Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, как бы мне ломануть "Из праха"? А то длц есть, а сыграть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхеин, тут моддеры, а не пираты.

И, возвращаясь к теме-у меня взыграла совесть, купил лицензию, терять сохранения с пиратки не хочу, но ДЛЦ с протеанином мешает. Можно его как-нибудь из сейва вырезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхеин, тут моддеры, а не пираты.

И, возвращаясь к теме-у меня взыграла совесть, купил лицензию, терять сохранения с пиратки не хочу, но ДЛЦ с протеанином мешает. Можно его как-нибудь из сейва вырезать?

Я и предлагаю заняться моддингом. Скажешь "нет"?

Изменено пользователем Кхеин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и предлагаю занятся моддингом. Скажешь "нет"?

скажу нет.

и ктонить из модеров счаз придет и тоже скажет нет. Шапку читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и предлагаю заняться моддингом. Скажешь "нет"?

нет. но попробуй зайти в игру оффлайн - проверка на длц в этот момент не проходит и может все запуститься.

мой гневный пост прошлый решил в что-то полезное развить, в общем, кто не может себе позволить играть в крутой кооператив и наслаждаться прохождением с друзьями, веселиться и оттачивать навыки игры, но прям требует, чтобы 100% готовность была - вот вариант.

ссылки:

лежит профиль локальный, в котором 100% готовность войск в мультиплеере. в папку \Мои документы\BioWare\Mass Effect 3\BIOGame\Config\ кидаем OnlineProfile.profile, а в \Мои документы\BioWare\Mass Effect 3\Save\ кидаем Local_Profile.sav

далее, отключаем инет и заходим в игру, делается это для того, чтобы игра не обновила данные о ваших неудачах с сервака и не загрузила эти значения в оперативку. начинаем играть - 100% готовность. если вы зайдете в игру с включенным инетом - ничего работать не будет. наслаждайтесь.

Изменено пользователем Turic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила на скринах, что у фемШеп хороший скин кожи. Не подскажете как такой сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже три раза прошла МЕ3. И еще раз хочу, но для этого мне надо хоть как то освежит вид своего персонажа.

Так что хочу задать вопросы:

1. Помнится в МЕ2 можно было содрать кожу Эшли и установить её на Шепард, получалось довольно мило. В МЕ3 так уже можно сделать?

2. Прическу Джек уже пробовали лепить на кэпа? Есть у кого скрины? Тот же вопрос к прически Эшли.

3. Хотела установить мод для фемШепард, на своей лицензии, ничего не получилось. Проверила мод на пиратке, отлично пошло. Использовала Texmod. Кто знает в чем проблема? х3

4. Анти-гей мод хочу поставить, надеюсь он роман Лиары не действует?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, кто не может себе позволить играть в крутой кооператив и наслаждаться прохождением с друзьями, веселиться и оттачивать навыки игры, но прям требует, чтобы 100% готовность была - вот вариант.

А можно узнать, какие данные из моих затрет этот профиль? Сам сейчас попробовать не могу, бо на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли открыть/добавит все военные ресурсы "читерским способом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже три раза прошла МЕ3. И еще раз хочу, но для этого мне надо хоть как то освежит вид своего персонажа.

Так что хочу задать вопросы:

1. Помнится в МЕ2 можно было содрать кожу Эшли и установить её на Шепард, получалось довольно мило. В МЕ3 так уже можно сделать?

2. Прическу Джек уже пробовали лепить на кэпа? Есть у кого скрины? Тот же вопрос к прически Эшли.

3. Хотела установить мод для фемШепард, на своей лицензии, ничего не получилось. Проверила мод на пиратке, отлично пошло. Использовала Texmod. Кто знает в чем проблема? х3

4. Анти-гей мод хочу поставить, надеюсь он роман Лиары не действует?

1. Пока нет, доступна только кожа дефолтной Шепки (с тексмодом)

2. Пробовали, буквально вчера постила об этом. Прически сопартийцев на Шепку не лепятся, доступны только те, что в шапке)

3. Вот здесь присоединяюсь к вопросу, у меня на лицухе тоже не работает :(

4. Насколько я поняла, он работает только с Кортезом (когда они в клубе тусят, вырезан вариант гейского ответа)

Подниму еще раз свой вопрос, хоть частично на него уже отвечали.

Нужно подменить модельки сопартийцев (одного на другого). Помню, в МЕ2 такое было возможно, вроде бы.

Вдруг уже можно.

Некоторые можно, в основном лица, шлемы и прически, а вот с чужими телами пока проблемы.

Некоторые это какие? И как?) Мне попробовать хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, какие данные из моих затрет этот профиль? Сам сейчас попробовать не могу, бо на работе.

ну вот только два файла этих и затрет, причем, не окончательно. при коннекте к еа серверу высылается инфа с сервака о дате, готовности войск, ну и наличии открытых персонажей, это записывается в два файла. если же вы заходите в игру в оффлайн режиме, то к серваку коннект не происходит, данные считываются из файлов и вставляются в игру.

чит получается почти легальный, т.е. я сыграл в кооператив полной версии 5, 6, 7го числа, а потом у меня дома сломался интернет. играть в кооп не могу, но и статистика не сбрасывается, потому одиночку прошел с 85% готовностью, чего хватило для добрых концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я заметила на скринах, что у фемШеп хороший скин кожи. Не подскажете как такой сделать?

В моде или шапке темы? В игре лично я отключила динамические тени, при создании ГГ выбрала наиболее ровную кожу.

2. Прическу Джек уже пробовали лепить на кэпа? Есть у кого скрины? Тот же вопрос к прически Эшли.

3. Хотела установить мод для фемШепард, на своей лицензии, ничего не получилось. Проверила мод на пиратке, отлично пошло. Использовала Texmod. Кто знает в чем проблема? х3

Jack - not useable

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROJack.HMF_HIR_PROJack_MDL

У Эшли в статике - отлично, но при малейшем движении - ужасный ужас:

Ashley - not useable

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_MDL

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_Diff

Использовала Mass Effect 3 Gibbed Save Editor для редактирования в лицензии, все было.

4. Анти-гей мод хочу поставить, надеюсь он роман Лиары не действует?

Только на М+М, насколько я поняла, для настроения комменты к моду можно почитать здесь)))

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через редактор сейвов можно все, лишь бы были нужные пути. раздел с ассетами уже функциональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже было, не знаю, так что извините :rolleyes: , чтобы увеличить дальность обнаружения сканера "Нормандии" ищем строчки

biogame.ini\sfxgame\bioplanet\m_fscandetectionrange 60 (по умолчанию), и изменяем значение 60 на свое усмотрение, я поставил 150, вполне хватает за один раз всё обнаружить, наслаждайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как поднять урон и уменьшить вес, скажем валькирии и прибавить всего понемножку к броне?

Можете расписать пожалуйста, что делает каждая переменная?

Изменено пользователем temka60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее, отключаем инет и заходим в игру, делается это для того, чтобы игра не обновила данные о ваших неудачах с сервака и не загрузила эти значения в оперативку. начинаем играть - 100% готовность. если вы зайдете в игру с включенным инетом - ничего работать не будет. наслаждайтесь.

Спасибо, не хочу мультиплеер ради хорошей концовки, причем не люблю, когда навязывают, а разве настроек в брандмауере не достаточно? Зачем весь нет вырубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пока нет, доступна только кожа дефолтной Шепки (с тексмодом)

2. Пробовали, буквально вчера постила об этом. Прически сопартийцев на Шепку не лепятся, доступны только те, что в шапке)

3. Вот здесь присоединяюсь к вопросу, у меня на лицухе тоже не работает :(

4. Насколько я поняла, он работает только с Кортезом (когда они в клубе тусят, вырезан вариант гейского ответа)

Подниму еще раз свой вопрос, хоть частично на него уже отвечали.

Нужно подменить модельки сопартийцев (одного на другого). Помню, в МЕ2 такое было возможно, вроде бы.

Вдруг уже можно.

Некоторые это какие? И как?) Мне попробовать хотя бы.

Джек, Миранда, Касуми, Эшли, СУЗИ, Ева, КайЛенг, Заид, Джокер, Андерсон, Джейкоб, Вега, Призрак, Кайден, голова хаска центуриона, Удина, Хакетт.

НО, некоторые модели деформируются на Шепарде, в основном это глаза и веки:

dssfsdg.png

dsfsd4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джек, Миранда, Касуми, Эшли, СУЗИ, Ева, КайЛенг, Заид, Джокер, Андерсон, Джейкоб, Вега, Призрак, Кайден, голова хаска центуриона, Удина, Хакетт.

НО, некоторые модели деформируются на Шепарде, в основном это глаза и веки:

dssfsdg.png

dsfsd4.png

Ахаха, глаза Джек - это пять :laugh:

Только я не поняла, их модельки можно поставить только Шепу, а поменять, скажем, Кайдена на Вегу, нельзя?

И все это через сейвэдитор делается? Что куда прописывать надо? Я просто нуб в этом, т.к. только прически Шепке меняла в нем раньше, и все)

Изменено пользователем Ancaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, Миранда, Касуми, Эшли, СУЗИ, Ева, КайЛенг, Заид, Джокер, Андерсон, Джейкоб, Вега, Призрак, Кайден, голова хаска центуриона, Удина, Хакетт.

НО, некоторые модели деформируются на Шепарде, в основном это глаза и веки:

dssfsdg.png

dsfsd4.png

:clapping::clapping::clapping: :laugh: :laugh: :yahoo::yahoo:

Лучше не придумаешь просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AndreyN7, спасибо за находку)

читмод обновила, правда не проверяла еще.

Темка60, имей совесть - тут все уже писали, ищи.

а чью там шепард зовут почти так же как мою?) (Dierayn)

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragorun, интернет вырубал или в брандмауре настройки менял? я относительно 100% готовности.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахаха, глаза Джек - это пять :laugh:

Только я не поняла, их модельки можно поставить только Шепу, а поменять, скажем, Кайдена на Вегу, нельзя?

И все это через сейвэдитор делается? Что куда прописывать надо? Я просто нуб в этом, т.к. только прически Шепке меняла в нем раньше, и все)

Это делается путем замены в coalesced. ( я писал как это делать: http://www.bioware.r...ost__p__1104006 ) На данным момент можно только заменить модель, добавить новый id как в ME2 не получится. Нужно ждать ini fixer'а для ME3.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, глаза Джек - это пять :laugh:

Только я не поняла, их модельки можно поставить только Шепу, а поменять, скажем, Кайдена на Вегу, нельзя?

И все это через сейвэдитор делается? Что куда прописывать надо? Я просто нуб в этом, т.к. только прически Шепке меняла в нем раньше, и все)

Кайдена на Вегу ты не заменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как поменять ближний бой Стража (а то по моему отстойный) скажем сделать как у Штурмовика, Адепта или Солдата???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyN7, спасибо за находку)

читмод обновила, правда не проверяла еще.

Serpentari, а описание твоего Coalesced.bin для шапки по-русски можно, если ты не против, чтобы файлик там оказался, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...