Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Та же история, причем экспериментировала со значением TiledShot

Странно, только что еще раз проверил - все нормально. Файл ~56Mb, полос нет.

Вот bmp перегнал в jpg и залил:

f36f86081062.jpg

Изменено пользователем Skaranin Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, только что еще раз проверил - все нормально. Файл ~56Mb, полос нет.

Хм, у меня больше 34Мб не снимал.. Skaranin Fox, тогда такой вопрос: точный путь, синтаксис самой команды, разрешение экрана и были у тебя какие-то улучшения графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..точный путь, синтаксис самой команды, разрешение экрана и были у тебя какие-то улучшения графики?

Вот по этому пути у меня две команды, для обычных и "улучшенных" скриншотов: bioinput.ini ->sfxgame ->sfxgamemodebase ->bindings = (multiple)

( Name="F11", Command="Screenshot" )

( Name="F8", Command="Tiledshot 3" )

Разрешение: 1920х1080 И "улучшений" графики никаких не делал через файл, только стандартные настройки на максимум в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, качество скрина зависит от железа на котором делают эти скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пользуешься этой командой Tiledshot 3?

Да, пробовала разные значения этой команды.При одних значениях такие полосы,при других точно так же как на скрине у almads выше.

Хм, у меня больше 34Мб не снимал.. Skaranin Fox, тогда такой вопрос: точный путь, синтаксис самой команды, разрешение экрана и были у тебя какие-то улучшения графики?

У меня скрины по весу разные,в зависимости от значений команды, были и по 56мб и меньше. Все с дефектами.

Может, качество скрина зависит от железа на котором делают эти скрины.

На комп грешить не могу.он у меня нормальный.Все последние игры на максимальных летают.

К слову, у меня тоже "Разрешение: 1920х1080 ( монитор 24 дюйма, влияет ли размер, фиг его знает.) И "улучшений" графики никаких не делала через файл, только стандартные настройки на максимум в самой игре."

Путь и синтаксис команды правильный...уже думала может чего с файлом coalised, он у меня измененный был до этой команды.Пробовала на "чистом" только функции скрина прописать,не помогло. Уже не знаю, в чем дело.. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, качество скрина зависит от железа на котором делают эти скрины.

Тогда фиг знает чем ему не понравился 4-х дерный проц + последняя ATI видюха, у меня так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибуть знает в каком разделе Coalesced.bin искать шмот нпс ?

вот код парадного костюма с желтыми лампасами если кому надо :)

(Mesh=(Male="BIOG_HMM_ARM_CTH_R.CTHa.HMM_ARM_CTHa_MDL",Female="biog_hmf_arm_cth_r.CTHa.HMF_ARM_CTHa_MDL"),Id=26,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

http://www.masseffec.../0/95343310.jpg

Изменено пользователем MrPrice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Если в первой части был роман с кем то, во второй не было. можно как нибудь с помощью save editor сделать так, что в МЕ1 не было романа. я листала "текстовый мод со всеми id" но ничего похожего не нашла... или надо поставить false напротив того с кем роман был,не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос. Если в первой части был роман с кем то, во второй не было. можно как нибудь с помощью save editor сделать так, что в МЕ1 не было романа. я листала "текстовый мод со всеми id" но ничего похожего не нашла... или надо поставить false напротив того с кем роман был,не подскажите?

Может быть так. ME 2 saveeditor + повторное прохождение ME 2.

Сорри за просьбу. Но можно молный код на парадную форму Шепарда (видео с Примархом Делатрассой и Урднот Рексом или Ривом) + фуражку Хаккета с гербом выложить хотя бы постом.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли DLC "Из пепла" разблокировать через coalesced?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разблокированое DLC есть на Playground.ru Mass Effect 3 раздел файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пробовала разные значения этой команды.При одних значениях такие полосы,при других точно так же как на скрине у almads выше.

У меня скрины по весу разные,в зависимости от значений команды, были и по 56мб и меньше. Все с дефектами.

На комп грешить не могу.он у меня нормальный.Все последние игры на максимальных летают.

К слову, у меня тоже "Разрешение: 1920х1080 ( монитор 24 дюйма, влияет ли размер, фиг его знает.) И "улучшений" графики никаких не делала через файл, только стандартные настройки на максимум в самой игре."

Путь и синтаксис команды правильный...уже думала может чего с файлом coalised, он у меня измененный был до этой команды.Пробовала на "чистом" только функции скрина прописать,не помогло. Уже не знаю, в чем дело.. :dntknw:

Попробуйте делать скрин не сразу, а через 2-3 секунды после остановки движения.

Или через внешнюю программу.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, только что еще раз проверил - все нормально. Файл ~56Mb, полос нет.

Skaranin Fox, сейчас присмотрелась к твоему снимку и кажется "полосы" на нем все-таки есть!)) Можешь сделать снимок на светлом фоне?

Попробуйте делать скрин не сразу, а через 2-3 секунды после остановки движения.

Mixer, я даже на паузу ставила в процессе, бесполезно..

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...снимок на светлом фоне?...

Действительно :shok: Став на против светлой стены, на ярком фоне, и этот баг у меня тоже присутствуют. Получается все снимки сделаны мной на более темном фоне и поэтому не заметны, если их скурпулезно не выискивать :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, у кого глюки с большими "скриншотами". А вы случайно какойнить мод освещения не прикручивали к игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, у кого глюки с большими "скриншотами". А вы случайно какойнить мод освещения не прикручивали к игре?

Нет ни единого мода. Только правил ТТХ снайперки, но это никакого отношения к графической части не имеет. Да и выше скрин выкладывал на котором не видно этих "квадратов", а вот как посоветовала сделать almads, так они сразу и проявились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта, у кого глюки с большими "скриншотами". А вы случайно какойнить мод освещения не прикручивали к игре?

ZoolooS, выше Leora даже с чистым файлом Coalesced команду прописывала.. с тем же успехом(( У меня самой все чисто. По мне так эта сетка именно из-за "сжатия" рамки экрана получается. В общем, вопрос остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто есть мнение, что игра каждую "плитку" при таком способе считает отдельным экраном и соответственно отдельно применяет световые фильтры типа блюра, затемнения и т.п. отдельно в итоге и получаем такие "спецэффекты". возможно у этой команды есть какие-то параметры которые позволяют изменить такое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mixer, я даже на паузу ставила в процессе, бесполезно..

Просто это похоже на "швы" между текстурными блоками. Биоваре всегда отличалась плохой оптимизацией программной части в отношении потребления ресурсов компьютера. В МЕ2, например, иногда персонажи теряли часть одежды, но это относится к динамике, когда текстура не успевает подгружаться. А чтобы в статике такое вытворялось, это полная беда. В любом случае этот вопрос достоин чтобы задать его напрямую Биоваре. Без их комментов здесь не разобраться.

У меня просто есть мнение, что игра каждую "плитку" при таком способе считает отдельным экраном и соответственно отдельно применяет световые фильтры типа блюра, затемнения и т.п. отдельно в итоге и получаем такие "спецэффекты". возможно у этой команды есть какие-то параметры которые позволяют изменить такое поведение.

Такое поведение определяется графическим движком. Вряд ли это можно поправить одной командой в коалеске. Скорее, Биоваре отладило динамику, а на статику наплевала. Но все равно без них не разобраться. Ведь неизвестно, что они там "намодернизировали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZoolooS, согласна полностью, ты оформил мои мысли в слова точно!)) Дополнительные параметры возможны, но пока нигде не всплывали.

Mixer, что-то мне подсказывает, что у разработчиков сейчас голова совсем по поводу иных картинок сине-зелено-красного цвета закипает))) Оставим этот вопрос коллективному разуму наших участников) Но если у тебя есть очень-очень большое желание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать несколько скриншотов в одном и том-же месте, но с разными настройками игры. Отключение "всего и вся", а также различные комбинации настроек графической части к положительному результату не привели. Здесь нужна помощь знающего человека, только без демагогии по теории. :rolleyes: Ждем конкретного решения, если ктото найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос, возможно ли для винтовки Валькирия сделать стрельбу очередью? Не по 2 выстрела, а стреляет пока кнопка огня нажата. Пробовал менять кол-во выстрелов, поставил 100 - и ждешь пока все патроны не вылетят. Да кстати, скорострельность меняется?(1 или 100 выстрелов в секунду к приме

Извините, не все посты просмотрел, Нашел что искал.

Подскажите, где можно найти полное ну или почти полное описание значений, параметров и тому подобное для Coalesced ME3

Изменено пользователем Evoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забаньте его пожалуйста. ну пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забаньте его пожалуйста. ну пожалуйста...

да чего ты..свежак же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ZoolooS, согласна полностью, ты оформил мои мысли в слова точно!)) Дополнительные параметры возможны, но пока нигде не всплывали.

Mixer, что-то мне подсказывает, что у разработчиков сейчас голова совсем по поводу иных картинок сине-зелено-красного цвета закипает))) Оставим этот вопрос коллективному разуму наших участников) Но если у тебя есть очень-очень большое желание..

Сделал скриншот с помощью PlayClaw:

Никаких артефактов. Скорее всего качество определяется тем, из какой точки берется скриншот. Другими словами, часть изображения обрабатывается в графическом движке, а остальное в графическом процессоре. Скриншот по команде прописанной в коалеске, берется после графического движка, до видеокарты. А PlayClaw снимает изображение доработанное в видеокарте, то есть у нее на выходе.

Зря я наехал на Биоваре.

masseffect3 2012-03-28 14-43-50-73.jpg

masseffect3 2012-03-28 14-45-29-43.jpg

post-29134-0-00355400-1332932109_thumb.j

post-29134-0-35511000-1332932678_thumb.j

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...