Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

Итак, ребят, я в этой теме впервые, так что надеюсь на понимание ;-) Расскажите нубу в подробностях (или киньте ссыль на пост), как с помощью сейв-эдитора:

1) Изменить внешность персонажу? Вот открываю я нужный сейв, меняю код, и...? Что дальше? Если просто закрыть редактор, ничего не происходит.

2) Где изменить очки боевой готовности? Нужно именно изменить то, что есть (с 3500 на 7000).

После любых изменений в сэйв-эдиторе нажимаем "Сохранить". Делаем бэкапы регулярно.

Как мне тут подсказали (АлександрШепард, благодарю), уже можно безболезненно (в последних версиях сэйв эдитора) сохранять GAWAssets в сэйвах.

Squad->Player->GawAssets и нажимаем троеточие справа

ну а там редактируем, с учётом, что результат будет делить на 2 (при 50% готовности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Coalesced.bin на повышение ЭВМ не работает - готовность так же 50%, получаемые очки так же делятся пополам. Новую игру начинал.

...или я, из-за того, что мне было лень читать весь тред, что-то неправильно понял, и этим файлом не устанавливается готовность голактеки на 100%, а просто удваиваются получаемые военные ресурсы?

Изменено пользователем Anyone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже написал, что дробовик гетов добавлен.

Такс, ребятки, где директория, отвечающая за набор товаров в магазинах? Забацал я вчера файлик, в нём все оружейные моды, но в магазине в больнице на цитадели. Там ещё лаг есть, мол, появляются только при каком-то наборе "панацелина". Собственно, хочу вынуть оттуда данные и впихнуть в параметры билдинга, чтоб добавлялись моды нажатием клавиши. Если получится, конечно.

И, ради бога, уберите эту балду в шапке в спойлер.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :bye: .Значит пытался убрать шлем у фулл комплекта брони N7 "Защитник",не убирается,а точнее вообще модель текстур пропадает,пользовался этой инструкцией http://www.bioware.ru/forum/topic/25144/page__st__195 пользователя PaintBallBoi

Собственно хотел я узнать другое,возможно ли через редактор изменить уровень детали апгрейда(допустим у меня сейчас ствол для штурмовой винтовки 5 уровня(самый последний),но так как он мне вообще не нравиться я бы хотел вернуть ствол 3 уровня),ну или же поменять текстуры ствола 5 уровня на 3 уровень,и так делать с каждой деталью которая не очень выглядит

Если кто знает плиз в личку,если не сложно,дабы не засорять тему(хотя если кого то такое тоже интересует,можно и здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кст ребят у N7 "Защитник" шлем убрать (вернее на чегонить повкуснее заменить) можно как нить?а то не очень нравится я б лучше берет влепил например))поделитесь если кто знает чего нужно)

P.S.комунить активатор dlc надо?

Изменено пользователем negociant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно хотел я узнать другое,возможно ли через редактор изменить уровень детали апгрейда(допустим у меня сейчас ствол для штурмовой винтовки 5 уровня(самый последний),но так как он мне вообще не нравиться я бы хотел вернуть ствол 3 уровня),ну или же поменять текстуры ствола 5 уровня на 3 уровень,и так делать с каждой деталью которая не очень выглядит

мне тоже интересно. одна мотыга с пятыми улучшениями магазина и ствола чего стоит :unsure:. кстати, никто в игре не видел ш/в с интегрированным прицелом, их можно как-нибудь открыть? или в третьей части от них совсем отказались? как-то нелепо смотрятся некоторые винтовки с дыркой вместо оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кст ребят у N7 "Защитник" шлем убрать (вернее на чегонить повкуснее заменить) можно как нить?а то не очень нравится я б лучше берет влепил например))поделитесь если кто знает чего нужно)

P.S.комунить активатор dlc надо?

А за активатор DLC ничего не будет на лицензий? Я бы не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли мод, благодаря которому можно менять ракурс камеры во время диалогов или кат-сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :bye: .Значит пытался убрать шлем у фулл комплекта брони N7 "Защитник",не убирается,а точнее вообще модель текстур пропадает,пользовался этой инструкцией http://www.bioware.ru/forum/topic/25144/page__st__195 пользователя PaintBallBoi

Собственно хотел я узнать другое,возможно ли через редактор изменить уровень детали апгрейда(допустим у меня сейчас ствол для штурмовой винтовки 5 уровня(самый последний),но так как он мне вообще не нравиться я бы хотел вернуть ствол 3 уровня),ну или же поменять текстуры ствола 5 уровня на 3 уровень,и так делать с каждой деталью которая не очень выглядит

Если кто знает плиз в личку,если не сложно,дабы не засорять тему(хотя если кого то такое тоже интересует,можно и здесь)

Тоже пытался убрать шлем, модель просто исчезла. Кто знает как правильно шлем убрать на готовом наборе брони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где и как поменять переносимый груз персом, или как увеличить прибавку от таланта? Прохожу сейчас мэ2 на безумии с полным комплектом вооружения(автомат+снайперка+шотган+каин+пистолет для красоты :D) - просто аццкий фан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :bye: .Значит пытался убрать шлем у фулл комплекта брони N7 "Защитник",не убирается,а точнее вообще модель текстур пропадает,пользовался этой инструкцией http://www.bioware.r...4/page__st__195 пользователя PaintBallBoi

Собственно хотел я узнать другое,возможно ли через редактор изменить уровень детали апгрейда(допустим у меня сейчас ствол для штурмовой винтовки 5 уровня(самый последний),но так как он мне вообще не нравиться я бы хотел вернуть ствол 3 уровня),ну или же поменять текстуры ствола 5 уровня на 3 уровень,и так делать с каждой деталью которая не очень выглядит

Если кто знает плиз в личку,если не сложно,дабы не засорять тему(хотя если кого то такое тоже интересует,можно и здесь)

у брони N7 Защитник, одна модель и кепка вешается автоматически, Чтобы убрать этот шлем , нужно в fullbodyhelmetappearances удалить эту строку : "(Mesh=(Male=\"biog_hmm_hgr_shp_r.SHPa.HMM_HGR_SHPa_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_HGR_SHP_R.SHPa.HMF_HGR_SHPa_MDL\",bHideHair=True),Id=0,Type=CustomizableType_Helmet)",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С апгрейдами разобрался,просто надо было прогу на изменение сейвов скачать,

Как? Как из добавит и изменить уровень (с первого на пятый)?

То есть, в редакторе сейвов есть "weapon mod", но там ни единой циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вроде возможность,сам вчера решил посмотреть что нового в редакторе,да пока больше для любителей читить вариантов много.Во всяком случае во вкладке оружия отображался его класс и можно было его изменить.Я не пробовал,но думаю что прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не класс нужен, а модификации, апгрейды. Навесы на стволы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не класс нужен, а модификации, апгрейды. Навесы на стволы.

Значит у вас должен быть Mass Effect 3 Gibbed Save Editor когда войдете в него сверху будет рисунок с папкой с подписью Open нажимайте на него(может вылазить ошибка,в таком случае выходите с проги,и о5 заходите),должны появиться сейвы карьеры,нажимайте на сейв

То что нам нужно находиться в разделе Plot,вы немного,он находиться чуть ниже,в нем находиться 4 строки,выбирайте 3 строку под название Player Variables,клик на неё,как только кликнули,справа появиться небольшое место с 3 точечками,нажимаем на неё и вы можно сказать на финишной прямой,все эти строки которые появились и отвечают за уровень апгрейд,от 0 до 25 и есть все детали апгрейда на всё оружие(5 видов по 5 деталей),для облегчения наводите курсор на имя файла и читайте что он означает например строка 0 отвечает за точность,т.е. это прицел нажимаем на неё,там будет 2 строки,что бы изменить уровень детали апгрейда нам нужна строка Value пишите 5 в этой и последующих строка до 24,т.к. вам нужны последние уровни во всех 5 уровень(я лично ставил себе уровень по тому как выглядела деталь,так красивее оружие смотрится)после 24 строки уже идут названия оружия и их апгрейдов(это то что повышается за деньги на Нормандии в грузовом трюме,максимальный лвл 10),когда все сделали нажимаем ок,далее возле того где вы открывали файл сохранения нажимаем на сейв и кликаем на сейв который нужно изменить на то что вы хотели,ну а дальше заходите в игру и загружаете этот сейв,все что вам нужно у вас.

З.Ы.

Лично у меня все получилось(вообще в этой штуке много чего есть,даже те штучки с геройством,отсупником,лвлом,очками таланта,трейнеры даже не нужны,если кого интересует)

Изменено пользователем Nedzhakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите пожалуйста, если кто знает, как заменить одежду Шепа в начале игры, на толстовку N7.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить ему то:

с моими общими 7200+, уничтоженной базой и готовностью галактики в 50%, я должен получить концовку восемь. Но... увы и ах. Только шестая...

Поэтому... Кто-то трёт нам уши, принуждая играть в мультик, или модифицировать файлы. Думаю стоит убрать эту инфу, дабы не смущать народ.

...

Уши никто не трёт. Мне, например, хотелось бы, чтобы на карте отражалась готовность галактики к последней битве. Но это без мульта невозможно. А я все игры играю в одиночку. Быть у кого то робопсом не собираюсь.

И пусть разрабы мозги не парят. То что они сделали, называется дискриминацией. Какие бы красивые слова они не говорили в своё оправдание.

...Доступны изначально все броньки и тряпки оригинальной игры, на броньках подтянуты бонусы. глюк - на некоторых полных броньках с шлемом отображаются волосы.

...

Где то читал об устранении этой проблемы. Кажется Андрей N7 сможет подсказать. Вроде, я его там наблюдал.

Просто я модами внешнего вида не интересуюсь.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Меня как раз таки, напрягает необходимость играть в мультик, ибо я играю только один. И на галактической карте желал бы видеть реальное положение вещей, а не ту хрень, что втюхивают нам разрабы.

...

Закончим уже оффтоп, ок?!

Именно это я и имел в виду. Тоже играю только один. И хочу иметь полноценную игру.

Вопрос закрыт. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема значительно обновлена, благодаря большой работе Mixer и молитвам остальных участников) Появилось простое решение увеличения Силы Боеготовых Войск без мультиплеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, как открыть повседневную одежду, которую носят НПС? порылся в файле biogame, но открыл только толстовку нижнее белье, соженную броню(та что в конце игры) и все=(( как открыть платья и наряд стриптезерш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, как открыть повседневную одежду, которую носят НПС? порылся в файле biogame, но открыл только толстовку нижнее белье, соженную броню(та что в конце игры) и все=(( как открыть платья и наряд стриптезерш?

В раздел Casual добавишь эти строки:

наряд стриптизерши

(Mesh=(Male="biog_hmm_arm_nkd_r.NKDa.HMM_ARM_NKDa_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_NKD_R.NKDb.HMF_ARM_NKDb_MDL"),Id=17,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

голое тело без белья

(Mesh=(Male="biog_hmm_arm_nkd_r.NKDa.HMM_ARM_NKDa_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_NKD_R.NKDa.HMF_ARM_NKDa_MDL"),Id=16,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Строка идёт такого вида (на каждый левел) -

(Level=60,ExperienceRequired=121400,TalentReward=4,HenchmanTalentReward=2)

"121400" - это?

Это ХР, который вы набираете в процессе прохождения. Просто он теперь не отражается в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздел Casual добавишь эти строки:

наряд стриптизерши

(Mesh=(Male="biog_hmm_arm_nkd_r.NKDa.HMM_ARM_NKDa_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_NKD_R.NKDb.HMF_ARM_NKDb_MDL"),Id=17,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

голое тело без белья

(Mesh=(Male="biog_hmm_arm_nkd_r.NKDa.HMM_ARM_NKDa_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_NKD_R.NKDa.HMF_ARM_NKDa_MDL"),Id=16,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

а еще есть какая нить одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл как отключить перезагрузку умений .

biogame.ini

sfxgame.

sfxcharacterclass.

encumbrancemaxcooldown=2.0f меняем на -20.0f

encumbrancemincooldown=-2.0f меняем на 0.0f

и перезагрузка будет мгновенной :D

]

Проверил. Получается наоборот:

encumbrancemaxcooldown=2.0f меняем на 0.0f

encumbrancemincooldown=-2.0f меняем на -20.0f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, можно как-нибудь созданному персонажу сделать глаза как у Журналистки с Нормандии или как у стандартной фемшеп (я говорю о радужной оболочке и цвете глаз)?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...