Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

а меня интересует можно ли сделать для своей Шепард броню которую носит Эшли, Лиара? (Причем все доступные)

Если да то как?)Желательно с кодами данных шмоток)Весь день просидела что-бы разгадать эту тайну, так и не вышло

И недавно наткнулась на такое,как вообще возможно сделать шрамы хаски на глазах для шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а меня интересует можно ли сделать для своей Шепард броню которую носит Эшли, Лиара? (Причем все доступные)

Если да то как?)Желательно с кодами данных шмоток)Весь день просидела что-бы разгадать эту тайну, так и не вышло

И недавно наткнулась на такое,как вообще возможно сделать шрамы хаски на глазах для шепарда?

Я думаю тут эксплорером нужно вытаскивать, но я не знаю как

У меня сейвэдитор вот такие шрамы делает)

MassEffect3 2013-06-14 23-13-51-45.jpg

post-31409-0-80990700-1371244691.jpg

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ППЦ! Даже в МЕ расхотелось играть!)))

В ванильном коале тильда может быть приписана на ключ "Nine", в этом случае заменяешь на "Tilde". Если тильда уже стоит, ничего не трогаешь, просто запускаешь по инструкции.

А где wvlauncher скачать?

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут эксплорером нужно вытаскивать, но я не знаю как

У меня сейвэдитор вот такие шрамы делает)

MassEffect3 2013-06-14 23-13-51-45.jpg

О как 0.0 у меня такого нету!!!!Как это делается с помощью сейва??????

Я так 10 раз пыталась,но почему-то не вышло, что-бы я не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а меня интересует можно ли сделать для своей Шепард броню которую носит Эшли, Лиара? (Причем все доступные)

Если да то как?)Желательно с кодами данных шмоток)Весь день просидела что-бы разгадать эту тайну, так и не вышло

Можно, однако будет просвет в области груди. Тут можете почитать http://social.biowar...34/blog/212376/

3666499.jpg

3659331.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот просвет, сразу извиняюсь, титьками Эшли заполнить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот просвет, сразу извиняюсь, титьками Эшли заполнить нельзя

Спасибо огромное,долго же искала этот вариантт!А в облость груди как прописать знаю)))Примного благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась прописать в разделе груди броню эшли.Хоть ты тресни не вышло, даже с инструкцией Х)

Что я не так делаю незнаю.Но броня не появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где wvlauncher скачать?

Забирай. Распаковать в папку с игрой.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А этот просвет, сразу извиняюсь, титьками Эшли заполнить нельзя

неа, текстура груди эшли идет вместе с ее головой.

Пыталась прописать в разделе груди броню эшли.Хоть ты тресни не вышло, даже с инструкцией Х)

Что я не так делаю незнаю.Но броня не появляется

1. Открой coalesced.bin в ME3 Coalesced Utility

2. В меню правка (Edit) нажмите найти (Find). В поле поиска введите seekfreepackage и нажмите кнопку Найти далее (Find Next)

3. Там будет список в правой стороне окна, показывающий имена пакетов, как BIOG_HMM_ARM_HVY_R; эти пакеты содержат внешний вид файлов, например брони Шепарда. В нижней части списка, есть пустая строка для добавления новых значений. Введите имя пакета, который вы хотите.

Пример: BioH_Ashley_00_NC

4. Откройте строку поиска снова (Find) и введите customization. Это приведет к biogame.ini: sfxgame.sftplayercustomization. Вам нужно casualappearances и fullbodyappearances

5. Добавьте новую запись в casualappearances и fullbodyappearances

(Mesh=(Female="BIOG_HMF_ARM_ASH_R.ASHa.HMF_ARM_ASHa_MDL"),Id=#,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

заменив # на свободную цифру.

6. Сохраните изменения.

Теперь редактирование сохранения (Save)

1. откройте Gibbed Saved Editor и откройте ваше сохранение, которое хотите изменить (желательно на нормандии)

2. перейдите в таблица = вне категории = поток, нажмите на троеточие.

Откроется список всех пакетов, которые есть в потоковом сохранения. Нажмите добавить

3. False смените на True, в строке имя введите stream_ashley_00

4. Нажмите ок и сохраните ваш save как новый. Зайдите в игру, загрузите ваше сохранение, броня должна появится в вашем шкафу.

Изменено пользователем Anonimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

неа, текстура груди эшли идет вместе с ее головой.

1. Открой coalesced.bin в ME3 Coalesced Utility

2. В меню правка (Edit) нажмите найти (Find). В поле поиска введите seekfreepackage и нажмите кнопку Найти далее (Find Next)

3. Там будет список в правой стороне окна, показывающий имена пакетов, как BIOG_HMM_ARM_HVY_R; эти пакеты содержат внешний вид файлов, например брони Шепарда. В нижней части списка, есть пустая строка для добавления новых значений. Введите имя пакета, который вы хотите.

Пример: BioH_Ashley_00_NC

4. Откройте строку поиска снова (Find) и введите customization. Это приведет к biogame.ini: sfxgame.sftplayercustomization. Вам нужно casualappearances и fullbodyappearances

5. Добавьте новую запись в casualappearances и fullbodyappearances

(Mesh=(Female="BIOG_HMF_ARM_ASH_R.ASHa.HMF_ARM_ASHa_MDL"),Id=#,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

заменив # на свободную цифру.

6. Сохраните изменения.

Теперь редактирование сохранения (Save)

1. откройте Gibbed Saved Editor и откройте ваше сохранение, которое хотите изменить (желательно на нормандии)

2. перейдите в таблица = вне категории = поток, нажмите на троеточие.

Откроется список всех пакетов, которые есть в потоковом сохранения. Нажмите добавить

3. False смените на True, в строке имя введите stream_ashley_00

4. Нажмите ок и сохраните ваш save как новый. Зайдите в игру, загрузите ваше сохранение, броня должна появится в вашем шкафу.

не получается.выкидывает из игры,как только дохожу до одежды Эшли.

Изменено пользователем Энджел Ньюман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня немного некорректно отображаются волосы Брукс, какую текстуру нужно использовать в сейв эдиторе?

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак не могу установить прическу Брукс... Попытки приводят к бесконечной загрузке.

Может кто-нибудь обьяснить мне что и как правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня немного некорректно отображаются волосы Брукс, какую текстуру нужно использовать в сейв эдиторе?

Скачиваешь здесь

http://social.biowar...ect/8840/#files, распаковываешь в BIOGame\CookedPCConsole, заменяешь оригинальный файл (на всякий случай сделай копию). Дальше открываешь ME3Explorer Tools - http://sourceforge.n...ts/me3explorer/

Жмешь Tools - TOCbinUpdater - File. Открываешь PCConsoleTOC (находится в BioGame), дальше нужно указать MassEffect.exe, внизу будет строка загрузки.

Заходим далее в save editor загружаем прическу алерс и заходим в игру. Прическа Алерс теперь заменится на волосы брукс.

Теперь на сайте есть две версии волос брукс BIOG_HMF_HIR_PRO v1.1.rar и

BIOG_HMF_HIR_PRO v 1.0.rar

С версией v1.1 будет такая неприятная ошибка в некоторых роликах

3693357.jpg

С версией v1.0 такой ошибки не будет, но будет:

3697452.jpg

Я лично поставила v1.0 так как последнее менее бросается в глаза.

Все никак не могу установить прическу Брукс... Попытки приводят к бесконечной загрузке.

Может кто-нибудь обьяснить мне что и как правильно сделать?

после замены файла, открой ME3Explorer Tools и обнови PCConsoleTOC. Выше я писала как

Изменено пользователем Irikah Krios
Огромные картинки или более одной - в спойлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачиваешь здесь

http://social.biowar...ect/8840/#files, распаковываешь в BIOGame\CookedPCConsole, заменяешь оригинальный файл (на всякий случай сделай копию). Дальше открываешь ME3Explorer Tools - http://sourceforge.n...ts/me3explorer/

Жмешь Tools - TOCbinUpdater - File. Открываешь PCConsoleTOC (находится в BioGame), дальше нужно указать MassEffect.exe, внизу будет строка загрузки.

Заходим далее в save editor загружаем прическу алерс и заходим в игру. Прическа Алерс теперь заменится на волосы брукс.

Теперь на сайте есть две версии волос брукс BIOG_HMF_HIR_PRO v1.1.rar и

BIOG_HMF_HIR_PRO v 1.0.rar

С версией v1.1 будет такая неприятная ошибка в некоторых роликах

3693357.jpg

С версией v1.0 такой ошибки не будет, но будет:

3697452.jpg

Я лично поставила v1.0 так как последнее менее бросается в глаза.

после замены файла, открой ME3Explorer Tools и обнови PCConsoleTOC. Выше я писала как

У меня немного другая проблема, волосы-то я установила, но их текстура в игре отображается некорректно, какие текстуры нужно прописать в эдиторе чтобы не было этого?

MassEffect3 2013-06-20 14-42-14-92.bmp

MassEffect3 2013-06-20 14-42-14-92.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачиваешь здесь

http://social.biowar...ect/8840/#files, распаковываешь в BIOGame\CookedPCConsole, заменяешь оригинальный файл (на всякий случай сделай копию). Дальше открываешь ME3Explorer Tools - http://sourceforge.n...ts/me3explorer/

Жмешь Tools - TOCbinUpdater - File. Открываешь PCConsoleTOC (находится в BioGame), дальше нужно указать MassEffect.exe, внизу будет строка загрузки.

Заходим далее в save editor загружаем прическу алерс и заходим в игру. Прическа Алерс теперь заменится на волосы брукс.

Теперь на сайте есть две версии волос брукс BIOG_HMF_HIR_PRO v1.1.rar и

BIOG_HMF_HIR_PRO v 1.0.rar

С версией v1.1 будет такая неприятная ошибка в некоторых роликах

3693357.jpg

С версией v1.0 такой ошибки не будет, но будет:

3697452.jpg

Я лично поставила v1.0 так как последнее менее бросается в глаза.

после замены файла, открой ME3Explorer Tools и обнови PCConsoleTOC. Выше я писала как

немного про АЛрес непоняла.Что это за волосы то?Название полное их дайте плиз

Изменено пользователем Энджел Ньюман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала с програмкой МЕ 3 эксповер, столкнулась с проблемой одной)как выгружать то костюмы оттуда?Или шрамы риперовские?

Дайте краткую инструкцию,как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного про АЛрес непоняла.Что это за волосы то?Название полное их дайте плиз

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROJessica.HMF_HIR_PROJessica_MDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблема, волосы-то я установила, но их текстура в игре отображается некорректно, какие текстуры нужно прописать в эдиторе чтобы не было этого?

Я конечно могу и ошибатся, но раньше занимаясь моддингом, я прописав модель волос в эдиторе забывала прописать параметры текстур(Texture Parameters----HAIR_Diff). Поэтому текстура прически отображалась неккоректно. (Например если установить модель волос Миранды, а параметры текстур оставить любой другой прически волосы будут с просветами)

Поэтому прическа Брукс будет отображатся с ошибкой, если помимо модели волос(BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROJessica.HMF_HIR_PROJessica_MDL) не прописать в параметры текстур (biog_hmf_hir_pro.Global.HAIR_Long_Diff) .

Лично мне это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с проблемой,пыталась селать костюм как у брукс своей Шепард и костюм Евы Модул,прописываю, чет-то либо выкидывает,либо незапускается игра.помогите плиз с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, наверняка в данной теме описывалась такая проблема, но всё же.. помогите с причёской Эшли. Ничего не получается.. Если как описано в шапке по первому варианту - она лысая получается, по второму (причёски добавить в раздел плечи) вообще глюк экрана идёт.. Попробовал вставить BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_MDL в сэйв-эдиторе в Модель волос - в игре расплываются волосы, хотя в меню нормально отображается причёска.. Засада в-общем.. Или может код кто знает на причёску Эш..

Изменено пользователем denchik69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, наверняка в данной теме описывалась такая проблема, но всё же.. помогите с причёской Эшли. Ничего не получается.. Если как описано в шапке по первому варианту - она лысая получается, по второму (причёски добавить в раздел плечи) вообще глюк экрана идёт.. Попробовал вставить BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_MDL в сэйв-эдиторе в Модель волос - в игре расплываются волосы, хотя в меню нормально отображается причёска.. Засада в-общем.. Или может код кто знает на причёску Эш..

Прическа будет плыть в любом случаее, если поверх нее в наплечниках не "одеть" прическу Эшли:

Распишу каак можно сделать, чтобы было понятнее:

Прописываем модель волос в эдиторе BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_MDL

После прописываем текстуру (дабы избежать глюков) (прописываем в Параметры текстур---Hair_Diff) BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_Diff

В повседневной одежде прическа продолжит "плыть" (в общем то и в броне тоже, но обьясняю ниже)

Теперь, нужно прописать модель волос Эшли в раздел наплечников (в шапке)

После, открываем шкавчик брони и одевам прическу Эш. Плыть она перестанет.

Проблема в том, что без глюков и шаманства ходить с такой сложновато, Но можно вместо модели волос Эшли прописать модель другой прически :

biog_hmf_hir_pro.Hair_PROCustomSexy.HMF_HIR_PROCustom_Sexy_MDL

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_Sexy.HMF_HIR_Sxy_Diff

После в шкавчике брони одеть прическу Эшли(сядет она без глюков):

(так же неплохо смотрится прическа Доктора Евы)

Здесь плюс в том, что прическа не будет "плыть" или пропадать, оставляя Шеп лысой.

Жаль, но все это будет отображатся в полной мере только еcли Шеп в броне. (но можно прописать клавишу которая позволит носить броню в не боя) ( Name="Клавиша", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance false | QuickSave | QuickLoad" )

Изменено пользователем Alina<<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот как.. Понял, сейчас будем пробовать. Спс большое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайте пожалуйста ссылку на мод к мультиплееру, который чакрамет и карты открывает.

Уже не надо, я сам нашел.

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...