Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Никто не нашел строчку на изменения кол-ва топлива Нормандии? Хочу безлимитку сделать

Изменено пользователем Evane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего мне быть против?) я бы правда была за если бы можно было его сюда загрузить, а не на айфолдер, откуда он слетит через месяц...

кнопки

Num 0 500000 баксов

Num 1 XP 2000

Num 2 999 гранат

Num 3 999 панацелин (так оно называется, да?)

Num 4 герой

Num 5 отступник (правильно?)

NumPadSeven POWERCOOLDOWN 0

NumPadEight POWERCOOLDOWN 1

отключение и включение перезарядки умений. бесполезная фича, ввиду более поздних твиков

Num 9 - все оружие в игре

Доступны изначально все броньки и тряпки оригинальной игры, на броньках подтянуты бонусы. глюк - на некоторых полных броньках с шлемом отображаются волосы. щелкаем дальше, нормальные версии доступны.

Так же подтянуты характеристики (урон, вес, боезапас, скорострельность) следующих пушек: Black Widow, Revernant, Shuriken, Carnifex and Claymore. надеюсь в русский вариант они просто транскрибированы.

Надевание твикнутой брони и пушек превращает Шеп в машину убийства, сдохнуть это чудо может разве что будучи брошено под ураганным огнем. И то хенчи вытянут скорее всего.

\\планируется: анлок апгрейдов оружия, причесок ну и по ситуации.

модуль военных ассетов присутствует. откуда сперла не помню, но автору спасибо - мне терпения не хватило возиться.

топливо Нормандии бесконечно, креветки на поводке. так же благодаря AndreyN7 увеличен радиус сканирования Нормандии.

Мод проверялся на самой малой сложности (за исключением сканера - мне впадлу новую игру начинать, а в старой сканировать нечего).

Вроде ничего не забыла. спасибо всем, кто помогал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуть позже, когда проверю все модели, выложу наиболее рабочие модели для замены

ddd32df3.png

Изменено пользователем PaintBallBoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что добавить нужно, чтобы сразу все части для брони были доступны?Именно добавить)чужой файл не нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не добавить а заменить. плотфлаг минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не добавить а заменить. плотфлаг минус 1

ой ой а где находится это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в геймконтенте. я тут где-то в середке темы писала точнее. а еще точнее не скажу, забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А есть у оружия аналог плотфлага минус 1? тобишь хотелосьбы сделать некоторые пушки доступными изначально а не через добавлние их в доступные кнопкой. И еще - какой код модели у толстовки н7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оружие я лично добавляла через бинд, плотфлагов не нашла.

код толстовки не знаю, я там не особо размышляя все плотфлаги переправила. в казуалке всего 10 вещей, из которых две - сюжетные (грязная куртка и жженый скаф), одна - бельишко, 5 доступных изначально, та самая толстовка и костюм врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не нашел строчку на изменения кол-ва топлива Нормандии? Хочу безлимитку сделать

bioweapon.ini дальше sfxgame дальше sfxinventorymanager в ней чуть ниже строка maxfuel = 1000

меняем на 10000 и будет тебе счастье :D ещё есть там же строка fuelefficiency = 1 меняем на 0 и

не будет тратиться топливо,там же строка maxmedigel = 3 меняем на 50 то же прикольно,

пожалуйста наслаждайтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кого интересует готовый Coalesced.ini, то могу поделиться. В сделанном мной изменения небольшие:

1. Отключено появление жнецов при сканировании звездных систем.

2. Повысил проценты на улучшениях мощности к оружию. Правда враги тоже стали стрелять больно.

3. Обнулил вес оружия, чтобы сократить время перезарядки умений.

4. Открыл всю броню у Шепарда в шкафу. Появляется новая гржданская одежда: трусы у Мужского персонажа и бикини у женского.

5. Открыл все оружие, но, как оно должно работать, не понял. Все равно надо искать или покупать.

6. Добавил кнопку на получение 500 000 кредитов в удобное для вас время.

7. Отключил расход бензина на полеты между системами. Медигель сделал 20, гранат - 30, зондов - 700.

8. Отключил перезарядку оружия, патроны бесконечны.

9. Повысил в 4 раза стартовое количество войск (те которые можно повышать). За второе прохождение набрал 18 672. При 50%-ом уменьшении осталось 9 336.

Думаю еще расширить количество уровней, чтобы заполнялись все умения. Но там возни много.

Необходимо добавить одно НО.

Напарники весьма неохотно пользуются своими умениями. Поэтому, когда много гранат у Веги, то бросать их надо за него. Также как и пользоваться умениями напарников.

Кроме того. Почему то после боев у азари, когда Шепард едет туда, чтобы заполучить катализатор, процент за снижение веса оружия сменился с -200% на +200%, а время перезагрузки умений так и осталось меньше секунды.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность добавить все улучшения и все модификации оружия? Лучше вручную или редактором, ибо готовый файл не подходит ввиду того, что в большинстве Вы изменяете хар-ки брони и оружия.

Однако, если есть где готовый со всеми открытыми типами брони, оружия, улучшениями и модификациями - буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что добавить нужно, чтобы сразу все части для брони были доступны?Именно добавить)чужой файл не нужен)

в разделе sfxgame/sfxplayercustomization

изменяем у всех предметов значение PlotFlag на "-1" (без кавычек)

bioweapon.ini дальше sfxgame дальше sfxinventorymanager в ней чуть ниже строка maxfuel = 1000

меняем на 10000 и будет тебе счастье :D ещё есть там же строка fuelefficiency = 1 меняем на 0 и

не будет тратиться топливо,там же строка maxmedigel = 3 меняем на 50 то же прикольно,

пожалуйста наслаждайтесь :D

Белимитку по топливу делаем так:

bioweapon.ini

sfxgame

sfxinventorymanager

fuelefficiency 0 (по умолчанию 1.5) потребление топлива

maxgrenades (по умолчанию 3) макс. значение гранат

maxmedigel (по умолчанию 3) макс. значение панацелина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин, и обижать человека неохота, он же хочет как лучше... :rolleyes:

и читать что написано до него не любит, а это грустно

Ах да, и Дмитрий, мы тебя не игнорируем. просто пока что модификации оружия есть тайна, по крайней мере для меня. Где их характеристики лежат - так в биовепоне, в вепонмод разделе. А вот как их позвать вежливо это неведомо покамест.

Ну а улучшения не проще купить на прочитеренные кредиты?)

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...А

х да, и Дмитрий, мы тебя не игнорируем. просто пока что модификации оружия есть тайна, по крайней мере для меня. Где их характеристики лежат - так в биовепоне, в вепонмод разделе. А вот как их позвать вежливо это неведомо покамест.

Ну а улучшения не проще купить на прочитеренные кредиты?)

Можно, в принцмпе их не искать. А добавить кнопку, например F7:

( Name="F7", Command="giveitem self reckoning | giveitem self valkyrie | giveitem self eagle | giveitem self crusader | giveitem self

valiant | giveitem self raider | giveitem self argus | giveitem self indra | giveitem self hurricane | giveitem self argus | giveitem

self cobra | giveitem self collector | giveitem self falcon | giveitem self geth | giveitem self mattock | giveitem self revenant |

giveitem self saber | giveitem self vindicator | giveitem self shuriken | giveitem self hornet | giveitem self locust | giveitem self

tempest | giveitem self predator | giveitem self carnifex | giveitem self ivory | giveitem self phalanx | giveitem self scorpion |

giveitem self talon | giveitem self thor | giveitem self katana | giveitem self claymore | giveitem self crusader | giveitem self

disciple | giveitem self eviscerator | giveitem self geth | giveitem self graal | giveitem self raider | giveitem self scimitar |

giveitem self striker | giveitem self mantis | giveitem self blackwidow | giveitem self incisor | giveitem self indra | giveitem self

javelin | giveitem self raptor | giveitem self valiant | giveitem self viper | giveitem self widow" )

Добавляем в:

bioinput.ini

SFXGame

SFXGameModeDefault

00000409

localizedbindings

и аналогично

0000040c

localizedbindings

Но тяжелое оружие все равно будет вываливаться из рук при смене оружия на другое.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я ничего не пойму, есть или нет редактор сохранений для ME3? я из шапки скачала, запускаю, но там что то не то совсем, или я не то делаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Serpentari, Вы не цитируете, ник не всегда пишете, вот и "читать не люблю", а точнее, попросту не замечаю. Потому что фиг поймёшь, кому написано и о чём.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дмитрий, это не про тебя было) к тебе обращен второй абзац

illeaillas, редактор находится в глубокой альфе, как в этой ветке уже писалось ранее. Автор просто не успевает)

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миксер, спасибо. Это моды оружия, да?

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли посреди игры класс поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Direfang, теоретически. на практике может не получиться, а то и накрыть сейв

и Дмитрий, данная Миксером команда только добавляет оружие)

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отключить исчезновение трупиков и включить эффекты относительно их ( кровь ,перемещение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Процедура такая:

1) Сперва качаем Gibbed.MassEffect3.Coalesce, в шапке есть ссылка.

...

Лучше пользоваться ME3Coalesced. Здесь не надо подключатьдругие программы. А можно пользоваться и NotePad++, он сохраняет размер файлов с программным расширением.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illeaillas, редактор находится в глубокой альфе, как в этой ветке уже писалось ранее. Автор просто не успевает)

Ага, ясно. а вот еще вопрос, как прически добавить? а то я совсем в этом ничего не понимаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illeaillas,

добавить никак. можно заменить через сейв эдитор, но не на любую - почти все хаеры, не включенные в базовый редактор персонажа, ведут себя некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...