообщение приходит, если убедите Джавика использовать кристалл памяти.)
  • Другие расы слишком оптимистичны. От Жнецов нельзя просто отмахнуться. Надежда не спасла мой народ.
  • Пусть эти мутанты-азари послужат предупреждением. Вся галактика может закончить подобным образом. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию в монастырь ардат-якши.)
  • Молотильщики стали гораздо больше. Слишком большие, чтобы ездить на них. Жаль. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тучанка».)
  • Хорошо было увидеть еще одного из моего народа. Мне жаль мир азари. Всегда есть другие планеты. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тессия».)
Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(от кортезов никто не застрахован)

По-любому должны были быть остаться метисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот персонаж явно создавался под впечатлением от Legacy of Kain. Он и внешне напоминает Кайна (присмотритесь, и заметите у него клыки), а глаза как у Старейшего Бога (The Elder God), Его природа (точнее, природа основной расы протеан) - хищник. Даже по характеру есть общие черты - Явик скептик не меньший, чем Кайн. Благо что не фаталист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему при всех его достоинствах Явик как сопартиец наделен явно ущербным АИ. У меня никто так часто не погибает, как он - при том, что в команде есть более слабые персонажи, с меньшими щитами и здоровьем. Почему-то Явик все время бежит в лобовую атаку, если я не успеваю в этот момент его перехватить и завести в укрытие, сам он спрятаться не догадывается. Это только у меня так или у других игроков подобная проблема существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему при всех его достоинствах Явик как сопартиец наделен явно ущербным АИ. У меня никто так часто не погибает, как он - при том, что в команде есть более слабые персонажи, с меньшими щитами и здоровьем. Почему-то Явик все время бежит в лобовую атаку, если я не успеваю в этот момент его перехватить и завести в укрытие, сам он спрятаться не догадывается. Это только у меня так или у других игроков подобная проблема существует?

"Мой" Явик вполне адекватно себя вёл) На средней сложности брал его постоянно - весело с ним (да и канал тьмы не лишний), он не упал ни разу .

Это, скорее всего какой-то индивидуальный глюк. У меня также себя вёл Джейкоб в МЕ2. Какое оружие ему не дашь, бежит в лобовую и складывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так вёл себя Гаррус в МЕ2. Так и не поняла в чём причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик офигенен..с другой стороны, третья часть вообще показалась очень бедной на интересных персонажей. Разве что развитие СУЗИ довольно любопытно, остальные же..как то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАУ! Вспомнила кого мне так сильно напоминает Явик! Стюи из Гриффинов, ну просто вылитые метаморфные родичи они, не иначе :) Особенно это заметно в ранних сезонах Гриффинов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик хорош. Ренегоном беру его на все возможные миссии в обязательном порядке =)

Хотя на счет синтетиков в целом он с мнением моего Шепа не сошелся. Но, кажется, только в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла с Явика с собой на Сур'Кеш. Получила массу удовольствия. Особенно он недоумения Киррахе и от того, как протеанин поставил на место наглого Рива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла с Явика с собой на Сур'Кеш. Получила массу удовольствия. Особенно он недоумения Киррахе и от того, как протеанин поставил на место наглого Рива.

На Тессию брали/возьмете?

Туда нужно вместе с Лиарой, будет настоящий праздник :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тессию брала однажды. Но на саларианскую родину взяла впервые - и не пожалела, что взяла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне еще понравилось, когда в монастырь Ардат-якши его вместе с Лиарой взял

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик везде интересен. Я поражаюсь, как можно было вынести в ДЛЦ персонажа, который после Лиары в группе играет первую скрипку по своей важности для истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я поражаюсь, как можно было вынести в ДЛЦ персонажа, который после Лиары в группе играет первую скрипку по своей важности для истории.

Так ведь ЕА же

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явика брала с собой в разных комбинациях - пришла к выводу, что он - идеальный товарищ для Шепа-штурмовика. Во-первых, его "колдунство" дает хорошую основу для чарджа. Во-вторых, у Явика есть ШВ и он достаточно быстро бегает, чтобы успеть прикрыть Шепа, пока тот восстанавливает свои способности. Беру со штурмовичкой только Явика и Лиару, - и никакие другие сопартийцы не нужны даже для битвы с защищенными технической броней противниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поражаюсь, как можно было вынести в ДЛЦ персонажа, который после Лиары в группе играет первую скрипку по своей важности для истории.

Джавик отличный персонаж и нек-м сценам добавляет глубины, но первой скрипки не играет, конечно. Главная роль у него лишь на Иден Прайм. Чтобы было понятно: Тали и Легион на Раннохе важны для истории, Рекс и Мордин на Тучанке важны для истории, Эшли/Кайдан на Цитадели важны для истории. Джавик для истории неважен нигде, он просто здорово многие вещи комментирует. То есть, для DLC сделали персонажа, вписывающегося в историю намного лучше, чем Заид и Касуми в ME2. За что вместо благодарности получили на голову ушат помоев за "жадность", "вырезание" и т.п. Грустно, девушки.

Явика брала с собой в разных комбинациях - пришла к выводу, что он - идеальный товарищ для Шепа-штурмовика

Действительно хорош. Но поскольку комбинировать теперь можно не только с биотикой... Тем более, что с прокачкой и снаряжением для максимальной скорости кулдауна Шепи может готовить себе основу самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джавик отличный персонаж и нек-м сценам добавляет глубины, но первой скрипки не играет, конечно. Главная роль у него лишь на Иден Прайм. Чтобы было понятно: Тали и Легион на Раннохе важны для истории, Рекс и Мордин на Тучанке важны для истории, Эшли/Кайдан на Цитадели важны для истории. Джавик для истории неважен нигде, он просто здорово многие вещи комментирует. То есть, для DLC сделали персонажа, вписывающегося в историю намного лучше, чем Заид и Касуми в ME2. За что вместо благодарности получили на голову ушат помоев за "жадность", "вырезание" и т.п. Грустно, девушки.

Действительно хорош. Но поскольку комбинировать теперь можно не только с биотикой... Тем более, что с прокачкой и снаряжением для максимальной скорости кулдауна Шепи может готовить себе основу самостоятельно.

Точно. Протеанин на много больше чувствуется "своим" в повествовании, чем Заид / Касуми. Я его на финальный забег к лучу брал, он как раз был, что называется, "в тему". Интересный персонаж.

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Протеанин на много больше чувствуется "своим" в повествовании, чем Заид / Касуми.

Ну да. Это при том, что те ведь тоже аккуратно вписаны в ME2, подают реплики, участвуют в разговорах... У Джавика как-то больше, видимо, такого. Почему и чувствуется более "своим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Это при том, что те ведь тоже аккуратно вписаны в ME2, подают реплики, участвуют в разговорах... У Джавика как-то больше, видимо, такого. Почему и чувствуется более "своим".

Мне кажется, это связано с тем, что в МЕ3 члены экипажа Нормандии активнее взаимодействуют друг с другом, потому и нет ощущения отстраненности того или иного персонажа. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заид с Касуми чувствовались хуже хотя бы весьма небольшим количеством нормальных диалогов. В МЕ3 же изображать говорящие столбы стали все, ну и воть как то один фиг получается..

Ну и их не столь нагло продавали, к истории МЕ они отношение имели весьма посредственное, стенд алон практически ( сравните с протеанцами, про которых столько говорено еще с первой части, и какое огромное значение они имеют, хехе ) и уж конечно не 0 day dlc. А Явика, если кто не знает, можно было активировать даже не покупая и загружая чего то там, ну то есть ребята вообще не парились.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид и Касуми реально создавались как персонажи ДЛЦ. Явика действительно вырезали, потгому он так идеально в историю и вписывается (лучше чем некоторые "основные" персонажи, например тот же Джеймс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид и Касуми реально создавались как персонажи ДЛЦ. Явика действительно вырезали, потгому он так идеально в историю и вписывается (лучше чем некоторые "основные" персонажи, например тот же Джеймс).

Заид, по-моему, тоже выходил в день продажи МЕ2. Да и Биовары изначально уготовили место на Нормандии как минимум для двух сопартийцев - об этом говорят комнаты для Заида и Касуми, закрытые до установки соответствующего DLC. Просто в случае с Явиком действительно фейл произошёл, когда забыли из оригинальной версии игры вырезать его полностью. Да и самого персонажа мебелью никак не назовёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид и Касуми реально создавались как персонажи ДЛЦ. Явика действительно вырезали, потгому он так идеально в историю и вписывается (лучше чем некоторые "основные" персонажи, например тот же Джеймс).

(разводя руками): Ну, я ведь и говорю. Вписывается в историю хорошо? Хорошо. Лучше, arguably, чем нек-е прочие. Мебелью не назовешь? Не назовешь. "Каких еще вам доказательств?" Ведь нельзя же для DLC сделать толкового персонажа.

в случае с Явиком действительно фейл произошёл, когда забыли из оригинальной версии игры вырезать его полностью.

Я в таких случаях всегда вспоминаю Готику 2. Там тоже такой "фейл произошел", когда часть контента грядущего дополнения "забыли вырезать". Причем там даже в ресурсах игры ковыряться не надо было, все было видно и так. Вспоминаются еще и выкопанные из ресурсов ME2 конфликты Грант vs. Мордин и Тэйн vs. Джейкоб. Да мало ли таких фейлов. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или Кайдена - шлюзу и Явику, как-то, все равно. :rolleyes:

Явик вообще плевать хотел. Он либо пулю себе в лоб пустил, либо у ханаров царствует

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик вообще плевать хотел. Он либо пулю себе в лоб пустил, либо у ханаров царствует

Либо с Лиарой книжку пишет. В последних двух случаях можно будет у него проконсультироваться, как лучше выбрасывать новых "командиров" Нормандии в шлюз - головой вперед али ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...