Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

что то я ничего не пойму, есть или нет редактор сохранений для ME3? я из шапки скачала, запускаю, но там что то не то совсем, или я не то делаю....

Есть. Я его скачал дня три назад, но не могу найти куда.

Миксер, спасибо. Это моды оружия, да?

Вроде как.

Но спасибо не пишется, а на кнопочку давится. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Дмитрий, данная Миксером команда только добавляет оружие)
Вроде как.

Так оружие или моды оружия, ребят? На оружие и броньку у меня есть неплохой файл, там только вес изменён, могу скинуть кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уважаемый Миксер, вы у нас за материалом для диссертации по психологии?) Иначе я не могу понять зачем отвечать не на поставленные вопросы, выкладывать не проверенные данные, постить очевидные вещи и требовать за все это апрувментов. не иначе как тонкая провокация, так же называемая троллингом)

Дмитрий, данное тебе - оружие. я это гарантирую.

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно. а вот еще вопрос, как прически добавить? а то я совсем в этом ничего не понимаю :)

Это уже из другого раздела. Если прическа из МЭ3, то ее вы можете выбрать при формировании персонажа. А если левые, то ..... Возни столько, что никакой прически не захотите. Наголо подстрижетесь сами. :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонкие тролли такие тонкие... Дмитрий, попробуй что ли обратиться командой give к наименованиям модов, вдруг выгорит. наименования соответссна че-то типа sniperrifledamage, они тама в биовепон, геймконтент, вепонмодс. отпиши потом о результате если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паузы можно как-то ставить во время диалогов и в катсценах?

Хотя бы во время диалогов. А то сплошные автодиалоги кругом, так отвлечет кто-нибудь и полигры прошло >_<

Я помню во второй игре народ ради скриншотов как-то исхитрялся ставить игру на паузу. Но сейчас не могу найти как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Миксер, вы у нас за материалом для диссертации по психологии?) Иначе я не могу понять зачем отвечать не на поставленные вопросы, выкладывать не проверенные данные, постить очевидные вещи и требовать за все это апрувментов. не иначе как тонкая провокация, так же называемая троллингом)

Дмитрий, данное тебе - оружие. я это гарантирую.

Не совсем понял вашего наезда. Ваше предложение весьма долговременное по внесению изменений. А мое просто и быстро. Кто что хочет, тот то и возьмет. Все равно, МЭ3 весьма сырая игрушка. Будут апгрейды и новое редактирование коалесцеда.

А то что я дал уже проверено. Это мгновенное внесение оружия в арсенал Шепарда. Того оружия, которое есть в игре.

Так оружие или моды оружия, ребят? На оружие и броньку у меня есть неплохой файл, там только вес изменён, могу скинуть кому.

Оружие из игры. Я невнимательно прочитал ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по флайкэм в МЕ3 что-нибудь известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эх, на личном опыте... на личном опыте и я сталкивалась. правда давно и в другом месте хД

антиоффтоп: ноуклипы кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тут придумал как сделать смену режимов вида от первого и третьего лица

надо забендить на кнопки F1, F2, F3 похожие коды и пришаманить дополнить их кодами от оптики снайперки только без увеличения или как то вписать в них координаты камеры,

наверное заметили что когда шепард на задании со стволом бегает то он сам по отношению к прицелу находится левее, а когда он к примеру бегает по цитаделе, то камера со спины.

только вот где значения которые за это отвечают я так и не нашел, помогите кто чем может

( Name="F1", Command="Shared_Aim | SwapWeaponIfEmpty | TightAim | OnRelease FOV 85 | OnRelease StopTightAim" ) нужно добавить код отвечающий за вид от первого лица

( Name="F2", Command="Shared_Aim | SwapWeaponIfEmpty | TightAim | OnRelease FOV 85 | OnRelease StopTightAim" )

( Name="F3", Command="FOV 0" )

(тут добавлен вариант при нажатии ф1 изменяется угол обзора FOV, немного подправил код из первого поста осталось впихнуть в него вид от первого лица, теперь не надо жать на ПКМ, нужен вид от третьего лица но с измененным FOV жми на ф2, а в случае если хотите во время кат сцен вернуть обратно FOV и вид от третьего, то нажмите ф3)

смысл в том чтобы к примеру на Ф1 повесить камеру от первого лица координаты камеры должны быть чуть перед лбом шепарда, так чтобы он был как бы за камерой

на Ф2 повесить третье лицо плюс FOV, а на ф3 возврат в обычное состояние

и все это запихнуть в секцию

bioinput.ini > sfxgame > sfxgamemodebase > bindings = (multiple)

Изменено пользователем deeperman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

антиоффтоп: ноуклипы кто-нибудь пробовал?

А где их можно взять. То есть как провести редактирование? Я готов провести испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, чтобы это выяснить. нужно взять старые команды из двойки и попытаться их заставить работать под тройкой. вписывать если что - туда же, куда и получение оружия, в любом случае. если мне не изменяет память - localized bindings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего мне быть против?) я бы правда была за если бы можно было его сюда загрузить, а не на айфолдер, откуда он слетит через месяц...<br><br>кнопки<br><br>Num 0  500000 баксов<br><br>Num 1 XP 2000<br><br>Num 2 999 гранат<br><br>Num 3 999 панацелин (так оно называется, да?)<br><br>Num 4 герой<br><br>Num 5 отступник (правильно?)<br><br>NumPadSeven POWERCOOLDOWN 0<br>NumPadEight POWERCOOLDOWN 1<br>отключение и включение перезарядки умений. бесполезная фича, ввиду более поздних твиков<br><br>Num 9 - все оружие в игре<br><br><br>Доступны изначально все броньки и тряпки оригинальной игры, на броньках подтянуты бонусы. глюк - на некоторых полных броньках с шлемом отображаются волосы. щелкаем дальше, нормальные версии доступны.<br><br>Так же подтянуты характеристики (урон, вес, боезапас, скорострельность) следующих пушек: Black Widow, Revernant, Shuriken, Carnifex and Claymore. надеюсь в русский вариант они просто транскрибированы.<br><br>Надевание твикнутой брони и пушек превращает Шеп в машину убийства, сдохнуть это чудо может разве что будучи брошено под ураганным огнем. И то хенчи вытянут скорее всего.<br><br>\\планируется: анлок апгрейдов оружия, причесок ну и по ситуации.<br><br>модуль военных ассетов присутствует. откуда сперла не помню, но автору спасибо - мне терпения не хватило возиться.<br><br>топливо Нормандии бесконечно, креветки на поводке. так же благодаря AndreyN7 увеличен радиус сканирования Нормандии.<br><br>Мод проверялся на самой малой сложности (за исключением сканера - мне впадлу новую игру начинать, а в старой сканировать нечего).<br><br>Вроде ничего не забыла. спасибо всем, кто помогал)

С DLC Из пепла работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, будет. а вот без него - уже не знаю хД.

спасибо за вопрос, я как-то упустила из виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паузы можно как-то ставить во время диалогов и в катсценах?

Хотя бы во время диалогов. А то сплошные автодиалоги кругом, так отвлечет кто-нибудь и полигры прошло >_<

Я помню во второй игре народ ради скриншотов как-то исхитрялся ставить игру на паузу. Но сейчас не могу найти как.

Затесть бинд с командой : PlayersOnly

А по флайкэм в МЕ3 что-нибудь известно?

Команда работает.

Я вот тут придумал как сделать смену режимов вида от первого и третьего лица

надо забендить на кнопки F1, F2, F3 похожие коды и пришаманить дополнить их кодами от оптики снайперки только без увеличения или как то вписать в них координаты камеры,

наверное заметили что когда шепард на задании со стволом бегает то он сам по отношению к прицелу находится левее, а когда он к примеру бегает по цитаделе, то камера со спины.

только вот где значения которые за это отвечают я так и не нашел, помогите кто чем может

Это нереально сделать. Камера- это отдельная кость в скелете модели и меняется она анимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс... старая команда на скриншот не работает, грустно. флайкэм добавила. кому сильно надо - в личку, а залью позжее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нереально сделать. Камера- это отдельная кость в скелете модели и меняется она анимацией.

а каким образом тогда FOV работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом тогда FOV работает?

FOV - поле зрения активной камеры, он никак не двигает камеру по осям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы моды оружия отображались на спине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мод убирающий темные круги под глазами, у раненых Эшли-Кайдана и Шепарда? А то какие-то панды получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Booal

никак, на спине оружие в сложенном состоянии, это другая модель. и она не расчитана на отображение модов, по крайней мере не всех и не везде. штык-нож на дробовике claymore виден

Natalia

переназначь текстуры

Изменено пользователем Serpentari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команда работает.

toggleflycam которая? писал её в bioinput.ini/sfxgame/sfxgamemodedefault, не работает. где я ошибся? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писать нужно в localized bindings, я точно не помню, если честно, где они. поиском пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. про штык-нож я уже вспомнила и написала. если же что-то не видно - значит предполагается, что оно втянулось при складывании оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...