Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

По поводу SlouMo. Что интересно, если нажать во время кат-сцены, то разговор, движение губ остается нормальное, а вот все остальное замедляется.

Пытался сделать чтобы при нажатии прицеливания время замедлялось и возвращалось к нормальному после того как перестаешь целится.

В общем команда следующего вида:

( Name="Shared_Aim", Command="SwapWeaponIfEmpty SloMo 0.3 | TightAim | OnRelease SloMo 1 | StopTightAim" )

В результате как только начинаешь целится, то время замедляется, но и прицел возвращается в исходную. Кнопку прицела отпускаешь - время норм идет.

Пробовал поменять местами

( Name="Shared_Aim", Command="SwapWeaponIfEmpty TightAim | SloMo 0.3 | OnRelease SloMo 1 | StopTightAim" )

Но в итоге замедление не работает.

Менял в разделе bioinput.ini | sfxgame | sfxgamemodedefault | bindings

Подскажите что не так? :unsure:

Режим свободной камеры (ToggleFlyCam) некорретно работает. Сначало все ОК, а потом мышь перестает реагировать.

Как исправить, знает кто-нибудь?

Повторно нажми на кнопку Свободной Камеры

Изменено пользователем Evoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим свободной камеры (ToggleFlyCam) некорретно работает. Сначало все ОК, а потом мышь перестает реагировать.

Как исправить, знает кто-нибудь?

Для перемещения свободной камеры я использую кнопки клавиатуры+мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я-то старалась думала не было этого ни у кого еще :-$

Ага, смотрится отлично) Только разница в мешах все же сильноватая, при движении особенно заметно.

Я себе правда тоже делала такую :D t6_cr.png

Подскажи плз, как бы мне такую же сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажи плз, как бы мне такую же сделать?

Скорее всего есть способ сделать проще, но я делаю как удобнее мне.

-Открываю файл Coalesced.bin с помощью ME3Coalesced. Нахожу вкладки biogame.ini->sfxgame->sfxplayercustomization (Ну или просто набираю название последней вкладки в "Find" :D ). Там выбираю строчку torsoappearances, и соответственно выбираю торс который хочу заменить на белье. Например этот (Mesh=(Male="BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPh.HMM_ARM_SHPh_Tor_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_SHP_R.SHPh.HMF_ARM_SHPh_Tor_MDL"),GameEffects=("SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_MeleeDamageBonus"),Id=5,Name=723323,Description=711001,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

- Выделенное голубым заменяю на код белья, т.е. на BIOG_HMF_ARM_NKD_R.NKDc.HMF_ARM_NKDc_MDL

- Сохраняю, захожу в раздевалку и примеряю плечи, перчи, ноги. Соответственно меняю цвета. Усе в общем-то.

Красные глаза Призрака,

(сделала таки с ними пресет, тут http://ifolder.ru/29628955)

o7_cr.png

Для этого нужно Mass Effect 3 Gibbed Save Editor с пресетом глаз Илльи.

-Открываем свое сохранение, вкладка Player ->Appearance->Presets выбираем глаза призрака.

- Переходим на вкладку "Raw" в пункте три выбираем закладки Player->Appearance->Morph Head->VectorParameters. Тыкаем на три точки после слова "Коллекция".

-Ищем строчку EYE_Iris_Spec_Colour меняем значения во вкладке Value на 0,9, 0, 0, 0. Во вкладке EYE_Iris_Colour_Vector меняем Value на 0,99, 0,2, 0,2, 1. Во вкладке Emis_Color меняем Value на 1, 0, 0, 1

- Сохраняем, предварительно делая бэкап :)

Соответственно с цветами можно поэкспериментировать, я подбирала на угад если честно)))

Изменено пользователем Trisstiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если уже есть такое (а оно скорее всего есть в теме) но как менять бонусы от брони, перчаток, плеч и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ, прочитал тему, спасибо всем кто модит, узнал много нового для себя. Подскажите пожалуйста каким образом можно заменить модель фемшеп на модель Dr. Eva Core, возможно ли заменить фейскод и текстуры у дефолтной фемшеп? Если нет, то как с помощью редактора и coalesced изменить модель и где она находится? Может кто-то уже пробывал? Закину немного скринов для затравки.

wuib6o.png

Еще скрины.

20u6c1e.png

14ida2t.png

a40c61.png

33mwe0y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет народ, прочитал тему, спасибо всем кто модит, узнал много нового для себя. Подскажите пожалуйста каким образом можно заменить модель фемшеп на модель Dr. Eva Core, возможно ли заменить фейскод и текстуры у дефолтной фемшеп? Если нет, то как с помощью редактора и coalesced изменить модель и где она находится? Может кто-то уже пробывал?

Пока что никак, разные скелетал меши. А попробовали по разочку заменить я думаю все :D , результат - краш игры.

Изменено пользователем Trisstiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, буду следить за темой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almads

А как избавится от полос на скринах с высоким качеством? Да и что за улучшения такие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

almads

А как избавится от полос на скринах с высоким качеством? Да и что за улучшения такие?)

Ну, пока только у тебя этот вопрос возник)) Остальные значит либо уже знают как и молчат, либо неинтересно)))

Нужно собраться с мыслями и еще поэкспериментировать с функциями) "Полосы" – это цветочки.. прочие изменения жуть как хороши (выложу еще скринов парочку позже)! Помнится для ME2 был даже мод подобный кем-то созданный, а тут можно будет под свои нужды настройки менять самому!!

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гляжу, пока меня не было, во многом разобрались. Даже в сюжетных решениях предыдущей части. Не подскажете, как изменить решение, связанное с данными Касуми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно графическое улучшение , может у меня чего то не хватает ) жду выкладки в виде .*txt файла желательно... если не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может вы уже видели, поставил, осталось тока за сэмками сбегать.

466.jpg

467.jpg

http://www.playgroun...m_adidas-56549/

P.s. Продолжая тему доктора евы: нашел хедморфы ее и иди.

EDI/Dr Eva

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROEva.HMF_HIR_PROEva_MDL

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROEva.HMF_HIR_PROEdi_Diff

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят выложите пожалуйста программы для открытия BIK файлов из игры и вскрытия архивов игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят выложите пожалуйста программы для открытия BIK файлов из игры и вскрытия архивов игры.

Если мне не изменяет память, то в K-Lite codec Pack входит и кодек для проигрывания видео в BIK, т.е. поставить этот пак и смотреть можно через ставящийся вместе с ним Media Player Classic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. Продолжая тему доктора евы: нашел хедморфы ее и иди.

EDI/Dr Eva

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROEva.HMF_HIR_PROEva_MDL

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROEva.HMF_HIR_PROEdi_Diff

Ну да, с каких это пор текстуры волос считаются хедморфами?

И искать ничего не надо, в шапке темы все уже давно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не совсем по теме, но чем писать видео игры?( Хочу записать бой в мультиплеере) Фрапсом? Или что-то есть удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы уже видели, поставил, осталось тока за сэмками сбегать.

466.jpg

467.jpg

http://www.playgroun...m_adidas-56549/

P.s. Продолжая тему доктора евы: нашел хедморфы ее и иди.

EDI/Dr Eva

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROEva.HMF_HIR_PROEva_MDL

BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROEva.HMF_HIR_PROEdi_Diff

Нет, спасибо, мой Шепард презренно относится к быдлу, зачем уподобляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Преломление света:

bioengine.ini – systemsettings – depthoffield= False - при ошибке глубины поля преломления света

Как раз значение этого параметра отвечает за наличие "линий-рамок". При изменении с True на False получается такой снимок повышенного качества:

102354ffa73d.jpg

Что еще сделать (значения рекомендуемые, можно изменять по своему вкусу):

2. Исправить тени:

bioengine.ini – systemsettings

maxshadowresolution=1024 или 2048, 4096 – значения, рекомендованные для GPU с 512, 1024Mb RAM

shadowdepthbias=0.03

shadowfadeexponent= 0.0

3. Включить фильтрацию:

bioengine.ini – systemsettings – maxanisotropy=8 или 16 - повышает коэффициент анизотропной фильтрации, улучшая ее качество

При этом цвета в игре становятся яркими и насыщенными, повышается детализация, кому-то могут не понравиться такие перемены, но не мне))

Еще больше снимков:

247134c0fe66.jpg

958da2867c1a.jpg

64bd283cf660.jpg

cdf96a304a3c.jpg

Бонус) Фразы без цензуры:

bioengine.ini – engine – engine – ballowmaturelanguage= True

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус) Фразы без цензуры:

bioengine.ini – engine – engine – ballowmaturelanguage= True

Сильно что-то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, что сейчас дошли до графических настроек. :с

Совет на будущее, не особо экспериментируйте с texturegroups и lodbias, после больших изменений, игра изменилась, сильно :о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильно что-то изменится?

У себя изменила, но когда пройду - неизвестно, полагаю в русских сабах все будет по-старому, а вот звучание вполне может стать жестче))

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя изменила, но когда пройду - неизвестно, полагаю в русских сабах все будет по-старому, а вот звучание вполне может стать жестче))

Ну вряд ли что-то кардинально изменится, это же сколько труда надо приложить, чтобы две разные версии озвучки сделать. Разве где-нибудь "what the hell" на "what the fuck" изменят, но такого не так уж и много в игре, тем более что и в "зацензуренной" версии Ария с Джек не особо стеснялись в выражениях, пару факов от них услышал.

Ах да, сделал, поиграл полчаса, пока разницы никакой. Да и не думаю, что особо нужна, как-то неблагородно спасителю галактики матом ругаться, вот нпс можно было бы добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almads

Спасибо тебе добрый человек),

3. Включить фильтрацию:

bioengine.ini – systemsettings – maxanisotropy=8 или 16 - повышает коэффициент анизотропной фильтрации, улучшая ее качество

А разве в конфиге нельзя выбрать анизатропию х16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, первый день на форуме. Прошу простить, если задам глупый вопрос.

У меня есть файл хэдморфа для МЭ2, мне очень нравится это лицо, и я хотел бы использовать его и для МЭ 3 - возможен ли конверт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...