Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прелесть  :give_heart: Это повод все-такие пройти МЕ-3 за мужчину

Изменено пользователем Faith28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Эммы за фем там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,мне как то даже не по себе стало,в хорошем смысле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть  :give_heart: Это повод все-такие пройти МЕ-3 за мужчину

Я уже взялась перепроходить. :) Еле дождалась этого мода, думала, его никогда не выложат в свободный доступ.

 

А Эммы за фем там нет?

Нет.

 

Ой,мне как то даже не по себе стало,в хорошем смысле )

Мне тоже :D

 

Мод, конечно, великолепный. Особенно веселит диссонанс между внешностью Каллена и голосом Марка Мира вместо привычного для Каллена Джонни Риса.

 

csc.png

 

Но в моде есть и косяки, о которых честно предупредил автор: глаза у всех, кроме Каллена Шепарда, голубые, а у женщин-людей ещё и проблемы с кожей (видимо, нашествие Жнецов спровоцировало эпидемию кожных заболеваний у женской части человечества).

 

csm.png

 

Но всё это не мешает наслаждаться перевоплощением Каллена в капитана Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегать за любимого генерала в любимой игре,это шикарно. Сегодня начинаю ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, не могу вспомнить как делал, в общем делал лысого перса и потом в сейвгейм эдиторе вписывал берет в качестве модели волос.

сейчас попробовал, меняется только меш, а текстуры на нём от волос )) пособите советом, как исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде прочитала всю тему,но видимо плохо, так и не шла почему при первом же запуске ME3Explorer у меня он вырубает все DLC (пробовала сканировать и без DLC).  При сканирование без DLC вырубает Набор вариантов внешнего вида 1 и Extended Cut. Подскажите пожалуйста почему так выходит. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/412/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmasseffect3%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D412%26preview%3D&pUp=1

 

Думаю кому-нибудь понравится. Одна беда - онли английская версия. Хотя, если кто-то разбирается в редактировании файлов игры, то здесь они "в голом виде" и возможно какой-то перевод сделать реально. Я вот не слишком сильно понимаю, предполагаю, что через мод-менеджер их открыть можно. Ошибаюсь, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет способа просто прикрутить голову джек, к фемшепу? без замены брони и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через сейвгейм эдитор можно вписать модель головы в причёску, но тогда надо как-то скрыть оригинальную


ткните носом, где прописан дефолтный внешний вид шепа? docx из шапки мне тут нечем открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через сейвгейм эдитор можно вписать модель головы в причёску, но тогда надо как-то скрыть оригинальную

ткните носом, где прописан дефолтный внешний вид шепа? docx из шапки мне тут нечем открыть

Формат  docx  можно смотреть online тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё.... потеряла нынче все нервы с этим Texmod..... люди которые им пользуются... вы правда постоянно переименовываете эти файлы при запуски, чтобы отображались текстуры или применяете texmod.bat? А может это вообще делается как-то проще, а я не знаю.....

Наставьте на путь истинный, пожалуйста, как texmod.bat применять... или еще что... спасибо за внимание X_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всё.... потеряла нынче все нервы с этим Texmod..... люди которые им пользуются... вы правда постоянно переименовываете эти файлы при запуски, чтобы отображались текстуры или применяете texmod.bat? А может это вообще делается как-то проще, а я не знаю.....

Наставьте на путь истинный, пожалуйста, как texmod.bat применять... или еще что... спасибо за внимание X_X

Довольно запоздало но отвечу.

 

Им же не так пользуются ) Запускается texmod.exe. В запущенной программе жмем на кнопку Target Application (изображение большой папки в вехнем левом углу окна программы), ищете путь к папке игры МЕ3, где выбирается exe файл МЕ3. Затем жмется кнопка "Загрузить файлы" (изображение маленькой папки в середине окна справа) в вылетевшем окне которой можно выбирать моды, которые хочется запустить. Желательно просто все моды в одну папку закинуть, чтобы легче было выбирать ) 

 

Но САМОЕ простое решение - скачать программу ME3 Explorer.

Запускаем ее.

Жмем Tools --> Tpf/DDS Editor 2.0

В открывшемся окне пункт -- Load tpf

По одному открываешь нужные tpf и устанавливаешь. 

 

Например на HD кожу азари. 

1) Жмем Load tpf , выбираем tpf с текстурой кожи азари.

2) Далее жмем Autofix and install (в правом нижнем углу окна). 

Текстуры устанавливаются тебе прямо в игру заменяя навсегда текстуры игры на новые.

3) Затем жмем Close all files и снова повторяем пункты с 1 по 3 загружая все новые и новые текстуры.

 

Только нужно правильно расчитать колличество загружаемых модов. Чтобы не переборщить, а то игра не запустится ) Но все от мощности компьютера зависит )

К тому же, такая установка текстур увеличивает производительность игры )

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно запоздало но отвечу.

 

Им же не так пользуются ) Запускается texmod.exe. В запущенной программе жмем на кнопку Target Application (изображение большой папки в вехнем левом углу окна программы), ищете путь к папке игры МЕ3, где выбирается exe файл МЕ3. Затем жмется кнопка "Загрузить файлы" (изображение маленькой папки в середине окна справа) в вылетевшем окне которой можно выбирать моды, которые хочется запустить. Желательно просто все моды в одну папку закинуть, чтобы легче было выбирать ) 

 

Но САМОЕ простое решение - скачать программу ME3 Explorer.

Запускаем ее.

Жмем Tools --> Tpf/DDS Editor 2.0

В открывшемся окне пункт -- Load tpf

По одному открываешь нужные tpf и устанавливаешь. 

 

Например на HD кожу азари. 

1) Жмем Load tpf , выбираем tpf с текстурой кожи азари.

2) Далее жмем Autofix and install (в правом нижнем углу окна). 

Текстуры устанавливаются тебе прямо в игру заменяя навсегда текстуры игры на новые.

3) Затем жмем Close all files и снова повторяем пункты с 1 по 3 загружая все новые и новые текстуры.

 

Только нужно правильно расчитать колличество загружаемых модов. Чтобы не переборщить, а то игра не запустится ) Но все от мощности компьютера зависит )

К тому же, такая установка текстур увеличивает производительность игры )

Спасибо тебе =3 У меня усё получилось... только ведь в ME3 Explorer в зависимости от версии инструмент Tpf/DDS Editor другой... ну там например Autofix and install нема в последней версии, кажется... по крайней мере у меня её вообще нет, не важно! х)

Ну да ладушки, есть ведь другие способы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продублирую и здесь, все-таки по теме.

http://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/363/ - находящийся в разработке глобальный HD-ретекстур для МЕ3, не через Texmod, а замена файлов игры через ME3Explorer. Включает в себя огромное количество ретекстуров, лежащих по одиночке на просторах инета. Отличная вещь, аналог MEUITM для МЕ1.

http://www.nexusmods.com/masseffect2/mods/68/ - аналогично для МЕ2 от этого же автора.

Единственный минус: ставится ОЧЕНЬ долго и вручную. Установка всего мода на МЕ2 на мощном компе заняла около 4 часов, а для МЕ3 ставиться будет еще дольше, ввиду того, что раза в два (если не в три) больше текстур.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернулся на днях к Масс Эффекту, и вот есть у меня наболевшая проблема с Texmod, периодически он зараза подставляет текстуры из архивов вместо элементов интерфейса, причем чем больше архивов подключено тем чаще это происходит. Это у всех так или только у меня? И можно ли как то избавиться от этой проблемы? Полностью реплейсить текстуры через ME3Explorer не хочу, сильно муторно, да и заморочек много с тем что не все форматы текстур совпадают, как и размеры.

 

 

Кстати, если у кого есть вопросы по модам, их установки и решению проблем, спрашивайте. Пока играю в Массу буду отвечать. :)

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее извиняюсь, если вопрос вроде моего уже звучал. Скачал с Nexus'a  "UPDATED FemShep's Armory DLC Armor Mods", а запустить игру с ним не получается, мол данный контент не может быть загружен, скачайте русскую версию. Есть ли какой способ обойти языковое ограничение, кроме как установить английскую версию игры?

Изменено пользователем Asuran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот тоже проблемка, падает игра злодейка при приближении к мед отсеку.

есть способ отловить мод который это делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть способ дебажно запускать игру, чтоб лог ошибок писался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть способ дебажно запускать игру, чтоб лог ошибок писался?

Лог и так пишется рядом с файликом игры. 

Если нет, или слишком маленький. То надо поставить DLC Patcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а у меня вот тоже проблемка, падает игра злодейка при приближении к мед отсеку.

есть способ отловить мод который это делает?

Какие моды стоят?

Самый простой способ c DLC модами это их отключать по очереди и проверять 

Отключить можно так: 

1. Идем в папку с DLC (BIOGAME > DLC вроде) 

2. Ищем мод 

3. добавляем в начало off_ (ТЕ получиться к примеру так off_mapmod_ANN) 

4. ????

5. PROFIT

Изменено пользователем Shield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если вопрос вроде моего уже звучал. Скачал с Nexus'a  "UPDATED FemShep's Armory DLC Armor Mods", а запустить игру с ним не получается, мол данный контент не может быть загружен, скачайте русскую версию. Есть ли какой способ обойти языковое ограничение, кроме как установить английскую версию игры?

Ставим DLC PATCHER и обновляем TOC"и с помощью ME3Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на днях к Масс Эффекту, и вот есть у меня наболевшая проблема с Texmod, периодически он зараза подставляет текстуры из архивов вместо элементов интерфейса, причем чем больше архивов подключено тем чаще это происходит. Это у всех так или только у меня? И можно ли как то избавиться от этой проблемы? Полностью реплейсить текстуры через ME3Explorer не хочу, сильно муторно, да и заморочек много с тем что не все форматы текстур совпадают, как и размеры.

 

 

Кстати, если у кого есть вопросы по модам, их установки и решению проблем, спрашивайте. Пока играю в Массу буду отвечать. :)

Если вопрос еще актуален то отвечу. 

Зависит от кол-ва ОЗУ выделеной на процесс. Чем меньше ОЗУ тем выше шанс что текстурка не загрузиться.

Именно поэтому меняю текстурки в эксплорере, тк даже при 12гб через TexMod бывает что нет подгруза нормального.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...